Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Schürensöhlen (23847), Herzogtum Lauenburg
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schürensöhlen, 23847
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
908.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
117 m²
·
190.739 m² Grundstück
Groß Boden (23847)
Ein Einfamilienhaus im Bungalowstil mit einer Wohnfläche von 117 m² auf einer Ebene, das 1985 erbaut wurde. Es verfügt über einen Keller, einen Carport und eine Scheune/Schafstall mit einer Nutzfläch...
Argetra GmbH
1 / 4
908.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
117 m²
·
190.739 m² Grundstück
Groß Boden (23847)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
1 / 1
Neu
908.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
117 m²
·
190.739 m² Grundstück
Groß Boden (23847)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1985, Wohnfläche: 117m², Keller/vollunterkellert, Carport vorhanden, es besteht Modernisierung...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
908.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
117 m²
·
190.739 m² Grundstück
Groß Boden (23847)
1 / 10
451.498 € 3.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
1.254 m² Grundstück
Steinhorst (23847)
Entdecken Sie das Flair 125, ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit 126 m² Wohnfläche, ideal für Singles, die Wert auf Qualität und Sicherheit legen. Genießen Sie ein großzügiges Wohnzimmer mit Essberei...
1 / 6
427.890 € 3.962 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
1.254 m² Grundstück
Steinhorst (23847)
Dieser elegante Bungalow überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung auf 108 m². Ideal für Singles ist er hell und sonnig gestaltet, mit einem großzügigen Wohnbereich. Genießen Sie den direkten ...
1 / 8
460.940 € 3.546 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130 m²
·
1.254 m² Grundstück
Steinhorst (23847)
Entdecken Sie das Flair 134 - Ihr perfektes Zuhause in Steinhorst. Das massiv gebaute Einfamilienhaus bietet auf 130m² eine flexible Raumaufteilung mit insgesamt 4 lichtdurchfluteten Zimmern, ideal f...
1 / 7
438.850 € 3.954 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111 m²
·
1.254 m² Grundstück
Steinhorst (23847)
Das Flair 113 besticht durch seine durchdachte Raumaufteilung auf 111 m². Genießen Sie ein großzügiges Wohn- und Esszimmer, eine ansprechende Küche sowie modernes Badezimmer. Das Haus bietet Ihnen ei...
Herr Thorben Richter
1 / 9
268.000 € 1.725 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
155,3 m²
·
1.467 m² Grundstück
Kastorf (23847)
+++ Weitere Bilder, Grundrisse und ein exklusives Immobilienvideo auf jablonka-immobilien.de +++ Dieses Haus bietet viel Platz, einen schönen Garten und die Möglichkeit, sich ein Zuhause ganz nach de...
Privat vom Eigentümer
1 / 17
425.000 € 3.899 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
109 m²
·
450 m² Grundstück
Steinburg (22964)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1991 verbindet ein einladendes Wohngefühl mit einer individuellen Architektur. Schon beim Betreten des großzügig überdachten Eingangsbereichs wird man vo...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Reinfeld (Holstein) (23858)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitentypen und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. ...
1 / 6
713.200 € 6.924 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
103 m²
·
1.199 m² Grundstück
Reinfeld (23858)
Dieses charmante Stadthaus erfüllt den Traum von urbanem Lebensstil für Paare und Familien mit einem Kind. Mit 103 m² Wohnfläche bietet es die perfekte Balance zwischen Wohnkomfort und Preis-Leistung...
Frau Monika Ragauskaite Immolina GmbH
1 / 17
253.939 € 1.992 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
500 m² Grundstück
Lasbek (23847)
Das LifeStyle 12.01 S ist ein modernes Einfamilienhaus, das mit seinem eleganten Satteldach und einer großzügigen Wohnfläche von rund 128 m² zum Träumen einlädt. Es verbindet klassische Architektur m...
1 / 2
489.300 € 3.262 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
452 m² Grundstück
Schönberg (22929)
Hier könnte Ihr neues Traumhaus entstehen. Geplant und genehmigt ist ein Einfamilienhaus mit circa 150m² Wohnfläche mit Satteldach in klassischer und konventioneller Bauweise mit Verblendfassade. Das...
von privat
1 / 20
446.000 € 3.279 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
302 m² Grundstück
Wesenberg (23858)
Ein Zuhause mit 116 + 20 Quadratmetern für die ganze Familie zum Wohlfühlen in Stubbendorf Schon beim Ankommen punktet dieses im Jahr 2004 massiv errichtete Doppelhaus durch seinen gepflegten Zustand...
1 / 10
441.498 € 3.504 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
481 m² Grundstück
Reinfeld (23858)
Willkommen im Flair 125, einem großzügigen Einfamilienhaus mit 126 m² Wohnfläche. Mit einem offenen Wohnbereich, einer modernen Küche sowie drei lichtdurchfluteten Schlafzimmern ist dieses Haus ideal...
1 / 8
450.940 € 3.469 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130 m²
·
481 m² Grundstück
Reinfeld (23858)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Das Flair 134 bietet auf 130 m² Wohnfläche eine perfekte Raumaufteilung für Familien. Über die einladende Diele gelangen Sie in das lichtdurchflutete Wohnzimmer und...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
298.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
403 m²
·
537 m² Grundstück
Bad Oldesloe (23843)
Ein zweigeschossiges Mehrfamilienhaus mit 6 Wohnungen im Vorderhaus und ein weiteres zweigeschossiges Mehrfamilienhaus mit 4 Wohnungen im Hinterhaus. Beide Gebäude sind teilunterkellert und bieten in...
Privat von Rainer Rilke Marietta Rilke
1 / 12
320.000 € 2.667 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
360 m² Grundstück
Imkenrade 7 und 7a, Sandesneben (23898)
Objektbeschreibung: Das Doppelhaus liegt in einer begehrten Wohnlage von Sandesneben und wurde 1997 in massiver Bauweise erstellt. Es werden beide Haushälften verkauft! Der Kaufpreis beträgt € 320.00...
Privat vom Eigentümer
1 / 39
879.000 € 4.226 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
208 m²
·
655 m² Grundstück
Bad Oldesloe (23843)
Zum Verkauf steht eine außergewöhnliche Immobilie in Bad Oldesloe, die durch ihre seltene direkte Wasserlage, eine klare Struktur sowie einen gepflegten Gesamtzustand überzeugt. Das Objekt verbindet ...
1 / 9
382.650 € 4.969 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
77 m²
·
481 m² Grundstück
Reinfeld (23858)
Erleben Sie harmonisches Wohnen im Bungalow 78 - ideal für Familien! Auf 77 m² verteilt finden Sie helle Räume, die durch ihre cleveren Grundrisse bestechen. Genießen Sie die naturnahe Lage und profi...
1 / 8
455.350 € 4.508 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101 m²
·
481 m² Grundstück
Bad Oldesloe (23843)
Erleben Sie modernen Wohnkomfort im Bungalow 100! Mit ca. 101 m² Wohnfläche bietet dieses Haus ausreichend Raum für individuelles Leben. Das offene Design schafft eine einladende Atmosphäre, während ...
Frau Monika Ragauskaite Immolina GmbH
1 / 17
253.939 € 1.992 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
500 m² Grundstück
Lasbek (23847)
1 / 15
461.800 € 4.861 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Bad Oldesloe (23843)
In zentraler Lage von Bad Oldesloe entsteht mit dem Kampnagel Quartier ein modernes Wohnensemble, das architektonische Klarheit, Energieeffizienz und urbanen Komfort vereint. Das Quartier wurde 2025 ...
1 / 10
304.300 € 5.158 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Bad Oldesloe (23843)
Privat von Anja und Silke Burmeister
1 / 13
795.000 € 2.126 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
374 m²
·
2.144 m² Grundstück
Bullenhorst, Wentorf Amt Sandesneben (Kreis Lauenburg) (23898)
Der historische Bauernhof und der Bauerngarten sind etwas Besonderes und eine seltene Gelegenheit zum Kauf. Das historische Bauernhaus liegt in absoluter Alleinlage, eingebettet in eine gewachsene Ku...
1 / 11
775.668 € 4.730 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
164 m²
·
1.199 m² Grundstück
Reinfeld (23858)
Willkommen im Lichthaus 152, dem idealen Zuhause für Familien! Mit einer großzügigen Wohnfläche von 164 m² bietet dieses lichtdurchflutete Einfamilienhaus ausreichend Platz für Ihre individuelle Entf...
1 / 5
169.900 € 944 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
624 m² Grundstück
Reinfeld (Holstein) (23858)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein ca. 624 m² großes Grundstück mit einem in Massivbauweise errichteten, um 1949 zu Wohnzwecken umgebauten Gebäude mit Natursteinsockel. Die Wohnfläc...
1 / 11
415.700 € 5.039 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,5 m²
Bad Oldesloe (23843)
Die moderne Wohnung Typ 9 befindet sich im Gebäude 1 der Wohnanlage "Quartier an der Kampstraße" in Bad Oldesloe und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnbereiche und hochwertig...
Argetra GmbH
1 / 4
350.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
167 m²
·
530 m² Grundstück
Bad Oldesloe (23843)
1 / 6
746.100 € 5.217 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
143 m²
·
1.199 m² Grundstück
Reinfeld (23858)
Dieses charmante Mitwachshaus Flair 148 bietet eine großzügige Wohnfläche von 143 m² und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie viele Nutzungsmöglichkeiten für Familien. Das helle Wohn...
Privat von Familie Brassat
1 / 39
Neu
498.000 € 2.846 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
175 m²
·
878 m² Grundstück
Im Wiesengrund 17, Steinburg (22964)
Dieser im Jahre 1973 in massiver Bauweise errichtete Bungalow befindet sich auf einem ca. 880 m² großen Süd-West-Grundstück in einer ruhigen Seitenstraße und überzeugt durch seinen sehr gepflegten un...
1 / 18
391.700 € 4.958 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bad Oldesloe (23843)
Frau Monika Ragauskaite Immolina GmbH
1 / 6
287.109 € 2.541 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
113 m²
·
500 m² Grundstück
Steinburg (22964)
FS 11.01
Frau Monika Ragauskaite Immolina GmbH
1 / 9
299.999 € 3.614 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
506 m² Grundstück
Reinfeld (Holstein) (23858)
Wo Eleganz auf Wohlgefühl trifft, beginnt Zuhause. Das ComfortStyle 08.01 W mit Walmdach verbindet zeitlose Architektur mit modernem Wohnkomfort und schafft einen Ort, der mehr ist als vier Wände. Au...
Privat von Dirk Michael Gutbrodt
1 / 26
549.000 € 2.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
198 m²
·
698 m² Grundstück
Bad Oldesloe (23843)
Objektbeschreibung Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses im Jahr 1965 in massiver Bauweise errichtete Einfamilienhaus besticht durch seine Großzügigkeit und die hervorragende Substanz. Mit einer ...
1 / 14
415.700 € 5.008 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bad Oldesloe (23843)
1 / 15
860.200 € 5.001 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
172 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Bad Oldesloe (23843)
1 / 13
494.270 € 3.481 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
481 m² Grundstück
Bad Oldesloe (23843)
Entdecken Sie dieses großzügige Einfamilienhaus in Bad Oldesloe! Mit einer Wohnfläche von 142 m² bietet das Haus viel Platz und eine flexible Raumaufteilung, perfekt für Singles. Genießen Sie die off...
1 / 4
447.530 € 3.761 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
119 m²
·
481 m² Grundstück
Reinfeld (23858)
Entdecken Sie das charmante Einfamilienhaus "Flair 130", das ideal für Familien ist. Auf 119 m² Wohnfläche mit fünf Zimmern bietet es ausreichend Platz für den Familienalltag. Der lichtdurchflutete W...