Version: 8.26.0Navigation überspringen

35 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Wedel (22880), Pinneberg

Maisonette zum Kauf provisionsfrei 273.000 € 3 Zimmer 67 m² Wedel 22880
D
273.000 € 4.075 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67 m²
Wedel (22880)
Diese ansprechende 3 Zimmerwohnung im Stil eines Reihenhauses mit einer Wohnfläche von ca. 67 m² erstreckt sich über drei Ebenen und besticht durch ihr wohnliches Ambiente sowie einen eigenen Garten ...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 268.000 € 3 Zimmer 67 m² Wedel 22880
D
268.000 € 4.000 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67 m²
Wedel (22880)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 155.000 € 1,5 Zimmer 40,5 m² Wedel 22880
155.000 € 3.826 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1,5 Zimmer
·
40,5 m²
Wedel (22880)
Objektbeschreibung Das Wohnhaus verfügt über 3 Stockwerke und einen Spitzboden. Jeder Mieter hat ein Dachbodenabteil und kann den gemeinschaftlichen Wäsche- und Trockenraum nutzen. Ein Tiefgaragenste...
Haus zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 4 Zimmer 123 m² Wedel 22880
A
289.000 € 2.350 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
Wedel (22880)
Ein Haus von Hansebau steht für Nachhaltigkeit, Individualität und höchste Qualität – massiv gebaut, Stein auf Stein, made in Germany. Gemeinsam mit Ihnen planen wir Ihr ganz persönliches Traumhaus –...
Maisonette zum Kauf 429.000 € 4 Zimmer 116,5 m² 3. Geschoss Wedel 22880
B
429.000 € 3.683 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
116,5 m²
·
3. Geschoss
Wedel (22880)
Diese Maisonettewohnung verbindet großzügige Raumwirkung mit einer klaren, zeitlosen Architektur und schafft ein Wohngefühl, das im Alltag spürbar entlastet. Bereits im Eingangsbereich entsteht durch...
Immowelt logo
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Wedel 22880
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Wedel (22880)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Wedel 22880
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Wedel (22880)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Wedel 22880
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Wedel (22880)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 534.278 € 4 Zimmer 125 m² 482 m² Grundstück Wedel 22880
534.278 € 4.274 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125 m²
·
482 m² Grundstück
Wedel (22880)
Entdecken Sie das charmante Einfamilienhaus "Aura 125", ideal für Familien in Voßhagen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 125 m² verteilt auf zwei Etagen bietet dieses Haus viel Raum für individue...
Gesponsert
Frau Jessica Techert
Stadthaus zum Kauf 2.395.000 € 10 Zimmer 449 m² 513 m² Grundstück Hohenfelde Hamburg 22087
F
2.395.000 € 5.334 €/m²
Stadthaus zum Kauf
10 Zimmer
·
449 m²
·
513 m² Grundstück
Hohenfelde, Hamburg (22087)
Familienglück im Stadthaus - ein Zuhause fürs Leben mitten in Hamburg Manche Häuser fühlen sich vom ersten Moment an richtig an. Dieses historische, stilvoll renovierte Stadthaus in Hamburg-Hohenfeld...
Immowelt logo
Privat von Mathias Breitkopf
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 439.000 € 4 Zimmer 96,3 m² 224 m² Grundstück Wedel 22880
D
439.000 € 4.561 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96,3 m²
·
224 m² Grundstück
Wedel (22880)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante und lichtdurchflutete Reihenmittelhaus im Herzen von Wedel bietet auf ca. 100 m² Wohnfläche alles, was das Herz begehrt. Das im Jahr 1964 massiv er...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 536.598 € 4 Zimmer 126 m² 482 m² Grundstück Wedel 22880
536.598 € 4.259 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
482 m² Grundstück
Wedel (22880)
Das Flair 125 überzeugt durch seine familienfreundliche Gestaltung und bietet mit 126 m² genügend Platz für individuelle Entfaltung. Die weitläufige Raumaufteilung fördert ein harmonisches Zusammenle...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 561.550 € 1 Zimmer 1.021 m² Grundstück frei ab sofort Wedel 22880
561.550 € 550 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
1.021 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wedel (22880)
Die Bebauung befindet sich auf der vorderen Grundstückshälfte und umfasst ein vollunterkellertes, 1-geschossiges Einfamilienhaus mit ausgebautem Dachgeschoss (inkl. Einliegerwohnung) sowie einem rück...
Privat von Karin Jankowski
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 335.000 € 4 Zimmer 80 m² 204 m² Grundstück Königsbergstr.72 Wedel 22880
D
335.000 € 4.188 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
80 m²
·
204 m² Grundstück
Königsbergstr.72, Wedel (22880)
Bei dem Objekt handelt es sich um ein Mittelreihenhaus aus dem Jahr 1956, das im Jahr 1980 durch einen Anbau erweitert wurde. Es bietet eine Wohn- und Nutzfläche von etwa 108 Quadratmetern auf einem ...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
D
273.000 € 4.075 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67 m²
Wedel (22880)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 248.000 € 2,5 Zimmer 75 m² EG Wedel 22880
E
248.000 € 3.307 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
75 m²
·
EG
Wedel (22880)
Die 2 1/2-Zimmer-Wohnung liegt im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses von ca. 1900 (kein Denkmalschutz). Insgesamt gibt es 5 Wohneinheiten und 2 ruhige Gewerbeeinheiten. Das Treppenhaus w...
Herr Arne Meyer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 580.000 € 5 Zimmer 145 m² 328 m² Grundstück Wedel 22880
D
580.000 € 4.000 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
328 m² Grundstück
Wedel (22880)
Die Doppelhaushälfte bietet eine Wohnfläche von etwa 135 m², verteilt auf Erd- und Obergeschoss. Ergänzt wird das Raumangebot durch eine großzügige Terrasse mit rund 20 m² sowie einen überdachten Fre...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 440.000 € 1 Zimmer 127 m² 402 m² Grundstück Wedel 22880
Neu
440.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
127 m²
·
402 m² Grundstück
Wedel (22880)
Zweistöckiges Einfamilien-Reihenmittelhaus mit einer Wohnfläche von 126,53 m², teilweise unterkellert und mit einer Garage, erbaut im Jahr 1961. Die Raumaufteilung umfasst im Erdgeschoss: Eingangsber...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 559.270 € 5 Zimmer 142 m² 480 m² Grundstück Wedel 22880
559.270 € 3.939 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
480 m² Grundstück
Wedel (22880)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses großzügige Einfamilienhaus in Wedel bietet auf 142 m² viel Platz für Ihre Familie. Der offene Grundriss schafft eine einladende Atmosphäre, ideal für gemeins...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Wedel 22880
Neu
269.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Wedel (22880)
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 186.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Wedel 22880
Neu
186.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Wedel (22880)
Privat von Volker Büttner
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 499.900 € 5 Zimmer 188 m² 347 m² Grundstück Wedel 22880
G
499.900 € 2.659 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
188 m²
·
347 m² Grundstück
Wedel (22880)
Verkauft wird ein charmantes Reihenendhaus in Wedel in einer ruhigen, familienfreundlichen Lage. Das Haus bietet viel Platz für eine wachsende Familie, drei bis vier Schlafzimmer und einen hellen Woh...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 549.178 € 4 Zimmer 125 m² 480 m² Grundstück Wedel 22880
549.178 € 4.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125 m²
·
480 m² Grundstück
Wedel (22880)
Entdecken Sie das "Aura 125", ein hochwertiges Einfamilienhaus in Wedel, ideal für Familien. Mit 125 m² Wohnfläche und cleverer Raumaufteilung bietet dieses Haus viel Platz für sowohl Rückzug als auc...
Gesponsert
Privat von Henning Rosenau
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 4 Zimmer 126,3 m² EG Stephanstraße 58 Wandsbek Hamburg 22047
A
699.000 € 5.533 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126,3 m²
·
EG
Stephanstraße 58, Wandsbek, Hamburg (22047)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/441267/ Die 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit ca. 126 m² Wohnfläche eignet sich für Paare oder Familien, die eine großzügige und funktionale Aufteilu...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 584.000 € 5 Zimmer 135 m² 480 m² Grundstück Wedel 22880
A+
584.000 € 4.326 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
480 m² Grundstück
Wedel (22880)
In ruhiger und begehrter Wohnlage von Wedel, nur wenige Minuten von der Innenstadt entfernt, entsteht durch den renommierten Bauträger Heinz von Heiden dieses hochwertige Einfamilienhaus in moderner ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 539.846 € 7 Zimmer 123 m² 482 m² Grundstück Wedel 22880
539.846 € 4.389 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
123 m²
·
482 m² Grundstück
Wedel (22880)
Willkommen in diesem lichtdurchfluteten Lichthaus 121 im Herzen von Wedel. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 123 m² und 7 Zimmern, bietet das Haus ausreichend Platz für Familien, die Wert auf Komf...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
440.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
127 m²
·
402 m² Grundstück
Wedel (22880)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 554.746 € 7 Zimmer 123 m² 480 m² Grundstück Wedel 22880
554.746 € 4.510 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
123 m²
·
480 m² Grundstück
Wedel (22880)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Lichthaus 121! Diese attraktive Immobilie bietet Ihnen auf 123 m² großzügige Raumaufteilungen, die ideal für Familien sind. Das lichtdurchflutete Wohnkonzept ermö...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 462.900 € 3 Zimmer 83,8 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Wedel 22880
A+
462.900 € 5.527 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Wedel (22880)
Die Wohneinheit 3 im ersten Obergeschoss der Pinneberger Straße ist eine jener Neubauwohnungen, bei denen alles stimmt: der Grundriss, die Ausrichtung, das Licht. Drei Zimmer, knapp 84 Quadratmeter, ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 529.900 € 4 Zimmer 114,8 m² 870,3 m² Grundstück Wedel 22880
529.900 € 4.615 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114,8 m²
·
870,3 m² Grundstück
Wedel (22880)
Auf dem 1.733 m² großen Grundstück entstehen zwei moderne Einfamilienhäuser mit einer Wohnfläche von jeweils ca. 115 m² und einer Nutzfläche von 128 m² (nach DIN 277). Die Häuser werden in massiver B...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 719.900 € 3,5 Zimmer 127 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2026 Wedel 22880
Neu
A+
719.900 € 5.669 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
127 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Wedel (22880)
Die Wohneinheit 5 im zweiten Obergeschoss der Pinneberger Straße ist das Highlight dieses Neubauensembles - und das merkt man vom ersten Moment an. Dieses Projekt ist einmalig in Wedel - das letzte H...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 440.000 € 127 m² 402 m² Grundstück Wedel 22880
440.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
127 m²
·
402 m² Grundstück
Wedel (22880)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Reihenmittelhaus, Baujahr...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 4 Zimmer 127 m² 402 m² Grundstück Wedel 22880
399.000 € 3.142 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127 m²
·
402 m² Grundstück
Wedel (22880)
Es handelt sich um ein Reihenmittelhaus, das im Jahre 1961 erbaut und fortlaufend modernisiert wurde. Die Fassade wurde mit Wärmedämmverbundsystem verkleidet und die Fenster überwiegend erneuert. Die...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 3 Zimmer 85 m² Wedel 22880
250.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
Wedel (22880)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Maisonette-Wohnung, Bauja...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Wedel (22880)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitentypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt u...
250.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
Wedel (22880)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Maisonette-Wohnung, Baujahr: ca. 1991, Erbbaurecht liegt vor, Aufteilungsplan: 6, Miteigentumsanteil: 15.99%, Wohnfläche: 85...
440.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
127 m²
·
402 m² Grundstück
Wedel (22880)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenmittelhaus, Baujahr: ca. 1961, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 127m², Keller/teilunterkellert, Garage v...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wedel, 22880
Standort Eimsbüttel
Wohnanlage zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 299.000 € 3 Zimmer 86,5 m² Rissen Hamburg 22559
D
299.000 € 3.457 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
86,5 m²
Rissen, Hamburg (22559)
Diese vermietete 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im I. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1981, welches über insgesamt 32 Einheiten verfügt. Sie betreten die Wohnung und befindet si...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 600.000 € 6 Zimmer 140 m² 1.079 m² Grundstück Rissen Hamburg 22559
G
600.000 € 4.286 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
140 m²
·
1.079 m² Grundstück
Rissen, Hamburg (22559)
Bezauberndes Zuhause mit Stil und Herz - Einfamilienhaus in idyllischer Alleinlage im Park. Dieses besonders charmante Einfamilienhaus vereint zeitlose Eleganz mit wohnlichem Flair - ein wahres Klein...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 335.000 € 3 Zimmer 85,1 m² Wolferskamp 25 Rissen Hamburg 22559
D
335.000 € 3.935 €/m²
3 Zimmer
·
85,1 m²
Wolferskamp 25, Rissen, Hamburg (22559)
HOHE WOHNQUALITÄT IM HAMBURGER WESTEN - Gefragte Wohngegend: ruhig und grün - Gepflegtes Mehrfamilienhaus mit 6 Einheiten - Gute Wohnungsgrößen mit 86 bis 103 m² - Tiefgaragenzugang über das Treppenh...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 349.000 € 3 Zimmer 88,5 m² Wolferskamp 25 Rissen Hamburg 22559
D
349.000 € 3.942 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
88,5 m²
Wolferskamp 25, Rissen, Hamburg (22559)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 1.100.000 € 5,5 Zimmer 136,1 m² 275 m² Grundstück Rissen Hamburg / Rissen 22559
A+
1.100.000 € 8.081 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
136,1 m²
·
275 m² Grundstück
Rissen, Hamburg / Rissen (22559)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2023 verbindet klare Architektur mit einem durchdachten Grundriss und einem angenehm privaten Gartenanteil. Auf rund 114 m² Wohnfläche verteilen sich 4 Zimmer, ...
Wohnung
3.841 €/m²
Niedrigster Preis
2.343 €/m²
Höchster Preis
6.729 €/m²
House illustration
Haus
4.345 €/m²
Niedrigster Preis
2.479 €/m²
Höchster Preis
6.735 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
+0.9%
1 Jahr
+3.2%
5 Jahre
+3.9%
Wedel
Schleswig-Holstein
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.