Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Leisnig (04703), Mittelsachsen

Herr Sven Colberg
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 417.900 € 4 Zimmer 136 m² 700 m² Grundstück Leisnig 04703
Neu
417.900 € 3.073 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136 m²
·
700 m² Grundstück
Leisnig (04703)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Immowelt logo
Herr Sven Colberg
Einfamilienhaus zum Kauf 417.900 € 5 Zimmer 155 m² 700 m² Grundstück Leisnig 04703
Neu
417.900 € 2.696 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
700 m² Grundstück
Leisnig (04703)
Ein Walmdach, das Eleganz ausstrahlt und einen edlen, beinahe herrschaftlichen Eindruck vermittelt. Dies gilt auch für unsere Stadtvilla 10 mit Walmdach. Ein großer Vorteil: Diese Dachform sorgt im O...
Herr Sven Colberg
Einfamilienhaus zum Kauf 468.900 € 5 Zimmer 159 m² 700 m² Grundstück Leisnig 04703
Neu
468.900 € 2.949 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
700 m² Grundstück
Leisnig (04703)
Schlichte Eleganz trifft auf Wohnlichkeit: Unser Design 14 ist die perfekte Lösung für diejenigen, die ein zeitloses Design bevorzugen und die dennoch im Hinblick auf Wohnkomfort und Ausstattung kein...
Herr Sven Colberg
Einfamilienhaus zum Kauf 437.900 € 4 Zimmer 125 m² 700 m² Grundstück Leisnig 04703
Neu
437.900 € 3.503 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
700 m² Grundstück
Leisnig (04703)
Die klassische Stadtvilla mit quadratischem Grundriss und Walmdach besticht durch klare Linien, eine geschickte Raumaufteilung und viel Lichteinfall. Im Erdgeschoss dominiert der rund 32 m² große, ko...
Herr Sven Colberg
Bungalow zum Kauf 498.200 € 5 Zimmer 150 m² 700 m² Grundstück Leisnig 04703
Neu
498.200 € 3.321 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
700 m² Grundstück
Leisnig (04703)
Ein bis ins kleinste Detail durchdachtes Raumwunder ist der Bungalow 3 mit seiner Wohnfläche von knapp 150 m2. Hier finden Familien mit bis zu zwei Kindern Platz und haben zudem noch die Möglichkeit,...
Immowelt logo
Frau Andrea Pohl
massa haus - Andrea Pohl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 377.000 € 5 Zimmer 169 m² 700 m² Grundstück Tragnitz Leisnig 04703
377.000 € 2.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
169 m²
·
700 m² Grundstück
Tragnitz, Leisnig (04703)
Offen - hell - und weiträumig, das sind die Attribute, die unserem Einfamilienhaus LifeStyle 16.03 S zu Recht zugeordnet werden können. Durch die große, einladende Diele führt Sie der Weg direkt in d...
Frau Andrea Pohl
massa haus - Andrea Pohl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 367.000 € 4 Zimmer 120 m² 700 m² Grundstück Leisnig 04703
367.000 € 3.058 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
700 m² Grundstück
Leisnig (04703)
Ein Einfamilienhaus mit klassischer Architektursprache und klaren Strukturen: Das Einfamilienhaus LifeStyle 13.07 S mit Satteldach überzeugt schon beim ersten Blick mit seiner modernen Gestaltung. Kl...
Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 247.649 € 4 Zimmer 152,1 m² 713,6 m² Grundstück Großpelsen Leisnig 04703
247.649 € 1.628 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
152,1 m²
·
713,6 m² Grundstück
Großpelsen, Leisnig (04703)
Das Home 8 ist ein echter Blickfang - innen wie außen. Das Raumkonzept verspricht Leichtigkeit und jede Menge Spielraum für individuelle Einrichtungsideen. Hier ist genügend Platz für drei gut geschn...
Haus zum Kauf 20.000 € 120 m² 110 m² Grundstück Altmarkt 19 Leisnig 04703
20.000 € 167 €/m²
Haus zum Kauf
120 m²
·
110 m² Grundstück
Altmarkt 19, Leisnig (04703)
Gesponsert
Herr Sven Colberg
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 438.900 € 4 Zimmer 136 m² 1.050 m² Grundstück Colditz 04680
Neu
438.900 € 3.227 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136 m²
·
1.050 m² Grundstück
Colditz (04680)
Immowelt logo
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Leisnig (04703)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ...
Gesponsert
Herr Sven Colberg
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 403.900 € 4 Zimmer 136 m² 510 m² Grundstück Grimma 04668
Neu
403.900 € 2.970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136 m²
·
510 m² Grundstück
Grimma (04668)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Leisnig, 04703
Herr Stephan Haulitschke
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 356.698 € 6 Zimmer 181,9 m² 625,4 m² Grundstück Nauberg 04668
356.698 € 1.961 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
181,9 m²
·
625,4 m² Grundstück
Nauberg (04668)
Unser Home 13 - Großzügigkeit für die ganze Familie. Mit über 180 m² Wohnfläche und sechs Zimmern hat hier jedes Kind sein eigenes Reich - und die ganze Familie ausreichend Platz zum Wohlfühlen. Scho...
Frau Andrea Pohl
massa haus - Andrea Pohl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 429.000 € 5 Zimmer 125 m² 600 m² Grundstück Wetteritz 04668
429.000 € 3.432 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
600 m² Grundstück
Wetteritz (04668)
Die Stadtvilla LifeStyle 13.02 W ist in ihrer rechteckigen Grundform optimal auf die Rahmenbedingungen kompakter Stadtgrundstücke abgestimmt. Die ästhetisch ansprechende Anordnung ungewöhnlicher Fens...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 55.275 € 5 Zimmer 98 m² 440 m² Grundstück Wallbach Hartha 04746
Neu
55.275 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
98 m²
·
440 m² Grundstück
Wallbach, Hartha (04746)
Einstöckiges Einfamilienhaus ohne Keller, mit einer Wohnfläche von 97,80 m² und mehreren Schuppen. Das Haus wurde vor 1900 erbaut und teilweise nach 1990 renoviert. Die Raumaufteilung umfasst im Erdg...
Haus zum Kauf provisionsfrei 55.275 € 98 m² 440 m² Grundstück Gersdorf Hartha 04746
Neu
55.275 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
98 m²
·
440 m² Grundstück
Gersdorf, Hartha (04746)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: vor 1900, 2 Etage(n), Wohnfläche: 98m², nach 1990 geringfügig teilsaniert, keine betriebsbereite H...
Schmalzbauer Immobilien
26.000 € 175 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
149 m²
·
720 m² Grundstück
Großweitzschen (04720)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 55.275 € 5 Zimmer 98 m² 440 m² Grundstück Gersdorf Hartha 04746
Neu
55.275 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
98 m²
·
440 m² Grundstück
Gersdorf, Hartha (04746)
Herr Lambertus Schmitz
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 230.879 € 3 Zimmer 115,3 m² 620 m² Grundstück Wallbach Hartha 04746
230.879 € 2.002 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
115,3 m²
·
620 m² Grundstück
Wallbach, Hartha (04746)
Mit einer Wohnfla?che von fast 124 m² ist dieses Haus perfekt geeignet fu?r Familien mit Kindern. Das Erdgeschoss besticht durch ein offenes, großzu?giges Raumkonzept, das durch den Zugang zu Terrass...
Argetra GmbH
Neu
55.275 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
98 m²
·
440 m² Grundstück
Gersdorf, Hartha (04746)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Frau Ioana Spinu
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 289.000 € 4 Zimmer 99 m² 832 m² Grundstück Mahlis Wermsdorf 04779
289.000 € 2.919 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99 m²
·
832 m² Grundstück
Mahlis, Wermsdorf (04779)
Verpassen Sie nicht die Chance auf Ihr Traumhaus! Rufen Sie mich an, um alle Details zu erfahren und eine Besichtigung in unserem brandneuen Musterhaus zu vereinbaren. Tel.: 0176-21303693 Das LifeSty...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Mügeln (04769)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen unterschiedliche Pflegeapartments in variierenden Größen zur Verfügung. Die Einheiten sind einzeln erwerbbar und jeweils mit eigenem Grundb...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 304.449 € 4 Zimmer 176,9 m² 598,8 m² Grundstück Hartha 04746
304.449 € 1.721 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
176,9 m²
·
598,8 m² Grundstück
Hartha (04746)
Lifetime 7 - Dein großzügiger Bungalow für die ganze Familie. Im Lifetime?7 fehlt es an Platz garantiert nicht! Auf 176,91?m² kannst du dein Eigenheim mit extra Komfort genießen. Besonders beeindruck...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Mutzschen, Grimma (04668)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Zuschnitte und Flächengrößen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt u...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Hartha, Waldheim (04736)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheitstypen und Größen zur Auswahl; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt...
Herr Sven Colberg
Einfamilienhaus zum Kauf 458.900 € 4 Zimmer 125 m² 650 m² Grundstück Döbeln 04720
Neu
458.900 € 3.671 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
650 m² Grundstück
Döbeln (04720)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Hartha (04746)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen stehen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über e...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 55.000 € 146 m² 390 m² Grundstück Haubitz Grimma 04668
Neu
55.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
146 m²
·
390 m² Grundstück
Haubitz, Grimma (04668)
Ein freistehendes Einfamilienhaus, zweistöckig, ohne Keller, mit einer Wohnfläche von 146 Quadratmetern und einem angebauten Scheunengebäude. Das Haus wurde um 1886 erbaut und teilweise im Jahr 2001 ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 89.000 € 7 Zimmer 147 m² 1.271 m² Grundstück Mahris Mügeln 04769
G
89.000 € 605 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
147 m²
·
1.271 m² Grundstück
Mahris, Mügeln (04769)
Objekt ist z.Z.: RESERVIERT Sie suchen ein bezahlbares Projekt mit echtem Mehrwert? Dieses charakterstarke Einfamilienhaus (Bj. 1900) in Mügeln bietet Ihnen auf ca. 1271 m² Grundstück Freiheit pur. M...
Frau Sophia Kröhner
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 690.000 € 240 m² 600 m² Grundstück Rittmitz Döbeln 04743
690.000 € 1.150 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
240 m²
·
600 m² Grundstück
Rittmitz, Döbeln (04743)
O B J E K T B E S C H R E I B U N G Das Objekt bietet viel Platz für Familien. Die Wohnfläche von ca. 120m² verteilt sich auf 4 Zimmer, die alle über genug Platz für Ihre Möbel und Ihre persönlichen ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Döbeln (04720)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Colditz (04680)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ...
Herr Sven Colberg
Einfamilienhaus zum Kauf 438.900 € 5 Zimmer 155 m² 1.050 m² Grundstück Colditz 04680
Neu
438.900 € 2.832 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
1.050 m² Grundstück
Colditz (04680)
Mike Zorn
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 149.500 € 5 Zimmer 114,8 m² 350 m² Grundstück frei ab sofort Waldheim 04736
149.500 € 1.302 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
114,8 m²
·
350 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waldheim (04736)
Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits beantragt. Zum Verkauf steht eine einzigartige Immobilie, die aus zwei...
Haus zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 11 Zimmer 272 m² 230 m² Grundstück frei ab sofort Colditz 04680
220.000 € 809 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
272 m²
·
230 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Colditz (04680)
Das zu veräußernde denkmalgeschützte Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 1900 erbaut und in den Jahren 2005/2006 kernsaniert. Dabei wurden sämtliche Medienanschlüsse sowie die Elektrik erneuert. Derzeit v...
Haus zum Kauf provisionsfrei 124.000 € 229 m² 170 m² Grundstück Waldheim 04736
124.000 € 541 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
229 m²
·
170 m² Grundstück
Waldheim (04736)
Sie suchen ein neues Büro oder eine neue Praxis? Die zum Verkauf stehende Gewerbeimmobilie ist nicht unterkellert und zweigeschossig ausgebildet. Die Beheizung erfolgt über eine Erdgastherme. Eine Wa...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 165.000 € 1.450 m² Grundstück Waldheim 04736
Neu
165.000 €
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.450 m² Grundstück
Waldheim (04736)
Das Gebäude besteht aus neun Wohnungen und einer Gewerbeeinheit und erstreckt sich über drei Etagen sowie ein teilweise ausgebautes Dachgeschoss. Es verfügt über eine Gesamtwohn- und Nutzfläche von 5...
Herr Sven Colberg
Einfamilienhaus zum Kauf 435.900 € 5 Zimmer 159 m² 1.050 m² Grundstück Colditz 04680
Neu
435.900 € 2.742 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
1.050 m² Grundstück
Colditz (04680)
Frau Andrea Pohl
massa haus - Andrea Pohl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 365.000 € 5 Zimmer 160 m² 1.000 m² Grundstück Colditz 04680
365.000 € 2.281 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
1.000 m² Grundstück
Colditz (04680)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 16.05 P bietet zwei leicht gegeneinander versetzte Baukörper mit Pultdächern und moderner Fassade. Im Erdgeschoss lenken große Fenstertüren im Wohn-Ess-Bereich den Blick...
Herr Sven Colberg
Einfamilienhaus zum Kauf 435.900 € 4 Zimmer 125 m² 1.050 m² Grundstück Colditz 04680
Neu
435.900 € 3.487 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
1.050 m² Grundstück
Colditz (04680)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 16.000 € 180 m² 1.336 m² Grundstück Meinsberg Döbeln 04736
Neu
16.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
180 m²
·
1.336 m² Grundstück
Meinsberg, Döbeln (04736)
Historisches Fachwerkhaus, mit einer Wohnfläche von 180 Quadratmetern, datiert auf die Zeit zwischen 1850 und 1890, unter Denkmalschutz stehend. Zusätzlich besteht ein unbebautes Grundstück. Seit 200...
Haus zum Kauf Döbeln 04720
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
 
Döbeln (04720)
Wohnung
1.658 €/m²
Niedrigster Preis
930 €/m²
Höchster Preis
3.316 €/m²
House illustration
Haus
1.130 €/m²
Niedrigster Preis
452 €/m²
Höchster Preis
2.261 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+4.4%
1 Jahr
-0.2%
5 Jahre
+18%
Leisnig
Sachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.