Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Jesewitz (04838), Nordsachsen

Herr Sven Colberg
Einfamilienhaus zum Kauf 478.500 € 4 Zimmer 125 m² 520 m² Grundstück Gallen Jesewitz 04838
Neu
478.500 € 3.828 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
520 m² Grundstück
Gallen, Jesewitz (04838)
Die klassische Stadtvilla mit quadratischem Grundriss und Walmdach besticht durch klare Linien, eine geschickte Raumaufteilung und viel Lichteinfall. Im Erdgeschoss dominiert der rund 32 m² große, ko...
Immowelt logo
Herr Sven Colberg
Einfamilienhaus zum Kauf 512.900 € 5 Zimmer 155 m² 520 m² Grundstück Gallen Jesewitz 04838
Neu
512.900 € 3.309 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
520 m² Grundstück
Gallen, Jesewitz (04838)
Ein Walmdach, das Eleganz ausstrahlt und einen edlen, beinahe herrschaftlichen Eindruck vermittelt. Dies gilt auch für unsere Stadtvilla 10 mit Walmdach. Ein großer Vorteil: Diese Dachform sorgt im O...
Herr Sven Colberg
Einfamilienhaus zum Kauf 509.700 € 5 Zimmer 159 m² 520 m² Grundstück Gallen Jesewitz 04838
Neu
509.700 € 3.206 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
520 m² Grundstück
Gallen, Jesewitz (04838)
Schlichte Eleganz trifft auf Wohnlichkeit: Unser Design 14 ist die perfekte Lösung für diejenigen, die ein zeitloses Design bevorzugen und die dennoch im Hinblick auf Wohnkomfort und Ausstattung kein...
Herr Sven Colberg
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 458.900 € 4 Zimmer 136 m² 520 m² Grundstück Gallen Jesewitz 04838
Neu
458.900 € 3.374 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136 m²
·
520 m² Grundstück
Gallen, Jesewitz (04838)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Herr Sven Colberg
Bungalow zum Kauf 547.600 € 5 Zimmer 150 m² 520 m² Grundstück Gallen Jesewitz 04838
Neu
547.600 € 3.651 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
520 m² Grundstück
Gallen, Jesewitz (04838)
Ein bis ins kleinste Detail durchdachtes Raumwunder ist der Bungalow 3 mit seiner Wohnfläche von knapp 150 m2. Hier finden Familien mit bis zu zwei Kindern Platz und haben zudem noch die Möglichkeit,...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.200.000 € 45 Zimmer 907,7 m² 2.243 m² Grundstück Jesewitz 04838
B
1.200.000 € 1.322 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
45 Zimmer
·
907,7 m²
·
2.243 m² Grundstück
Jesewitz (04838)
PROVISIONSFREI für den Käufer! Hier setzten Sie auf ein attraktives Wohnobjekt mit 3 zusammenhängenden Wohnhäusern und insgesamt 18 Wohnungen und 17 Außenstellplätzen. Das Wohnhaus liegt nur ca. 17 K...
Herr Heinz Kurth
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 387.000 € 4 Zimmer 144,1 m² 838 m² Grundstück Liemehna Jesewitz 04838
387.000 € 2.687 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144,1 m²
·
838 m² Grundstück
Liemehna, Jesewitz (04838)
Entdecken Sie mit Home 6 ein durchdachtes Einfamilienhaus, das auf knapp 144 m² Wohnfläche viel Raum für Ihre individuellen Wohnträume und die ganze Familie bietet. Dieses moderne Haus zeichnet sich ...
Gesponsert
Team TG Asset Management GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 2 Zimmer 74 m² 2. Geschoss Neustadt-Neuschönefeld Leipzig 04315
279.000 € 3.770 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
74 m²
·
2. Geschoss
Neustadt-Neuschönefeld, Leipzig (04315)
Diese großzügige 2-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines denkmalgeschützten Altbaus vereint klassischen Charakter mit zeitgemäßem Komfort. Auf rund 74 Quadratmetern überzeugt sie durch eine durchda...
Gesponsert
Team TG Asset Management GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 4 Zimmer 119 m² 1. Geschoss Zentrum-West Leipzig 04109
C
599.000 € 5.034 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
1. Geschoss
Zentrum-West, Leipzig (04109)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung im ersten Obergeschoss bietet viel Raum für Familien oder Wohngemeinschaften, die Wert auf Komfort, Struktur und stilvolles Wohnen legen. Der Flur bildet das Rückgra...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Jesewitz, 04838
Herr Sven Colberg
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 463.100 € 4 Zimmer 136 m² 710 m² Grundstück Kospa Eilenburg 04838
Neu
463.100 € 3.405 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136 m²
·
710 m² Grundstück
Kospa, Eilenburg (04838)
Herr Sven Colberg
Bungalow zum Kauf 552.400 € 5 Zimmer 150 m² 710 m² Grundstück Kospa Eilenburg 04838
Neu
552.400 € 3.683 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
710 m² Grundstück
Kospa, Eilenburg (04838)
Herr Sven Colberg
Einfamilienhaus zum Kauf 517.900 € 5 Zimmer 155 m² 710 m² Grundstück Kospa Eilenburg 04838
Neu
517.900 € 3.341 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
710 m² Grundstück
Kospa, Eilenburg (04838)
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 315.000 € 7 Zimmer 218 m² 1.150 m² Grundstück Südstraße 7 Wedelwitz Eilenburg 04838
315.000 € 1.445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
218 m²
·
1.150 m² Grundstück
Südstraße 7, Wedelwitz, Eilenburg (04838)
Das Objekt wurde im Jahr 1996 grundhaft saniert und zuletzt teilweise renoviert. Es befindet sich in einer ruhigen und friedlichen Nachbarschaft sowie in einer ruhigen Lage mitten im Grünen. Das Obje...
Herr Sven Colberg
Einfamilienhaus zum Kauf 514.900 € 5 Zimmer 159 m² 710 m² Grundstück Kospa Eilenburg 04838
Neu
514.900 € 3.238 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
710 m² Grundstück
Kospa, Eilenburg (04838)
Frau Tatjana Schapowalow
massa haus - Tatjana Schapowalow
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 5 Zimmer 189 m² 284 m² Grundstück Pönitz Taucha 04425
445.000 € 2.355 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
189 m²
·
284 m² Grundstück
Pönitz, Taucha (04425)
Verpassen Sie nicht die Chance auf Ihr Traumhaus! Rufen Sie mich an, um alle Details zu erfahren und eine Besichtigung in unserem brandneuen Musterhaus zu vereinbaren. Tel.: 01520 69 65 339 oder tatj...
Frau Tatjana Schapowalow
massa haus - Tatjana Schapowalow
Haus zum Kauf 315.000 € 4 Zimmer 134 m² 350 m² Grundstück Taucha 04425
315.000 € 2.351 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
350 m² Grundstück
Taucha (04425)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 584.900 € 6 Zimmer 135 m² 1.290 m² Grundstück Taucha 04425
Neu
A
584.900 € 4.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
135 m²
·
1.290 m² Grundstück
Taucha (04425)
Stadthausneubau, 135 m² Wohnfläche . Massivbauweise . Hocheffiziente Luft-Wassser-Wärmepumpe . Fußbodenheizung in EG und OG . Tondachsteine engobiert . Aluminiumrollläden an allen Fenstern . Wandflie...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Sehlis Taucha 04425
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Sehlis, Taucha (04425)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Herr Matthias Petzold
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 398.000 € 4 Zimmer 136,8 m² 320 m² Grundstück Taucha 04425
398.000 € 2.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
320 m² Grundstück
Taucha (04425)
Reinkommen und sofort Zuhause sein - das ist unser Home 3. Auf rund 137 m² erwartet Dich ein modernes Einfamilienhaus voller Leben und Möglichkeiten. Schon beim Betreten spürst Du die Großzügigkeit d...
Frank Wiedenhöft
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 509.700 € 6 Zimmer 133 m² 468 m² Grundstück frei ab 31.12.2026 An der Gartenstadt  23 Taucha 04425
A+
509.700 € 3.832 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
133 m²
·
468 m² Grundstück
·
frei ab 31.12.2026
An der Gartenstadt 23, Taucha (04425)
Diese moderne, zweigeschossige Stadtvilla vereint zeitlose Architektur mit energieeffizienter Bauweise und bietet ideale Voraussetzungen für Familien, die Wert auf Komfort, Funktionalität und ein sti...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 423.265 € 4 Zimmer 80 m² 417 m² Grundstück frei ab 20.12.2026 An der Gartenstadt 11 Taucha 04425
A+
423.265 € 5.291 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
80 m²
·
417 m² Grundstück
·
frei ab 20.12.2026
An der Gartenstadt 11, Taucha (04425)
Wenn Sie auf der Suche nach einem energieeffizienten, komfortablen und barrierearmen Zuhause auf einer Ebene sind, wird Sie dieser moderne Bungalow begeistern. Das durchdachte Raumkonzept bietet Wohn...
Wohnung zum Kauf 526.260 € 5 Zimmer 150,4 m² Püchau Machern 04827
526.260 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
150,4 m²
Püchau, Machern (04827)
Wir sanieren unser Mehrfamilienhaus und bieten für Familien bezahlbare frisch sanierte 3-Raumwohnungen und 5 -Raumwohnungen an, meistens mit Balkon oder Loggia. Bitte melden Sie sich bei Interesse pe...
Herr Heinz Kurth
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 423.700 € 3 Zimmer 119,8 m² 478 m² Grundstück Taucha 04425
423.700 € 3.538 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
119,8 m²
·
478 m² Grundstück
Taucha (04425)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Taucha am Stadtrand bietet Ihnen 3.0 Zimmer auf 119,75 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen. Mit drei Schlafzimmern, einem großzügigen Badezimmer mit...
Wohnung zum Kauf 391.860 € 4 Zimmer 112 m² Püchau Machern 04827
391.860 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
Püchau, Machern (04827)
Wir sanieren unser Mehrfamilienhaus und bieten für Familien bezahlbare frisch sanierte 4-Raumwohnungen und 5 -Raumwohnungen an, meistens mit Balkon oder Loggia. Bitte melden Sie sich bei Interesse pe...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 482.800 € 5 Zimmer 112 m² 415 m² Grundstück frei ab sofort Lavendelbogen Taucha 04425
482.800 € 4.311 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
112 m²
·
415 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lavendelbogen, Taucha (04425)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Einfamilienhaus, für lebendiges Wohnen auf zwei Etagen für die ganze Familie. Ein Ort voller Möglichkeiten, Wärme und Lebensfreude. Freuen Sie sich auf Ihr energieeffi...
Frank Wiedenhöft
Haus zum Kauf provisionsfrei 455.800 € 4 Zimmer 110 m² 459 m² Grundstück frei ab sofort Jasminweg 5 Taucha 04425
A+
455.800 € 4.144 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
459 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Jasminweg 5, Taucha (04425)
Wenn Sie auf der Suche nach einem neuen, hochwertigen, energieeffizienten Eigenheim für Ihre Familie sind, wird Sie dieses Haus voll überzeugen. Die Kinder werden sich in Ihren eigenen Zimmern wohl f...
Frank Wiedenhöft
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.830 € 4 Zimmer 104 m² 417 m² Grundstück frei ab sofort An der Gartenstadt 15 Taucha 04425
A+
399.830 € 3.845 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104 m²
·
417 m² Grundstück
·
frei ab sofort
An der Gartenstadt 15, Taucha (04425)
Wenn Sie auf der Suche nach einem neuen energieeffizienten Eigenheim für Ihre Familie sind, wird Sie dieses Haus voll überzeugen. Die Kinder werden sich in Ihren eigenen Zimmern wohl fühlen. Im Wohnz...
Frank Wiedenhöft
Haus zum Kauf provisionsfrei 476.200 € 5 Zimmer 125 m² 460 m² Grundstück frei ab sofort An der Gartenstadt 25 Taucha 04425
A+
476.200 € 3.810 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
460 m² Grundstück
·
frei ab sofort
An der Gartenstadt 25, Taucha (04425)
Frau Tatjana Schapowalow
massa haus - Tatjana Schapowalow
Doppelhaushälfte zum Kauf 441.000 € 4 Zimmer 108 m² 280 m² Grundstück Taucha 04425
441.000 € 4.083 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
280 m² Grundstück
Taucha (04425)
Wohnung zum Kauf 300.195 € 4 Zimmer 85,8 m² Püchau Machern 04827
300.195 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85,8 m²
Püchau, Machern (04827)
Wohnung zum Kauf 303.275 € 3 Zimmer 86,7 m² Püchau Machern 04827
303.275 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,7 m²
Püchau, Machern (04827)
massa haus
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 391.000 € 4 Zimmer 127 m² 500 m² Grundstück Machern 04827
391.000 € 3.079 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127 m²
·
500 m² Grundstück
Machern (04827)
Verpassen Sie nicht die Chance auf Ihr Traumhaus! Rufen Sie mich an, um alle Details zu erfahren und eine Besichtigung in unserem brandneuen Musterhaus zu vereinbaren. Tel.: 0176-21303693 Seine klare...
Wohnung zum Kauf 298.795 € 4 Zimmer 85,4 m² Püchau Machern 04827
298.795 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85,4 m²
Püchau, Machern (04827)
Wohnung zum Kauf 497.630 € 4 Zimmer 142,2 m² Püchau Machern 04827
497.630 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
Püchau, Machern (04827)
Privat vom Eigentümer
Villa zum Kauf provisionsfrei 975.000 € 6 Zimmer 160 m² 700 m² Grundstück Taucha 04425- Taucha bei Leipzig 04425
Neu
A+
975.000 € 6.094 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
700 m² Grundstück
Taucha, 04425- Taucha bei Leipzig (04425)
Exklusive Stadtvilla bei Leipzig - nachhaltig, modern & sofort zum Wohlfühlen **Einziehen statt neu bauen - sparen Sie Zeit, Kosten und Nerven** Diese stilvolle Stadtvilla in Taucha ist mehr als ...
Wohnung zum Kauf 311.675 € 5 Zimmer 89,1 m² Püchau Machern 04827
311.675 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
89,1 m²
Püchau, Machern (04827)
Herr Mirko Löhnert
Einfamilienhaus zum Kauf 653.900 € 5 Zimmer 178 m² 460 m² Grundstück Taucha 04425
653.900 € 3.674 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
178 m²
·
460 m² Grundstück
Taucha (04425)
Attraktive Architektur und hoher Wohnkomfort vereinen sich bei unserer Stadtvilla 20 zu einer wahrhaft gelungenen Symbiose. Ein Zugang zu den Wohnräumen im Erdgeschoss ist nicht nur durch die Eingang...
Herr Mirko Löhnert
Mehrfamilienhaus zum Kauf 659.900 € 8 Zimmer 226,1 m² 460 m² Grundstück Taucha 04425
659.900 € 2.918 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
460 m² Grundstück
Taucha (04425)
ZINSHAUS 4: Flexibilität für Generationen Das Zinshaus 4 ist ein durchdachtes Raumwunder, das sich ideal für das Zusammenleben mehrerer Generationen unter einem Dach eignet. Dank der speziellen Walmd...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Taucha 04425
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Taucha (04425)
Frau Tatjana Schapowalow
massa haus - Tatjana Schapowalow
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 5 Zimmer 139 m² 500 m² Grundstück Taucha 04425
490.000 € 3.525 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
500 m² Grundstück
Taucha (04425)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 63,1 m² Taucha 04425
350.000 € 5.549 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,1 m²
Taucha (04425)
BARRIEREFREIE NEUBAUWOHNUNGEN (55-114?M²) | KFW 40 QNG | AUFZUG | BALKON ODER TERRASSE | EINBAUKÜCHE 89 SERVICE-WOHNUNGEN & 28 EIGENTUMSWOHNUNGEN im EINZELVERKAUF Für Eigennutzer & Kapitalanl...
Frau Tatjana Schapowalow
massa haus - Tatjana Schapowalow
Haus zum Kauf 517.000 € 5 Zimmer 146 m² 600 m² Grundstück Taucha 04425
517.000 € 3.541 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
600 m² Grundstück
Taucha (04425)
Wohnung
1.538 €/m²
Niedrigster Preis
856 €/m²
Höchster Preis
2.817 €/m²
House illustration
Haus
2.329 €/m²
Niedrigster Preis
1.093 €/m²
Höchster Preis
3.651 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+4.4%
1 Jahr
-0.2%
5 Jahre
+18%
Jesewitz
Sachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.