Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Rochlitz (09306), Mittelsachsen

Herr Lambertus Schmitz
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 225.629 € 3 Zimmer 88,3 m² 526 m² Grundstück Rochlitz 09306
225.629 € 2.554 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
526 m² Grundstück
Rochlitz (09306)
Lifetime 1 - Dein Fertighaus-Bungalow für anspruchsvolles Wohnen Tauche ein in die Welt des stilvollen Wohnens mit dem Lifetime?1. Auf knapp 90?m² vereint dieser Bungalow modernes Design mit durchdac...
Immowelt logo
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 120.000 € 5 Zimmer 95 m² 540 m² Grundstück Rochlitz 09306
120.000 € 1.263 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
95 m²
·
540 m² Grundstück
Rochlitz (09306)
Objektbeschreibung: ​Die gepflegte Doppelhaushälfte wurde 1927 in attraktiver, ruhiger, Wohnlage von Rochlitz, unweit des Zentrums, errichtet. Das Objekt wurde über viele Jahre bewohnt, gepflegt und ...
Tino Böhme
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 448.700 € 5 Zimmer 136 m² 698 m² Grundstück Rochlitz 09306
448.700 € 3.299 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
698 m² Grundstück
Rochlitz (09306)
Das Haus ist auf einem realen Baugrundstück geplant oder auf einem Grundstück in einer Planungsphase. Die Bilder zeigen ggf. Extras, die im Rahmen des Bebauungsplans noch geprüft werden müssen. Bitte...
Frau Sophia Kröhner
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 320.000 € 3 Zimmer 89 m² 600 m² Grundstück Wittgendorf 09306
320.000 € 3.596 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89 m²
·
600 m² Grundstück
Wittgendorf (09306)
Bei Massa-Haus gibt es wieder unglaubliche Preisvorteile! Überzeugen Sie sich selbst! Modernes Design, angenehmes Wohnklima, hochwertige Baustoffe, das sind nur drei von vielen Gründen, die für die b...
Frau Sophia Kröhner
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 690.000 € 240 m² 600 m² Grundstück Noßwitz Rochlitz 09306
690.000 € 1.150 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
240 m²
·
600 m² Grundstück
Noßwitz, Rochlitz (09306)
O B J E K T B E S C H R E I B U N G Das Objekt bietet viel Platz für Familien. Die Wohnfläche von ca. 120m² verteilt sich auf 4 Zimmer, die alle über genug Platz für Ihre Möbel und Ihre persönlichen ...
Immowelt logo
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Rochlitz (09306)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rochlitz, 09306
Herr Lambertus Schmitz
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 308.449 € 4 Zimmer 176,9 m² 710 m² Grundstück Zettlitz Zettlitz b Rochlitz 09306
308.449 € 1.744 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
176,9 m²
·
710 m² Grundstück
Zettlitz, Zettlitz b Rochlitz (09306)
An Platz mangelt es in diesem Bungalow ganz sicher nicht! Denn auf 176,91 m² lässt es sich im Eigenheim mit dem Plus an Komfort wohnen. So begeistert bei diesem Bungalow vor allem der moderne, offene...
Herr Lambertus Schmitz
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 261.469 € 5 Zimmer 172,1 m² 810 m² Grundstück Wechselburg 09306
261.469 € 1.520 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
172,1 m²
·
810 m² Grundstück
Wechselburg (09306)
Hell, heller, Home 12. Hier sind wahre Sonnenanbeter zu Hause, denn das über 170 m² große Traumhaus sorgt mit seinen vielen großen Fenstern für ein lichtdurchflutetes und freundliches Wohnambiente. I...
Haus zum Kauf provisionsfrei 256.900 € 4 Zimmer 115 m² 1.100 m² Grundstück Hermsdorf Zettlitz 09306
256.900 € 2.234 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
1.100 m² Grundstück
Hermsdorf, Zettlitz (09306)
Objektbeschreibung Der Bungalow SH 115 XXL Var. B besitz einen überdachten Freisitz und einen überdachten Hauseingang. Raumaufteilung Der Bungalow hat 5 Zimmer inkl Gäste WC. Im angegebenen Hauspreis...
Frau Andrea Pohl
massa haus - Andrea Pohl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 527.000 € 5 Zimmer 159 m² 957 m² Grundstück Geithain 04643
527.000 € 3.314 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
159 m²
·
957 m² Grundstück
Geithain (04643)
Durchdacht strukturiert und mit gerader Treppe: Das Highlight des Einfamilienhauses LifeStyle 15.01 S ist die nahezu mittig integrierte, gerade Treppe, die beide Wohnebenen auf elegante Weise glieder...
Frau Andrea Pohl
massa haus - Andrea Pohl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 449.000 € 5 Zimmer 134 m² 957 m² Grundstück Geithain 04643
449.000 € 3.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
957 m² Grundstück
Geithain (04643)
Die zeitlos elegante Stadtvilla mit cleveren Details! Die Stadtvilla ist in ihrer rechteckigen Grundform optimal auf die Rahmenbedingungen kompakter Stadtgrundstücke abgestimmt. Die ästhetisch anspre...
Frau Andrea Pohl
massa haus - Andrea Pohl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 568.000 € 6 Zimmer 185 m² 933 m² Grundstück Geithain 04643
568.000 € 3.070 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
933 m² Grundstück
Geithain (04643)
Überzeugendes Raumangebot und helles Wohlfühlwohnen Bodentiefe Verglasungen lassen viel Licht in das Einfamilienhaus LifeStyle 18.07 S und machen das selbstbestimmte Wohnen auf den großflächigen Wohn...
Frau Andrea Pohl
massa haus - Andrea Pohl
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 4 Zimmer 138 m² 814 m² Grundstück Narsdorf 04643
399.000 € 2.891 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
138 m²
·
814 m² Grundstück
Narsdorf (04643)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 13.07 S mit Satteldach überzeugt schon beim ersten Blick mit seiner modernen Gestaltung. Klare Strukturen und ein großflächiges Design schaffen raffinierte Kontraste. Au...
Frau Andrea Pohl
massa haus - Andrea Pohl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 366.000 € 5 Zimmer 134 m² 509 m² Grundstück Narsdorf 04643
366.000 € 2.731 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
509 m² Grundstück
Narsdorf (04643)
Das LifeStyle 13.02 S mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m² ist mit seinen Abmessungen auch für kompaktere Grundstücke geeignet. Das Erdgeschoss punktet mit einem offenen Grundris...
Frau Andrea Pohl
massa haus - Andrea Pohl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 435.000 € 5 Zimmer 175 m² 814 m² Grundstück Narsdorf 04643
435.000 € 2.486 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
175 m²
·
814 m² Grundstück
Narsdorf (04643)
Modernes Einfamilienhaus mit viel Wohnfläche: Das LifeStyle 18.06 S ist ein puristisch gestaltetes Einfamilienhaus mit einem großzügigen Grundriss von etwa 182 m² Nettogrundfläche. Es bietet die idea...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Geithain (04643)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments als Kapitalanlage zur Verfügung. Es sind unterschiedliche Zuschnitte und Flächengrößen vorhanden. Jede Einheit ist separat...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 361.920 € 4 Zimmer 136 m² 628 m² Grundstück Geithain 04643
361.920 € 2.661 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
628 m² Grundstück
Geithain (04643)
Stattlich – und gelungen Der SH 136 WB ist nicht nur äußerlich ein gelungener Bungalow, sondern auch seine „inneren Werte“ imponieren. Zentrum bei der hier vorgestellten Variante A1 ist der großzügig...
Frau Andrea Pohl
massa haus - Andrea Pohl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 515.000 € 4 Zimmer 134 m² 814 m² Grundstück Narsdorf 04643
515.000 € 3.843 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
814 m² Grundstück
Narsdorf (04643)
Herzlich Willkommen bei massa haus! Entdecken Sie unser außergewöhnliches Fertighaus-Programm mit energiesparender Bauweise und modernster Technik. Wir bieten Ihnen zahlreiche Haustypen mit Individua...
Frau Andrea Pohl
massa haus - Andrea Pohl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 562.000 € 8 Zimmer 200 m² 863 m² Grundstück Narsdorf 04643
562.000 € 2.810 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
200 m²
·
863 m² Grundstück
Narsdorf (04643)
Leben unter einem Dach und doch ganz privat: Das FamilyStyle 20.04 P bietet Platz für zwei Wohnparteien, die auf insgesamt ca. 204,59 m² nebeneinander ihren Wohntraum verwirklichen können. Die beiden...
Frau Sophia Kröhner
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 451.300 € 5 Zimmer 130 m² 958 m² Grundstück Thalheim Mitweida 09648
451.300 € 3.472 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
958 m² Grundstück
Thalheim, Mitweida (09648)
Haus zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 11 Zimmer 272 m² 230 m² Grundstück frei ab sofort Colditz 04680
220.000 € 809 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
272 m²
·
230 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Colditz (04680)
Das zu veräußernde denkmalgeschützte Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 1900 erbaut und in den Jahren 2005/2006 kernsaniert. Dabei wurden sämtliche Medienanschlüsse sowie die Elektrik erneuert. Derzeit v...
Herr Sven Colberg
Bungalow zum Kauf 473.500 € 5 Zimmer 150 m² 1.050 m² Grundstück Colditz 04680
473.500 € 3.157 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.050 m² Grundstück
Colditz (04680)
Ein bis ins kleinste Detail durchdachtes Raumwunder ist der Bungalow 3 mit seiner Wohnfläche von knapp 150 m2. Hier finden Familien mit bis zu zwei Kindern Platz und haben zudem noch die Möglichkeit,...
Herr Sven Colberg
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 438.900 € 4 Zimmer 136 m² 1.050 m² Grundstück Colditz 04680
Neu
438.900 € 3.227 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136 m²
·
1.050 m² Grundstück
Colditz (04680)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Colditz (04680)
Herr Sven Colberg
Einfamilienhaus zum Kauf 438.900 € 5 Zimmer 155 m² 1.050 m² Grundstück Colditz 04680
Neu
438.900 € 2.832 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
1.050 m² Grundstück
Colditz (04680)
Ein Walmdach, das Eleganz ausstrahlt und einen edlen, beinahe herrschaftlichen Eindruck vermittelt. Dies gilt auch für unsere Stadtvilla 10 mit Walmdach. Ein großer Vorteil: Diese Dachform sorgt im O...
Herr Sven Colberg
Einfamilienhaus zum Kauf 435.900 € 4 Zimmer 125 m² 1.050 m² Grundstück Colditz 04680
Neu
435.900 € 3.487 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
1.050 m² Grundstück
Colditz (04680)
Die klassische Stadtvilla mit quadratischem Grundriss und Walmdach besticht durch klare Linien, eine geschickte Raumaufteilung und viel Lichteinfall. Im Erdgeschoss dominiert der rund 32 m² große, ko...
Frau Andrea Pohl
massa haus - Andrea Pohl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 365.000 € 5 Zimmer 160 m² 1.000 m² Grundstück Colditz 04680
365.000 € 2.281 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
1.000 m² Grundstück
Colditz (04680)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 16.05 P bietet zwei leicht gegeneinander versetzte Baukörper mit Pultdächern und moderner Fassade. Im Erdgeschoss lenken große Fenstertüren im Wohn-Ess-Bereich den Blick...
Herr Sven Colberg
Einfamilienhaus zum Kauf 435.900 € 5 Zimmer 159 m² 1.050 m² Grundstück Colditz 04680
Neu
435.900 € 2.742 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
1.050 m² Grundstück
Colditz (04680)
Schlichte Eleganz trifft auf Wohnlichkeit: Unser Design 14 ist die perfekte Lösung für diejenigen, die ein zeitloses Design bevorzugen und die dennoch im Hinblick auf Wohnkomfort und Ausstattung kein...
Herr Alain Reinicke
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 690.000 € 4 Zimmer 240 m² 600 m² Grundstück Lunzenau 09328
690.000 € 2.875 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
240 m²
·
600 m² Grundstück
Lunzenau (09328)
Das Objekt bietet viel Platz für Familien. Die Wohnfläche von ca. 120m² verteilt sich auf 4 Zimmer, die alle über genug Platz für Ihre Möbel und Ihre persönlichen Dinge verfügen. Das Herzstück des Ha...
Herr Mike Weller
Allkauf Haus GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 378.569 € 8 Zimmer 263,3 m² 887,3 m² Grundstück Frankenau Mittweida 09648
Neu
378.569 € 1.438 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
263,3 m²
·
887,3 m² Grundstück
Frankenau, Mittweida (09648)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Mittweida: Ein projektiertes Zweifamilienhaus, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses elegante Haus mit 8 Zimmern auf z...
Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 178.999 € 1 Zimmer 91,1 m² 519,2 m² Grundstück Elsdorf Lunzenau 09328
178.999 € 1.966 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
91,1 m²
·
519,2 m² Grundstück
Elsdorf, Lunzenau (09328)
Unser Cozy 4 - modern, gemütlich, durchdacht Cozy 4 verbindet modernen Wohnkomfort mit einem klar strukturierten Grundriss, der dir und deiner Familie ein behagliches Zuhause bietet. Im Erdgeschoss l...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Villa zum Kauf 512.000 € 188 m² 1.061 m² Grundstück Stein Königshain-Wiederau 09306
Neu
512.000 €
Villa zum Kauf
188 m²
·
1.061 m² Grundstück
Stein, Königshain-Wiederau (09306)
Ein zweistöckiges, freistehendes Einfamilienhaus im Stil einer Stadtvilla mit einer Wohnfläche von 187,95 m², Balkon, integrierter Garage und teilweise Souterrain. Baujahr 2014, befindet sich in gute...
Haus zum Kauf provisionsfrei 512.000 € 188 m² 1.061 m² Grundstück Stein Königshain-Wiederau 09306
Neu
512.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
188 m²
·
1.061 m² Grundstück
Stein, Königshain-Wiederau (09306)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2014, 2 Etage(n), Wohnfläche: 188m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, Stadtvilla, zu...
Argetra GmbH
512.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
188 m²
·
1.061 m² Grundstück
Stein, Königshain-Wiederau (09306)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 55.275 € 98 m² 440 m² Grundstück Gersdorf Hartha 04746
Neu
55.275 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
98 m²
·
440 m² Grundstück
Gersdorf, Hartha (04746)
Privat von Marcel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 385.000 € 8 Zimmer 242 m² 3.066 m² Grundstück Diethensdorf Claußnitz 09236
Neu
A
385.000 € 1.591 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
242 m²
·
3.066 m² Grundstück
Diethensdorf, Claußnitz (09236)
Dieses liebevoll gepflegte und fortlaufend modernisierte Ein-/Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1910 vereint historischen Charme mit zeitgemäßer Ausstattung und bietet zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten...
Herr Lambertus Schmitz
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 281.919 € 4 Zimmer 142 m² 720 m² Grundstück Diethensdorf Claußnitz 09236
281.919 € 1.985 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
720 m² Grundstück
Diethensdorf, Claußnitz (09236)
Hier wird ein umwerfendes Platzangebot mit intelligenter Raumaufteilung vereint. Der Winkelbungalow bietet ein Elternschlafzimmer mit Ankleide, welche direkt ins Bad führt, ein Kinderzimmer, Platz fü...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 55.275 € 5 Zimmer 98 m² 440 m² Grundstück Gersdorf Hartha 04746
Neu
55.275 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
98 m²
·
440 m² Grundstück
Gersdorf, Hartha (04746)
Einstöckiges Einfamilienhaus ohne Keller, mit einer Wohnfläche von 97,80 m² und mehreren Schuppen. Das Haus wurde vor 1900 erbaut und teilweise nach 1990 renoviert. Die Raumaufteilung umfasst im Erdg...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Burgstädt (09217)
Neu
55.275 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
98 m²
·
440 m² Grundstück
Gersdorf, Hartha (04746)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: vor 1900, 2 Etage(n), Wohnfläche: 98m², nach 1990 geringfügig teilsaniert, keine betriebsbereite H...