Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Halsbrücke (09633), Mittelsachsen

Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 290.199 € 3 Zimmer 119,9 m² 715,2 m² Grundstück Falkenberg Halsbrücke 09633
290.199 € 2.420 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
119,9 m²
·
715,2 m² Grundstück
Falkenberg, Halsbrücke (09633)
Willkommen im Home 2 - Deinem neuen Lebensmittelpunkt! Mit fast 134 m² Wohnfläche bietet dieses moderne Einfamilienhaus alles, was sich eine Familie mit Kindern wünscht. Hier hast Du den Platz, um ge...
Immowelt logo
Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
290.199 € 2.420 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
119,9 m²
·
715,2 m² Grundstück
Falkenberg, Halsbrücke (09633)
Vollkasko-Massivhaus Chemnitz GmbH Town & Country Haus Lizenzpartner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 132.000 € 4 Zimmer 136 m² 1.200 m² Grundstück frei ab sofort Halsbrücke 09633
132.000 € 971 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
1.200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Halsbrücke (09633)
Unser Verkaufsobjekt - Baugrundstück in zweiter Reihe (daher Medienerschließung und Zuwegung aufwändig) - ca. 1200qm - Kaufpreis Grundstück: 132000€ - positiver Bauvorbescheid für Einfamilienhaus vor...
Gesponsert
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Villa zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 478.679 € 5 Zimmer 230 m² 826,6 m² Grundstück Grumbach 01723
478.679 € 2.081 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
230 m²
·
826,6 m² Grundstück
Grumbach (01723)
Das Highline 8 überzeugt mit einer intelligenten Raumaufteilung und großzügigen 230,32 m² Wohnfläche - ideal für Familien mit Platzanspruch. Im Erdgeschoss erwartet dich ein offener Wohn- und Essbere...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 72.000 € 205 m² 550 m² Grundstück Oberbobritzsch Bobritzsch-Hilbersdorf 09627
72.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
205 m²
·
550 m² Grundstück
Oberbobritzsch, Bobritzsch-Hilbersdorf (09627)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: vor 1800, Wohnfläche: 205m², Keller/vollunterkellert, Teilmoderniesierung ab ca. 2003, umfangreich...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Halsbrücke, 09633
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 343.800 € 5 Zimmer 124,2 m² 496 m² Grundstück Naundorf Bobritzsch-Hilbersdorf 09627
343.800 € 2.767 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124,2 m²
·
496 m² Grundstück
Naundorf, Bobritzsch-Hilbersdorf (09627)
Variables Haus mit Wohlfühlgarantie Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Einfamilienhäuser. Das liegt nicht zuletzt an seiner Wandelbarkeit und der besonderen Ausstrahlung. Es scheint, als hä...
Haus zum Kauf provisionsfrei 331.610 € 4 Zimmer 107,7 m² 596 m² Grundstück Salzstraße Naundorf Bobritzsch-Hilbersdorf 09627
331.610 € 3.080 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,7 m²
·
596 m² Grundstück
Salzstraße, Naundorf, Bobritzsch-Hilbersdorf (09627)
Wohnglück ohne Hindernisse. Dieser Bungalow fällt nicht nur durch sein charmantes Design auf. Die markante Winkelform ermöglicht auch einen variablen Grundriss. Die besondere Raumanordnung des Winkel...
Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 321.569 € 8 Zimmer 263,3 m² 755,3 m² Grundstück Freiberg 09599
321.569 € 1.221 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
263,3 m²
·
755,3 m² Grundstück
Freiberg (09599)
Unser CasaMia 5 eröffnet völlig neue Wohnperspektiven und vereint stilvolle Architektur mit maximaler Flexibilität. Zwei großzügig gestaltete Wohneinheiten bieten dir die Freiheit, dein Zuhause ganz ...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 390.000 € 314,7 m² 430 m² Grundstück Freiberg 09599
390.000 € 1.239 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
314,7 m²
·
430 m² Grundstück
Freiberg (09599)
Zum Verkauf stehen jeweils zwei 3- und 4- Zimmer Eigentumswohnungen in einem aufgeteilten Mehrfamilienhaus, nahe dem historischen Stadtkern von Freiberg. Die Liegenschaft wurde im Jahr 1995 kernsanie...
Haus zum Kauf 590.000 € 541,3 m² 550 m² Grundstück Meißner Gasse 8 Freiberg 09599
590.000 € 1.090 €/m²
Haus zum Kauf
541,3 m²
·
550 m² Grundstück
Meißner Gasse 8, Freiberg (09599)
Das Wohn-und Geschäftshaus liegt im historischem Altstadtkern von Freiberg. In wenigen Schritten ist der Untermarkt und der Dom sowie Gastronomie und Einzelhandel zu erreichen. Im EG des Objektes bef...
Frau Sophia Kröhner
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 320.949 € 5 Zimmer 143 m² Freiberg 09599
320.949 € 2.244 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
Freiberg (09599)
Gerne können wir in einem persönlichen Termin in unserem schönen Musterhauszentrum in Chemnitz alle Fragen zum Thema Hausbau klären. Ich berate Sie sehr gerne. Rufen Sie mich an! Ihre Sophia Kröhner ...
Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
321.569 € 1.221 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
263,3 m²
·
755,3 m² Grundstück
Freiberg (09599)
Frau Steffi Grimm
Mehrfamilienhaus zum Kauf 776.900 € 10 Zimmer 280,4 m² 1.400 m² Grundstück Freiberg 09599
Neu
776.900 € 2.770 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
280,4 m²
·
1.400 m² Grundstück
Freiberg (09599)
Imposant und souverän erscheint die repräsentative Stadtvilla. Ein Haus, das man gerne zeigt. Der 38 m² große Wohn-, Koch- und Essbereich gewährt größtmöglichen Gestaltungsspielraum. Die großen Glasf...
Haus zum Kauf provisionsfrei 276.860 € 5 Zimmer 147 m² 400 m² Grundstück Freiberg 09599
276.860 € 1.883 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147 m²
·
400 m² Grundstück
Freiberg (09599)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 72.000 € 8 Zimmer 205 m² 550 m² Grundstück Niederbobritzsch Bobritzsch-Hilbersdorf 09627
Neu
72.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
205 m²
·
550 m² Grundstück
Niederbobritzsch, Bobritzsch-Hilbersdorf (09627)
Einfamilienhaus in Hanglage mit Keller, ausbaufähigem Dachgeschoss (130 m²), Wohn- und Nutzfläche von 205/93 m² sowie 2 Garagen. Das Gebäude wurde um das Jahr 1740 erbaut und zwischen 2003 und 2012 t...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 256.280 € 4 Zimmer 120 m² 910 m² Grundstück frei ab sofort Hilbersdorf Bobritzsch-Hilbersdorf 09627
256.280 € 2.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
910 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hilbersdorf, Bobritzsch-Hilbersdorf (09627)
Das Flair 113 bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine Küche mit genügend Freiraum, ein Gäste-WC und einen Hauswirtschaft...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 227.250 € 1 Zimmer 45 m² Freiberg 09599
227.250 € 5.050 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
45 m²
Freiberg (09599)
Sie sind auf der Suche nach einer Pflegeimmobilie für sich, einen Angehörigen oder als Investition mit Wertstabilität und attraktiver Rendite? Dann ist diese Immobilie perfekt für sie geeignet. Mit d...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 45.000 € 2 Zimmer 47,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Bahnhofstr. 32 Hilbersdorf Bobritzsch-Hilbersdorf 09627
C
45.000 € 943 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bahnhofstr. 32, Hilbersdorf, Bobritzsch-Hilbersdorf (09627)
Helle, freundliche und gut geschnittene Wohnung in gepflegter Wohnanlage zu verkaufen. Die Wohnung befindet sich im 1. OG.
Einfamilienhaus zum Kauf 91.000 € 4 Zimmer 105 m² 500 m² Grundstück Bieberstein Reinsberg / Bieberstein 09629
91.000 € 867 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
500 m² Grundstück
Bieberstein, Reinsberg / Bieberstein (09629)
Zum Verkauf steht ein unterkellertes Wohnhaus auf einem ca. 500?m² großen Grundstück in offener Wohnlage. Das ursprünglich im Jahr 1880 erbaute Gebäude wurde im Jahr 2002 saniert und um einen östlich...
Haus zum Kauf provisionsfrei 313.940 € 6 Zimmer 174 m² 400 m² Grundstück Freiberg 09599
313.940 € 1.804 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
174 m²
·
400 m² Grundstück
Freiberg (09599)
Sie lieben Sonne und Licht? Das Lichthaus 152 garantiert Ihnen ein besonderes Ambiente – sonnig, durch bodentiefe Fenster, offen dank großzügiger Räume. Herzstück des Hauses ist das weitläufige Wohnz...
Haus zum Kauf provisionsfrei 990.000 € 531,5 m² 410 m² Grundstück Freiberg 09599
990.000 € 1.863 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
531,5 m²
·
410 m² Grundstück
Freiberg (09599)
Dieses charmante Denkmalgebäude wurde im Jahr 1998 umfassend kernsaniert und befindet sich in einem gepflegten Zustand. Es vereint historische Architektur mit modernem Komfort und bietet insgesamt 9 ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 850.000 € 1 Zimmer frei ab sofort Hilbersdorf Bobritzsch-Hilbersdorf 09627
850.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
frei ab sofort
Hilbersdorf, Bobritzsch-Hilbersdorf (09627)
Die Ahornstraße 2 präsentiert ein kompaktes Gewerbeobjekt mit herausstechenden Nutzungsmöglichkeiten. Zwei Einheiten bieten flexible Flächen für Büros, Dienstleistungen oder kleine Betriebe, ergänzt ...
313.940 € 1.794 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
175 m²
·
400 m² Grundstück
Freiberg (09599)
Privat von Ute K.
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 315.000 € 5 Zimmer 125 m² 474 m² Grundstück Claußallee 9 Freiberg 09599
F
315.000 € 2.520 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
474 m² Grundstück
Claußallee 9, Freiberg (09599)
Hier können Sie Ihre Wohnträume für alle Lebensphasen auf einen Ruck oder nach und nach verwirklichen! Erste Besichtigungstermine am 24.+25.3. Bitte mögl. Zeitfenster und einige pers. Infos angeben. ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 220.000 € Freiberg 09599
220.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
 
Freiberg (09599)
Reihenendhaus (DDR-Typenbauprojekt) mit Carport und Garagenanbau auf großem Eckgrundstück; westliche Randlage im Ortsteil Wasserberg Nord; in einem archäologischen Relevanzbereich (frühneuzeitlicher ...
304.460 € 2.003 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
400 m² Grundstück
Freiberg (09599)
Das Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit gemütlichem Essbereich. Von hie...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Freiberg, Königswinter (53639)
In einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments als Teileigentum zum Erwerb. Es sind unterschiedliche Zuschnitte und Flächengrößen verfügbar; jede Einheit wird mit eigenem Grund...
Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 287.879 € 3 Zimmer 117,6 m² 655,5 m² Grundstück Großvoigtsberg Großschirma 09603
287.879 € 2.448 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
117,6 m²
·
655,5 m² Grundstück
Großvoigtsberg, Großschirma (09603)
Willkommen in Deinem neuen Zuhause! Unser Home 1 verbindet modernes Design mit wohnlicher Geborgenheit auf 125 m². Hier hast Du all den Raum, den Du für Dein Leben brauchst - und noch ein bisschen me...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 6 Zimmer 156,7 m² 1. Geschoss Freiberg 09599
195.000 € 1.244 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
156,7 m²
·
1. Geschoss
Freiberg (09599)
Zum Verkauf stehen zwei vermietete Eigentumswohnungen, nahe dem historischen Stadtkern von Freiberg. Die beiden angebotenen Eigentumswohnungen befinden sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhause...
Tino Böhme
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 495.500 € 5 Zimmer 150 m² 810 m² Grundstück Freiberg 09599
495.500 € 3.303 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
810 m² Grundstück
Freiberg (09599)
Das Haus ist auf einem realen Baugrundstück geplant oder auf einem Grundstück in einer Planungsphase. Die Bilder zeigen ggf. Extras, die im Rahmen des Bebauungsplans noch geprüft werden müssen. Bitte...
Doppelhaushälfte zum Kauf 224.900 € 9 Zimmer 163 m² 520 m² Grundstück Freiberg 09599
224.900 € 1.380 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
9 Zimmer
·
163 m²
·
520 m² Grundstück
Freiberg (09599)
Diese massiv gebaute Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1873 besticht durch ihren historischen Charme und die vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Zurückgesetzt von der Straße gelegen, bietet das Anwesen R...
Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 272.199 € 3 Zimmer 119,9 m² 661,3 m² Grundstück Niederbobritzsch Bobritzsch-Hilbersdorf 09627
272.199 € 2.270 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
119,9 m²
·
661,3 m² Grundstück
Niederbobritzsch, Bobritzsch-Hilbersdorf (09627)
Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 378.569 € 8 Zimmer 263,3 m² 679,3 m² Grundstück Zug Freiberg 09599
378.569 € 1.438 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
263,3 m²
·
679,3 m² Grundstück
Zug, Freiberg (09599)
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 50.000 € 3 Zimmer 58 m² Geschoss 1/3 Zug Freiberg 09599
50.000 € 862 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
58 m²
·
Geschoss 1/3
Zug, Freiberg (09599)
Willkommen in dieser attraktiven Wohnung in der ruhigen Nachbarschaft von Zug, gelegen in Freiberg (09599). Diese charmante Immobilie befindet sich in einer modernen Wohnanlage, die im Jahr 1976 erba...
Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
272.199 € 2.270 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
119,9 m²
·
661,3 m² Grundstück
Niederbobritzsch, Bobritzsch-Hilbersdorf (09627)
272.490 € 2.129 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
·
400 m² Grundstück
Colmnitz, Klingenberg (01774)
Die kubische Form ist der Klassiker im Stadthausdesign und prägt auch das Aussehen unseres Stadthaus Flair 124. Im Inneren setzt sich der urbane Stil fort: der großzügige Wohn- und Essbereich erstrec...
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 70.000 € 5 Zimmer 100 m² 900 m² Grundstück Colmnitz Klingenberg 01774
70.000 €
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
100 m²
·
900 m² Grundstück
Colmnitz, Klingenberg (01774)
Kurzbeschreibung Ländlich Wohnen Objekt Bei der Immobilie handelt es sich um ein schon vor 1850 errichtetes Bauerngehöft mit Nebengebäude. Sowohl das Haupt- als auch das Nebengebäude stehen unter Den...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Siebenlehn, Großschirma (09603)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt un...
Frau Salmina Safyany
Mehrfamilienhaus zum Kauf 719.158 € 7 Zimmer 180 m² 500 m² Grundstück Zug Freiburg Kirchzarten 79195
719.158 € 3.995 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
500 m² Grundstück
Zug, Freiburg Kirchzarten (79195)
40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verhältnis achten, stoß...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 70.000 € 100 m² 900 m² Grundstück Colmnitz Klingenberg 01774
Neu
70.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
100 m²
·
900 m² Grundstück
Colmnitz, Klingenberg (01774)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 43.200 € 2 Zimmer 49,5 m² Forstweg 14 Weißenborn Weißenborn/Erzgebirge 09600
C
43.200 € 873 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
49,5 m²
Forstweg 14, Weißenborn, Weißenborn/Erzgebirge (09600)
In angenehmer Wohnlage von Weißenborn/Erzgebirge präsentiert sich diese gepflegte Eigentumswohnung in einer ruhigen und grünen Wohnanlage. Das Mehrfamilienhaus im Forstweg 10–14 überzeugt durch seine...
304.460 € 2.003 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
400 m² Grundstück
Colmnitz, Klingenberg (01774)
Wohnung
1.525 €/m²
Niedrigster Preis
912 €/m²
Höchster Preis
2.184 €/m²
House illustration
Haus
1.175 €/m²
Niedrigster Preis
470 €/m²
Höchster Preis
2.349 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1%
6 Monate
+7.2%
1 Jahr
+14.2%
5 Jahre
+35.9%
Halsbrücke
Sachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.