Version: 8.26.0Navigation überspringen

11 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Rellingen (25462), Pinneberg

Privat von Herr Hosse
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 219.000 € 2,5 Zimmer 70 m² 3. Geschoss Rellingen 25462
219.000 € 3.129 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
70 m²
·
3. Geschoss
Rellingen (25462)
Moderne und gemütliche 2,5-Zimmer-Wohnung mit Süd-Balkon in zentraler Lage von Rellingen zu verkaufen. Diese gepflegte und lichtdurchflutete 2,5-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines ruhigen, dreis...
Immowelt logo
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 675.000 € 5 Zimmer 120 m² 1.070 m² Grundstück Rellingen 25462
A
675.000 € 5.625 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
1.070 m² Grundstück
Rellingen (25462)
In Hamburg-Eimsbüttel zahlen Sie heute 600.000 Euro für eine Vier-Zimmer-Wohnung im dritten Stock, mit Straße vor dem Schlafzimmerfenster. 900 Meter weiter, jenseits der Stadtgrenze, entstehen fünf m...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 3 Zimmer 81 m² EG Appelkamp 10 Rellingen 25462
C
419.000 € 5.173 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81 m²
·
EG
Appelkamp 10, Rellingen (25462)
Entdecken Sie diese charmante Terrassenwohnung in Rellingen, ideal für Käufer, die Wert auf eine gepflegte und moderne Wohnumgebung legen. Erbaut im Jahr 2011, beeindruckt diese massiv gebaute Immobi...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 414.800 € 2 Zimmer 73,9 m² 1. Geschoss Rellingen 25462
414.800 € 5.613 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73,9 m²
·
1. Geschoss
Rellingen (25462)
Das Ensemble Relling Stones entsteht in massiver Bauweise und höchster Qualität. Jede Wohnung verfügt über umlaufende Terrassen und Balkone, die großzügige Außenbereiche bieten und das Wohnerlebnis e...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 629.790 € 3 Zimmer 113,7 m² 1. Geschoss Rellingen 25462
629.790 € 5.539 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
113,7 m²
·
1. Geschoss
Rellingen (25462)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 368.400 € 2 Zimmer 64,3 m² Rellingen 25462
368.400 € 5.729 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,3 m²
Rellingen (25462)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 559.400 € 3 Zimmer 95,3 m² 2. Geschoss Rellingen 25462
559.400 € 5.870 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95,3 m²
·
2. Geschoss
Rellingen (25462)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 800.000 € 6 Zimmer 184,4 m² 712 m² Grundstück Rellingen 25462
C
800.000 € 4.340 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
184,4 m²
·
712 m² Grundstück
Rellingen (25462)
Willkommen in dieser hochwertigen und großzügig geschnittenen Doppelhaushälfte, die modernes Wohnen mit einem hohen Maß an Komfort und Wohnqualität verbindet. Durch ihre durchdachte Architektur und d...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.599.000 € 6 Zimmer 260 m² 1.088 m² Grundstück Rellingen 25462
G
1.599.000 € 6.150 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
260 m²
·
1.088 m² Grundstück
Rellingen (25462)
Unser Mansarddachhaus mit einer Wohn- Nutzfläche von 260 qm und überdachter 60qm Terrasse steht auf einem 1.088qm großen Grundstück in einer ruhigen, gepflegten Seitenstraße mit überwiegender Einzelh...
Gesponsert
Buchen & Koob GmbH
Villa zum Kauf 6.950.000 € 11 Zimmer 413 m² 979 m² Grundstück Uhlenhorst Hamburg 22085
A
6.950.000 € 16.828 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
413 m²
·
979 m² Grundstück
Uhlenhorst, Hamburg (22085)
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 649.000 € 5 Zimmer 126 m² 1.070 m² Grundstück frei ab 01.10.2027 Rellingen 25462
A
649.000 € 5.151 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
126 m²
·
1.070 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2027
Rellingen (25462)
Einfamilienhaus zum Kauf 540.000 € 5 Zimmer 134 m² 717 m² Grundstück Rellingen 25462
540.000 € 4.030 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
717 m² Grundstück
Rellingen (25462)
Dieses hochmoderne Einfamilienhaus können Sie mit uns auf dem beschriebenen Grundstück bauen. Durch unsere kurzen Bauzeiten werden Sie bereits nach wenigen Monaten in dieses schicke Haus einziehen. D...
Gesponsert
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 5.000.000 € 1.072 m² 385 m² Grundstück Sternschanze Hamburg 22769
5.000.000 € 4.664 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.072 m²
·
385 m² Grundstück
Sternschanze, Hamburg (22769)
Das stilvolle Mehrfamilienhaus aus der Gründerzeit wurde im 19. Jahrhundert auf einem kompakten Grundstück errichtet und steht in einem zentral gelegenen, urban geprägten Stadtteil einer Großstadt. D...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rellingen, 25462
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 325.000 € 3 Zimmer 54,7 m² 1. Geschoss Stinnhorn 10 Halstenbek 25469
Neu
325.000 € 5.944 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
54,7 m²
·
1. Geschoss
Stinnhorn 10, Halstenbek (25469)
Im Ortskern von Halstenbek, und trotzdem ruhig gelegen entsteht diese moderne 3-Zimmer-Eigentumswohnung im Obergeschoss rechts vereint durchdachte Raumaufteilung, zeitgemäßen Wohnkomfort und attrakti...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 748.000 € 5 Zimmer 134 m² 2. Geschoss frei ab sofort Schulstr. 12 Halstenbek 25469
A+
748.000 € 5.582 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Schulstr. 12, Halstenbek (25469)
Das moderne zweigeschossige Mehrfamilienhaus wurde in massiver und sehr hochwertiger Bauweise im Jahr 2018 erbaut. Es beinhaltet 4 Wohneinheiten in den Obergeschossen und einer Gewerbeeinheit im Erdg...
Herr Roland Füchtenhans
Solima Immobilien-Marketing GmbH & Co. KG
Villa zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 7 Zimmer 241,3 m² 4.510 m² Grundstück Ladbergen 49549
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
241,3 m²
·
4.510 m² Grundstück
Ladbergen (49549)
Ein architektonisches Meisterwerk im Einklang mit Natur, Technik und Design Eingebettet in eine traumhafte Landschaft, abseits städtischer Hektik und doch nicht fern des Geschehens, erhebt sich diese...
Ameis Immobilien GmbH
Herr Jan Ameis
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 2,5 Zimmer 62,5 m² frei ab sofort Halstenbek 25469
299.000 € 4.784 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
62,5 m²
·
frei ab sofort
Halstenbek (25469)
Dieses besondere Immobilienangebot besticht durch seine frisch renovierte 2,5 Zimmer-Eigentumswohnung sowie die direkt gegenüberliegende Ausbaureserve im Dachgeschoss einer äußerst gepflegten Wohnanl...
Ein Service der Privatverkauf Profis
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.158.000 € 8 Zimmer 190,8 m² 700 m² Grundstück Halstenbek 25469
A
1.158.000 € 6.069 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
190,8 m²
·
700 m² Grundstück
Halstenbek (25469)
Diese Immobilie ist für Sie komplett provisionsfrei. Wir sind kein Makler, sondern eine neue Alternative dazu. Mit den Privatverkauf Profis (Immobilien Sherpa GmbH) verkaufen Eigentümer ihre Immobili...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 392.000 € 95 m² 1.769 m² Grundstück Halstenbek 25469
Neu
392.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
95 m²
·
1.769 m² Grundstück
Halstenbek (25469)
Reihenmittelhaus mit einem Stockwerk, Keller und einer Wohnfläche von 95 Quadratmetern, Baujahr 1993. Die Gesamtgrundstücksfläche der Reihenhausanlage beträgt 1.769 m², jedoch wird nur der entspreche...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Pinneberg (25421)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ...
Handelsvertretung FingerHaus Mario Rasser
Doppelhaushälfte zur Versteigerung - Erstbezug 559.755 € 5 Zimmer 139,7 m² 420 m² Grundstück Tangstedt 25499
559.755 € 4.007 €/m²
Doppelhaushälfte zur Versteigerung - Erstbezug
5 Zimmer
·
139,7 m²
·
420 m² Grundstück
Tangstedt (25499)
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 230.000 € 3,5 Zimmer 93 m² Pinneberg 25421
F
230.000 € 2.473 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
93 m²
Pinneberg (25421)
Hinweis: Die gezeigten Bilder stammen aus dem Frühjahr 2019, da die Wohnung derzeit vermietet ist. Diese gepflegte 3,5-Zimmer-Wohnung im 4. OG eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1964 bietet auf ca...
Privat vom Eigentümer
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 6 Zimmer 125 m² 1. Geschoss Pinneberg 25421
Neu
C
349.000 € 2.792 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
125 m²
·
1. Geschoss
Pinneberg (25421)
COURTAGEFREI: Familienwohnung in ruhiger Anwohnerstraße! Diese moderne Wohnung liegt im 1. und 2. OG eines 2025 renovierten Zwei-Parteien-Hauses in einer 30er-Zone von PI-Thesdorf. Nach dem Betreten ...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 392.000 € 95 m² 1.769 m² Grundstück Halstenbek 25469
392.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
95 m²
·
1.769 m² Grundstück
Halstenbek (25469)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Reihenmittelhaus, Baujahr...
Privat von Jürgen Holler
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 160.000 € 2 Zimmer 56 m² 4. Geschoss Grenzdamm 6 Kreis Pinneberg - Pinneberg 25421
Neu
C
160.000 € 2.857 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56 m²
·
4. Geschoss
Grenzdamm 6, Kreis Pinneberg - Pinneberg (25421)
Diese helle 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 4.OG eines 8-geschossigen, gepflegten Mehrfamilienhauses mit 30 WE in Pinneberg, Randlage mit angrenzender Grünzone. Die Wohnung verfügt über eine großen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.695.000 € 10 Zimmer 320 m² 1.212 m² Grundstück Schnelsen Hamburg 22459
E
1.695.000 € 5.297 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
320 m²
·
1.212 m² Grundstück
Schnelsen, Hamburg (22459)
Willkommen in diesem außergewöhnlichen Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1993, das mit seiner einzigartigen Kombination aus Großzügigkeit, Privatsphäre und kreativer Freiheit begeistert. In einer ruhigen...
Haus zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 7 Zimmer 129,6 m² 816 m² Grundstück Pinneberg 25421
395.000 € 3.047 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
129,6 m²
·
816 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Bitte beachten Sie vorab, dass der Wasserturm im Innenbereich vollumfänglich durch den Käufer saniert werden sollte. Weiterhin ist es sinnvoll im Außenbereich ebenfalls Sanierungen vorzunehmen. Der W...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 200.000 € 4 Zimmer 88,3 m² Geschoss 1/7 Pinneberg 25421
200.000 € 2.265 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
88,3 m²
·
Geschoss 1/7
Pinneberg (25421)
Diese bezugsfreie, großzügige und helle 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 88.3 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss und ist komfortabel per Aufzug erreichbar. Sie eignet sich hervorragend für Paare,...
E
1.695.000 € 5.297 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
320 m²
·
1.212 m² Grundstück
Schnelsen, Hamburg (22459)
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 3 Zimmer 75 m² EG Pinneberg 25421
Neu
C
249.000 € 3.320 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
·
EG
Pinneberg (25421)
COURTAGEFREI: Frisch renovierte Erdgeschosswohnung in ruhiger Anwohnerstraße! Diese moderne Wohnung liegt im Erdgeschoss eines 2025 umfassend renovierten Zwei-Parteien-Hauses in einer 30er-Zone von P...
Einfamilienhaus zum Kauf 674.816 € 5 Zimmer 125,4 m² 695 m² Grundstück Tangstedt 25499
A+
674.816 € 5.383 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125,4 m²
·
695 m² Grundstück
Tangstedt (25499)
Du hast die Freiheit, dein LivingHaus ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus bietet dir 125,37 Quadratmeter Wohnfläche auf zwei Etagen...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 951.500 € 5 Zimmer 134 m² 407 m² Grundstück Vogt-Bornkast-Weg 6 Schnelsen Hamburg 22457
951.500 € 7.101 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
407 m² Grundstück
Vogt-Bornkast-Weg 6, Schnelsen, Hamburg (22457)
Willkommen in Ihrem neuen Eigenheim! Die durchdacht geplanten Doppelhaushälften bieten jeweils ca. 134 m² Wohn- und Nutzfläche auf zwei Ebenen und überzeugen durch eine klare Architektur, großzügige ...
Privat vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 597.000 € 8,5 Zimmer 200,7 m² 377 m² Grundstück Pinneberg 25421
C
597.000 € 2.975 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
8,5 Zimmer
·
200,7 m²
·
377 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Vielseitiges Mehrgenerationenhaus in ruhiger Lage! Dieses 2025 umfassend renovierte Haus in einer 30er-Zone von PI-Thesdorf ist ein echtes Multitalent: Im Parterre liegt eine neu ausgebaute, barriere...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.000 € 2 Zimmer 62,9 m² EG Halstenbek 25469
399.000 € 6.342 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,9 m²
·
EG
Halstenbek (25469)
Im Ortskern von Halstenbek, und trotzdem ruhig gelegen, entsteht diese moderne 2-Zimmer-Eigentumswohnung im Erdgeschoss Mitte. Sie vereint eine durchdachte Raumaufteilung, zeitgemäßen Wohnkomfort und...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 679.000 € 5 Zimmer 140 m² 385 m² Grundstück Schnelsen Hamburg 22457
679.000 € 4.850 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
385 m² Grundstück
Schnelsen, Hamburg (22457)
Das hier abgebildete Einfamilienhaus mit Satteldach verfügt über ca. 140,00 m² Nettogrundfläche (nach DIN 277). Das Einfamilienhaus wird in Massivbauweise individuell nach Ihren Wünschen geplant und ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 280.000 € 2 Zimmer 61 m² Geschoss 1/4 Schnelsen Hamburg 22459
E
280.000 € 4.590 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61 m²
·
Geschoss 1/4
Schnelsen, Hamburg (22459)
Die Wohnung und der Carportstellplatz sind aktuell gut vermietet. Die monatliche Nettokaltmiete beträgt € 720. Hiervon entfallen € 50 auf den Stellplatz. Der durchschnittliche Kaufpreis für Eigentums...
Ein Service der Privatverkauf Profis
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 579.000 € 4 Zimmer 95,4 m² 350 m² Grundstück Halstenbek 25469
A
579.000 € 6.069 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95,4 m²
·
350 m² Grundstück
Halstenbek (25469)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 537.650 € 4 Zimmer 77 m² 622 m² Grundstück Pinneberg 25421
537.650 € 6.982 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
77 m²
·
622 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieser charmante Bungalow bietet auf 77 m² großzügigen Wohnraum für die ganze Familie. Die durchdachte Raumaufteilung ermöglicht ein harmonisches Wohnen auf einer E...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 485.000 € 3 Zimmer 94 m² 537 m² Grundstück Pinneberg 25421
E
485.000 € 5.160 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94 m²
·
537 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Einfamilienhaus in guter, ruhiger Lage in Pinneberg Süd von Privat ohne Courtage Lage: Das Haus liegt in einer ruhigen Sackgasse im Grünen nahe des beliebten Vossbarg-Viertels. Die S-Bahn Station The...
Herr Mark-Patrick Gehse
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 439.000 € 3 Zimmer 109 m² 3. Geschoss frei ab sofort Albertine Assor Straße 19 c Schnelsen Hamburg 22457
D
439.000 € 4.028 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
109 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Albertine Assor Straße 19 c, Schnelsen, Hamburg (22457)
Die ansprechende fünfgeschossige Wohnanlage wurde 1994 in massiver Bauweise mit Rotklinker-Verblendmauerwerk erstellt. Die Eigentümergemeinschaft besteht aus Insgesamt 33 Wohneinheiten. Die Beheizung...
Herr Mark-Patrick Gehse
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 359.000 € 3 Zimmer 88 m² 2. Geschoss Albertine Assor Straße 19 c Schnelsen Hamburg 22457
D
359.000 € 4.080 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88 m²
·
2. Geschoss
Albertine Assor Straße 19 c, Schnelsen, Hamburg (22457)
Die ansprechende, fünfgeschossige Wohnanlage wurde 1994 in massiver Bauweise mit hochwertigem Rotklinker-Verblendmauerwerk errichtet und fügt sich harmonisch in das gepflegte Wohnumfeld ein. Die Eige...
Herr Mark-Patrick Gehse
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 276.000 € 2 Zimmer 59 m² EG Albertine Assor Straße 19 c Schnelsen Hamburg 22457
D
276.000 € 4.678 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59 m²
·
EG
Albertine Assor Straße 19 c, Schnelsen, Hamburg (22457)
Willkommen in dieser charmanten fünfgeschossigen Wohnanlage, erbaut im Jahr 1994 in solider Massivbauweise mit attraktivem Rotklinker-Verblendmauerwerk. Die Gemeinschaft besteht aus insgesamt 11 Wohn...
Wohnung
4.347 €/m²
Niedrigster Preis
2.838 €/m²
Höchster Preis
6.578 €/m²
House illustration
Haus
4.245 €/m²
Niedrigster Preis
2.509 €/m²
Höchster Preis
6.622 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
-3.1%
1 Jahr
-0.5%
5 Jahre
+8.6%
Rellingen
Schleswig-Holstein
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.