Version: 8.26.0Navigation überspringen

13 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Brand-Erbisdorf (09618), Mittelsachsen

Haus zum Kauf provisionsfrei 348.997 € 4 Zimmer 124 m² 616 m² Grundstück Haasenweg Brand-Erbisdorf 09618
348.997 € 2.814 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
616 m² Grundstück
Haasenweg, Brand-Erbisdorf (09618)
Objektbeschreibung Die kubische Form ist der Klassiker im Stadthausdesign und prägt auch das Aussehen unseres Stadthaus Flair 124. Im Inneren setzt sich der urbane Stil fort: der großzügige Wohn- und...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 315.506 € 4 Zimmer 98,9 m² 633 m² Grundstück Haasenweg Brand-Erbisdorf 09618
315.506 € 3.192 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98,9 m²
·
633 m² Grundstück
Haasenweg, Brand-Erbisdorf (09618)
VIEL WOHNRAUM AUF KLEINER FLÄCHE Kompakt und erschwinglich. Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder – auf nur 70 Quadratmetern Grundstücksfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohn...
Herr Lambertus Schmitz
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 281.919 € 4 Zimmer 142 m² 720 m² Grundstück Brand-Erbisdorf Brand Erbisdorf 09618
281.919 € 1.985 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
720 m² Grundstück
Brand-Erbisdorf, Brand Erbisdorf (09618)
Hier wird ein umwerfendes Platzangebot mit intelligenter Raumaufteilung vereint. Der Winkelbungalow bietet ein Elternschlafzimmer mit Ankleide, welche direkt ins Bad führt, ein Kinderzimmer, Platz fü...
Herr Lambertus Schmitz
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 225.879 € 3 Zimmer 105 m² 420 m² Grundstück Gränitz Brand-Erbisdorf 09618
225.879 € 2.151 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
105 m²
·
420 m² Grundstück
Gränitz, Brand-Erbisdorf (09618)
Ein modernes Einfamilienhaus mit 125 m² Wohnfläche. Mit vier Zimmern auf zwei Etagen ist ausreichend Platz für kleine Familien. Eine offene Küche mit großem Wohn- und Essbereich im Erdgeschoss, ein G...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 341.997 € 5 Zimmer 124,2 m² 616 m² Grundstück Brand-Erbisdorf 09618
341.997 € 2.753 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124,2 m²
·
616 m² Grundstück
Brand-Erbisdorf (09618)
Variables Haus mit Wohlfühlgarantie Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Einfamilienhäuser. Das liegt nicht zuletzt an seiner Wandelbarkeit und der besonderen Ausstrahlung. Es scheint, als hä...
Immowelt logo
Herr Mike Weller
Allkauf Haus GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 375.589 € 8 Zimmer 239,9 m² 847,5 m² Grundstück Brand-Erbisdorf 09618
375.589 € 1.566 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
847,5 m² Grundstück
Brand-Erbisdorf (09618)
Dieses projektiertes Zweifamilienhaus in der beliebten Siedlung von Brand-Erbisdorf bietet Ihnen mit insgesamt 8 Zimmern auf 239,85 m² Wohnfläche großzügigen Raum für individuelles Wohnen und Leben. ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 6 Zimmer 325 m² 700 m² Grundstück Brand-Erbisdorf 09618
449.000 € 1.382 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
325 m²
·
700 m² Grundstück
Brand-Erbisdorf (09618)
Dieses exklusive Anwesen in Brand-Erbisdorf vereint großzügiges Wohnen mit moderner Ausstattung und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Das rund 700 m² große Grundstück ist pflegeleicht angelegt und ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 331.387 € 4 Zimmer 107,7 m² Brand-Erbisdorf 09618
331.387 € 3.078 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,7 m²
Brand-Erbisdorf (09618)
Wohnglück ohne Hindernisse. Dieser Bungalow fällt nicht nur durch sein charmantes Design auf. Die markante Winkelform ermöglicht auch einen variablen Grundriss. Die besondere Raumanordnung des Winkel...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 338.363 € 4 Zimmer 98 m² 499 m² Grundstück Brand-Erbisdorf 09618
338.363 € 3.453 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98 m²
·
499 m² Grundstück
Brand-Erbisdorf (09618)
Das Einfamilienhaus wird am Standort Brand-Erbisdorf neu errichtet werden. Grundstücksgröße: 499 m², *KP: 75.863,- € erschlossen bis 1m ins BGS und vermessen Neubau Massivhaus „MAIA“ 3 Zi. (ca. 111 m...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 93.000 € 295 m² 1.140 m² Grundstück Oederan 09569
93.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
295 m²
·
1.140 m² Grundstück
Oederan (09569)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1901, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 295m², Keller/vollunterkellert, Garage v...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 354.561 € 4 Zimmer 90 m² 653 m² Grundstück Brand-Erbisdorf 09618
354.561 € 3.940 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
653 m² Grundstück
Brand-Erbisdorf (09618)
Das Wohnhaus wird am Standort Brand-Erbisdorf neu für Sie errichtet. Grundstücksgröße: 653 m², *KP: 96.961,- € erschlossen bis 1m ins BGS und vermessen Neubau Massivhaus „IZAR“ 4 Zi. (ca. 102 m² Nfl....
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 370.120 € 5 Zimmer 105 m² 660 m² Grundstück Brand-Erbisdorf 09618
370.120 € 3.525 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
105 m²
·
660 m² Grundstück
Brand-Erbisdorf (09618)
Das Wohnhaus wird am Standort Brand-Erbisdorf neu für Sie errichtet. Grundstücksgröße: 660 m², *KP: 97.920,- € erschlossen bis 1m ins BGS und vermessen Neubau Massivhaus „CURSA“ 5 Zi. (ca. 108 m² Nfl...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Brand-Erbisdorf (09618)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments als unterschiedliche Einheitstypen und Größen zur Verfügung. Der Erwerb erfolgt als einzelne, klar abgegrenzte Einheit mit...
Vollkasko-Massivhaus Chemnitz GmbH Town & Country Haus Lizenzpartner
303.430 € 2.299 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
400 m² Grundstück
Brand-Erbisdorf (09618)
Ein Bungalow, der begeistert - Ein Bungalow, der es – im wahrsten Sinne des Wortes – in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raum...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Brand-Erbisdorf, 09618
Frau Salmina Safyany
Mehrfamilienhaus zum Kauf 719.158 € 7 Zimmer 180 m² 500 m² Grundstück Zug Freiburg Kirchzarten 79195
719.158 € 3.995 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
500 m² Grundstück
Zug, Freiburg Kirchzarten (79195)
40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verhältnis achten, stoß...
Maisonette zum Kauf 59.000 € 3 Zimmer 70 m² Hauptstraße 78 a Berthelsdorf Weißenborn/Erzgebirge 09600
D
59.000 € 868 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Hauptstraße 78 a, Berthelsdorf, Weißenborn/Erzgebirge (09600)
Kurzbeschreibung Eigentumswohnung als Kapitalan Objekt + Baujahr 1998 + Kaltmiete: 400,00 EUR (Mieterin seit 2019) + Hausgeld: 443,00 EUR (davon 44,55 EUR IH-Rücklage und 49,42 EUR nicht umlagefähig)...
Frau Sophia Kröhner
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 421.399 € 7 Zimmer 248 m² 990 m² Grundstück Berthelsdorf Weißenborn 09600
421.399 € 1.699 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
248 m²
·
990 m² Grundstück
Berthelsdorf, Weißenborn (09600)
Bei Massa-Haus gibt es wieder unglaubliche Preisvorteile! Überzeugen Sie sich selbst! Modernes Design, angenehmes Wohnklima, hochwertige Baustoffe, das sind nur drei von vielen Gründen, die für die b...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 50.000 € 3 Zimmer 58 m² Geschoss 1/3 Zug Freiberg 09599
50.000 € 862 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
58 m²
·
Geschoss 1/3
Zug, Freiberg (09599)
Willkommen in dieser attraktiven Wohnung in der ruhigen Nachbarschaft von Zug, gelegen in Freiberg (09599). Diese charmante Immobilie befindet sich in einer modernen Wohnanlage, die im Jahr 1976 erba...
Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 378.569 € 8 Zimmer 263,3 m² 679,3 m² Grundstück Zug Freiberg 09599
378.569 € 1.438 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
263,3 m²
·
679,3 m² Grundstück
Zug, Freiberg (09599)
Unser CasaMia 5 eröffnet völlig neue Wohnperspektiven und vereint stilvolle Architektur mit maximaler Flexibilität. Zwei großzügig gestaltete Wohneinheiten bieten dir die Freiheit, dein Zuhause ganz ...
Tino Böhme
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 495.500 € 5 Zimmer 150 m² 810 m² Grundstück Freiberg 09599
495.500 € 3.303 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
810 m² Grundstück
Freiberg (09599)
Das Haus ist auf einem realen Baugrundstück geplant oder auf einem Grundstück in einer Planungsphase. Die Bilder zeigen ggf. Extras, die im Rahmen des Bebauungsplans noch geprüft werden müssen. Bitte...
Doppelhaushälfte zum Kauf 224.900 € 9 Zimmer 163 m² 520 m² Grundstück Freiberg 09599
224.900 € 1.380 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
9 Zimmer
·
163 m²
·
520 m² Grundstück
Freiberg (09599)
Diese massiv gebaute Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1873 besticht durch ihren historischen Charme und die vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Zurückgesetzt von der Straße gelegen, bietet das Anwesen R...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 6 Zimmer 156,7 m² 1. Geschoss Freiberg 09599
195.000 € 1.244 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
156,7 m²
·
1. Geschoss
Freiberg (09599)
Zum Verkauf stehen zwei vermietete Eigentumswohnungen, nahe dem historischen Stadtkern von Freiberg. Die beiden angebotenen Eigentumswohnungen befinden sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhause...
Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 354.449 € 4 Zimmer 176,9 m² 823,2 m² Grundstück Gahlenz Oederan 09569
354.449 € 2.004 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
176,9 m²
·
823,2 m² Grundstück
Gahlenz, Oederan (09569)
An Platz mangelt es in diesem Bungalow ganz sicher nicht! Denn auf 176,91 m² lässt es sich im Eigenheim mit dem Plus an Komfort wohnen. So begeistert bei diesem Bungalow vor allem der moderne, offene...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Freiberg, Königswinter (53639)
In einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments als Teileigentum zum Erwerb. Es sind unterschiedliche Zuschnitte und Flächengrößen verfügbar; jede Einheit wird mit eigenem Grund...
Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
354.449 € 2.004 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
176,9 m²
·
823,2 m² Grundstück
Gahlenz, Oederan (09569)
Haus zum Kauf provisionsfrei 220.000 € Freiberg 09599
220.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
 
Freiberg (09599)
Reihenendhaus (DDR-Typenbauprojekt) mit Carport und Garagenanbau auf großem Eckgrundstück; westliche Randlage im Ortsteil Wasserberg Nord; in einem archäologischen Relevanzbereich (frühneuzeitlicher ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 79.900 € 3 Zimmer 75 m² Geschoss 1/3 Frauensteiner Straße 14 Weißenborn Weißenborn/Erzgebirge 09600
D
79.900 € 1.065 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
·
Geschoss 1/3
Frauensteiner Straße 14, Weißenborn, Weißenborn/Erzgebirge (09600)
Willkommen im schönen Weißenborn, genauer gesagt in der Frauensteiner Straße. Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung erstreckt sich über 75 Quadratmeter und bietet Ihnen eine komfortable Wohnatmosphäre. S...
304.460 € 2.003 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
400 m² Grundstück
Freiberg (09599)
Das Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit gemütlichem Essbereich. Von hie...
Tino Böhme
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 427.780 € 4 Zimmer 122 m² 660 m² Grundstück Weißenborn Weißenborn/Erzgebirge 09600
427.780 € 3.506 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
660 m² Grundstück
Weißenborn, Weißenborn/Erzgebirge (09600)
Haus zum Kauf provisionsfrei 313.940 € 6 Zimmer 174 m² 400 m² Grundstück Freiberg 09599
313.940 € 1.804 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
174 m²
·
400 m² Grundstück
Freiberg (09599)
Sie lieben Sonne und Licht? Das Lichthaus 152 garantiert Ihnen ein besonderes Ambiente – sonnig, durch bodentiefe Fenster, offen dank großzügiger Räume. Herzstück des Hauses ist das weitläufige Wohnz...
Haus zum Kauf provisionsfrei 990.000 € 531,5 m² 410 m² Grundstück Freiberg 09599
990.000 € 1.863 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
531,5 m²
·
410 m² Grundstück
Freiberg (09599)
Dieses charmante Denkmalgebäude wurde im Jahr 1998 umfassend kernsaniert und befindet sich in einem gepflegten Zustand. Es vereint historische Architektur mit modernem Komfort und bietet insgesamt 9 ...
Privat von Ute K.
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 315.000 € 5 Zimmer 125 m² 474 m² Grundstück Claußallee 9 Freiberg 09599
F
315.000 € 2.520 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
474 m² Grundstück
Claußallee 9, Freiberg (09599)
Hier können Sie Ihre Wohnträume für alle Lebensphasen auf einen Ruck oder nach und nach verwirklichen! Erste Besichtigungstermine am 24.+25.3. Bitte mögl. Zeitfenster und einige pers. Infos angeben. ...
313.940 € 1.794 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
175 m²
·
400 m² Grundstück
Freiberg (09599)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 43.200 € 2 Zimmer 49,5 m² Forstweg 14 Weißenborn Weißenborn/Erzgebirge 09600
C
43.200 € 873 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
49,5 m²
Forstweg 14, Weißenborn, Weißenborn/Erzgebirge (09600)
In angenehmer Wohnlage von Weißenborn/Erzgebirge präsentiert sich diese gepflegte Eigentumswohnung in einer ruhigen und grünen Wohnanlage. Das Mehrfamilienhaus im Forstweg 10–14 überzeugt durch seine...
Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 321.569 € 8 Zimmer 263,3 m² 755,3 m² Grundstück Freiberg 09599
321.569 € 1.221 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
263,3 m²
·
755,3 m² Grundstück
Freiberg (09599)
Haus zum Kauf provisionsfrei 276.860 € 5 Zimmer 147 m² 400 m² Grundstück Freiberg 09599
276.860 € 1.883 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147 m²
·
400 m² Grundstück
Freiberg (09599)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Frau Steffi Grimm
Mehrfamilienhaus zum Kauf 776.900 € 10 Zimmer 280,4 m² 1.400 m² Grundstück Freiberg 09599
Neu
776.900 € 2.770 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
280,4 m²
·
1.400 m² Grundstück
Freiberg (09599)
Imposant und souverän erscheint die repräsentative Stadtvilla. Ein Haus, das man gerne zeigt. Der 38 m² große Wohn-, Koch- und Essbereich gewährt größtmöglichen Gestaltungsspielraum. Die großen Glasf...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 227.250 € 1 Zimmer 45 m² Freiberg 09599
227.250 € 5.050 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
45 m²
Freiberg (09599)
Sie sind auf der Suche nach einer Pflegeimmobilie für sich, einen Angehörigen oder als Investition mit Wertstabilität und attraktiver Rendite? Dann ist diese Immobilie perfekt für sie geeignet. Mit d...
Haus zum Kauf 590.000 € 541,3 m² 550 m² Grundstück Meißner Gasse 8 Freiberg 09599
590.000 € 1.090 €/m²
Haus zum Kauf
541,3 m²
·
550 m² Grundstück
Meißner Gasse 8, Freiberg (09599)
Das Wohn-und Geschäftshaus liegt im historischem Altstadtkern von Freiberg. In wenigen Schritten ist der Untermarkt und der Dom sowie Gastronomie und Einzelhandel zu erreichen. Im EG des Objektes bef...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 390.000 € 314,7 m² 430 m² Grundstück Freiberg 09599
390.000 € 1.239 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
314,7 m²
·
430 m² Grundstück
Freiberg (09599)
Zum Verkauf stehen jeweils zwei 3- und 4- Zimmer Eigentumswohnungen in einem aufgeteilten Mehrfamilienhaus, nahe dem historischen Stadtkern von Freiberg. Die Liegenschaft wurde im Jahr 1995 kernsanie...
Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
321.569 € 1.221 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
263,3 m²
·
755,3 m² Grundstück
Freiberg (09599)
Wohnung
1.005 €/m²
Niedrigster Preis
555 €/m²
Höchster Preis
2.010 €/m²
House illustration
Haus
1.424 €/m²
Niedrigster Preis
570 €/m²
Höchster Preis
2.849 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1%
6 Monate
+4.5%
1 Jahr
+4%
5 Jahre
+2.4%
Brand-Erbisdorf
Sachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.