28 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Pinneberg (25421), Pinneberg
von privat
1 / 26
485.000 € 5.160 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94 m²
·
537 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Einfamilienhaus in guter, ruhiger Lage in Pinneberg Süd von Privat ohne Courtage Lage: Das Haus liegt in einer ruhigen Sackgasse im Grünen nahe des beliebten Vossbarg-Viertels. Die S-Bahn Station The...
Privat von Jürgen Holler
1 / 17
Neu
160.000 € 2.857 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56 m²
·
4. Geschoss
Grenzdamm 6, Kreis Pinneberg - Pinneberg (25421)
Diese helle 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 4.OG eines 8-geschossigen, gepflegten Mehrfamilienhauses mit 30 WE in Pinneberg, Randlage mit angrenzender Grünzone. Die Wohnung verfügt über eine großen...
1 / 19
Neu
185.000 € 3.226 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
57,4 m²
·
1. Geschoss
Pinneberg (25421)
Diese Etagenwohnung aus dem Baujahr 1950 liegt im 1. Obergeschoss und bietet 57 m² Wohnfläche, verteilt auf 2,5 Zimmer. Beim Betreten entsteht ein heller, ordentlicher Gesamteindruck mit klaren Linie...
Frau Maren Freitag
1 / 17
599.000 € 5.859 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
102,2 m²
·
1. Geschoss
An der Mühlenau 14 a-e, Pinneberg (25421)
Willkommen in den bezugsfertigen MÜHLENAU GÄRTEN - Ihrem neuen Zuhause in Pinneberg Auf einem ehemaligen Industrieareal an der Mühlenau ist ein modernes Wohnquartier entstanden, das nachhaltiges Baue...
Frau Maren Freitag
1 / 25
650.000 € 6.358 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
102,2 m²
·
3. Geschoss
An der Mühlenau 14 a-e, Pinneberg (25421)
Frau Maren Freitag
1 / 26
586.000 € 6.452 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90,8 m²
·
3. Geschoss
An der Mühlenau 14 a-e, Pinneberg (25421)
von privat
1 / 20
200.000 € 2.265 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
88,3 m²
·
Geschoss 1/7
Pinneberg (25421)
Diese bezugsfreie, großzügige und helle 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 88.3 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss und ist komfortabel per Aufzug erreichbar. Sie eignet sich hervorragend für Paare,...
Frau Maren Freitag
1 / 32
699.000 € 5.556 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125,8 m²
·
EG
An der Mühlenau 14 a-e, Pinneberg (25421)
von privat
1 / 15
230.000 € 2.473 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
93 m²
Pinneberg (25421)
Hinweis: Die gezeigten Bilder stammen aus dem Frühjahr 2019, da die Wohnung derzeit vermietet ist. Diese gepflegte 3,5-Zimmer-Wohnung im 4. OG eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1964 bietet auf ca...
Gesponsert
Frau Carola Lambert
1 / 10
339.000 € 3.495 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97 m²
Rahlstedt, Hamburg (22149)
Beim Betreten dieser charmanten Maisonette-Wohnung mit ca. 97 m² Wohnfläche aus dem Baujahr 1973 erwartet Sie ein einladender Eingangsbereich, der nahtlos in den großzügigen Wohnbereich übergeht. Der...
Privat vom Eigentümer
1 / 6
Neu
249.000 € 3.320 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
·
EG
Pinneberg (25421)
COURTAGEFREI: Frisch renovierte Erdgeschosswohnung in ruhiger Anwohnerstraße! Diese moderne Wohnung liegt im Erdgeschoss eines 2025 umfassend renovierten Zwei-Parteien-Hauses in einer 30er-Zone von P...
1 / 20
265.500 € 3.904 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68 m²
·
141 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pinneberg (25421)
Preis: jetzt 265.500 € statt 279.900 € Reihenmittelhaus mit Satteldach , massiv Baujahr: 1965, Sanierung ca. 1993-1999 Wohnfläche: ca 68m² + Ausbaureserve im Dachgeschoss, Vollkeller mit Duschbad und...
1 / 20
462.000 € 6.105 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,7 m²
·
1. Geschoss
Pinneberg (25421)
MEHR ZUHAUSE - MEHR GRÜN - MEHR WERT Zum Wasser gewandt, auf einem ehemaligen Industrieareal an der Mühlenau, entsteht ein neues Wohnquartier, das mit nachhaltigen und langlebigen Materialien gebaut ...
Privat vom Eigentümer
1 / 9
Neu
349.000 € 2.792 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
125 m²
·
1. Geschoss
Pinneberg (25421)
COURTAGEFREI: Familienwohnung in ruhiger Anwohnerstraße! Diese moderne Wohnung liegt im 1. und 2. OG eines 2025 renovierten Zwei-Parteien-Hauses in einer 30er-Zone von PI-Thesdorf. Nach dem Betreten ...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Willkommen in diesem großzügigen Einfamilienhaus, das Ihnen und Ihrer Familie ein ideales Zuhause bietet. Mit insgesamt 142 m² Wohnfläche und einem durchdachten Grundriss ist der Bodensee 129 perfekt...
1 / 6
557.132 € 4.127 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
430 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Willkommen Zuhause! Wir bauen für Sie ein massives energieeffiziente Einfamilienhaus mit ca.135 m² Wohnfläche auf einem ca. 430 m² großen Grundstück in familiärer Wohnlage von Pinneberg-Waldenau. Das...
Privat vom Eigentümer
1 / 12
597.000 € 2.975 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
8,5 Zimmer
·
200,7 m²
·
377 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Vielseitiges Mehrgenerationenhaus in ruhiger Lage! Dieses 2025 umfassend renovierte Haus in einer 30er-Zone von PI-Thesdorf ist ein echtes Multitalent: Im Parterre liegt eine neu ausgebaute, barriere...
1 / 10
596.498 € 4.734 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
622 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Willkommen im Flair 125, einem Einfamilienhaus, das ideal für Familien ist. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 126 m² und vier Zimmern bietet es genügend Platz für Ihre Liebsten. Der offene Wohn- u...
1 / 13
395.000 € 3.047 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
129,6 m²
·
816 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Bitte beachten Sie vorab, dass der Wasserturm im Innenbereich vollumfänglich durch den Käufer saniert werden sollte. Weiterhin ist es sinnvoll im Außenbereich ebenfalls Sanierungen vorzunehmen. Der W...
1 / 10
568.178 € 4.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125 m²
·
500 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Willkommen im "Aura 125" - Ihrem Traumhaus für die ganze Familie! Mit einer Wohnfläche von 125 m² bietet dieses moderne Einfamilienhaus Platz für individuelle Gestaltung und Gemütlichkeit. Genießen S...
1 / 3
269.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
Renditeobjekte deutschlandweit, Pinneberg (25421)
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
1 / 9
511.650 € 6.645 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
77 m²
·
500 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieser charmante Bungalow bietet auf ca. 77 m² Wohnfläche viel Platz für die gesamte Familie. Die gelunge Raumaufteilung sorgt für eine freundliche Atmosphäre und g...
1 / 10
464.178 € 3.713 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125 m²
·
490 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Das "Aura 125" bietet auf 125 m² faszinierenden Wohnkomfort für Familien. Mit durchdachter Raumaufteilung und flexiblen Gestaltungsmöglichkeiten ist es ideal für entspannte Stunden und gemeinsames Fa...
Gesponsert
VON POLL IMMOBILIEN Shop Hamburg Alster-Ost
1 / 23
1.100.000 € 7.857 €/m²
Maisonette zum Kauf
4,5 Zimmer
·
140 m²
·
EG
Barmbek-Süd, Hamburg (22081)
Diese moderne Garten- Maisonettewohnung (oder auch Haus im Haus) erstreckt sich über zwei Etagen und bietet auf ca. 140?m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause mit durchdachter Raumaufteilung. Der Bli...
1 / 9
537.650 € 6.982 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
77 m²
·
622 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieser charmante Bungalow bietet auf 77 m² großzügigen Wohnraum für die ganze Familie. Die durchdachte Raumaufteilung ermöglicht ein harmonisches Wohnen auf einer E...
DAS Invest Team
1 / 6
213.400 € 4.850 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
44 m²
Pinneberg (25421)
Pflegeimmobilien von DASinvest sind werstabile Investitionen und versprechen je nach Nutzung attraktive Renditen. Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und profitieren Sie von einer Vielzahl an Vor...
1 / 3
899.000 € 6.709 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
606 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Dieses hochmoderne Einfamilienhaus können Sie mit uns auf dem beschriebenen Grundstück bauen. Durch unsere kurzen Bauzeiten werden Sie bereits nach wenigen Monaten in dieses schicke Haus einziehen. D...
1 / 6
599.746 € 4.876 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
123 m²
·
622 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses großzügige Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 123 m² in Pinneberg bietet Ihnen und Ihrer Familie viel Platz zum Entfalten. Die offene Raumaufteilung so...
1 / 6
573.746 € 4.665 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
123 m²
·
500 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in Pinneberg! Das Lichthaus 121 bietet auf großzügigen 123 m² Platz für die ganze Familie. Mit 7 Zimmern, einem lichtdurchfluteten Wohnzimmer und einem modernen Ob...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Pinneberg (25421)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pinneberg, 25421
1 / 14
289.000 € 2.350 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
Etz, Appen (25482)
Ein Haus von Hansebau steht für Nachhaltigkeit, Individualität und höchste Qualität – massiv gebaut, Stein auf Stein, made in Germany. Gemeinsam mit Ihnen planen wir Ihr ganz persönliches Traumhaus –...
1 / 14
414.800 € 5.613 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73,9 m²
·
1. Geschoss
Rellingen (25462)
Das Ensemble Relling Stones entsteht in massiver Bauweise und höchster Qualität. Jede Wohnung verfügt über umlaufende Terrassen und Balkone, die großzügige Außenbereiche bieten und das Wohnerlebnis e...
1 / 21
800.000 € 4.340 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
184,4 m²
·
712 m² Grundstück
Rellingen (25462)
Willkommen in dieser hochwertigen und großzügig geschnittenen Doppelhaushälfte, die modernes Wohnen mit einem hohen Maß an Komfort und Wohnqualität verbindet. Durch ihre durchdachte Architektur und d...
1 / 14
368.400 € 5.729 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,3 m²
Rellingen (25462)
1 / 22
419.000 € 5.173 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81 m²
·
EG
Appelkamp 10, Rellingen (25462)
Entdecken Sie diese charmante Terrassenwohnung in Rellingen, ideal für Käufer, die Wert auf eine gepflegte und moderne Wohnumgebung legen. Erbaut im Jahr 2011, beeindruckt diese massiv gebaute Immobi...
1 / 14
629.790 € 5.539 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
113,7 m²
·
1. Geschoss
Rellingen (25462)
1 / 14
559.400 € 5.870 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95,3 m²
·
2. Geschoss
Rellingen (25462)
Argetra GmbH
1 / 4
392.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
95 m²
·
1.769 m² Grundstück
Halstenbek (25469)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Reihenmittelhaus, Baujahr...
1 / 9
Neu
325.000 € 5.944 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
54,7 m²
·
1. Geschoss
Stinnhorn 10, Halstenbek (25469)
Im Ortskern von Halstenbek, und trotzdem ruhig gelegen entsteht diese moderne 3-Zimmer-Eigentumswohnung im Obergeschoss rechts vereint durchdachte Raumaufteilung, zeitgemäßen Wohnkomfort und attrakti...
Herr Roland Füchtenhans
1 / 5
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
241,3 m²
·
4.510 m² Grundstück
Ladbergen (49549)
Ein architektonisches Meisterwerk im Einklang mit Natur, Technik und Design Eingebettet in eine traumhafte Landschaft, abseits städtischer Hektik und doch nicht fern des Geschehens, erhebt sich diese...
1 / 22
748.000 € 5.582 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Schulstr. 12, Halstenbek (25469)
Das moderne zweigeschossige Mehrfamilienhaus wurde in massiver und sehr hochwertiger Bauweise im Jahr 2018 erbaut. Es beinhaltet 4 Wohneinheiten in den Obergeschossen und einer Gewerbeeinheit im Erdg...
Herr Jan Ameis
1 / 8
299.000 € 4.784 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
62,5 m²
·
frei ab sofort
Halstenbek (25469)
Dieses besondere Immobilienangebot besticht durch seine frisch renovierte 2,5 Zimmer-Eigentumswohnung sowie die direkt gegenüberliegende Ausbaureserve im Dachgeschoss einer äußerst gepflegten Wohnanl...