Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Haseldorf (25489), Pinneberg

Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 679.000 € 3,5 Zimmer 145 m² 854 m² Grundstück Haseldorf 25489
A
679.000 € 4.683 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
145 m²
·
854 m² Grundstück
Haseldorf (25489)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in Haseldorf ist ein Beispiel für gesundes, ökologisches Wohnen. Es wurde Wert auf natürliche Materialien, nachhaltige Baustoffe und ein angenehmes Raumklima geleg...
Immowelt logo
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 375.000 € 4,5 Zimmer 110 m² 618 m² Grundstück Haseldorf 25489
H
375.000 € 3.409 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
110 m²
·
618 m² Grundstück
Haseldorf (25489)
Gepflegtes Einfamilienhaus in massiver Bauweise mit Keller, Garage und Garten Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1971 in solider Massivbauweise. Die Immobilie überzeugt ...
Privat von Familie Willers
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 619.000 € 6 Zimmer 147 m² 866 m² Grundstück Haseldorf 25489
619.000 € 4.211 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
147 m²
·
866 m² Grundstück
Haseldorf (25489)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Haseldorf! Diese wunderschöne Immobilie bietet Ihnen mit 6 Zimmern und 2 Badezimmern ausreichend Platz für die ganze Familie. Genießen Sie die sonnigen Tage...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Haseldorf, 25489
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 4 Zimmer 110 m² 750 m² Grundstück Hetlingen 25491
F
399.000 € 3.627 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
750 m² Grundstück
Hetlingen (25491)
Erleben Sie den Frühling im eigenen Garten! Das Haus steht in ruhiger Sackgassenlage mit Blick auf den Elbdeich und hat einen großzügigen sehr schön gestalteten Garten mit drei Terrassen. Neben dem H...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 370.000 € 3 Zimmer 82 m² 691 m² Grundstück Heist 25492
C
370.000 € 4.512 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
691 m² Grundstück
Heist (25492)
Zum Verkauf steht ein Bungalow von dem Fertighausanbieter OKAL nahe Hamburg. Die besonderen Merkmale dieser Immobilie stellen der sehr gute Zustand sowie die ruhige und zentrale Lage dar. Der Bungalo...
Einfamilienhaus zum Kauf 534.319 € 4 Zimmer 135,2 m² 569 m² Grundstück Heist 25492
Neu
A+
534.319 € 3.952 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135,2 m²
·
569 m² Grundstück
Heist (25492)
Dieses wunderschöne Fertighaus in Heist bietet dir die perfekte Kombination aus moderner Architektur und individuellem Wohnkomfort. Mit einer Wohnfläche von 135,21 m² und 4 Zimmern, darunter 3 Schlaf...
Haus zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 4 Zimmer 123 m² Holm 25488
A
289.000 € 2.350 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
Holm (25488)
Ein Haus von Hansebau steht für Nachhaltigkeit, Individualität und höchste Qualität – massiv gebaut, Stein auf Stein, made in Germany. Gemeinsam mit Ihnen planen wir Ihr ganz persönliches Traumhaus –...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 585.000 € 5 Zimmer 169 m² EG Hollern-Twielenfleth 21723
585.000 € 3.462 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
169 m²
·
EG
Hollern-Twielenfleth (21723)
Denkmal-Perle zum Wohnen & Steuersparen! Im Süden von Hamburg - in unmittelbarer Pendlerlage von Hamburgs größten Arbeitgeber (Airbus) gelegen - befindet sich dieses Denkmaljuwel. Die Immobilie b...
Privat vom Eigentümer
Studio zum Kauf provisionsfrei 185.000 € 1 Zimmer 61 m² 2. Geschoss Hollern-Twielenfleth 21723
185.000 € 3.033 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
61 m²
·
2. Geschoss
Hollern-Twielenfleth (21723)
Work-Life-Balance auf höchstem Niveau! Eingebettet ins Alte Land, malerisch entlang des Elbufers und inmitten Europas größtem zusammenhängenden Obstbaugebiet liegend, beherbergt das kernsanierte Denk...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 529.000 € 4 Zimmer 134,9 m² 429 m² Grundstück Hollern-Twielenfleth 21723
A+
529.000 € 3.921 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134,9 m²
·
429 m² Grundstück
Hollern-Twielenfleth (21723)
Hollern-Twielenfleth und das Alte Land werden durch Fachwerkhäuser geprägt. Moosgrüne und weiße Akzente sind hier zum großen Teil zu finden. In die örtliche Umgebung integriert sich dieses Neubauproj...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.884.900 € 421 m² 237 m² Grundstück Großer Wulfhagen 42 Uetersen 25436
1.884.900 € 4.477 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
421 m²
·
237 m² Grundstück
Großer Wulfhagen 42, Uetersen (25436)
Dieses hochwertige Wohn- und Geschäftshaus mit ca. 421 m² Wohnfläche (ca. 92m² Gewerbe und 329m² Wohnen) und ist auf einem ca. 237 m² großen Grundstück im Zentrum von Uetersen geplant. Eine Baugenehm...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 5 Zimmer 121,8 m² 120 m² Grundstück Uetersen 25436
F
299.000 € 2.456 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
121,8 m²
·
120 m² Grundstück
Uetersen (25436)
Einziehen und wohlfühlen! Dieses angebotene Mittelreihenhaus befindet sich in einer verkehrsberuhigten Anliegerstraße. Die Hauszeile wurde ursprünglich um 1905 als Stallungen errichtet, im Jahr 1945/...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 2.200.000 € 12 Zimmer 479 m² 722 m² Grundstück Uetersen 25436
2.200.000 € 4.593 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
479 m²
·
722 m² Grundstück
Uetersen (25436)
In ruhiger, gewachsener Lage von Uetersen entsteht ein modernes Mehrfamilienhaus in massiver Bauweise (Stein auf Stein), mit vier hochwertig ausgestatteten Wohneinheiten. Die zeitgemäße Architektur i...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 140.000 € 3 Zimmer 76,5 m² EG Uetersen 25436
D
140.000 € 1.830 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,5 m²
·
EG
Uetersen (25436)
Zum Verkauf steht eine attraktive Erdgeschosswohnung in der charmanten Rosenstadt Uetersen, die durch ihre massive Bauweise aus dem Jahr 1973 besticht. Die großzügige Wohnfläche von ca. 76,52 m² biet...
Kehdinger Immobilien Kontor GmbH
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 390.183 € 2 Zimmer 50 m² Elbdeich Grünendeich 21720
390.183 € 7.797 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
50 m²
Elbdeich, Grünendeich (21720)
In einer neu entstandenen Ferienresidenz im Alten Land stehen Ihnen moderne und hochwertig ausgestattete Ferienwohnungen zum Erwerb zur Verfügung. Die Wohnanlage umfasst insgesamt 33 Einheiten mit Wo...
Kehdinger Immobilien Kontor GmbH
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 347.015 € 3 Zimmer 59,3 m² Elbdeich Grünendeich 21720
347.015 € 5.857 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
59,3 m²
Elbdeich, Grünendeich (21720)
Kehdinger Immobilien Kontor GmbH
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 327.133 € 2 Zimmer 50 m² Elbdeich Grünendeich 21720
327.133 € 6.537 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
50 m²
Elbdeich, Grünendeich (21720)
Kehdinger Immobilien Kontor GmbH
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 421.670 € 3 Zimmer 59,3 m² Elbdeich Grünendeich 21720
421.670 € 7.117 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
59,3 m²
Elbdeich, Grünendeich (21720)
Kehdinger Immobilien Kontor GmbH
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 302.430 € 2 Zimmer 68,4 m² Elbdeich Grünendeich 21720
302.430 € 4.422 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
68,4 m²
Elbdeich, Grünendeich (21720)
Kehdinger Immobilien Kontor GmbH
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 419.071 € 2 Zimmer 55,8 m² Elbdeich Grünendeich 21720
419.071 € 7.514 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
55,8 m²
Elbdeich, Grünendeich (21720)
Kehdinger Immobilien Kontor GmbH
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 368.721 € 2 Zimmer 62,2 m² Elbdeich Grünendeich 21720
368.721 € 5.932 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
62,2 m²
Elbdeich, Grünendeich (21720)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 388.400 € 4 Zimmer 104,2 m² 320 m² Grundstück Uetersen 25436
388.400 € 3.729 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104,2 m²
·
320 m² Grundstück
Uetersen (25436)
Auf einem attraktiven Grundstück mit rund 3.434 m² entsteht ein kleines Wohnquartier mit zwei freistehenden Einfamilienhäusern sowie zwei Doppelhäusern. Die Einfamilienhäuser bieten ca. 115 m² Wohnfl...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 560.000 € 4 Zimmer 130 m² 1.000 m² Grundstück Hollern-Twielenfleth 21723
B
560.000 € 4.308 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
1.000 m² Grundstück
Hollern-Twielenfleth (21723)
Modernes, gepflegtes Einfamilienhaus mit Blick in die Obstplantagen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 345.000 € 6 Zimmer 115,3 m² 768 m² Grundstück frei ab sofort Uetersen 25436
G
345.000 € 2.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
115,3 m²
·
768 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Uetersen (25436)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus ist eine attraktive Gelegenheit für Kapitalanleger, die langfristige Mieteinnahmen und eine solide Substanz suchen. Das um 1977 errichtete Haus wurde in massiver Bauw...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 522.000 € 4 Zimmer 114,1 m² 690 m² Grundstück Uetersen 25436
522.000 € 4.577 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114,1 m²
·
690 m² Grundstück
Uetersen (25436)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Uetersen (25436)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 4 Zimmer 149 m² 1.020 m² Grundstück Grünendeich 21720
H
419.000 € 2.812 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
149 m²
·
1.020 m² Grundstück
Grünendeich (21720)
Dieses im Mandantenauftrag der 4TREE CAPITAL Real Estate GmbH exklusiv und darüber hinaus courtagefrei für den Erwerber angebotene Einfamilienhaus überzeugt durch seine angenehme Großzügigkeit, ...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 273.000 € 3 Zimmer 67 m² Wedel 22880
D
273.000 € 4.075 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67 m²
Wedel (22880)
Diese ansprechende 3 Zimmerwohnung im Stil eines Reihenhauses mit einer Wohnfläche von ca. 67 m² erstreckt sich über drei Ebenen und besticht durch ihr wohnliches Ambiente sowie einen eigenen Garten ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 345.000 € 4 Zimmer 100 m² 400 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Am Eichholz 80e Uetersen 25436
D
345.000 € 3.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
400 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Am Eichholz 80e, Uetersen (25436)
Das rot geklinkerte Reihenmittelhaus wurde 1986 in massiver Bauweise auf einem insgesamt 3635 qm großen Grundstück errichtet. Das angebotene Reihenmittelhaus verfügt über 1/9 Miteigentumsanteil davon...
Herr Arne Meyer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 580.000 € 5 Zimmer 145 m² 328 m² Grundstück Wedel 22880
D
580.000 € 4.000 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
328 m² Grundstück
Wedel (22880)
Die Doppelhaushälfte bietet eine Wohnfläche von etwa 135 m², verteilt auf Erd- und Obergeschoss. Ergänzt wird das Raumangebot durch eine großzügige Terrasse mit rund 20 m² sowie einen überdachten Fre...
Studio zum Kauf provisionsfrei 85.000 € 1 Zimmer 38,4 m² 9. Geschoss Uetersen 25436
D
85.000 € 2.211 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
38,4 m²
·
9. Geschoss
Uetersen (25436)
Die 1-Zimmer-Wohnung im 9. Obergeschoss eines 1973 erbauten Mehrfamilienhauses in zentraler Lage von Uetersen. Die Wohnfläche beträgt 38,44 m². Bereits im Eingangsbereich sorgt ein Einbauschrank für ...
Herr Roland Eppler
Reihenendhaus zum Kauf 429.000 € 6 Zimmer 115 m² 252 m² Grundstück Uetersen 25436
Neu
C
429.000 € 3.729 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
115 m²
·
252 m² Grundstück
Uetersen (25436)
Dieses gepflegte Reihenendhaus in ruhiger Lage von Uetersen überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept und ein familienfreundliches Umfeld. Auf ca. 115 m² Wohnfläche erwarten Sie insgesamt sechs gu...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 3 Zimmer 85 m² Wedel 22880
250.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
Wedel (22880)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Maisonette-Wohnung, Baujahr: ca. 1991, Erbbaurecht liegt vor, Aufteilungsplan: 6, Miteigentumsanteil: 15.99%, Wohnfläche: 85...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 554.746 € 7 Zimmer 123 m² 480 m² Grundstück Wedel 22880
554.746 € 4.510 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
123 m²
·
480 m² Grundstück
Wedel (22880)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Lichthaus 121! Diese attraktive Immobilie bietet Ihnen auf 123 m² großzügige Raumaufteilungen, die ideal für Familien sind. Das lichtdurchflutete Wohnkonzept ermö...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 155.000 € 1,5 Zimmer 40,5 m² Wedel 22880
155.000 € 3.826 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1,5 Zimmer
·
40,5 m²
Wedel (22880)
Objektbeschreibung Das Wohnhaus verfügt über 3 Stockwerke und einen Spitzboden. Jeder Mieter hat ein Dachbodenabteil und kann den gemeinschaftlichen Wäsche- und Trockenraum nutzen. Ein Tiefgaragenste...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Wedel 22880
Neu
269.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Wedel (22880)
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 186.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Wedel 22880
Neu
186.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Wedel (22880)
Haus zum Kauf provisionsfrei 440.000 € 127 m² 402 m² Grundstück Wedel 22880
440.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
127 m²
·
402 m² Grundstück
Wedel (22880)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenmittelhaus, Baujahr: ca. 1961, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 127m², Keller/teilunterkellert, Garage v...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 559.270 € 5 Zimmer 142 m² 480 m² Grundstück Wedel 22880
559.270 € 3.939 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
480 m² Grundstück
Wedel (22880)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses großzügige Einfamilienhaus in Wedel bietet auf 142 m² viel Platz für Ihre Familie. Der offene Grundriss schafft eine einladende Atmosphäre, ideal für gemeins...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 719.900 € 3,5 Zimmer 127 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2026 Wedel 22880
Neu
A+
719.900 € 5.669 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
127 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Wedel (22880)
Die Wohneinheit 5 im zweiten Obergeschoss der Pinneberger Straße ist das Highlight dieses Neubauensembles - und das merkt man vom ersten Moment an. Dieses Projekt ist einmalig in Wedel - das letzte H...
Wohnung
2.901 €/m²
Niedrigster Preis
2.056 €/m²
Höchster Preis
3.764 €/m²
House illustration
Haus
2.802 €/m²
Niedrigster Preis
1.195 €/m²
Höchster Preis
4.803 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+2.5%
1 Jahr
+4.7%
5 Jahre
+11.5%
Haseldorf
Schleswig-Holstein
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.