Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Zettlitz (09306), Mittelsachsen

Herr Lambertus Schmitz
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 308.449 € 4 Zimmer 176,9 m² 710 m² Grundstück Zettlitz Zettlitz b Rochlitz 09306
308.449 € 1.744 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
176,9 m²
·
710 m² Grundstück
Zettlitz, Zettlitz b Rochlitz (09306)
An Platz mangelt es in diesem Bungalow ganz sicher nicht! Denn auf 176,91 m² lässt es sich im Eigenheim mit dem Plus an Komfort wohnen. So begeistert bei diesem Bungalow vor allem der moderne, offene...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 256.900 € 4 Zimmer 115 m² 1.100 m² Grundstück Hermsdorf Zettlitz 09306
256.900 € 2.234 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
1.100 m² Grundstück
Hermsdorf, Zettlitz (09306)
Objektbeschreibung Der Bungalow SH 115 XXL Var. B besitz einen überdachten Freisitz und einen überdachten Hauseingang. Raumaufteilung Der Bungalow hat 5 Zimmer inkl Gäste WC. Im angegebenen Hauspreis...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Zettlitz, 09306
Herr Lambertus Schmitz
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 225.629 € 3 Zimmer 88,3 m² 526 m² Grundstück Rochlitz 09306
225.629 € 2.554 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
526 m² Grundstück
Rochlitz (09306)
Lifetime 1 - Dein Fertighaus-Bungalow für anspruchsvolles Wohnen Tauche ein in die Welt des stilvollen Wohnens mit dem Lifetime?1. Auf knapp 90?m² vereint dieser Bungalow modernes Design mit durchdac...
Tino Böhme
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 448.700 € 5 Zimmer 136 m² 698 m² Grundstück Rochlitz 09306
448.700 € 3.299 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
698 m² Grundstück
Rochlitz (09306)
Das Haus ist auf einem realen Baugrundstück geplant oder auf einem Grundstück in einer Planungsphase. Die Bilder zeigen ggf. Extras, die im Rahmen des Bebauungsplans noch geprüft werden müssen. Bitte...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Colditz (04680)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 120.000 € 5 Zimmer 95 m² 540 m² Grundstück Rochlitz 09306
120.000 € 1.263 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
95 m²
·
540 m² Grundstück
Rochlitz (09306)
Objektbeschreibung: ​Die gepflegte Doppelhaushälfte wurde 1927 in attraktiver, ruhiger, Wohnlage von Rochlitz, unweit des Zentrums, errichtet. Das Objekt wurde über viele Jahre bewohnt, gepflegt und ...
Herr Sven Colberg
Einfamilienhaus zum Kauf 438.900 € 5 Zimmer 155 m² 1.050 m² Grundstück Colditz 04680
Neu
438.900 € 2.832 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
1.050 m² Grundstück
Colditz (04680)
Ein Walmdach, das Eleganz ausstrahlt und einen edlen, beinahe herrschaftlichen Eindruck vermittelt. Dies gilt auch für unsere Stadtvilla 10 mit Walmdach. Ein großer Vorteil: Diese Dachform sorgt im O...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Rochlitz (09306)
Haus zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 11 Zimmer 272 m² 230 m² Grundstück frei ab sofort Colditz 04680
220.000 € 809 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
272 m²
·
230 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Colditz (04680)
Das zu veräußernde denkmalgeschützte Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 1900 erbaut und in den Jahren 2005/2006 kernsaniert. Dabei wurden sämtliche Medienanschlüsse sowie die Elektrik erneuert. Derzeit v...
Frau Andrea Pohl
massa haus - Andrea Pohl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 365.000 € 5 Zimmer 160 m² 1.000 m² Grundstück Colditz 04680
365.000 € 2.281 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
1.000 m² Grundstück
Colditz (04680)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 16.05 P bietet zwei leicht gegeneinander versetzte Baukörper mit Pultdächern und moderner Fassade. Im Erdgeschoss lenken große Fenstertüren im Wohn-Ess-Bereich den Blick...
Herr Sven Colberg
Einfamilienhaus zum Kauf 435.900 € 4 Zimmer 125 m² 1.050 m² Grundstück Colditz 04680
Neu
435.900 € 3.487 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
1.050 m² Grundstück
Colditz (04680)
Die klassische Stadtvilla mit quadratischem Grundriss und Walmdach besticht durch klare Linien, eine geschickte Raumaufteilung und viel Lichteinfall. Im Erdgeschoss dominiert der rund 32 m² große, ko...
Herr Sven Colberg
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 438.900 € 4 Zimmer 136 m² 1.050 m² Grundstück Colditz 04680
Neu
438.900 € 3.227 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136 m²
·
1.050 m² Grundstück
Colditz (04680)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Herr Sven Colberg
Bungalow zum Kauf 473.500 € 5 Zimmer 150 m² 1.050 m² Grundstück Colditz 04680
473.500 € 3.157 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.050 m² Grundstück
Colditz (04680)
Ein bis ins kleinste Detail durchdachtes Raumwunder ist der Bungalow 3 mit seiner Wohnfläche von knapp 150 m2. Hier finden Familien mit bis zu zwei Kindern Platz und haben zudem noch die Möglichkeit,...
Herr Sven Colberg
Einfamilienhaus zum Kauf 435.900 € 5 Zimmer 159 m² 1.050 m² Grundstück Colditz 04680
Neu
435.900 € 2.742 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
1.050 m² Grundstück
Colditz (04680)
Schlichte Eleganz trifft auf Wohnlichkeit: Unser Design 14 ist die perfekte Lösung für diejenigen, die ein zeitloses Design bevorzugen und die dennoch im Hinblick auf Wohnkomfort und Ausstattung kein...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 55.275 € 98 m² 440 m² Grundstück Gersdorf Hartha 04746
Neu
55.275 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
98 m²
·
440 m² Grundstück
Gersdorf, Hartha (04746)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Frau Sophia Kröhner
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 690.000 € 240 m² 600 m² Grundstück Noßwitz Rochlitz 09306
690.000 € 1.150 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
240 m²
·
600 m² Grundstück
Noßwitz, Rochlitz (09306)
O B J E K T B E S C H R E I B U N G Das Objekt bietet viel Platz für Familien. Die Wohnfläche von ca. 120m² verteilt sich auf 4 Zimmer, die alle über genug Platz für Ihre Möbel und Ihre persönlichen ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 55.275 € 5 Zimmer 98 m² 440 m² Grundstück Gersdorf Hartha 04746
Neu
55.275 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
98 m²
·
440 m² Grundstück
Gersdorf, Hartha (04746)
Einstöckiges Einfamilienhaus ohne Keller, mit einer Wohnfläche von 97,80 m² und mehreren Schuppen. Das Haus wurde vor 1900 erbaut und teilweise nach 1990 renoviert. Die Raumaufteilung umfasst im Erdg...
Neu
55.275 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
98 m²
·
440 m² Grundstück
Gersdorf, Hartha (04746)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: vor 1900, 2 Etage(n), Wohnfläche: 98m², nach 1990 geringfügig teilsaniert, keine betriebsbereite H...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 304.449 € 4 Zimmer 176,9 m² 598,8 m² Grundstück Hartha 04746
304.449 € 1.721 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
176,9 m²
·
598,8 m² Grundstück
Hartha (04746)
Lifetime 7 - Dein großzügiger Bungalow für die ganze Familie. Im Lifetime?7 fehlt es an Platz garantiert nicht! Auf 176,91?m² kannst du dein Eigenheim mit extra Komfort genießen. Besonders beeindruck...
Herr Lambertus Schmitz
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 230.879 € 3 Zimmer 115,3 m² 620 m² Grundstück Wallbach Hartha 04746
230.879 € 2.002 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
115,3 m²
·
620 m² Grundstück
Wallbach, Hartha (04746)
Mit einer Wohnfla?che von fast 124 m² ist dieses Haus perfekt geeignet fu?r Familien mit Kindern. Das Erdgeschoss besticht durch ein offenes, großzu?giges Raumkonzept, das durch den Zugang zu Terrass...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Hartha, Waldheim (04736)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheitstypen und Größen zur Auswahl; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Hartha (04746)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen stehen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über e...
Frau Sophia Kröhner
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 320.000 € 3 Zimmer 89 m² 600 m² Grundstück Wittgendorf 09306
320.000 € 3.596 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89 m²
·
600 m² Grundstück
Wittgendorf (09306)
Bei Massa-Haus gibt es wieder unglaubliche Preisvorteile! Überzeugen Sie sich selbst! Modernes Design, angenehmes Wohnklima, hochwertige Baustoffe, das sind nur drei von vielen Gründen, die für die b...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 55.275 € 5 Zimmer 98 m² 440 m² Grundstück Wallbach Hartha 04746
Neu
55.275 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
98 m²
·
440 m² Grundstück
Wallbach, Hartha (04746)
Frau Sophia Kröhner
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 451.300 € 5 Zimmer 130 m² 958 m² Grundstück Thalheim Mitweida 09648
451.300 € 3.472 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
958 m² Grundstück
Thalheim, Mitweida (09648)
Haus zum Kauf provisionsfrei 124.000 € 229 m² 170 m² Grundstück Waldheim 04736
124.000 € 541 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
229 m²
·
170 m² Grundstück
Waldheim (04736)
Sie suchen ein neues Büro oder eine neue Praxis? Die zum Verkauf stehende Gewerbeimmobilie ist nicht unterkellert und zweigeschossig ausgebildet. Die Beheizung erfolgt über eine Erdgastherme. Eine Wa...
Herr Lambertus Schmitz
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 261.469 € 5 Zimmer 172,1 m² 810 m² Grundstück Wechselburg 09306
261.469 € 1.520 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
172,1 m²
·
810 m² Grundstück
Wechselburg (09306)
Hell, heller, Home 12. Hier sind wahre Sonnenanbeter zu Hause, denn das über 170 m² große Traumhaus sorgt mit seinen vielen großen Fenstern für ein lichtdurchflutetes und freundliches Wohnambiente. I...
Frau Andrea Pohl
massa haus - Andrea Pohl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 527.000 € 5 Zimmer 159 m² 957 m² Grundstück Geithain 04643
527.000 € 3.314 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
159 m²
·
957 m² Grundstück
Geithain (04643)
Durchdacht strukturiert und mit gerader Treppe: Das Highlight des Einfamilienhauses LifeStyle 15.01 S ist die nahezu mittig integrierte, gerade Treppe, die beide Wohnebenen auf elegante Weise glieder...
Mike Zorn
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 149.500 € 5 Zimmer 114,8 m² 350 m² Grundstück frei ab sofort Waldheim 04736
149.500 € 1.302 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
114,8 m²
·
350 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waldheim (04736)
Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits beantragt. Zum Verkauf steht eine einzigartige Immobilie, die aus zwei...
Herr Sven Colberg
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 417.900 € 4 Zimmer 136 m² 700 m² Grundstück Leisnig 04703
Neu
417.900 € 3.073 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136 m²
·
700 m² Grundstück
Leisnig (04703)
Herr Sven Colberg
Einfamilienhaus zum Kauf 468.900 € 5 Zimmer 159 m² 700 m² Grundstück Leisnig 04703
Neu
468.900 € 2.949 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
700 m² Grundstück
Leisnig (04703)
Haus zum Kauf 20.000 € 120 m² 110 m² Grundstück Altmarkt 19 Leisnig 04703
20.000 € 167 €/m²
Haus zum Kauf
120 m²
·
110 m² Grundstück
Altmarkt 19, Leisnig (04703)
Frau Andrea Pohl
massa haus - Andrea Pohl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 449.000 € 5 Zimmer 134 m² 957 m² Grundstück Geithain 04643
449.000 € 3.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
957 m² Grundstück
Geithain (04643)
Die zeitlos elegante Stadtvilla mit cleveren Details! Die Stadtvilla ist in ihrer rechteckigen Grundform optimal auf die Rahmenbedingungen kompakter Stadtgrundstücke abgestimmt. Die ästhetisch anspre...
Herr Mike Weller
Allkauf Haus GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 378.569 € 8 Zimmer 263,3 m² 887,3 m² Grundstück Frankenau Mittweida 09648
Neu
378.569 € 1.438 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
263,3 m²
·
887,3 m² Grundstück
Frankenau, Mittweida (09648)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Mittweida: Ein projektiertes Zweifamilienhaus, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses elegante Haus mit 8 Zimmern auf z...
Frau Andrea Pohl
massa haus - Andrea Pohl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 568.000 € 6 Zimmer 185 m² 933 m² Grundstück Geithain 04643
568.000 € 3.070 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
933 m² Grundstück
Geithain (04643)
Überzeugendes Raumangebot und helles Wohlfühlwohnen Bodentiefe Verglasungen lassen viel Licht in das Einfamilienhaus LifeStyle 18.07 S und machen das selbstbestimmte Wohnen auf den großflächigen Wohn...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Leisnig (04703)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ...
Herr Sven Colberg
Bungalow zum Kauf 498.200 € 5 Zimmer 150 m² 700 m² Grundstück Leisnig 04703
Neu
498.200 € 3.321 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
700 m² Grundstück
Leisnig (04703)
Frau Andrea Pohl
massa haus - Andrea Pohl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 367.000 € 4 Zimmer 120 m² 700 m² Grundstück Leisnig 04703
367.000 € 3.058 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
700 m² Grundstück
Leisnig (04703)
Ein Einfamilienhaus mit klassischer Architektursprache und klaren Strukturen: Das Einfamilienhaus LifeStyle 13.07 S mit Satteldach überzeugt schon beim ersten Blick mit seiner modernen Gestaltung. Kl...
Herr Sven Colberg
Einfamilienhaus zum Kauf 437.900 € 4 Zimmer 125 m² 700 m² Grundstück Leisnig 04703
Neu
437.900 € 3.503 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
700 m² Grundstück
Leisnig (04703)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 165.000 € 1.450 m² Grundstück Waldheim 04736
Neu
165.000 €
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.450 m² Grundstück
Waldheim (04736)
Das Gebäude besteht aus neun Wohnungen und einer Gewerbeeinheit und erstreckt sich über drei Etagen sowie ein teilweise ausgebautes Dachgeschoss. Es verfügt über eine Gesamtwohn- und Nutzfläche von 5...
Wohnung
896 €/m²
Niedrigster Preis
466 €/m²
Höchster Preis
1.326 €/m²
House illustration
Haus
1.048 €/m²
Niedrigster Preis
419 €/m²
Höchster Preis
2.096 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1%
6 Monate
+7.2%
1 Jahr
+14.2%
5 Jahre
+35.9%
Zettlitz
Sachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.