Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Heilbad Heiligenstadt (37308), Eichsfeld

Herr Lara Mölck
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 266.819 € 3 Zimmer 108,3 m² 600 m² Grundstück Heilbad Heiligenstadt Heilbad Heiligenstedt 37308
A+
266.819 € 2.465 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108,3 m²
·
600 m² Grundstück
Heilbad Heiligenstadt, Heilbad Heiligenstedt (37308)
Ein massa Haus ist nachhaltig, persönlich und immer individuell. Nachhaltigkeit und Energieeffizienz Sicherheit und Zukunftsfähigkeit Moderne Fertigung und innovative Ausstattung
Immowelt logo
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Heilbad Heiligenstadt (37308)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments in unterschiedlichen Größen zur Verfügung. Die Einheiten sind einzeln erwerbbar und jeweils mit eigenem Grundbuchb...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Heilbad Heiligenstadt, 37308
Haus zum Kauf provisionsfrei 288.470 € 4 Zimmer 112 m² 550 m² Grundstück Birkenfelde 37318
288.470 € 2.576 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
550 m² Grundstück
Birkenfelde (37318)
Gestalten Sie dieses attraktive KfW-40-Niedrigenergiehaus von Danwood komplett nach Ihren Wünschen und passen es Ihren Bedürfnissen an. Ich zeige Ihnen die Möglichkeiten und plane gerne mit Ihnen Ih...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 229.350 € 4 Zimmer 114 m² 500 m² Grundstück Etzenborn Gleichen 37130
A+
229.350 € 2.012 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
500 m² Grundstück
Etzenborn, Gleichen (37130)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 267.390 € 5 Zimmer 140 m² 620 m² Grundstück Etzenborn Gleichen 37130
A+
267.390 € 1.910 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
620 m² Grundstück
Etzenborn, Gleichen (37130)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 271.290 € 6 Zimmer 130 m² 544 m² Grundstück Bremke Gleichen 37130
A+
271.290 € 2.087 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
544 m² Grundstück
Bremke, Gleichen (37130)
Haus zum Kauf provisionsfrei 185.000 € 5 Zimmer 200 m² 250 m² Grundstück frei ab sofort Krumbach 17a Gerbershausen 37318
185.000 € 925 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
200 m²
·
250 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Krumbach 17a, Gerbershausen (37318)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Wohnhaus im historischen Ambiente der ehemaligen Zigarrenfabrik in Gerbershausen, einer charmanten Gemeinde im schönen Eichsfeld. Das Gebäude wurde 2023 umfass...
Haus zum Kauf provisionsfrei 339.575 € 5 Zimmer 165 m² 500 m² Grundstück Rittmarshausen Gleichen 37130
339.575 € 2.058 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
500 m² Grundstück
Rittmarshausen, Gleichen (37130)
Traumhaus-Rezept: Man nehme ein energieeffizientes Danwood KFW-40 Haus und ergänze dieses mit ihrem persönlichen Grundriss. Jetzt rühren wir ihre Herzenswünsche dazu und garnieren das Ganze mit Ihre...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 26.000 € 3 Zimmer 128 m² 420 m² Grundstück Leinefelde 37327
Neu
26.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
128 m²
·
420 m² Grundstück
Leinefelde (37327)
Ein Grundstück mit zwei Rohbauten, die als freistehendes Wohnhaus und ein Lagergebäude genutzt werden. Das Haus ist einstöckig, unterkellert und verfügt über eine Wohnfläche von 128 m². Das Lagergebä...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 169.000 € 7 Zimmer 180 m² 2.014 m² Grundstück Dingelstädt 37351
Neu
C
169.000 € 939 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
180 m²
·
2.014 m² Grundstück
Dingelstädt (37351)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Einfamilienhaus mit 7 Zimmern und 3 Bädern, eingebettet in der idyllischen Gemeinde Dingelstädt OT Kefferhausen. Das Anwesen erstreckt sich über ein weitläufiges Gru...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 242.190 € 6 Zimmer 144 m² 870 m² Grundstück Dingelstädt 37351
A+
242.190 € 1.682 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
870 m² Grundstück
Dingelstädt (37351)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 289.750 € 5 Zimmer 157 m² 680 m² Grundstück Rittmarshausen Gleichen 37130
A+
289.750 € 1.846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
157 m²
·
680 m² Grundstück
Rittmarshausen, Gleichen (37130)
Herr Lara Mölck
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 307.889 € 4 Zimmer 147,5 m² 600 m² Grundstück Dingellstädt 37351
A+
307.889 € 2.088 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
147,5 m²
·
600 m² Grundstück
Dingellstädt (37351)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
26.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
128 m²
·
420 m² Grundstück
Leinefelde (37327)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 232.050 € 4 Zimmer 132 m² 894 m² Grundstück Leinefelde Leinefelde-Worbis 37327
A+
232.050 € 1.758 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
894 m² Grundstück
Leinefelde, Leinefelde-Worbis (37327)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Leinefelde, Leinefelde-Worbis (37327)
Zum Erwerb stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem G...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 204.350 € 4 Zimmer 109 m² 870 m² Grundstück Dingelstädt 37351
A+
204.350 € 1.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
870 m² Grundstück
Dingelstädt (37351)
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 105.000 € 5 Zimmer 110 m² 270 m² Grundstück Hohengandern 37318
Neu
105.000 € 955 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
270 m² Grundstück
Hohengandern (37318)
Charmantes Einfamilienhaus mit Geschichte – familienfreundlich und vielseitig nutzbar Dieses gemütliche Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 110 m² bietet ideale Voraussetzungen für eine Fami...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 179.900 € 4 Zimmer 100,4 m² 526 m² Grundstück Wahlhausen 37318
D
179.900 € 1.792 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100,4 m²
·
526 m² Grundstück
Wahlhausen (37318)
Dieses im Jahr 2000 erbaute Einfamilienhaus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, eine gemütliche Atmosphäre und ein schönes Grundstück in idyllischer Lage von Wahlhausen. SIE KÖNNEN DIESE...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 210.450 € 4 Zimmer 119 m² 894 m² Grundstück Leinefelde Leinefelde-Worbis 37327
A+
210.450 € 1.768 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
894 m² Grundstück
Leinefelde, Leinefelde-Worbis (37327)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 250.000 € 436 m² 1.066 m² Grundstück Pfaffschwende 37308
250.000 € 573 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
436 m²
·
1.066 m² Grundstück
Pfaffschwende (37308)
Verkauft wird das ehemalige Gemeindehaus, welches im Jahr 1991 erbaut wurde und über eine Wohn- und Nutzfläche von ca. 436 m² verfügt. Der Dachbodenbereich ist ausgebaut. Auf dem Grundstück befinden ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 375.000 € 18 Zimmer 395 m² 6.850 m² Grundstück Eichenkrug 3 Benniehausen Gleichen 37130
B
375.000 € 1.106 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
18 Zimmer
·
395 m²
·
6.850 m² Grundstück
Eichenkrug 3, Benniehausen, Gleichen (37130)
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf 428.900 € 5 Zimmer 187 m² 750 m² Grundstück Dingelstädt 37351
428.900 € 2.294 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
750 m² Grundstück
Dingelstädt (37351)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf 361.900 € 3 Zimmer 107,7 m² 750 m² Grundstück Dingelstädt 37351
361.900 € 3.360 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
750 m² Grundstück
Dingelstädt (37351)
Smart Living auf 107 m²: Die STADTVILLA 9. Kompakt geplant, groß gedacht. Wir haben den Grundriss der Stadtvilla 9 radikal auf modernes Familienleben optimiert. Das Ergebnis: Ein lichtgefluteter Open...
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 396.900 € 5 Zimmer 161 m² 750 m² Grundstück Dingelstädt 37351
396.900 € 2.465 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
750 m² Grundstück
Dingelstädt (37351)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
Herr Lara Mölck
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 233.279 € 2 Zimmer 83,4 m² 600 m² Grundstück Hitzelrode Meinhard 37276
A+
233.279 € 2.796 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
83,4 m²
·
600 m² Grundstück
Hitzelrode, Meinhard (37276)
Firma OKAL Haus Ost
Bungalow zum Kauf 364.900 € 3 Zimmer 106 m² 720 m² Grundstück Dingelstädt 37351
364.900 € 3.442 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
720 m² Grundstück
Dingelstädt (37351)
Wohnkomfort auf einer Ebene: Unser BUNGALOW 1 Walmdach bietet mit 107 m² den idealen Rückzugsort für die kleine Familie. Das Herzstück bildet der großzügige Wohn-Ess-Bereich, der durch drei bodentief...
Haus zum Kauf provisionsfrei 219.000 € 7 Zimmer 208 m² 1.095 m² Grundstück Sattenhausen Gleichen 37130
F
219.000 € 1.053 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
208 m²
·
1.095 m² Grundstück
Sattenhausen, Gleichen (37130)
*** provisionsfrei für Käufer *** Dieses gepflegte Zweifamilienhaus bietet Kapitalanlegern eine solide Grundlage mit zusätzlichem Entwicklungspotenzial. Aktuell sind zwei Wohneinheiten genehmigt und ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 540.000 € 5 Zimmer 164 m² 1.265 m² Grundstück frei ab sofort Balatonszentgyörgy 8710
540.000 € 3.293 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
164 m²
·
1.265 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Balatonszentgyörgy (8710)
Sorgfältig instand gehaltenes Einfamilienhaus mit sehr guter Lage in der Nähe eines Strandes am Plattensee-Südufer ist zu verkaufen. Das mit Zierpflanzen bepflanzte, umgezäunte Grundstück kommt mit e...
Herr Andreas Kleppel
Haus zum Kauf provisionsfrei 179.000 €
179.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
 
Die angebotenen Wohnhäuser überzeugen durch ihre moderne, klare Architektur sowie ihre hochwertige Bauweise und fügen sich harmonisch in die naturnahe Umgebung ein. Insgesamt umfasst dieses Exposé fü...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 267.500 € 4 Zimmer 166 m² 703 m² Grundstück Bad Sooden-Allendorf 37242
A+
267.500 € 1.611 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
166 m²
·
703 m² Grundstück
Bad Sooden-Allendorf (37242)
Haus zum Kauf provisionsfrei 232.845 € 3 Zimmer 86 m² 500 m² Grundstück Geismar 37308
232.845 € 2.708 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86 m²
·
500 m² Grundstück
Geismar (37308)
Traumhaus-Rezept: Man nehme ein energieeffizientes Danwood KFW-40 Haus und ergänze dieses mit ihrem persönlichen Grundriss. Jetzt rühren wir ihre Herzenswünsche dazu und garnieren das Ganze mit Ihrer...
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf 395.900 € 3 Zimmer 135,2 m² 750 m² Grundstück Dingelstädt 37351
395.900 € 2.928 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
135,2 m²
·
750 m² Grundstück
Dingelstädt (37351)
Die Stadtvilla 10.2 mit 135 m² verbindet modernes Wohnen mit einem Gefühl von Zuhause. Im Erdgeschoss öffnet sich der großzügige Wohnbereich - hell, offen und lebendig. Die Treppe steht dabei im Mitt...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 256.950 € 4 Zimmer 129 m² 701 m² Grundstück Bad Sooden-Allendorf 37242
A+
256.950 € 1.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
701 m² Grundstück
Bad Sooden-Allendorf (37242)
Herr Lara Mölck
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 331.319 € 8 Zimmer 210 m² 600 m² Grundstück Oberrieden Bad Sooden-Allendorf 37242
331.319 € 1.578 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
210 m²
·
600 m² Grundstück
Oberrieden, Bad Sooden-Allendorf (37242)
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 10 Zimmer 191 m² 468 m² Grundstück Dresdener Straße 9 Bad Sooden-Allendorf 37242
G
329.000 € 1.723 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
191 m²
·
468 m² Grundstück
Dresdener Straße 9, Bad Sooden-Allendorf (37242)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Bad Sooden-Allendorf. Das Objekt befindet sich auf einem gut geschnittenen Grundstück mit ansprechender Außenanlage sowie ein...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bad Sooden-Allendorf (37242)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments als unterschiedliche Einheitentypen und Größen zur Verfügung. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein eige...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 7 Zimmer 196 m² 896 m² Grundstück Worbis Leinefelde-Worbis 37339
C
449.000 € 2.291 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
196 m²
·
896 m² Grundstück
Worbis, Leinefelde-Worbis (37339)
In Worbis präsentiert sich dieses attraktive, sehr gepflegte und hochwertig sanierte Einfamilienhaus als ideales Zuhause für Familien, die Wert auf großzügiges Wohnen und eine durchdachte Raumaufteil...
Haus zum Kauf provisionsfrei 339.575 € 5 Zimmer 165 m² 500 m² Grundstück Hebenshausen Neu-Eichenberg 37249
339.575 € 2.058 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
500 m² Grundstück
Hebenshausen, Neu-Eichenberg (37249)
Herr Lara Mölck
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 186.999 € 6 Zimmer 184,6 m² 600 m² Grundstück Dingellstädt 37351
Neu
186.999 € 1.013 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
184,6 m²
·
600 m² Grundstück
Dingellstädt (37351)
Wohnung
2.085 €/m²
Niedrigster Preis
1.096 €/m²
Höchster Preis
4.169 €/m²
House illustration
Haus
2.056 €/m²
Niedrigster Preis
952 €/m²
Höchster Preis
4.112 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+6%
1 Jahr
+9.1%
5 Jahre
+14.7%
Heilbad Heiligenstadt
Thüringen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.