24 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Delitzsch (04509), Nordsachsen
Firma Anhöck & Kellner Massivhaus
1 / 4
Neu
599.500 € 3.655 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
164 m²
·
465 m² Grundstück
Queringer Weg, Delitzsch (04509)
Privat von D. Bauer
1 / 13
550.000 € 4.074 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
135 m²
·
294 m² Grundstück
Delitzsch (04509)
Diese moderne Doppelhaushälfte vereint großzügiges Wohnen, eine durchdachte Raumaufteilung und ein besonders gepflegtes Gesamtbild - ideal für Familien, die Wert auf Komfort, Qualität, kurze Wege und...
Frau Meggie Friedrich
1 / 10
Neu
175.000 € 2.134 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
82 m²
Maybachstraße 15 + 17, Delitzsch (04509)
Kurzbeschreibung Dieses Exposee ist eine Vorinformation. Die Angaben im Exposé dienen lediglich der allgemeinen Information und sind unverbindlich. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit wird keine ...
Frau Meggie Friedrich
1 / 19
Neu
89.500 € 2.183 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
41 m²
·
EG
Maybachstraße 17, Delitzsch (04509)
1 / 33
2.297.000 € 5.367 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
428 m²
·
2.149 m² Grundstück
Benndorf, Delitzsch / Benndorf (04509)
Dieses Anwesen befindet sich nur etwa 15 Kilometer nördlich der Leipziger Stadtgrenze und vereint moderne Architektur, erstklassige Materialien und technische Spitzenlösungen zu einem einzigartigen W...
Peter Lademann
1 / 7
Neu
579.610 € 3.739 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
155 m²
·
589 m² Grundstück
Delitzsch (04509)
Das Meisterwerk - perfekt bis ins Detail. EVOLUTION 154 überzeugt wie alle EVOLUTION Häuser mit Vielfalt und Individualität in Architektur und Design. Die großen Fenster und die klare Liniensprache v...
Frau Meggie Friedrich
1 / 6
Neu
89.500 € 2.183 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
41 m²
Maybachstraße 15, Delitzsch (04509)
1 / 12
59.000 € 720 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,4 m²
·
93 m² Grundstück
Storkwitz, Delitzsch (04509)
Zum Verkauf steht ein zweigeschossiges Reihenendhaus, das ursprünglich als Kulturhaus genutzt wurde und 1975 in eine Bierstube umgewandelt wurde. Die aktuelle Wohnfläche beträgt ca. 81,41 m², basiere...
Herr Mirko Löhnert
1 / 17
440.900 € 3.266 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
880 m² Grundstück
Delitzsch (04509)
Geschmackvoll, lichtdurchflutet und offen - so lässt sich unser Haus Design 11 charakterisieren. Unter dem zeitlos-eleganten Satteldach laden rund 135 m² Wohnfläche zum Leben, Wohlfühlen und Träumen ...
Gesponsert
Bodo Reichel
1 / 20
86.000 € 420 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
205 m²
·
425 m² Grundstück
Platz der dt. Einheit 3, Sandersdorf, Sandersdorf-Brehna (06792)
Dieses sympathische Stadthaus sieht einer neuen Nutzung entgegen. Im Objekt können 3 in sich abgeschlossene Wohnungen genutzt werden oder ein großzügiges Wohnhaus mit guter Möglichkeit für Büro- oder...
Herr Matthias Petzold
1 / 10
472.000 € 3.233 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
580 m² Grundstück
Delitzsch (04509)
Unser CasaMia 2 steht für exklusiven Wohnkomfort, großzügige Architektur und maximale Flexibilität - auf beeindruckenden 146,36 m² Wohnfläche. Hier entsteht ein Zuhause, das weit mehr bietet als nur ...
Herr Mirko Löhnert
1 / 13
582.900 € 3.275 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
178 m²
·
880 m² Grundstück
Delitzsch (04509)
Attraktive Architektur und hoher Wohnkomfort vereinen sich bei unserer Stadtvilla 20 zu einer wahrhaft gelungenen Symbiose. Ein Zugang zu den Wohnräumen im Erdgeschoss ist nicht nur durch die Eingang...
Herr Mirko Löhnert
1 / 11
503.900 € 3.405 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
148 m²
·
880 m² Grundstück
Delitzsch (04509)
Auf zwei Ebenen vereint dieses Haus durchdachte Planung mit markantem Design. Die Fassade spielt mit Symmetrien und verleiht dem Baukörper eine besondere Präsenz, während der überdachte Eingang einen...
Herr Tom Florenz
1 / 5
159.900 € 1.390 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
115 m²
·
1.108 m² Grundstück
Alte Dorfstraße, Spröda, Delitzsch (04509)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus im damals beliebten Typenbau EW 65 B aus der DDR-Zeit. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 115 m² und einem weitläufigen Grundstück von 1.108 m² bietet dieses H...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
180.500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
678 m² Grundstück
Delitzsch (04509)
Freistehendes Einfamilienhaus in Holzblock-/Fertigbauweise. Das eingeschossige Haus hat eine Wohnfläche von 76 m² und ist nicht unterkellert. Dazu gehören drei Garagen in Reihenbauweise, die vor 1990...
Peter Lademann
1 / 7
576.718 € 3.721 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
155 m²
·
589 m² Grundstück
Delitzsch (04509)
Herr Matthias Petzold
1 / 10
612.000 € 2.325 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
263,3 m²
·
2.050 m² Grundstück
Delitzsch (04509)
Unser CasaMia 5 eröffnet völlig neue Wohnperspektiven und vereint stilvolle Architektur mit maximaler Flexibilität. Zwei großzügig gestaltete Wohneinheiten bieten dir die Freiheit, dein Zuhause ganz ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
180.500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
678 m² Grundstück
Delitzsch (04509)
Herr Stephan Haulitschke
1 / 6
319.859 € 1.574 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
203,2 m²
·
585,9 m² Grundstück
Delitzsch (04509)
Unser Generation 3 - Raum für die ganze Familie Eltern, Schwiegereltern und erwachsen gewordene Kinder - mit der Einliegerwohnung im Erdgeschoss finden hier alle unter einem Dach ihr Zuhause. Ein bes...
1 / 6
250.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
658 m² Grundstück
Delitzsch (04509)
Freistehendes Einfamilienhaus mit Terrasse, vollständig unterkellert, in familienfreundlicher Lage in Delitzsch, Nähe Stadtwald
Herr Mirko Löhnert
1 / 8
646.900 € 2.966 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
218,1 m²
·
880 m² Grundstück
Delitzsch (04509)
Ob als Generationenhaus, Zwei-Familienhaus oder andere Wohnkonstellation: Hier lässt sich Wohnraum in Form von zwei Wohneinheiten flexibel nutzen. Unser ZweiRaum 17 überzeugt durch zeitloses Design u...
1 / 2
119.000 € 1.630 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
·
4. Geschoss
Delitzsch (04509)
Wir freuen uns, Ihnen eine attraktive Eigentumswohnung im wunderschönen Delitzsch zum Kauf anbieten zu können. Die Stadt liegt nur wenige Kilometer von der lebendigen Messestadt Leipzig entfernt und ...
Gesponsert
1 / 3
Neu
379.409 € 2.919 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130 m²
·
600 m² Grundstück
Brehna, Sandersdorf-Brehna (06796)
Dieses charmante Einfamilienhaus Flair 134 bietet mit seiner Wohnfläche von 130 m² ausreichend Platz für die ganze Familie. Die großzügige, helle Diele führt in das einladende Wohnzimmer mit gemütlic...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
180.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
76 m²
·
678 m² Grundstück
Delitzsch (04509)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
1 / 1
180.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
76 m²
·
678 m² Grundstück
Delitzsch (04509)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2007, 1 Etage(n), Wohnfläche: 76m², 3 Garagen
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Delitzsch, 04509
Zum Verkauf steht ein liebevoll saniertes Landhaus in bezugsfertigem Zustand in Schönwölkau. Das Anwesen vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort und bietet großzügige Platzverhältnisse s...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
104.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
213 m²
·
566 m² Grundstück
Holzweißig, Bitterfeld-Wolfen (06808)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Haus, Baujahr: ca. 1926, ...
Herr Christof Möller
1 / 14
484.400 € 3.009 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
501 m² Grundstück
Lemsel, Rackwitz (04519)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
Herr Christof Möller
1 / 13
561.400 € 3.002 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
501 m² Grundstück
Lemsel, Rackwitz (04519)
Groß, zeitlos-elegant und bis ins kleinste Detail durchdacht - das ist unsere Stadtvilla 16. Auf einer Fläche von mehr als 180 m2, verteilt auf zwei Ebenen, ist ausreichend Platz zum Leben, Arbeiten ...
Herr Christof Möller
1 / 14
516.800 € 3.210 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
602 m² Grundstück
Lemsel, Rackwitz (04519)
Frau Elena Hoffmann
1 / 9
Neu
230.000 € 1.811 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
830 m² Grundstück
Holzweißig, Bitterfeld-Wolfen (06803)
Der Wunsch nach den eigenen vier Wänden beginnt oft mit einer Frage: Wo bauen? Als Marktführer im Bereich Ausbauhaus eröffnet massa haus Ihnen genau hier neue Möglichkeiten. Ob bereits vorhandenes Gr...
Herr Christof Möller
1 / 14
354.250 € 3.135 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
113 m²
·
322 m² Grundstück
Lemsel, Rackwitz (04519)
Zeitlose Eleganz und moderner Komfort: Ihre neue Doppelhaushälfte Egal ob ländliche Idylle oder urbanes Wohnumfeld - unsere Doppelhaushälfte fügt sich mit ihrer klassisch-eleganten Architektur und de...
1 / 1
Neu
104.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
213 m²
·
566 m² Grundstück
Holzweißig, Bitterfeld-Wolfen (06808)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Haus, Baujahr: ca. 1926, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 213m², Nutzfläche: 139m², Keller/teilunterkellert, G...
Herr Christof Möller
1 / 15
502.200 € 3.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
501 m² Grundstück
Lemsel, Rackwitz (04519)
Ein Walmdach, das Eleganz ausstrahlt und einen edlen, beinahe herrschaftlichen Eindruck vermittelt. Dies gilt auch für unsere Stadtvilla 10 mit Walmdach. Ein großer Vorteil: Diese Dachform sorgt im O...
Herr Christof Möller
1 / 14
360.250 € 3.188 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
113 m²
·
342 m² Grundstück
Lemsel, Rackwitz (04519)
Herr Matthias Petzold
1 / 8
430.000 € 3.023 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
440 m² Grundstück
Lemsel, Rackwitz (04519)
Unser CasaMia 6 überzeugt mit einer großzügigen, durchdachten Raumgestaltung und bietet dir ein Zuhause, das sich flexibel an deine individuellen Lebensbedürfnisse anpasst. Ein zusätzliches Zimmer im...
Herr Christof Möller
1 / 13
593.800 € 3.175 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
602 m² Grundstück
Lemsel, Rackwitz (04519)
Herr Christof Möller
1 / 15
534.600 € 3.451 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
602 m² Grundstück
Lemsel, Rackwitz (04519)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
104.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
213 m²
·
566 m² Grundstück
Holzweißig, Bitterfeld (06808)
Das zweistöckige Wohn- und Geschäftshaus, ehemals eine Fleischerei, verfügt über eine Teilunterkellerung und ein ausgebautes Dachgeschoss. Es bietet eine Wohnfläche von 213 m² und eine Nutzfläche von...
Frau Tatjana Schapowalow
1 / 6
365.000 € 2.744 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
575 m² Grundstück
Gollmenz, Schönwölkau (04509)
Verpassen Sie nicht die Chance auf Ihr Traumhaus! Rufen Sie mich an, um alle Details zu erfahren und eine Besichtigung in unserem brandneuen Musterhaus zu vereinbaren. Tel.: 01520 69 65 339 oder tatj...
Peter Lademann
1 / 9
474.144 € 3.059 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
155 m²
·
725 m² Grundstück
Bitterfeld, Greppin (06749)