9 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Flöha (09557), Mittelsachsen
1 / 1
59.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
190 m²
·
2.110 m² Grundstück
Falkenau, Flöha (09557)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, 2 Etage(n), Wohnfläche: 190m², Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden, Baujahr unbekannt, Modernisierun...
Herr Mike Weller
1 / 6
Neu
262.569 € 1.794 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146,4 m²
·
702,2 m² Grundstück
Flöha (09557)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Flöha vereint moderne Architektur mit individueller Gestaltung nach Ihren Wünschen. Auf 146,36 m² Wohnfläche in 5 Zimmern, verteilt auf zwei Etagen, bie...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
59.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
190 m²
·
2.110 m² Grundstück
Flöha (09557)
Zweifamilienhaus bestehend aus zwei Etagen und teilweise unterkellert, mit einer Wohnfläche von 190 Quadratmetern. Zusätzlich verfügt es über ein Nebengebäude mit einer angebauten Garage, zwei Carpor...
Herr Lutz Schiel
1 / 10
255.659 € 1.751 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
655,2 m² Grundstück
Flöha (09557)
Unser CasaMia 2 steht für exklusiven Wohnkomfort, großzügige Architektur und maximale Flexibilität - auf beeindruckenden 146,36 m² Wohnfläche. Hier entsteht ein Zuhause, das weit mehr bietet als nur ...
Herr Lambertus Schmitz
1 / 6
308.449 € 1.744 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
176,9 m²
·
710 m² Grundstück
Flöha (09557)
An Platz mangelt es in diesem Bungalow ganz sicher nicht! Denn auf 176,91 m² lässt es sich im Eigenheim mit dem Plus an Komfort wohnen. So begeistert bei diesem Bungalow vor allem der moderne, offene...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
59.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
190 m²
·
2.110 m² Grundstück
Falkenau, Flöha (09557)
1 / 8
1.350.000 € 1.137 €/m²
Wohnung zum Kauf
44 Zimmer
·
1.187 m²
Uferstr. 19 a-c, Flöha (09557)
Verkauft wird ein ca. 2.200 m² großes Grundstück, bebaut mit 3 Mehrfamilienhäusern mit insgesamt 18 Wohnungen unterschiedlicher Größe und Zimmeranzahl sowie 26 Außenstellplätzen. Bei den Häusern Ufer...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
59.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
190 m²
·
2.110 m² Grundstück
Falkenau, Flöha (09557)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, 2 Etage...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Flöha (09557)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Verschiedene Einheitstypen und Größen stehen zur Auswahl. Jede Einheit ist einzeln erwerbbar und verfügt über e...
Gesponsert
Frau Annemarie Moritz
1 / 11
79.500 € 1.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
Kaßberg, Chemnitz (09112)
Entdecken Sie diese charmante 2-Zimmer-Wohnung im Herzen von Chemnitz, die ideale Investitionsmöglichkeit für kluge Anleger. Mit einer Wohnfläche von 53 m² bietet diese Immobilie ein geräumiges Schla...
Gesponsert
Frau Annett Hennig
1 / 6
49.000 € 1.471 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33,3 m²
·
4. Geschoss
Zentrum, Chemnitz (09111)
Beschreibung Die kleine vermietete Einraumwohnung (33 m²) ist mit etwas Investitionsaufwand auch als Mikroapartment geeignet. Sie verfügt über einen funktional geschnittenen, kombinierten Wohn- und S...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Flöha, 09557
Herr Mike Weller
1 / 7
283.919 € 1.999 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
699,8 m² Grundstück
Niederwiesa, Flöha (09577)
Dieser projektiert geplante Bungalow in der Ortslage von Flöha bietet Ihnen auf 142,02 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 699,83 m² ein maßgeschneidertes Zuhause, das ganz nach Ihren ...
Herr Mike Weller
1 / 8
375.589 € 1.566 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
889,9 m² Grundstück
Hausdorf, Frankenberg/Sachsen (09669)
Dieses projektiert geplante Zweifamilienhaus in der idyllischen Siedlung von Frankenberg/Sachsen bietet Ihnen und Ihrer Familie ein Zuhause, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellunge...
1 / 11
219.999 € 1.947 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
113 m²
·
1.400 m² Grundstück
Niederwiesa (09577)
Bei Massa-Haus gibt es wieder unglaubliche Preisvorteile! Überzeugen Sie sich selbst! Modernes Design, angenehmes Wohnklima, hochwertige Baustoffe, das sind nur drei von vielen Gründen, die für die b...
1 / 10
298.099 € 1.936 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
1.400 m² Grundstück
Niederwiesa (09577)
Frau Sophia Kröhner
1 / 13
240.119 € 2.893 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
83 m²
·
687 m² Grundstück
Niederwiesa (09577)
Ein Bungalow ist ein zeitloser Wohnstil, der sowohl Jung als auch Alt inspiriert. Mit seiner eingeschossigen Bauweise bietet ein Bungalow eine einladende und barrierefreie Umgebung für Menschen jeden...
Schneider Bauunternehmen GmbH&Co.KG
1 / 14
168.000 € 336 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
500 m²
·
680 m² Grundstück
Marienberger Straße 7, Augustusburg (09573)
Historisches, am Fuß der Augustusburg gelegenes Mehrfamilienhaus mit wunderschönen Ausblick und großzügiger Denkmal-Abschreibung. Je zwei Wohnungen im 1.OG und 2.OG. Eine Wohnung im DG. Beide Wohnung...
Herr Lambertus Schmitz
1 / 6
365.589 € 1.524 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
239,9 m²
·
720 m² Grundstück
Augustusburg (09573)
Ein Generationenhaus oder auch Haus mit Einliegerwohnung bietet viele Vorteile: Gemeinsames Wohnen mit Freunden oder Familie oder alternativ ein Mietobjekt, das erheblich die Kosten senkt. Auf insges...
Tino Böhme
1 / 9
466.500 € 3.732 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
880 m² Grundstück
Niederwiesa (09577)
Das Haus ist auf einem realen Baugrundstück geplant oder auf einem Grundstück in einer Planungsphase. Die Bilder zeigen ggf. Extras, die im Rahmen des Bebauungsplans noch geprüft werden müssen. Bitte...
Frau Eva Näther
1 / 10
254.500 € 1.871 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
500 m² Grundstück
Euba, Chemnitz (09128)
**Gestalte dein Traumhaus - flexibel, individuell und kostensparend** Dieses Ausbauhaus bietet dir maximale Freiheit: Bestimme die Raumaufteilung nach deinen Vorstellungen und spare dank vieler Do-it...
1 / 14
Neu
235.000 € 2.398 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Euba, Chemnitz (09128)
Liebe zukünftige Bauherrinnen und Bauherren! Am Sonntag, dem 17. Mai 2026, haben Sie die Gelegenheit, unser Town & Country Musterhaus vom Typ Raumwunder 100 am Zeisigwald in Chemnitz zu besichtigen. ...
Frau Eva Näther
1 / 23
313.800 € 1.538 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
204 m²
·
500 m² Grundstück
Euba, Chemnitz (09128)
Dein perfektes Zuhause: Im FamilyStyle 20.04 W kannst du dich mit deiner Familie Tag für Tag frei entfalten und deine Wohnideen ohne Kompromisse umsetzen. Mit seinem markanten Walmdach und toskanisch...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
93.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
295 m²
·
1.140 m² Grundstück
Breitenau, Oederan (09569)
Zweifamilienhaus mit einem Stockwerk und ausgebautem Dachgeschoss, insgesamt 295 m² Wohnfläche, inklusive Garage, Doppelcarport und Lager-/Werkstattschuppen (ähnlich einer kleinen Scheune). Baujahr 1...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
93.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
295 m²
·
1.140 m² Grundstück
Oederan (09569)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Herr Lambertus Schmitz
1 / 7
281.919 € 1.985 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
720 m² Grundstück
Oederan (09569)
Hier wird ein umwerfendes Platzangebot mit intelligenter Raumaufteilung vereint. Der Winkelbungalow bietet ein Elternschlafzimmer mit Ankleide, welche direkt ins Bad führt, ein Kinderzimmer, Platz fü...
1 / 0
65.100 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
295 m²
·
1.140 m² Grundstück
Oederan (09569)
Erwerb nur im Rahmen der Zwangsversteigerung! Dreigeschossiges Wohngebäude. Aktuell leer stehendes Zweifamilienhaus. Teilsanierung 2013-2015 UG und DG; EG unsaniert Bauweise: * Zweifamilienhaus, Mass...
1 / 2
5.000 €
Haus zum Kauf
210 m² Grundstück
Kreuzgang 14, Oederan (09569)
Das Grundstück ist bebaut mit einem stark sanierungsbedürftigen, zweigeschossigen Wohnhaus. Das Grundstück ist nur teilweise erschlossen. Das Gebäude liegt an einer ruhigen Straße und eignet sich ide...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
93.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
295 m²
·
1.140 m² Grundstück
Oederan (09569)
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Oederan (09569)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ...
1 / 1
99.000 € 733 €/m²
Haus zum Kauf
135 m²
·
480 m² Grundstück
Schillerstraße 4, Oederan (09569)
Das zu verkaufende Einfamilienhaus befindet sich in der Schillerstraße 4 in 09569 Oederan. Das freistehende Gebäude wurde 1932 errichtet und nach 1990 teilweise saniert. Es bietet eine Wohnfläche von...
1 / 1
93.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
295 m²
·
1.140 m² Grundstück
Oederan (09569)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1901, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 295m², Keller/vollunterkellert, Garage v...
Frau Sophia Kröhner
1 / 10
164.958 € 1.018 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
162 m²
·
771 m² Grundstück
Leubsdorf (09573)
Herr Lambertus Schmitz
1 / 5
308.449 € 1.744 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
176,9 m²
·
710 m² Grundstück
Frankenberg (09669)
Herr Lambertus Schmitz
1 / 5
264.999 € 1.498 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
176,9 m²
·
710 m² Grundstück
Frankenberg (09669)
Herr Alain Reinicke
1 / 4
690.000 € 2.875 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
240 m²
·
600 m² Grundstück
Adelsberg, Chemnitz (09127)
Das Objekt bietet viel Platz für Familien. Die Wohnfläche von ca. 120m² verteilt sich auf 4 Zimmer, die alle über genug Platz für Ihre Möbel und Ihre persönlichen Dinge verfügen. Das Herzstück des Ha...
Tino Böhme
1 / 8
446.500 € 3.079 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
770 m² Grundstück
Frankenberg, Frankenberg/Sachsen (09669)
Das EDITION 145 ist mehr als nur ein Haus - es ist Ihr persönlicher Lebensraum, maßgeschneidert nach Ihren individuellen Wünschen. Dieses moderne Fertighaus vereint Funktionalität und Ästhetik in ein...
Frau Eva Näther
1 / 22
272.100 € 1.680 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
162 m²
·
500 m² Grundstück
Kleinolbersdorf-Altenhain, Chemnitz (09128)
Gestalte dein Traumhaus - flexibel, individuell und kostensparend Dieses Ausbauhaus bietet dir maximale Freiheit: Bestimme die Raumaufteilung nach deinen Vorstellungen und spare dank vieler Do-it-you...
Privat von Sophie Richter
1 / 13
465.000 € 3.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
860 m² Grundstück
Dittmannsdorf, 09573 Gornau OT Dittmannsdorf (09573)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer hochwertigen Stadtvilla (Baujahr 2023), die modernes Wohnen, durchdachte Architektur und naturnahe Lage auf perfekte Weise vereint. Ein Zuhause, das mehr ist...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
25.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46 m²
Dittersbach, Frankenberg (09669)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
1 / 1
63.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63 m²
Dittersbach, Frankenberg (09669)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1995, Aufteilungsplan: 1, Miteigentumsanteil: 4.26%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 63m², Zimmer: 2,...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
25.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
Dittersbach, Frankenberg (09669)
Es handelt sich um eine Wohnung in der ersten Etage mit der Nummer 16 und einer Wohnfläche von 46 Quadratmetern. Die Wohnung besteht aus einem Flur, einem Abstellraum, einem Schlafzimmer, einem Badez...
1 / 1
30.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49 m²
Dittersbach, Frankenberg (09669)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1996, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 3.76%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 49m², Zimmer: 2,...