Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Striegistal (09661), Mittelsachsen

André Krasemann Immobilien
Haus zum Kauf provisionsfrei 195.000 € 8 Zimmer 160 m² 2.992 m² Grundstück Etzdorf Striegistal 09661
H
195.000 € 1.219 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
160 m²
·
2.992 m² Grundstück
Etzdorf, Striegistal (09661)
Zum Verkauf steht ein sehr ruhig gelegenes, massives Zweifamilienhaus mit Scheunenanbau, drei sehr großen, ins Gebäude integrierten Garagen, einer freistehenden Garage, vier Außenstellplätzen und ein...
Immowelt logo
Frau Sophia Kröhner
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 272.579 € 5 Zimmer 119 m² 600 m² Grundstück Mobendorf 09661
272.579 € 2.291 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
600 m² Grundstück
Mobendorf (09661)
Bei Massa-Haus gibt es wieder unglaubliche Preisvorteile! Überzeugen Sie sich selbst! Modernes Design, angenehmes Wohnklima, hochwertige Baustoffe, das sind nur drei von vielen Gründen, die für die b...
Herr Lambertus Schmitz
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 225.879 € 3 Zimmer 115 m² 500 m² Grundstück Kaltofen Striegistal 09661
225.879 € 1.964 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
115 m²
·
500 m² Grundstück
Kaltofen, Striegistal (09661)
Ein modernes Einfamilienhaus mit 125 m² Wohnfläche. Mit vier Zimmern auf zwei Etagen ist ausreichend Platz für kleine Familien. Eine offene Küche mit großem Wohn- und Essbereich im Erdgeschoss, ein G...
Frau Sophia Kröhner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 153.999 € 5 Zimmer 134 m² 1.000 m² Grundstück Pappendorf Strigistal 09661
153.999 € 1.149 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
1.000 m² Grundstück
Pappendorf, Strigistal (09661)
Von ökologischen Baustoffen über smarte Haustechnik bis hin zu energieeffizienter und nachhaltiger Energiegewinnung - massa-Häuser sind bis ins kleinste Detail durchdacht. Das verbaute Holz stammt au...
Gesponsert
Herr Mario Holland
Mehrfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 12 Zimmer 472 m² 2.090 m² Grundstück Kriebethal Kriebstein 09648
185.000 € 392 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
472 m²
·
2.090 m² Grundstück
Kriebethal, Kriebstein (09648)
Um 1900 erbautes und um 1994 saniertes/modernisiertes Mehrfamilienwohnhaus, dass über fünf Zweiraum- und eine Einraumwohnung verfügt. Zwei Wohneinheiten (Erdgeschoss) sind vermietet. Die leer stehend...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Striegistal, 09661
Herr Lambertus Schmitz
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 281.919 € 4 Zimmer 142 m² 720 m² Grundstück Schlegel Hainichen 09661
281.919 € 1.985 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
720 m² Grundstück
Schlegel, Hainichen (09661)
Hier wird ein umwerfendes Platzangebot mit intelligenter Raumaufteilung vereint. Der Winkelbungalow bietet ein Elternschlafzimmer mit Ankleide, welche direkt ins Bad führt, ein Kinderzimmer, Platz fü...
Herr Lambertus Schmitz
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 258.009 € 4 Zimmer 116,4 m² 420 m² Grundstück Hainichen 09661
258.009 € 2.217 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
420 m² Grundstück
Hainichen (09661)
Ein ideales Haus für die ganze Familie mit einer Grundfläche von über 110 Quadratmetern. Die intelligente Raumaufteilung mit einem sehr großzügigen Wohnzimmer mit Essbereich und direktem Zugang zur T...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 189.950 € 4 Zimmer 90 m² 990 m² Grundstück Hainichen 09661
G
189.950 € 2.111 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
990 m² Grundstück
Hainichen (09661)
Charmantes Einfamilienhaus mit großem Garten Dachboden mit Stauraum Obergeschoss - 3 Zimmer (Malerarbeiten) Erdgeschoss - Bad mit Fenster, Dusche und Wanne (Renoviert 2022/2023) - Wohnzimmer (Boden A...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 47.000 € 5 Zimmer 80 m² 90 m² Grundstück Roßwein 04741
H
47.000 € 588 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
80 m²
·
90 m² Grundstück
Roßwein (04741)
Dieses renovierungsbedürftige Reiheneckhaus in Roßwein bietet eine solide Grundlage für Käufer, die ein Eigenheim mit Entwicklungspotenzial suchen. Das im Jahr 1896 errichtete Haus überzeugt durch se...
Tino Böhme
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 466.500 € 4 Zimmer 122 m² 710 m² Grundstück Hainichen 09661
466.500 € 3.824 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
710 m² Grundstück
Hainichen (09661)
Das Haus ist auf einem realen Baugrundstück geplant oder auf einem Grundstück in einer Planungsphase. Die Bilder zeigen ggf. Extras, die im Rahmen des Bebauungsplans noch geprüft werden müssen. Bitte...
Privat von Edward Spare /Heike Meisel
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 68.000 € 3 Zimmer 71,7 m² EG Hainichen 09661
68.000 € 949 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,7 m²
·
EG
Hainichen (09661)
Schöne Wohnung in gepflegter Anlage ,z.zt.seriös vermietet ,- von Privat an Privat
Studio zum Kauf provisionsfrei 38.000 € 1 Zimmer 33 m² EG Hainichen 09661
38.000 € 1.152 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
33 m²
·
EG
Hainichen (09661)
Die zum Verkauf stehende Wohnung liegt im Erdgeschoss eines gepflegten, 1993 errichteten Mehrfamilienhauses, das Teil einer aus fünf Wohnblöcken bestehenden Wohnanlage ist. Die Gebäude wurden in mass...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Roßwein (04741)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ei...
Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 307.649 € 4 Zimmer 152,1 m² 630,3 m² Grundstück Hainichen 09661
307.649 € 2.023 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
152,1 m²
·
630,3 m² Grundstück
Hainichen (09661)
Das Home 8 ist ein echter Blickfang - innen wie außen. Das Raumkonzept verspricht Leichtigkeit und jede Menge Spielraum für individuelle Einrichtungsideen. Hier ist genügend Platz für drei gut geschn...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 59.000 € 12 Zimmer 140 m² 280 m² Grundstück Hainichen 09661
G
59.000 € 421 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
140 m²
·
280 m² Grundstück
Hainichen (09661)
- Charmantes Reihenmittelhaus zum Kauf in Hainichen, ideal für Käufer mit Blick für Entwicklungspotenzial und handwerkliches Geschick. - Das im Jahr 1876 erbaute Haus überzeugt mit historischem Chara...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Hainichen (09661)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ...
Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
307.649 € 2.023 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
152,1 m²
·
630,3 m² Grundstück
Hainichen (09661)
Herr Sven Colberg
Bungalow zum Kauf 462.500 € 5 Zimmer 150 m² 950 m² Grundstück Otzdorf Roßwein 04741
Neu
462.500 € 3.083 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
950 m² Grundstück
Otzdorf, Roßwein (04741)
Ein bis ins kleinste Detail durchdachtes Raumwunder ist der Bungalow 3 mit seiner Wohnfläche von knapp 150 m2. Hier finden Familien mit bis zu zwei Kindern Platz und haben zudem noch die Möglichkeit,...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 244 m² 11.550 m² Grundstück Littdorf Roßwein 04741
Neu
380.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
244 m²
·
11.550 m² Grundstück
Littdorf, Roßwein (04741)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Neu
380.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
244 m²
·
11.550 m² Grundstück
Littdorf, Roßwein (04741)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1800, 2 Etage(n), Wohnfläche: 244m², Garage vorhanden, sowie Gartenhaus und Pool, keine Innenb...
Herr Sven Colberg
Einfamilienhaus zum Kauf 393.200 € 4 Zimmer 125 m² 950 m² Grundstück Otzdorf Roßwein 04741
Neu
393.200 € 3.146 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
950 m² Grundstück
Otzdorf, Roßwein (04741)
Die klassische Stadtvilla mit quadratischem Grundriss und Walmdach besticht durch klare Linien, eine geschickte Raumaufteilung und viel Lichteinfall. Im Erdgeschoss dominiert der rund 32 m² große, ko...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 266.000 € 4 Zimmer 101 m² 980 m² Grundstück Otzdorf Roßwein 04741
A+
266.000 € 2.634 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101 m²
·
980 m² Grundstück
Otzdorf, Roßwein (04741)
Das angeboten Haus mit einer Wohnfläche von 101m² und einer Wohnnutzfläche von 110m², ist ein Bebauungsbeispiel. Andere Haustypen, oder individuell geplante Häuser sind natürlich auch möglich. Das Ha...
Herr Sven Colberg
Einfamilienhaus zum Kauf 424.700 € 5 Zimmer 159 m² 950 m² Grundstück Otzdorf Roßwein 04741
Neu
424.700 € 2.671 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
950 m² Grundstück
Otzdorf, Roßwein (04741)
Schlichte Eleganz trifft auf Wohnlichkeit: Unser Design 14 ist die perfekte Lösung für diejenigen, die ein zeitloses Design bevorzugen und die dennoch im Hinblick auf Wohnkomfort und Ausstattung kein...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 31.999 € 14 Zimmer 320 m² 940 m² Grundstück frei ab sofort Dorfstraße 6 Riechberg Hainichen 09661
31.999 € 100 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
320 m²
·
940 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dorfstraße 6, Riechberg, Hainichen (09661)
Das ursprünglich als Schule betriebene, unterkellerte Mehrfamilienhaus, wurde gegen 1895 errichtet. Aktuell befinden sich zwei großzügige Wohnungen in dem Objekt, welche bei Sanierungsarbeiten im Jah...
Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 287.879 € 3 Zimmer 117,6 m² 655,5 m² Grundstück Großvoigtsberg Großschirma 09603
287.879 € 2.448 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
117,6 m²
·
655,5 m² Grundstück
Großvoigtsberg, Großschirma (09603)
Willkommen in Deinem neuen Zuhause! Unser Home 1 verbindet modernes Design mit wohnlicher Geborgenheit auf 125 m². Hier hast Du all den Raum, den Du für Dein Leben brauchst - und noch ein bisschen me...
Herr Sven Colberg
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 373.900 € 4 Zimmer 136 m² 950 m² Grundstück Otzdorf Roßwein 04741
Neu
373.900 € 2.749 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136 m²
·
950 m² Grundstück
Otzdorf, Roßwein (04741)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Herr Sven Colberg
Einfamilienhaus zum Kauf 427.900 € 5 Zimmer 155 m² 950 m² Grundstück Otzdorf Roßwein 04741
Neu
427.900 € 2.761 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
950 m² Grundstück
Otzdorf, Roßwein (04741)
Ein Walmdach, das Eleganz ausstrahlt und einen edlen, beinahe herrschaftlichen Eindruck vermittelt. Dies gilt auch für unsere Stadtvilla 10 mit Walmdach. Ein großer Vorteil: Diese Dachform sorgt im O...
Herr Lambertus Schmitz
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 225.629 € 3 Zimmer 88,3 m² 526 m² Grundstück Höckendorf Kriebstein 09648
225.629 € 2.554 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
526 m² Grundstück
Höckendorf, Kriebstein (09648)
Lifetime 1 - Dein Fertighaus-Bungalow für anspruchsvolles Wohnen Tauche ein in die Welt des stilvollen Wohnens mit dem Lifetime?1. Auf knapp 90?m² vereint dieser Bungalow modernes Design mit durchdac...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Nossen (01683)
Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Verfügung. Erwerb einzelner Apartments mit eigenem Grundbuchblatt. Grundlage...
Herr Lambertus Schmitz
225.629 € 2.554 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
526 m² Grundstück
Höckendorf, Kriebstein (09648)
Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 230.199 € 3 Zimmer 119,9 m² 689,2 m² Grundstück Haßlau Roßwein 04741
230.199 € 1.919 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
119,9 m²
·
689,2 m² Grundstück
Haßlau, Roßwein (04741)
Willkommen im Home 2 - Deinem neuen Lebensmittelpunkt! Mit fast 134 m² Wohnfläche bietet dieses moderne Einfamilienhaus alles, was sich eine Familie mit Kindern wünscht. Hier hast Du den Platz, um ge...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Siebenlehn, Großschirma (09603)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt un...
Frau Andrea Pohl
massa haus - Andrea Pohl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 368.000 € 4 Zimmer 112 m² 700 m² Grundstück Rhäsa Nossen 01683
368.000 € 3.286 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
700 m² Grundstück
Rhäsa, Nossen (01683)
Ein Einfamilienhaus ist eine leistungsstarke Möglichkeit, wenn Sie trotz scharfem Blick auf den Kaufpreis großen Wert auf ein freistehendes Haus mit hochwertiger Hausausstattung legen. Jedes massa Fa...
Herr Jörg Rudert
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 385.000 € 4 Zimmer 134 m² 550 m² Grundstück Rhäsa Nossen 01683
385.000 € 2.873 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
550 m² Grundstück
Rhäsa, Nossen (01683)
Stell dir einen Ort vor, an dem jeder Tag mit einem Gefühl von Zuhause beginnt. Das LifeStyle 13.01 S ist mehr als ein Einfamilienhaus - es ist ein liebevoll durchdachter Lebensraum für Menschen, die...
Frau Andrea Pohl
massa haus - Andrea Pohl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 427.000 € 5 Zimmer 145 m² 720 m² Grundstück Rhäsa Nossen 01683
427.000 € 2.945 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
720 m² Grundstück
Rhäsa, Nossen (01683)
Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 239.429 € 4 Zimmer 142,2 m² 598,1 m² Grundstück Rudelsdorf Waldheim 04736
239.429 € 1.683 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
598,1 m² Grundstück
Rudelsdorf, Waldheim (04736)
Unser CasaMia 6 überzeugt mit einer großzügigen, durchdachten Raumgestaltung und bietet dir ein Zuhause, das sich flexibel an deine individuellen Lebensbedürfnisse anpasst. Ein zusätzliches Zimmer im...
Haus zum Kauf provisionsfrei 16.000 € 1.336 m² Grundstück Ehrenberg Kriebstein 09648
16.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.336 m² Grundstück
Ehrenberg, Kriebstein (09648)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1850, Denkmalschutzobjekt, Verstöße gegen die Bauordnung seit 2008 im Rahmen von Modernisierun...
Herr Jörg Rudert
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 340.000 € 3 Zimmer 98 m² 470 m² Grundstück Nossen 01683
340.000 € 3.469 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98 m²
·
470 m² Grundstück
Nossen (01683)
Stell dir einen Ort vor, an dem jeder Tag mit einem Gefühl von Zuhause beginnt. Das LifeStyle 09.01 S ist mehr als ein Einfamilienhaus - es ist ein liebevoll durchdachter Lebensraum für Menschen, die...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 219.579 € 5 Zimmer 180 m² 1.238 m² Grundstück Knobelsdorf Ziegra-Knobelsdorf 04736
219.579 € 1.220 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
1.238 m² Grundstück
Knobelsdorf, Ziegra-Knobelsdorf (04736)
Argetra GmbH
Neu
16.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.336 m² Grundstück
Ehrenberg, Kriebstein (09648)
Einfamilienhaus zum Kauf 91.000 € 4 Zimmer 105 m² 500 m² Grundstück Bieberstein Reinsberg / Bieberstein 09629
91.000 € 867 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
500 m² Grundstück
Bieberstein, Reinsberg / Bieberstein (09629)
Zum Verkauf steht ein unterkellertes Wohnhaus auf einem ca. 500?m² großen Grundstück in offener Wohnlage. Das ursprünglich im Jahr 1880 erbaute Gebäude wurde im Jahr 2002 saniert und um einen östlich...
Wohnung
1.018 €/m²
Niedrigster Preis
407 €/m²
Höchster Preis
1.699 €/m²
House illustration
Haus
913 €/m²
Niedrigster Preis
365 €/m²
Höchster Preis
1.826 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1%
6 Monate
+7.2%
1 Jahr
+14.2%
5 Jahre
+35.9%
Striegistal
Sachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.