Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Dommitzsch (04880), Nordsachsen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dommitzsch, 04880
Einfamilienhaus zum Kauf 68.000 € 4 Zimmer 135 m² 267 m² Grundstück Pretzsch Pretzsch/Elbe 06905
68.000 € 504 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
267 m² Grundstück
Pretzsch, Pretzsch/Elbe (06905)
Angeboten wird eine 267 m² große Immobilie im historischen Altstadtbereich von Pretzsch. Das in Teilen renovierungsbedürftige Wohnhaus verfügt über eine gutachterlich geschätzte Wohnfläche von ca. 13...
Haus zum Kauf provisionsfrei 68.000 € 267 m² Grundstück Pretzsch Bad Schmiedeberg 06905
Neu
68.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
267 m² Grundstück
Pretzsch, Bad Schmiedeberg (06905)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Keller/teilunterkellert, Stellplatz vorhanden, Modernisierung/Instandsetzung...
Argetra GmbH
Neu
68.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
267 m² Grundstück
Pretzsch, Bad Schmiedeberg (06905)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 17 Zimmer 443 m² 2.100 m² Grundstück Pretzsch Bad Schmiedeberg 06905
Neu
125.000 € 282 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
443 m²
·
2.100 m² Grundstück
Pretzsch, Bad Schmiedeberg (06905)
++ ACHTUNG ++ ATTENTION ++ OFFGEBASST ++ ANFRAGEN ÜBER ANDERE WEBSEITEN KÖNNEN NICHT BERÜCKSICHTIGT WERDEN. NUR ANFRAGEN ÜBER UNSERE WEBSEITE www.KragImmobilien.de Direkt 24/7: Rund um die Uhr ohne K...
Peter Lademann
Peter Lademann - Freie Handelsvertretung für die BIEN-ZENKER GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 394.167 € 5 Zimmer 136 m² 610 m² Grundstück Splau Bad Schmiedeberg 06905
Neu
394.167 € 2.898 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
610 m² Grundstück
Splau, Bad Schmiedeberg (06905)
An alles gedacht - alles dabei! 136 m² schöner Wohnen. EVOLUTION 136 fasziniert nicht nur mit seinen beiden schicken Satteldach-Varianten mit 38° Dachneigung und 100 cm Kniestock oder 25° Satteldach ...
Christin Palm
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 94.000 € 3 Zimmer 77 m² Bad Schmiedeberg 06905
C
94.000 € 1.221 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77 m²
Bad Schmiedeberg (06905)
Diese charmante und äußerst gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines ca. 1995 erbauten, sehr ansprechenden Mehrfamilienhauses in Bad Schmiedeberg. Mit ca. 77?m² Wohnfläc...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 68.000 € 1 m² 267 m² Grundstück Pretzsch Bad Schmiedeberg 06905
Neu
68.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
267 m² Grundstück
Pretzsch, Bad Schmiedeberg (06905)
Ein zweigeschossiges Einfamilienhaus mit einer Grundfläche von ca. einer Seite, teilweise unterkellert und mit einem rückseitigen Anbau sowie einem Nebengebäude. Das Gebäude wurde um 1900 erbaut und ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 670.000 € 17 Zimmer 618 m² 15.534 m² Grundstück Splau Bad Schmiedeberg 06905
A
670.000 € 1.084 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
17 Zimmer
·
618 m²
·
15.534 m² Grundstück
Splau, Bad Schmiedeberg (06905)
Zum Verkauf stehen in Summe 3 Häuser mit Garage, Werkstatt, Nebengelass, einen Privatsee mit Fischbestand und Sitzgruppe sowie zusätzlich ein eigenständiges Baugrundstück. Aktuell ist ein Haus mit 2 ...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 9 Zimmer 280 m² 272 m² Grundstück Bad Schmiedeberg 06905
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
280 m²
·
272 m² Grundstück
Bad Schmiedeberg (06905)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus aus der Gründerzeit bietet eine seltene Kombination aus großzügigem Wohnen mit Garten und stabilen Mieteinnahmen - ideal für Eigennutzer mit Weitblick oder Kapitalan...
Frau Elena Hoffmann
Haus zum Kauf 307.000 € 3 Zimmer 100 m² 500 m² Grundstück Bad Schmiedeberg 06909
Neu
307.000 € 3.070 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
500 m² Grundstück
Bad Schmiedeberg (06909)
Der Wunsch nach den eigenen vier Wänden beginnt oft mit einer Frage: Wo bauen? Als Marktführer im Bereich Ausbauhaus eröffnet massa haus Ihnen genau hier neue Möglichkeiten: Ob bereits vorhandenes Gr...
Frau Elena Hoffmann
Haus zum Kauf 345.000 € 4 Zimmer 147 m² 550 m² Grundstück Bad Schmiedeberg 06909
Neu
345.000 € 2.347 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
550 m² Grundstück
Bad Schmiedeberg (06909)
Ihr neues Zuhause wartet auf Ihre persönliche Note! Ich bin Ihr Ansprechpartner für moderne, energieeffiziente Ausbauhäuser - individuell geplant, nachhaltig gebaut und bereit für Ihre Eigenleistung,...
Herr Sven Colberg
Einfamilienhaus zum Kauf 497.900 € 5 Zimmer 155 m² 900 m² Grundstück Süptitz Torgau 04860
Neu
497.900 € 3.212 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
900 m² Grundstück
Süptitz, Torgau (04860)
Ein Walmdach, das Eleganz ausstrahlt und einen edlen, beinahe herrschaftlichen Eindruck vermittelt. Dies gilt auch für unsere Stadtvilla 10 mit Walmdach. Ein großer Vorteil: Diese Dachform sorgt im O...
Haus zum Kauf provisionsfrei 244.000 € 159 m² 1.056 m² Grundstück Süptitz 04860
244.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
159 m²
·
1.056 m² Grundstück
Süptitz (04860)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2000, Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 159m², Carport vorhanden, Baumängel/Bauschäden vorhan...
Herr Sven Colberg
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 443.900 € 4 Zimmer 136 m² 900 m² Grundstück Süptitz Torgau 04860
Neu
443.900 € 3.264 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136 m²
·
900 m² Grundstück
Süptitz, Torgau (04860)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 244.000 € 5 Zimmer 155 m² 1.056 m² Grundstück Süptitz 04860
Neu
244.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
1.056 m² Grundstück
Süptitz (04860)
Freistehendes Einfamilienhaus, einstöckig mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, 155 m² Wohnfläche und 85 m² Nutzfläche, inklusive Doppelcarport, Baujahr 2000. Die Raumaufteilung umfasst: Keller: V...
Herr Sven Colberg
Bungalow zum Kauf 499.800 € 5 Zimmer 150 m² 900 m² Grundstück Süptitz Torgau 04860
Neu
499.800 € 3.332 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
900 m² Grundstück
Süptitz, Torgau (04860)
Ein bis ins kleinste Detail durchdachtes Raumwunder ist der Bungalow 3 mit seiner Wohnfläche von knapp 150 m2. Hier finden Familien mit bis zu zwei Kindern Platz und haben zudem noch die Möglichkeit,...
Herr Sven Colberg
Einfamilienhaus zum Kauf 488.700 € 5 Zimmer 159 m² 900 m² Grundstück Süptitz Torgau 04860
Neu
488.700 € 3.074 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
900 m² Grundstück
Süptitz, Torgau (04860)
Schlichte Eleganz trifft auf Wohnlichkeit: Unser Design 14 ist die perfekte Lösung für diejenigen, die ein zeitloses Design bevorzugen und die dennoch im Hinblick auf Wohnkomfort und Ausstattung kein...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
244.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
1.056 m² Grundstück
Süptitz (04860)
Argetra GmbH
Neu
244.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
159 m²
·
1.056 m² Grundstück
Süptitz (04860)
Herr Sven Colberg
Einfamilienhaus zum Kauf 454.900 € 5 Zimmer 159 m² 650 m² Grundstück Döhlen Beilrode 04886
Neu
454.900 € 2.861 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
650 m² Grundstück
Döhlen, Beilrode (04886)
Herr Sven Colberg
Einfamilienhaus zum Kauf 407.900 € 5 Zimmer 155 m² 650 m² Grundstück Döhlen Beilrode 04886
Neu
407.900 € 2.632 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
650 m² Grundstück
Döhlen, Beilrode (04886)
Frau Tatjana Schapowalow
massa haus - Tatjana Schapowalow
Einfamilienhaus zum Kauf 463.000 € 5 Zimmer 201 m² 1.396 m² Grundstück Döhlen Beilrode 04886
463.000 € 2.303 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
201 m²
·
1.396 m² Grundstück
Döhlen, Beilrode (04886)
Verpassen Sie nicht die Chance auf Ihr Traumhaus! Rufen Sie mich an, um alle Details zu erfahren und eine Besichtigung in unserem brandneuen Musterhaus zu vereinbaren. Tel.: 01520 69 65 339 oder tatj...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Torgau (04860)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem ...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 39.000 € 150 m² 1.000 m² Grundstück Annaburg 06925
Neu
39.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
150 m²
·
1.000 m² Grundstück
Annaburg (06925)
Frau Elena Hoffmann
Haus zum Kauf 455.000 € 5 Zimmer 160 m² 1.100 m² Grundstück Annaburg 06925
Neu
455.000 € 2.844 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
1.100 m² Grundstück
Annaburg (06925)
Wie kann man sich heute überhaupt noch ein Eigenheim leisten? Genau diese Frage stellen sich aktuell viele Familien. Die gute Nachricht: Es gibt Lösungen - und sie sind greifbarer, als man denkt. Mit...
Haus zum Kauf provisionsfrei 19.500 € 3 Zimmer 150 m² 1.000 m² Grundstück Annaburg 06925
19.500 € 130 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
150 m²
·
1.000 m² Grundstück
Annaburg (06925)
Historisches Fachwerk-Ensemble (vor 1900) | Denkmal-AfA möglich | 1.000 m² Grundstück | Zwangsversteigerung Zum Verkauf steht eine stark sanierungsbedürftige Projektimmobilie in Annaburg. Das ca. 1.0...
Frau Elena Hoffmann
Einfamilienhaus zum Kauf 312.000 € 4 Zimmer 127 m² 6.288 m² Grundstück Annaburg 06925
Neu
312.000 € 2.457 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
6.288 m² Grundstück
Annaburg (06925)
Träumen Sie noch - oder wohnen Sie schon? Ihr neues Zuhause wartet! Ich bin Ihr Ansprechpartner für moderne, energieeffiziente Fertighäuser in jeder Wohnform - individuell geplant, nachhaltig gebaut ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 39.000 € 150 m² 1.000 m² Grundstück Annaburg 06925
39.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
150 m²
·
1.000 m² Grundstück
Annaburg (06925)
Zweiseitig angebautes, eingeschossiges Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 150 Quadratmetern, einer Garage, einer Scheune und zwei Schuppen. Das Gebäude stammt aus der Zeit vor 1900 und war ursp...
39.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
150 m²
·
1.000 m² Grundstück
Annaburg (06925)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: vor 1900, Denkmalschutzobjekt, 1 Etage(n), Wohnfläche: 150m², Garage vorhanden, ehemaliges Stallge...
Haus zum Kauf provisionsfrei 74.000 € 110 m² 1.940 m² Grundstück Jessen 06917
74.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
110 m²
·
1.940 m² Grundstück
Jessen (06917)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: vor 1900, Wohnfläche: 110m², ehemaliges Wohnhaus und Wirtschaftsgebäude, sowie Lager- und Ausstellungsgeb...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Annaburg (06925)
Einheiten innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Apartmenttypen und Größen verfügbar. Erwerb einzelner Pflegeapartments mit eigenem Grundbuchblatt. Langfristiger Miet-...
Argetra GmbH
Neu
74.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
110 m²
·
1.940 m² Grundstück
Jessen (06917)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: vor 19...
Frau Tatjana Schapowalow
massa haus - Tatjana Schapowalow
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 405.000 € 4 Zimmer 119 m² 600 m² Grundstück Bad Düben 04849
405.000 € 3.403 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
600 m² Grundstück
Bad Düben (04849)
Ihr Weg ins Eigenheim - ganz egal, wo Sie stehen! Ob mit oder ohne Grundstück, mit oder ohne Förderung: Ich begleite Sie vom ersten Schritt bis zum Einzug - inklusive Grundstücksservice und individue...
Herr Sven Colberg
Einfamilienhaus zum Kauf 467.900 € 5 Zimmer 155 m² 765 m² Grundstück Bad Düben 04849
Neu
467.900 € 3.019 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
765 m² Grundstück
Bad Düben (04849)
Herr Mirko Löhnert
Mehrfamilienhaus zum Kauf 568.900 € 8 Zimmer 226,1 m² 605 m² Grundstück Bad Düben 04849
568.900 € 2.516 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
605 m² Grundstück
Bad Düben (04849)
Perfekt in jedes ländliche und urbane Wohnumfeld fügt sich unser Zinshaus 4 ein. Das klassische Stadthaus mit zeitlos-elegantem Walmdach verfügt über zwei identische Wohnungen, die sich jeweils über ...
Herr Matthias Petzold
Allkauf Haus GmbH
Villa zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 450.000 € 4 Zimmer 166,8 m² 610 m² Grundstück Bad Düben 04849
450.000 € 2.698 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
166,8 m²
·
610 m² Grundstück
Bad Düben (04849)
Unsere Stadtvilla City Villa 6 - Modern, großzügig und familienfreundlich Die Stadtvilla City Villa 6 besticht durch modernes Design und eine perfekte Raumaufteilung auf über 166 m² - hier bleiben fü...
Herr Mirko Löhnert
Einfamilienhaus zum Kauf 434.900 € 5 Zimmer 164,1 m² 605 m² Grundstück Bad Düben 04849
434.900 € 2.651 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
605 m² Grundstück
Bad Düben (04849)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
Frau Tatjana Schapowalow
massa haus - Tatjana Schapowalow
Einfamilienhaus zum Kauf 348.000 € 4 Zimmer 127 m² 1.396 m² Grundstück Beilrode 04886
348.000 € 2.740 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
1.396 m² Grundstück
Beilrode (04886)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bad Düben (04849)
Erwerb einzelner Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Wohnungszuschnitte und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grund...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 304.000 € 4 Zimmer 122 m² 490 m² Grundstück Bad Düben 04849
304.000 € 2.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
490 m² Grundstück
Bad Düben (04849)
Der Klassiker SH 122 zeigt sich hier in einer variablen Grundrissgestaltung, beliebt bei jungen Familien und bei Paaren, die ein offenes Wohnkonzept bevorzugen. Der Grundriss der Variante A3 zeigt i...
Wohnung
1.166 €/m²
Niedrigster Preis
991 €/m²
Höchster Preis
1.423 €/m²
House illustration
Haus
928 €/m²
Niedrigster Preis
371 €/m²
Höchster Preis
1.857 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+4.4%
1 Jahr
-0.2%
5 Jahre
+18%
Dommitzsch
Sachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.