Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Jork (21635), Stade

Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 114,8 m² 1.112 m² Grundstück frei ab sofort Königreich Jork 21635
349.000 € 3.040 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
114,8 m²
·
1.112 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Königreich, Jork (21635)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1928 bietet mit einer Wohnfläche von ca. 114m² und einem Anbaupotenzial auf dem schönen, großen Grundstück von 1.112m² viel Platz und Gestaltungsspiel...
Immowelt logo
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Hove Jork 21635
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Hove, Jork (21635)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
CENTURY 21 Buxtehude
Doppelhaushälfte zum Kauf 389.000 € 6 Zimmer 165 m² 505 m² Grundstück Borstel Jork 21635
E
389.000 € 2.358 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
505 m² Grundstück
Borstel, Jork (21635)
Großzügige 6 Zimmer Doppelahsushälfte in Sackgassenlage, Wintergarten, Einbauküche zeitlose Aufteilung auf großzügigem Grundstück. Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause, einer charmanten Immobilie,...
Gesponsert
Team DAHLER Alster-Ost
DAHLER Alster-Ost
Wohnung zum Kauf 1.820.000 € 7 Zimmer 192,1 m² 1. Geschoss Uhlenhorst Hamburg 22085
E
1.820.000 € 9.477 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
192,1 m²
·
1. Geschoss
Uhlenhorst, Hamburg (22085)
*herrschaftliches Mehrfamilienhaus aus der Jahrhundertwende *die Eigentümergemeinschaft umfasst ingsgesamt 20 Wohneinheiten und sechs Gewerbeeinheiten *das monatliche Wohngeld beträgt ca. 1.171,- € u...
Gesponsert
Büro Elbe
Penthouse zum Kauf 1.490.000 € 2 Zimmer 115 m² 7. Geschoss HafenCity Hamburg 20457
Neu
C
1.490.000 € 12.957 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
115 m²
·
7. Geschoss
HafenCity, Hamburg (20457)
Das Penthouse besticht durch seine imposanten Blickachsen auf die Elbe, den Sandtorhafen sowie die Elbphilharmonie. Ein weiteres Highlight ist die exklusive alleinlage auf der Endetage.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Jork, 21635
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.490.000 € 1 Zimmer 1 m² 62.461 m² Grundstück Rübker Bruch Rübke Neu Wulmstorf 21629
1.490.000 € 1.490.000 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
1 m²
·
62.461 m² Grundstück
Rübker Bruch, Rübke, Neu Wulmstorf (21629)
11 landwirtschaftl. Flächen in einer Gesamtgröße von 62.461 qm in der Gemeinde Neu Wulstorf in den Gemarkungen Buxtehude, Ovelgönne und Rübke. Die Flächen wurden bereits im Flurbereinigungsverfahren ...
Privat von Karin Jankowski
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 335.000 € 4 Zimmer 80 m² 204 m² Grundstück Königsbergstr.72 Wedel 22880
D
335.000 € 4.188 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
80 m²
·
204 m² Grundstück
Königsbergstr.72, Wedel (22880)
Bei dem Objekt handelt es sich um ein Mittelreihenhaus aus dem Jahr 1956, das im Jahr 1980 durch einen Anbau erweitert wurde. Es bietet eine Wohn- und Nutzfläche von etwa 108 Quadratmetern auf einem ...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 273.000 € 3 Zimmer 67 m² Wedel 22880
D
273.000 € 4.075 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67 m²
Wedel (22880)
Diese ansprechende 3 Zimmerwohnung im Stil eines Reihenhauses mit einer Wohnfläche von ca. 67 m² erstreckt sich über drei Ebenen und besticht durch ihr wohnliches Ambiente sowie einen eigenen Garten ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 539.846 € 7 Zimmer 123 m² 482 m² Grundstück Wedel 22880
539.846 € 4.389 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
123 m²
·
482 m² Grundstück
Wedel (22880)
Willkommen in diesem lichtdurchfluteten Lichthaus 121 im Herzen von Wedel. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 123 m² und 7 Zimmern, bietet das Haus ausreichend Platz für Familien, die Wert auf Komf...
CENTURY 21 Buxtehude
Wohnung zum Kauf 159.000 € 3 Zimmer 59 m² Buxtehude 21614
D
159.000 € 2.695 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
59 m²
Buxtehude (21614)
Das Mehrfamilienhaus mit drei Hauseingängen, in dem sich die Wohnung im 3. Obergeschoss befindet, steht in Buxtehude auf einem ca. 2.038 m² großen Grundstück. Das Gebäude wurde im Jahr 1971 errichtet...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 561.550 € 1 Zimmer 1.021 m² Grundstück frei ab sofort Wedel 22880
561.550 € 550 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
1.021 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wedel (22880)
Die Bebauung befindet sich auf der vorderen Grundstückshälfte und umfasst ein vollunterkellertes, 1-geschossiges Einfamilienhaus mit ausgebautem Dachgeschoss (inkl. Einliegerwohnung) sowie einem rück...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 1.100.000 € 5,5 Zimmer 136,1 m² 275 m² Grundstück Rissen Hamburg / Rissen 22559
A+
1.100.000 € 8.081 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
136,1 m²
·
275 m² Grundstück
Rissen, Hamburg / Rissen (22559)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2023 verbindet klare Architektur mit einem durchdachten Grundriss und einem angenehm privaten Gartenanteil. Auf rund 114 m² Wohnfläche verteilen sich 4 Zimmer, ...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 4 Zimmer 91,6 m² 136 m² Grundstück Buxtehude 21614
F
279.000 € 3.047 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91,6 m²
·
136 m² Grundstück
Buxtehude (21614)
Dieses Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1975 bietet auf rund 92 m² Wohnfläche insgesamt 4 Zimmer, darunter 3 Schlafzimmer, sowie ein Grundstück von etwa 136 m². Beim Betreten entsteht ein heller, ord...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 498.000 € 3 Zimmer 96 m² 1. Geschoss Buxtehude 21614
Neu
D
498.000 € 5.188 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96 m²
·
1. Geschoss
Buxtehude (21614)
Diese schöne Wohnung mit 3 hellen Zimmern befindet sich im 1. Obergeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses mit Aufzug direkt am Hafen in Buxtehude. Über den Wohnungseingang gelangen Sie über einen k...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 281.300 € 2 Zimmer 51,6 m² EG Buxtehude 21614
281.300 € 5.454 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51,6 m²
·
EG
Buxtehude (21614)
Freuen Sie sich auf eine hochwertige, bezugsfertig hergestellte Eigentumswohnung im Obergeschoss dieses Mehrfamilienhauses mit 8 Wohneinheiten und 2 Büros in der charmanten Stadt Buxtehude. Diese kom...
CENTURY 21 Buxtehude
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.800 € 5 Zimmer 117 m² 270 m² Grundstück Dammhausen Buxtehude 21614
E
399.800 € 3.417 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
117 m²
·
270 m² Grundstück
Dammhausen, Buxtehude (21614)
Dieses moderne Zweifamilienhaus wird Sie gewiss begeistern! Es wurde im Jahr 2004 auf einem ca. 270m² großen Grundstück in massiver Bauweise in 2. Baureihe errichtet. Die baulichen Voraussetzungen er...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Buxtehude 21614
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Buxtehude (21614)
Haus zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 4 Zimmer 123 m² Wedel 22880
A
289.000 € 2.350 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
Wedel (22880)
Ein Haus von Hansebau steht für Nachhaltigkeit, Individualität und höchste Qualität – massiv gebaut, Stein auf Stein, made in Germany. Gemeinsam mit Ihnen planen wir Ihr ganz persönliches Traumhaus –...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Wedel 22880
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Wedel (22880)
CENTURY 21 Buxtehude
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 108,6 m² 590 m² Grundstück Dammhausen Buxtehude 21614
E
449.000 € 4.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108,6 m²
·
590 m² Grundstück
Dammhausen, Buxtehude (21614)
Dieses im Jahr 2004 erbaute Einfamilienhaus befindet sich in der dritten Baureihe und bietet mit ca. 108?m² Wohnfläche viel Raum für individuelle Wohnideen - ein Umbau zum Zweifamilienhaus ist mit üb...
Haus zum Kauf provisionsfrei 479.000 € 197 m² 650 m² Grundstück Buxtehude 21614
479.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
197 m²
·
650 m² Grundstück
Buxtehude (21614)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Baujahr: ca. 1982, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 197m², Nutzfläche: 9...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 177.000 € 4 Zimmer 98 m² Altländer Straße 34 Buxtehude 21614
E
177.000 € 1.806 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
98 m²
Altländer Straße 34, Buxtehude (21614)
Sie sind auf der Suche nach einer attraktiven Immobilie in begehrter und zentraler Lage? Dann lassen Sie sich dieses Immobilien Angebot für Kapitalanleger nicht entgehen. Diese vermietete 4 Zimmer Ei...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 462.900 € 3 Zimmer 83,8 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Wedel 22880
A+
462.900 € 5.527 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Wedel (22880)
Die Wohneinheit 3 im ersten Obergeschoss der Pinneberger Straße ist eine jener Neubauwohnungen, bei denen alles stimmt: der Grundriss, die Ausrichtung, das Licht. Drei Zimmer, knapp 84 Quadratmeter, ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 553.168 € 4 Zimmer 133 m² 643 m² Grundstück Buxtehude 21614
553.168 € 4.159 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
133 m²
·
643 m² Grundstück
Buxtehude (21614)
Entdecken Sie das Doppelhaus Duett 125, ideal für Familien! Mit 133 m² bietet es einen offenen Wohn- und Essbereich, der zum Verweilen einlädt. Die moderne Architektur und durchdachte Raumaufteilung ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 440.000 € 1 Zimmer 127 m² 402 m² Grundstück Wedel 22880
Neu
440.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
127 m²
·
402 m² Grundstück
Wedel (22880)
Zweistöckiges Einfamilien-Reihenmittelhaus mit einer Wohnfläche von 126,53 m², teilweise unterkellert und mit einer Garage, erbaut im Jahr 1961. Die Raumaufteilung umfasst im Erdgeschoss: Eingangsber...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 479.000 € 3 Zimmer 90,6 m² Buxtehude 21614
A+
479.000 € 5.290 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,6 m²
Buxtehude (21614)
Solide Kapitalanlage mit laufenden Mieteinnahmen in begehrtem Wohnumfeld. In ruhiger und dennoch zentraler Lage von Buxtehude-Altkloster erwartet Sie diese hochwertige Erdgeschosswohnung in einem mod...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 685.000 € 5 Zimmer 177,8 m² Neuenfelde Hamburg 21129
Neu
685.000 € 3.854 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
177,8 m²
Neuenfelde, Hamburg (21129)
Diese vollsanierte Maisonettewohnung aus dem Ursprungsbaujahr 1848 bietet ca. 177 m² Wohnfläche mit insgesamt 5 Zimmern. Das Gebäude wurde 1996 in 6 Wohneinheiten umgebaut. Ergänzend steht in dem seh...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 248.000 € 2,5 Zimmer 75 m² EG Wedel 22880
E
248.000 € 3.307 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
75 m²
·
EG
Wedel (22880)
Die 2 1/2-Zimmer-Wohnung liegt im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses von ca. 1900 (kein Denkmalschutz). Insgesamt gibt es 5 Wohneinheiten und 2 ruhige Gewerbeeinheiten. Das Treppenhaus w...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 584.000 € 5 Zimmer 135 m² 480 m² Grundstück Wedel 22880
A+
584.000 € 4.326 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
480 m² Grundstück
Wedel (22880)
In ruhiger und begehrter Wohnlage von Wedel, nur wenige Minuten von der Innenstadt entfernt, entsteht durch den renommierten Bauträger Heinz von Heiden dieses hochwertige Einfamilienhaus in moderner ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 472.500 € 4 Zimmer 135 m² 470 m² Grundstück Dammhausen Buxtehude 21614
A+
472.500 € 3.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
470 m² Grundstück
Dammhausen, Buxtehude (21614)
Wir bauen für Sie ein massives Einfamilienhaus mit 135 m² Wohnfläche und 4 Zimmern auf einem ca. 470 m² großen Grundstück in 21614 Buxtehude. Die 135 m² Wohnfläche erstrecken sich über ein 76 m² groß...
CENTURY 21 Buxtehude
Wohnung zum Kauf 195.000 € 4 Zimmer 81,6 m² 3. Geschoss Buxtehude 21614
G
195.000 € 2.390 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
81,6 m²
·
3. Geschoss
Buxtehude (21614)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese großzügige, gepflegte Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 81 m², verteilt auf 3 Zimmer, befindet sich in einem Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1962...
Privat von Volker Büttner
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 499.900 € 5 Zimmer 188 m² 347 m² Grundstück Wedel 22880
G
499.900 € 2.659 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
188 m²
·
347 m² Grundstück
Wedel (22880)
Verkauft wird ein charmantes Reihenendhaus in Wedel in einer ruhigen, familienfreundlichen Lage. Das Haus bietet viel Platz für eine wachsende Familie, drei bis vier Schlafzimmer und einen hellen Woh...
CENTURY 21 Buxtehude
Doppelhaushälfte zum Kauf 375.000 € 4 Zimmer 88 m² 350 m² Grundstück Buxtehude 21614
D
375.000 € 4.261 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
88 m²
·
350 m² Grundstück
Buxtehude (21614)
Gepflegte Doppelhaushälfte in innenstadtnaher Lage - 3 Zimmer, Büro und Garten Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2001 überzeugt durch ihren gepflegten Zustand, eine praktische Raumauft...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 567.100 € 4 Zimmer 143 m² 643 m² Grundstück Buxtehude 21614
567.100 € 3.966 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
143 m²
·
643 m² Grundstück
Buxtehude (21614)
Entdecken Sie das Mitwachshaus Flair 148, ideal für Familien. Auf 143 m² erwarten Sie großzügige Räume, ein helles Wohnzimmer mit Öffnung zur modernen Küche und die Möglichkeit, zusätzliche Zimmer im...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 440.000 € 127 m² 402 m² Grundstück Wedel 22880
440.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
127 m²
·
402 m² Grundstück
Wedel (22880)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Reihenmittelhaus, Baujahr...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 335.000 € 3 Zimmer 85,1 m² Wolferskamp 25 Rissen Hamburg 22559
D
335.000 € 3.935 €/m²
3 Zimmer
·
85,1 m²
Wolferskamp 25, Rissen, Hamburg (22559)
HOHE WOHNQUALITÄT IM HAMBURGER WESTEN - Gefragte Wohngegend: ruhig und grün - Gepflegtes Mehrfamilienhaus mit 6 Einheiten - Gute Wohnungsgrößen mit 86 bis 103 m² - Tiefgaragenzugang über das Treppenh...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 349.000 € 3 Zimmer 88,5 m² Wolferskamp 25 Rissen Hamburg 22559
D
349.000 € 3.942 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
88,5 m²
Wolferskamp 25, Rissen, Hamburg (22559)
Argetra GmbH
479.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
197 m²
·
650 m² Grundstück
Buxtehude (21614)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus mit Einli...
Villa zum Kauf 660.000 € 8 Zimmer 157 m² 512 m² Grundstück Buxtehude 21614
660.000 € 4.203 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
157 m²
·
512 m² Grundstück
Buxtehude (21614)
Dieses denkmalgeschützte Apartmenthaus in attraktiver, zentraler Lage von Buxtehude bietet eine ideale Kombination aus historischem Flair und zeitgemäßer Ausstattung. Aufgeteilt in insgesamt 8 Apartm...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 179.000 € 3 Zimmer 61,2 m² 2. Geschoss Buxtehude 21614
D
179.000 € 2.924 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
61,2 m²
·
2. Geschoss
Buxtehude (21614)
Die modernisierte Etagenwohnung aus dem Baujahr 1966 liegt im 2. Obergeschoss und bietet auf ca. 61 m² Wohnfläche insgesamt 3 Zimmer. Beim Betreten entsteht ein heller, gepflegter Gesamteindruck mit ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 369.800 € 2 Zimmer 70,5 m² EG Buxtehude 21614
369.800 € 5.243 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
70,5 m²
·
EG
Buxtehude (21614)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 451.878 € 3 Zimmer 77,9 m² 1. Geschoss Carl-Hermann-Richter-Straße 1 Buxtehude 21614
A+
451.878 € 5.800 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,9 m²
·
1. Geschoss
Carl-Hermann-Richter-Straße 1, Buxtehude (21614)
Detaillierte Informationen zu diesem Neubau-Projekt im Zentrum von Buxtehude erhalten Sie auf unserer Homepage www.na-st.de sowie dem dort zum Downbload bereitstehenden, ausführlichen Projekt-Exposé....
Wohnung
2.726 €/m²
Niedrigster Preis
1.578 €/m²
Höchster Preis
3.656 €/m²
House illustration
Haus
3.077 €/m²
Niedrigster Preis
1.581 €/m²
Höchster Preis
5.025 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+2.5%
1 Jahr
+4.7%
5 Jahre
+11.5%
Jork
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.