Version: 8.26.0Navigation überspringen

19 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Döbeln (04720), Mittelsachsen

Herr Sven Colberg
Einfamilienhaus zum Kauf 458.900 € 4 Zimmer 125 m² 650 m² Grundstück Döbeln 04720
Neu
458.900 € 3.671 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
650 m² Grundstück
Döbeln (04720)
Die klassische Stadtvilla mit quadratischem Grundriss und Walmdach besticht durch klare Linien, eine geschickte Raumaufteilung und viel Lichteinfall. Im Erdgeschoss dominiert der rund 32 m² große, ko...
Immowelt logo
Herr Sven Colberg
Einfamilienhaus zum Kauf 492.500 € 5 Zimmer 155 m² 650 m² Grundstück Döbeln 04720
Neu
492.500 € 3.177 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
650 m² Grundstück
Döbeln (04720)
Ein Walmdach, das Eleganz ausstrahlt und einen edlen, beinahe herrschaftlichen Eindruck vermittelt. Dies gilt auch für unsere Stadtvilla 10 mit Walmdach. Ein großer Vorteil: Diese Dachform sorgt im O...
Herr Sven Colberg
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 438.900 € 4 Zimmer 136 m² 650 m² Grundstück Döbeln 04720
Neu
438.900 € 3.227 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136 m²
·
650 m² Grundstück
Döbeln (04720)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 79.000 € 1 Zimmer 999 m² Franz-Mehring-Straße Döbeln 04720
79.000 € 79,08 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
999 m²
Franz-Mehring-Straße, Döbeln (04720)
🏢 Historisches Büro- und Verwaltungsgebäude in Döbeln – vielseitiges Anlageobjekt mit Entwicklungspotenzial Kaufpreis: 110.000 € Ort: 04720 Döbeln Adresse: Franz-Mehring-Straße 1 ⸻ Objektbeschreibun...
Haus zum Kauf provisionsfrei 119.000 € 4 Zimmer 132 m² 170 m² Grundstück Waldheimer Straße 36 Döbeln 04720
119.000 € 902 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
170 m² Grundstück
Waldheimer Straße 36, Döbeln (04720)
Die angebotene Immobilie befindet sich in Döbeln, einer Mittelstadt im Landkreis Mittelsachsen im Freistaat Sachsen. Die Waldheimer Straße 36 liegt nordöstlich des Stadtzentrums und ist Teil eines ge...
Immowelt logo
Herr Sven Colberg
Einfamilienhaus zum Kauf 489.900 € 5 Zimmer 159 m² 650 m² Grundstück Döbeln 04720
Neu
489.900 € 3.081 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
650 m² Grundstück
Döbeln (04720)
Schlichte Eleganz trifft auf Wohnlichkeit: Unser Design 14 ist die perfekte Lösung für diejenigen, die ein zeitloses Design bevorzugen und die dennoch im Hinblick auf Wohnkomfort und Ausstattung kein...
Herr Sven Colberg
Bungalow zum Kauf 499.600 € 5 Zimmer 150 m² 650 m² Grundstück Döbeln 04720
Neu
499.600 € 3.331 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
650 m² Grundstück
Döbeln (04720)
Ein bis ins kleinste Detail durchdachtes Raumwunder ist der Bungalow 3 mit seiner Wohnfläche von knapp 150 m2. Hier finden Familien mit bis zu zwei Kindern Platz und haben zudem noch die Möglichkeit,...
Villa zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 365.639 € 2 Zimmer 158,8 m² 668,5 m² Grundstück Zschäschütz Döbeln 04720
365.639 € 2.303 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
158,8 m²
·
668,5 m² Grundstück
Zschäschütz, Döbeln (04720)
Die Stadtvilla CITY VILLA 3 begeistert mit lichtdurchfluteten Räumen und einer spannenden, zugleich harmonischen Grundrissgestaltung. Küche, Wohn- und Essbereich gehen fließend ineinander über und sc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 590.000 € 17 Zimmer 426 m² 1.131 m² Grundstück Döbeln 04720
590.000 € 1.385 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
17 Zimmer
·
426 m²
·
1.131 m² Grundstück
Döbeln (04720)
Entdecken Sie dieses charmante Mehrfamilienhaus, das ideale Investment für anspruchsvolle Investoren. Mit einer Wohnfläche von 426 m² und einem großzügigen Grundstück von 1.131 m² bietet dieses Objek...
Gesponsert
Herr Mario Holland
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 137 m² 1.111 m² Grundstück Großweitzschen 04720
D
299.000 € 2.182 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
·
1.111 m² Grundstück
Großweitzschen (04720)
Natur- und trotzdem Stadtnah mit vorhandener sowie intakter Infrastruktur, ruhige Lage, Erholung Sind das Aspekte bei Ihrer Suche nach einem neuen Zu Hause auf der Agenda stehen? Mit dieser Immobilie...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 321.919 € 4 Zimmer 142 m² 499,6 m² Grundstück Zschäschütz Döbeln 04720
321.919 € 2.267 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
499,6 m² Grundstück
Zschäschütz, Döbeln (04720)
Der LIFETIME?5 Bungalow vereint ein großzügiges Platzangebot mit einer cleveren Raumaufteilung. Dein Elternschlafzimmer verfügt über eine Ankleide, die direkt ins Bad führt. Außerdem hast du ein Kind...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 314.619 € 6 Zimmer 181,9 m² 626,8 m² Grundstück Zschäschütz Döbeln 04720
314.619 € 1.730 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
181,9 m²
·
626,8 m² Grundstück
Zschäschütz, Döbeln (04720)
Mit über 180 m² Wohnfläche und sechs Zimmern bietet dieses Einfamilienhaus viel Raum für jedes Familienmitglied. Hier hat jedes Kind sein eigenes Reich - und zugleich bleibt ausreichend Platz für gem...
Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 241.199 € 4 Zimmer 136,1 m² 523,6 m² Grundstück Döbeln 04720
241.199 € 1.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
523,6 m² Grundstück
Döbeln (04720)
Unser CasaMia 1 begeistert mit einer großzügigen Architektur und einer bis ins Detail durchdachten Raumgestaltung, die modernes Wohnen auf höchstem Niveau ermöglicht. Das offen konzipierte Erdgeschos...
Herr Lambertus Schmitz
Villa zum Kauf - Erstbezug 355.719 € 5 Zimmer 234,3 m² 600 m² Grundstück Maltitz Döbeln 04720
355.719 € 1.518 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
234,3 m²
·
600 m² Grundstück
Maltitz, Döbeln (04720)
Ein optischer Blickfang - bestechend durch ihre quadratische Form und eine außergewöhnliche Raumaufteilung: Beispielsweise offene Übergänge von der Küche ins Ess- und Wohnzimmer, eine helle Wellness-...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 265.629 € 3 Zimmer 88,3 m² 488,4 m² Grundstück Zschäschütz Döbeln 04720
265.629 € 3.007 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
488,4 m² Grundstück
Zschäschütz, Döbeln (04720)
Tauche ein in die Welt des stilvollen Wohnens mit dem LIFETIME?1. Auf knapp 90?m² vereint dieser Bungalow modernes Design mit durchdachter Funktionalität. Die intelligente Winkelbauweise und die einl...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 392.589 € 7 Zimmer 237,4 m² 702,6 m² Grundstück Zschäschütz Döbeln 04720
392.589 € 1.654 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
237,4 m²
·
702,6 m² Grundstück
Zschäschütz, Döbeln (04720)
Ein besonderes Augenmerk liegt beim GENERATION 5 BF auf Barrierefreiheit. Dieses Ausbauhaus ist speziell auf die Bedürfnisse von Menschen mit eingeschränkter Mobilität, wie z.?B. Rollstuhlfahrer, zug...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.799 € 7 Zimmer 218 m² 827,5 m² Grundstück Zschäschütz Döbeln 04720
399.799 € 1.834 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
218 m²
·
827,5 m² Grundstück
Zschäschütz, Döbeln (04720)
Das Generationenhaus GENERATION 1 verbindet zwei bewährte Wohnformen zu einem außergewöhnlich vielseitigen Zuhause: den offenen Winkelbungalow und ein klassisches Satteldach im Haupttrakt. So entsteh...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 255.829 € 4 Zimmer 152,1 m² 587,6 m² Grundstück Zschäschütz Döbeln 04720
255.829 € 1.682 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
152,1 m²
·
587,6 m² Grundstück
Zschäschütz, Döbeln (04720)
Dieses Einfamilienhaus ist ein echter Blickfang - innen wie außen. Das durchdachte Raumkonzept vermittelt Großzügigkeit und schafft gleichzeitig viel Freiraum für Deine individuellen Einrichtungsidee...
Immowelt logo
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Döbeln (04720)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über...
Haus zum Kauf Döbeln 04720
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
 
Döbeln (04720)
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 55.275 € 98 m² 440 m² Grundstück Gersdorf Hartha 04746
Neu
55.275 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
98 m²
·
440 m² Grundstück
Gersdorf, Hartha (04746)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: vor 1900, 2 Etage(n), Wohnfläche: 98m², nach 1990 geringfügig teilsaniert, keine betriebsbereite H...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Döbeln, 04720
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 219.579 € 5 Zimmer 180 m² 1.238 m² Grundstück Knobelsdorf Ziegra-Knobelsdorf 04736
219.579 € 1.220 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
1.238 m² Grundstück
Knobelsdorf, Ziegra-Knobelsdorf (04736)
Bei Massa-Haus gibt es wieder unglaubliche Preisvorteile! Überzeugen Sie sich selbst! Modernes Design, angenehmes Wohnklima, hochwertige Baustoffe, das sind nur drei von vielen Gründen, die für die b...
Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 230.199 € 3 Zimmer 119,9 m² 689,2 m² Grundstück Haßlau Roßwein 04741
230.199 € 1.919 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
119,9 m²
·
689,2 m² Grundstück
Haßlau, Roßwein (04741)
Willkommen im Home 2 - Deinem neuen Lebensmittelpunkt! Mit fast 134 m² Wohnfläche bietet dieses moderne Einfamilienhaus alles, was sich eine Familie mit Kindern wünscht. Hier hast Du den Platz, um ge...
Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 239.429 € 4 Zimmer 142,2 m² 598,1 m² Grundstück Rudelsdorf Waldheim 04736
239.429 € 1.683 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
598,1 m² Grundstück
Rudelsdorf, Waldheim (04736)
Unser CasaMia 6 überzeugt mit einer großzügigen, durchdachten Raumgestaltung und bietet dir ein Zuhause, das sich flexibel an deine individuellen Lebensbedürfnisse anpasst. Ein zusätzliches Zimmer im...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 244 m² 11.550 m² Grundstück Littdorf Roßwein 04741
Neu
380.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
244 m²
·
11.550 m² Grundstück
Littdorf, Roßwein (04741)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Neu
380.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
244 m²
·
11.550 m² Grundstück
Littdorf, Roßwein (04741)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1800, 2 Etage(n), Wohnfläche: 244m², Garage vorhanden, sowie Gartenhaus und Pool, keine Innenb...
Herr Sven Colberg
Einfamilienhaus zum Kauf 427.900 € 5 Zimmer 155 m² 950 m² Grundstück Otzdorf Roßwein 04741
Neu
427.900 € 2.761 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
950 m² Grundstück
Otzdorf, Roßwein (04741)
Herr Sven Colberg
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 373.900 € 4 Zimmer 136 m² 950 m² Grundstück Otzdorf Roßwein 04741
Neu
373.900 € 2.749 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136 m²
·
950 m² Grundstück
Otzdorf, Roßwein (04741)
Herr Sven Colberg
Einfamilienhaus zum Kauf 424.700 € 5 Zimmer 159 m² 950 m² Grundstück Otzdorf Roßwein 04741
Neu
424.700 € 2.671 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
950 m² Grundstück
Otzdorf, Roßwein (04741)
Herr Sven Colberg
Einfamilienhaus zum Kauf 393.200 € 4 Zimmer 125 m² 950 m² Grundstück Otzdorf Roßwein 04741
Neu
393.200 € 3.146 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
950 m² Grundstück
Otzdorf, Roßwein (04741)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 266.000 € 4 Zimmer 101 m² 980 m² Grundstück Otzdorf Roßwein 04741
A+
266.000 € 2.634 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101 m²
·
980 m² Grundstück
Otzdorf, Roßwein (04741)
Das angeboten Haus mit einer Wohnfläche von 101m² und einer Wohnnutzfläche von 110m², ist ein Bebauungsbeispiel. Andere Haustypen, oder individuell geplante Häuser sind natürlich auch möglich. Das Ha...
Frau Sophia Kröhner
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 162.999 € 4 Zimmer 127 m² 580 m² Grundstück Zschaitz 04711
162.999 € 1.283 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127 m²
·
580 m² Grundstück
Zschaitz (04711)
Gerne können wir in einem persönlichen Termin in unserem schönen Musterhauszentrum in Chemnitz alle Fragen zum Thema Hausbau klären. Ich berate Sie sehr gerne. Rufen Sie mich an! Ihre Sophia Kröhner ...
Herr Sven Colberg
Bungalow zum Kauf 462.500 € 5 Zimmer 150 m² 950 m² Grundstück Otzdorf Roßwein 04741
Neu
462.500 € 3.083 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
950 m² Grundstück
Otzdorf, Roßwein (04741)
Frau Sophia Kröhner
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 690.000 € 240 m² 600 m² Grundstück Rittmitz Döbeln 04743
690.000 € 1.150 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
240 m²
·
600 m² Grundstück
Rittmitz, Döbeln (04743)
O B J E K T B E S C H R E I B U N G Das Objekt bietet viel Platz für Familien. Die Wohnfläche von ca. 120m² verteilt sich auf 4 Zimmer, die alle über genug Platz für Ihre Möbel und Ihre persönlichen ...
Schmalzbauer Immobilien
26.000 € 175 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
149 m²
·
720 m² Grundstück
Großweitzschen (04720)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Roßwein (04741)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ei...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 16.000 € 180 m² 1.336 m² Grundstück Meinsberg Döbeln 04736
Neu
16.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
180 m²
·
1.336 m² Grundstück
Meinsberg, Döbeln (04736)
Historisches Fachwerkhaus, mit einer Wohnfläche von 180 Quadratmetern, datiert auf die Zeit zwischen 1850 und 1890, unter Denkmalschutz stehend. Zusätzlich besteht ein unbebautes Grundstück. Seit 200...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 47.000 € 5 Zimmer 80 m² 90 m² Grundstück Roßwein 04741
H
47.000 € 588 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
80 m²
·
90 m² Grundstück
Roßwein (04741)
Dieses renovierungsbedürftige Reiheneckhaus in Roßwein bietet eine solide Grundlage für Käufer, die ein Eigenheim mit Entwicklungspotenzial suchen. Das im Jahr 1896 errichtete Haus überzeugt durch se...
Herr Sven Colberg
Bungalow zum Kauf 482.800 € 5 Zimmer 150 m² 600 m² Grundstück Waldheim 04736
Neu
482.800 € 3.219 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
600 m² Grundstück
Waldheim (04736)
Herr Sven Colberg
Einfamilienhaus zum Kauf 444.700 € 5 Zimmer 159 m² 600 m² Grundstück Waldheim 04736
Neu
444.700 € 2.797 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
600 m² Grundstück
Waldheim (04736)
Herr Sven Colberg
Einfamilienhaus zum Kauf 413.900 € 4 Zimmer 125 m² 600 m² Grundstück Waldheim 04736
Neu
413.900 € 3.311 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
600 m² Grundstück
Waldheim (04736)
Herr Sven Colberg
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 393.400 € 4 Zimmer 136 m² 600 m² Grundstück Waldheim 04736
Neu
393.400 € 2.893 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136 m²
·
600 m² Grundstück
Waldheim (04736)
Wohnung
1.108 €/m²
Niedrigster Preis
462 €/m²
Höchster Preis
2.215 €/m²
House illustration
Haus
1.672 €/m²
Niedrigster Preis
669 €/m²
Höchster Preis
3.344 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+4.4%
1 Jahr
-0.2%
5 Jahre
+18%
Döbeln
Sachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.