Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Lunzenau (09328), Mittelsachsen

Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 178.999 € 1 Zimmer 91,1 m² 519,2 m² Grundstück Elsdorf Lunzenau 09328
178.999 € 1.966 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
91,1 m²
·
519,2 m² Grundstück
Elsdorf, Lunzenau (09328)
Unser Cozy 4 - modern, gemütlich, durchdacht Cozy 4 verbindet modernen Wohnkomfort mit einem klar strukturierten Grundriss, der dir und deiner Familie ein behagliches Zuhause bietet. Im Erdgeschoss l...
Immowelt logo
Herr Alain Reinicke
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 690.000 € 4 Zimmer 240 m² 600 m² Grundstück Lunzenau 09328
690.000 € 2.875 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
240 m²
·
600 m² Grundstück
Lunzenau (09328)
Das Objekt bietet viel Platz für Familien. Die Wohnfläche von ca. 120m² verteilt sich auf 4 Zimmer, die alle über genug Platz für Ihre Möbel und Ihre persönlichen Dinge verfügen. Das Herzstück des Ha...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lunzenau, 09328
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Villa zum Kauf 512.000 € 188 m² 1.061 m² Grundstück Stein Königshain-Wiederau 09306
Neu
512.000 €
Villa zum Kauf
188 m²
·
1.061 m² Grundstück
Stein, Königshain-Wiederau (09306)
Ein zweistöckiges, freistehendes Einfamilienhaus im Stil einer Stadtvilla mit einer Wohnfläche von 187,95 m², Balkon, integrierter Garage und teilweise Souterrain. Baujahr 2014, befindet sich in gute...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Burgstädt (09217)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 512.000 € 188 m² 1.061 m² Grundstück Stein Königshain-Wiederau 09306
512.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
188 m²
·
1.061 m² Grundstück
Stein, Königshain-Wiederau (09306)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Neu
512.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
188 m²
·
1.061 m² Grundstück
Stein, Königshain-Wiederau (09306)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2014, 2 Etage(n), Wohnfläche: 188m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, Stadtvilla, zu...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Penig (09322)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 136.000 € 5 Zimmer 99 m² Burgstädt 09217
Neu
136.000 €
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
99 m²
Burgstädt (09217)
Die Wohnung Nummer 13 im ersten Dachgeschoss umfasst eine Wohnfläche von 99,38 Quadratmetern. Es besteht aus einem Eingangsbereich, einem Arbeitszimmer, einem Badezimmer mit WC, drei Schlafzimmern, e...
Herr Lambertus Schmitz
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 229.999 € 5 Zimmer 151,2 m² 820 m² Grundstück Chursdorf Penig 09322
229.999 € 1.521 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
151,2 m²
·
820 m² Grundstück
Chursdorf, Penig (09322)
Dieses schöne Haus bietet auf 151,22 m² genug Raum für die ganze Familie und darüber hinaus noch jede Menge Platz für Freunde und Besucher. Auch ein Arbeitszimmer kann integriert werden, sodass du di...
Herr Lambertus Schmitz
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 261.469 € 5 Zimmer 172,1 m² 810 m² Grundstück Wechselburg 09306
261.469 € 1.520 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
172,1 m²
·
810 m² Grundstück
Wechselburg (09306)
Hell, heller, Home 12. Hier sind wahre Sonnenanbeter zu Hause, denn das über 170 m² große Traumhaus sorgt mit seinen vielen großen Fenstern für ein lichtdurchflutetes und freundliches Wohnambiente. I...
Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 178.999 € 1 Zimmer 91,1 m² 529,1 m² Grundstück Penig 09322
178.999 € 1.966 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
91,1 m²
·
529,1 m² Grundstück
Penig (09322)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 136.000 € 5 Zimmer 99 m² Burgstädt 09217
136.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
99 m²
Burgstädt (09217)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1910, Aufteilungsplan: 13, Miteigentumsanteil: 7.36%, Dachgeschoß, Wohnfläche: 99m², Zimmer: ...
Herr Alain Reinicke
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 690.000 € 4 Zimmer 240 m² 600 m² Grundstück Penig 09322
690.000 € 2.875 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
240 m²
·
600 m² Grundstück
Penig (09322)
Herr Alain Reinicke
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 690.000 € 4 Zimmer 240 m² 600 m² Grundstück Burgstädt 09217
690.000 € 2.875 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
240 m²
·
600 m² Grundstück
Burgstädt (09217)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 118.000 € 5 Zimmer 95 m² Burgstädt 09217
Neu
118.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
95 m²
Burgstädt (09217)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1910, Aufteilungsplan: 7, Miteigentumsanteil: 7.06%, 1. Etage, Wohnfläche: 95m², Zimmer: 5, o...
Privat von Frau Schneider
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 255.000 € 13 Zimmer 230 m² 260 m² Grundstück Rochlitzer 12 Burgstädt 09217
H
255.000 € 1.109 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
230 m²
·
260 m² Grundstück
Rochlitzer 12, Burgstädt (09217)
Das Wohngebäude aus Familienbesitz des heutigen Eigentümers wurde 1870 in massiver Bauweise errichtet und in den Jahren 1972, 1995 und 1999 saniert, modernisiert und im Laufe der Jahre renoviert. Das...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 136.000 € 5 Zimmer 99 m² Burgstädt 09217
Neu
136.000 €
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
99 m²
Burgstädt (09217)
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 40.050 € 2 Zimmer 49 m² Burgstädt 09217
Neu
40.050 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49 m²
Burgstädt (09217)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Herr Lambertus Schmitz
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 230.879 € 3 Zimmer 115,3 m² 620 m² Grundstück Burgstädt 09217
230.879 € 2.002 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
115,3 m²
·
620 m² Grundstück
Burgstädt (09217)
Mit einer Wohnfla?che von fast 124 m² ist dieses Haus perfekt geeignet fu?r Familien mit Kindern. Das Erdgeschoss besticht durch ein offenes, großzu?giges Raumkonzept, das durch den Zugang zu Terrass...
Herr Mike Weller
Allkauf Haus GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 379.589 € 8 Zimmer 239,9 m² 987,3 m² Grundstück Burgstädt 09217
379.589 € 1.583 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
987,3 m² Grundstück
Burgstädt (09217)
Herzlich willkommen zu Ihrem zukünftigen Zweifamilienhaus in der attraktiven Ortslage von Burgstädt. Dieses projektiert erstellte Haus bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre ganz persönlichen Wünsche und...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 40.050 € 2 Zimmer 49 m² Burgstädt 09217
Neu
40.050 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
Burgstädt (09217)
Die Wohnung Nr. 14 im zweiten Stock rechts (mit Aufzug) verfügt über eine Wohnfläche von 48,60 m². Sie besteht aus einem Flur, einem Schlafzimmer, einem Bad/WC und einem Wohnzimmer mit offener Küche....
Vollkasko-Massivhaus Chemnitz GmbH Town & Country Haus Lizenzpartner
Haus zum Kauf provisionsfrei 228.560 € 4 Zimmer 98 m² 500 m² Grundstück Mühlau 09241
B
228.560 € 2.332 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98 m²
·
500 m² Grundstück
Mühlau (09241)
Objektbeschreibung Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder – auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kann: lichtdurchf...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 40.050 € 2 Zimmer 49 m² Burgstädt 09217
Neu
40.050 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
Burgstädt (09217)
Argetra GmbH
Neu
136.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
99 m²
Burgstädt (09217)
Argetra GmbH
Neu
118.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
95 m²
Burgstädt (09217)
Frau Andrea Pohl
massa haus - Andrea Pohl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 562.000 € 8 Zimmer 200 m² 863 m² Grundstück Narsdorf 04643
562.000 € 2.810 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
200 m²
·
863 m² Grundstück
Narsdorf (04643)
Leben unter einem Dach und doch ganz privat: Das FamilyStyle 20.04 P bietet Platz für zwei Wohnparteien, die auf insgesamt ca. 204,59 m² nebeneinander ihren Wohntraum verwirklichen können. Die beiden...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 305.380 € 6 Zimmer 164 m² 500 m² Grundstück Mühlau 09241
305.380 € 1.862 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
164 m²
·
500 m² Grundstück
Mühlau (09241)
Frau Andrea Pohl
massa haus - Andrea Pohl
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 4 Zimmer 138 m² 814 m² Grundstück Narsdorf 04643
399.000 € 2.891 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
138 m²
·
814 m² Grundstück
Narsdorf (04643)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 13.07 S mit Satteldach überzeugt schon beim ersten Blick mit seiner modernen Gestaltung. Klare Strukturen und ein großflächiges Design schaffen raffinierte Kontraste. Au...
Frau Andrea Pohl
massa haus - Andrea Pohl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 366.000 € 5 Zimmer 134 m² 509 m² Grundstück Narsdorf 04643
366.000 € 2.731 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
509 m² Grundstück
Narsdorf (04643)
Das LifeStyle 13.02 S mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m² ist mit seinen Abmessungen auch für kompaktere Grundstücke geeignet. Das Erdgeschoss punktet mit einem offenen Grundris...
Frau Andrea Pohl
massa haus - Andrea Pohl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 435.000 € 5 Zimmer 175 m² 814 m² Grundstück Narsdorf 04643
435.000 € 2.486 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
175 m²
·
814 m² Grundstück
Narsdorf (04643)
Modernes Einfamilienhaus mit viel Wohnfläche: Das LifeStyle 18.06 S ist ein puristisch gestaltetes Einfamilienhaus mit einem großzügigen Grundriss von etwa 182 m² Nettogrundfläche. Es bietet die idea...
Herr Lambertus Schmitz
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 281.919 € 4 Zimmer 142 m² 720 m² Grundstück Diethensdorf Claußnitz 09236
281.919 € 1.985 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
720 m² Grundstück
Diethensdorf, Claußnitz (09236)
Hier wird ein umwerfendes Platzangebot mit intelligenter Raumaufteilung vereint. Der Winkelbungalow bietet ein Elternschlafzimmer mit Ankleide, welche direkt ins Bad führt, ein Kinderzimmer, Platz fü...
Privat von Marcel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 385.000 € 8 Zimmer 242 m² 3.066 m² Grundstück Diethensdorf Claußnitz 09236
Neu
A
385.000 € 1.591 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
242 m²
·
3.066 m² Grundstück
Diethensdorf, Claußnitz (09236)
Dieses liebevoll gepflegte und fortlaufend modernisierte Ein-/Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1910 vereint historischen Charme mit zeitgemäßer Ausstattung und bietet zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 298.940 € 5 Zimmer 144 m² 500 m² Grundstück Mühlau 09241
298.940 € 2.076 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
500 m² Grundstück
Mühlau (09241)
Das Landhaus 142 besticht durch sein ländliches Flair genauso wie durch seine zeitlose Eleganz. Hier findet garantiert jeder seinen Platz. Die großzügig geschnittenen, lichtdurchfluteten Räume auf be...
Wohnanlage zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 47.300 € 2,5 Zimmer 49,6 m² 3.749 m² Grundstück Burgstädt 09217
D
47.300 € 49,64 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2,5 Zimmer
·
49,6 m²
·
3.749 m² Grundstück
Burgstädt (09217)
Objektbeschreibung Das in der Gründerzeit errichtete Gebäude wurde in den Jahren 1994-1996 vollständig kernsaniert. Die danach gebildete Wohnungseigentümergemeinschaft entwickelt das Objekt ständig w...
Frau Catrin Canis
Town & Country Franchisepartner
Einfamilienhaus zum Kauf 274.000 € 4 Zimmer 100 m² 500 m² Grundstück Taura 09249
274.000 € 2.740 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
500 m² Grundstück
Taura (09249)
Neu
40.050 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49 m²
Burgstädt (09217)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1900, Denkmalschutzobjekt, Aufteilungsplan: 14, Miteigentumsanteil: 3%, 2. Etage, Wohnfläche:...
Herr Alain Reinicke
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 690.000 € 4 Zimmer 240 m² 600 m² Grundstück Mühlau 09241
690.000 € 2.875 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
240 m²
·
600 m² Grundstück
Mühlau (09241)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 126.000 € 169 m² 550 m² Grundstück Markersdorf Claußnitz 09236
126.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
169 m²
·
550 m² Grundstück
Markersdorf, Claußnitz (09236)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 235.199 € 5 Zimmer 162 m² 887 m² Grundstück Taura 09249
235.199 € 1.452 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
887 m² Grundstück
Taura (09249)
Bei Massa-Haus gibt es wieder unglaubliche Preisvorteile! Überzeugen Sie sich selbst! Rufen Sie mich an! Ihre Sophia Kröhner Tel: 0176 63 72 14 38 Modernes Design, angenehmes Wohnklima, hochwertige B...
Frau Andrea Pohl
massa haus - Andrea Pohl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 515.000 € 4 Zimmer 134 m² 814 m² Grundstück Narsdorf 04643
515.000 € 3.843 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
814 m² Grundstück
Narsdorf (04643)
Herzlich Willkommen bei massa haus! Entdecken Sie unser außergewöhnliches Fertighaus-Programm mit energiesparender Bauweise und modernster Technik. Wir bieten Ihnen zahlreiche Haustypen mit Individua...
Wohnung
646 €/m²
Niedrigster Preis
258 €/m²
Höchster Preis
1.291 €/m²
House illustration
Haus
1.055 €/m²
Niedrigster Preis
422 €/m²
Höchster Preis
2.109 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1%
6 Monate
+4.5%
1 Jahr
+4%
5 Jahre
+2.4%
Lunzenau
Sachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.