Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Falkenberg/Elster (04895), Elbe-Elster

Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Haus zum Kauf 38.000 € 360 m² 346 m² Grundstück Falkenberg 04895
Neu
38.000 €
Haus zum Kauf
360 m²
·
346 m² Grundstück
Falkenberg (04895)
Mehrfamilienhaus mit historischem Charme, das auf beiden Seiten anliegt. Es erstreckt sich über 3 Etagen, ist unterkellert und bietet eine Wohnfläche von 360 m². Zum Gebäudekomplex gehört außerdem ei...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 38.000 € 360 m² 346 m² Grundstück Falkenberg 04895
Neu
38.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
360 m²
·
346 m² Grundstück
Falkenberg (04895)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 6 Einheiten, 3 Etage(n), Wohnfläche: 360m², Keller/teilunterkellert, unsaniertes histor...
Argetra GmbH
Neu
38.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
360 m²
·
346 m² Grundstück
Falkenberg (04895)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Falkenberg, Falkenberg/Elster (04895)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Gru...
Gesponsert
Herr Frank Sack
Haus zum Kauf 75.000 € 7 Zimmer 140 m² 3.073 m² Grundstück Beiersdorf Uebigau-Wahrenbrück 04924
H
75.000 € 536 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
3.073 m² Grundstück
Beiersdorf, Uebigau-Wahrenbrück (04924)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Einfamilienhaus mit Nebengelass auf einem ca. 3.073 m² großen Grundstück in idyllischer Endlage einer Sackgasse. Das im Jahr 1927 massiv errichtete und nicht unterke...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Falkenberg/Elster, 04895
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 55.000 € Schulgasse 2 Uebigau Uebigau-Wahrenbrück 04938
55.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
 
Schulgasse 2, Uebigau, Uebigau-Wahrenbrück (04938)
Objektbeschreibung Das Häuschen besteht aus einem Untergeschoß und einem Obergeschoß, sowie einem kleinen Dachboden. Es handelt sich um ein Einfamilienhaus im Zustand der begonnenen Sanierung. Es hat...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Züllsdorf, Herzberg (Elster) (04916)
Erwerb einzelner Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Langfristiger M...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 339.641 € 7 Zimmer 123 m² 800 m² Grundstück Herzberg 04916
339.641 € 2.761 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
123 m²
·
800 m² Grundstück
Herzberg (04916)
Entdecken Sie dieses großzügige Einfamilienhaus mit 123 m² Wohnfläche, ideal für Familien. Die lichtdurchfluteten Räume bieten Platz für unvergessliche Momente. Genießen Sie die naturnahe, ruhige Lag...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 369.675 € 4 Zimmer 148 m² 1.000 m² Grundstück Herzberg 04916
369.675 € 2.498 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
148 m²
·
1.000 m² Grundstück
Herzberg (04916)
Entdecken Sie das Mitwachshaus Flair 148, ideal für junge Paare, die Wert auf Raum und Flexibilität legen. Mit 148 m² Wohnfläche und einem durchdachten Raumkonzept bietet es den perfekten Ort zum Woh...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 47.000 € 8 Zimmer 323 m² 2.590 m² Grundstück Koßdorf Mühlberg/Elbe 04895
Neu
47.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
323 m²
·
2.590 m² Grundstück
Koßdorf, Mühlberg/Elbe (04895)
Das zweigeschossige 2-Familienhaus mit 3 Wohnungen verfügt über insgesamt 323 m² Wohnfläche und ist nicht unterkellert. Es hat auch ein teilausgebautes Dachgeschoss sowie ein ehemaliges Stallgebäude,...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 388.151 € 4 Zimmer 131 m² 1.000 m² Grundstück Herzberg 04916
388.151 € 2.963 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
1.000 m² Grundstück
Herzberg (04916)
Entdecken Sie diesen charmanten Bungalow mit 131 m², ideal gelegen in Herzberg. Der durchdachte Grundriss bietet Platz für Familien, mit großzügigem Wohnbereich und separater Einliegerwohnung. Genieß...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 344.048 € 5 Zimmer 128 m² 800 m² Grundstück Herzberg 04916
344.048 € 2.688 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
128 m²
·
800 m² Grundstück
Herzberg (04916)
Entdecken Sie ein großzügiges Einfamilienhaus in ruhiger, naturnaher Lage von Herzberg. Mit 128 m² Wohnfläche und 5 Zimmern bietet dieses lichtdurchflutete Haus familienfreundlichen Wohnraum. Die ges...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 352.217 € 4 Zimmer 125 m² 1.000 m² Grundstück Herzberg 04916
352.217 € 2.818 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125 m²
·
1.000 m² Grundstück
Herzberg (04916)
Entdecken Sie das "Aura 125", ein innovatives Einfamilienhaus, das mit 125 m² Wohnfläche und cleveren Raumlösungen überzeugt. Ideal für junge Paare mit individuellem Gestaltungsbedarf. Genießen Sie d...
344.048 € 2.688 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
128 m²
·
800 m² Grundstück
Herzberg (04916)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Herzberg: Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet mit 128 m² und fünf Zimmern genügend Platz für Paare und kleine Familien. Der offene Grundriss sorgt für eine fre...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 362.748 € 4 Zimmer 113 m² 860 m² Grundstück Herzberg 04916
362.748 € 3.210 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
113 m²
·
860 m² Grundstück
Herzberg (04916)
Entdecken Sie das Raumwunder 100 in Herzberg, ein modernes Einfamilienhaus mit ca. 113 m² Wohnfläche auf einem kompakten Grundstück. Die lichtdurchfluteten Räume und die vielseitig nutzbaren Wohnbere...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 47.000 € 323 m² 2.590 m² Grundstück Koßdorf 04895
Neu
47.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
323 m²
·
2.590 m² Grundstück
Koßdorf (04895)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Herr Bernd Thieme
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 244.999 € 4 Zimmer 143,6 m² 750 m² Grundstück Herzberg Herzberg (Elster) 04916
244.999 € 1.706 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
143,6 m²
·
750 m² Grundstück
Herzberg, Herzberg (Elster) (04916)
Bist du bereit, dein Traumhaus zu finden? Lass dich vom Home 5 begeistern und erlebe, wie dein Wohntraum Wirklichkeit wird. Stell dir vor, du betrittst dein neues Zuhause und wirst von einem großen, ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 345.675 € 4 Zimmer 131 m² 800 m² Grundstück Herzberg 04916
345.675 € 2.639 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
800 m² Grundstück
Herzberg (04916)
Das Flair 134 bietet Ihrer Familie großzügigen Raum und ein modernes Zuhause. Mit 131 m² Wohnfläche, einem lichtdurchfluteten Wohnzimmer und einer offenen Küche ist es ideal für gemeinsame Aktivitäte...
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 85.000 € 1 Zimmer 130 m² Schilda 03253
85.000 € 654 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
130 m²
Schilda (03253)
Das, Grunstück liegt direkt am Lausitzer Naturpark, sehr ruhig am Wald , es ist noch ausbaufähig und etwas renovierungsbedürfig. Es, sind nach der Wende neue Fenster eingebaut worden, Glasfaseranschl...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 334.217 € 4 Zimmer 125 m² 800 m² Grundstück Herzberg 04916
334.217 € 2.674 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125 m²
·
800 m² Grundstück
Herzberg (04916)
Das "Aura 125" besticht durch seine durchdachte Raumaufteilung auf 125 m². Ideal für Familien, bietet es großzügige Wohnräume und einen kleinen Garten für Spiel und Entspannung. Genießen Sie eine mod...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 373.880 € 4 Zimmer 135 m² 800 m² Grundstück Herzberg 04916
373.880 € 2.769 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
135 m²
·
800 m² Grundstück
Herzberg (04916)
Entdecken Sie das "Aura 136" - ein stilvolles Massivhaus mit 135 m² Wohnfläche, das urbanen Chic und Funktionalität vereint. Die durchdachte Raumaufteilung bietet lichtdurchflutete Räume und einen ko...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
47.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
323 m²
·
2.590 m² Grundstück
Koßdorf, Mühlberg/Elbe (04895)
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 370.761 € 4 Zimmer 145 m² 800 m² Grundstück Herzberg 04916
370.761 € 2.557 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
145 m²
·
800 m² Grundstück
Herzberg (04916)
Die Stadtvilla 145 vereint modernes Design mit einem praktischen Raumkonzept auf 145 m². Ideal für Familien, bietet sie großzügige Wohn- und Essbereiche, lichtdurchflutete Kinderzimmer und eine famil...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 320.916 € 4 Zimmer 98 m² 1.000 m² Grundstück Herzberg 04916
320.916 € 3.275 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98 m²
·
1.000 m² Grundstück
Herzberg (04916)
Dieses großzügig gestaltete Raumwunder 100 bietet auf 98 m² Wohnfläche und 4 Zimmern ein ideales Zuhause für Familien. Lichtdurchflutete Räume, ein einladendes Wohnzimmer mit Gartenaussicht und eine ...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 429.170 € 3 Zimmer 139 m² 800 m² Grundstück Herzberg 04916
429.170 € 3.088 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
139 m²
·
800 m² Grundstück
Herzberg (04916)
Dieser moderne Bungalow in Herzberg bietet rund 139 m² Wohnfläche und überzeugt durch seine gelungene Raumaufteilung. Ideal für junge Paare, die Wert auf Individualität legen. Die überdachte Terrasse...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 350.308 € 5 Zimmer 130 m² 800 m² Grundstück Herzberg 04916
350.308 € 2.695 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
800 m² Grundstück
Herzberg (04916)
Entdecken Sie diesen charmanten Bungalow in Herzberg mit 130 m² Wohnfläche und 5 Zimmern, ideal für junge Paare! Die durchdachte Raumaufteilung ermöglicht maximale Flexibilität. Genießen Sie entspann...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 371.168 € 5 Zimmer 151 m² 800 m² Grundstück Herzberg 04916
371.168 € 2.458 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
151 m²
·
800 m² Grundstück
Herzberg (04916)
Dieses attraktive Stadthaus Flair 152 RE überzeugt durch eine großzügige Wohnfläche von 151m², ideal für junge Paare. Mit einem hellen Wohnzimmer, offener Küche und einem zusätzlichen Arbeitszimmer b...
Frau Tatjana Schapowalow
massa haus - Tatjana Schapowalow
Einfamilienhaus zum Kauf 386.000 € 4 Zimmer 127 m² 1.396 m² Grundstück Beilrode 04886
386.000 € 3.039 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
1.396 m² Grundstück
Beilrode (04886)
Ihr Weg ins Eigenheim - ganz egal, wo Sie stehen! Ob mit oder ohne Grundstück, mit oder ohne Förderung: Ich begleite Sie vom ersten Schritt bis zum Einzug - inklusive Grundstücksservice und individue...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 342.353 € 5 Zimmer 120 m² 800 m² Grundstück Herzberg 04916
342.353 € 2.853 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
120 m²
·
800 m² Grundstück
Herzberg (04916)
Dieses charmante Einfamilienhaus "Flair 130" bietet auf 120 m² ausreichend Platz für Ihre Familie. Im offenen Wohnbereich wird das Familienleben lebendig, während die große Terrasse zum Entspannen ei...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 336.477 € 4 Zimmer 126 m² 800 m² Grundstück Herzberg 04916
336.477 € 2.670 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
800 m² Grundstück
Herzberg (04916)
Entdecken Sie das Flair 125, ein ideales Zuhause für Familien in einer ruhigen, naturnahen Umgebung. Mit 126 m² Wohnfläche und einer durchdachten Raumaufteilung bietet dieses Einfamilienhaus ausreich...
47.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
323 m²
·
2.590 m² Grundstück
Koßdorf (04895)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, Wohnfläche: 323m², sowie Stall- und Nebengebäude
Frau Tatjana Schapowalow
massa haus - Tatjana Schapowalow
Einfamilienhaus zum Kauf 348.000 € 4 Zimmer 127 m² 1.396 m² Grundstück Beilrode 04886
348.000 € 2.740 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
1.396 m² Grundstück
Beilrode (04886)
Verpassen Sie nicht die Chance auf Ihr Traumhaus! Rufen Sie mich an, um alle Details zu erfahren und eine Besichtigung in unserem brandneuen Musterhaus zu vereinbaren. Tel.: 01520 69 65 339 oder tatj...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 342.692 € 5 Zimmer 130 m² 800 m² Grundstück Herzberg 04916
342.692 € 2.636 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
800 m² Grundstück
Herzberg (04916)
Entdecken Sie den Bungalow 131 - perfekt für familiäres Wohnen mit 5 Zimmern und 130 m² Wohnfläche. Genießen Sie eine offene Wohnküche, die zum geselligen Beisammensein einlädt, sowie ein lichtdurchf...
Haus zum Kauf provisionsfrei 35.000 € 99 m² 609 m² Grundstück Tröbitz 03253
35.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
99 m²
·
609 m² Grundstück
Tröbitz (03253)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1870, 1 Etage(n), Wohnfläche: 99m², Nutzfläche: 38m², Keller, Garage vorhanden, mit Anbau und ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 35.000 € 4 Zimmer 75 m² 609 m² Grundstück Tröbitz 03253
Neu
35.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
75 m²
·
609 m² Grundstück
Tröbitz (03253)
Es handelt sich um ein eingeschossiges Wohnhaus mit geringer Unterkellerung, das 1870-1900 erbaut wurde. Die Wohnfläche beträgt 75,12 m² und es verfügt über einen Anbau, eine Garage sowie verschieden...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 412.050 € 5 Zimmer 152 m² 1.400 m² Grundstück Bad Liebenwerda 04924
412.050 € 2.711 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
1.400 m² Grundstück
Bad Liebenwerda (04924)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 310.920 € 4 Zimmer 114 m² 800 m² Grundstück Bad Liebenwerda 04924
310.920 € 2.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
800 m² Grundstück
Bad Liebenwerda (04924)
Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder – auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kann: lichtdurchflutete, freundliche...
Frau Tatjana Schapowalow
massa haus - Tatjana Schapowalow
Einfamilienhaus zum Kauf 463.000 € 5 Zimmer 201 m² 1.396 m² Grundstück Döhlen Beilrode 04886
463.000 € 2.303 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
201 m²
·
1.396 m² Grundstück
Döhlen, Beilrode (04886)
Herr Sven Colberg
Einfamilienhaus zum Kauf 407.900 € 5 Zimmer 155 m² 650 m² Grundstück Döhlen Beilrode 04886
Neu
407.900 € 2.632 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
650 m² Grundstück
Döhlen, Beilrode (04886)
Ein Walmdach, das Eleganz ausstrahlt und einen edlen, beinahe herrschaftlichen Eindruck vermittelt. Dies gilt auch für unsere Stadtvilla 10 mit Walmdach. Ein großer Vorteil: Diese Dachform sorgt im O...
Argetra GmbH
Neu
35.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
99 m²
·
609 m² Grundstück
Tröbitz (03253)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Herr Sven Colberg
Einfamilienhaus zum Kauf 454.900 € 5 Zimmer 159 m² 650 m² Grundstück Döhlen Beilrode 04886
Neu
454.900 € 2.861 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
650 m² Grundstück
Döhlen, Beilrode (04886)
Schlichte Eleganz trifft auf Wohnlichkeit: Unser Design 14 ist die perfekte Lösung für diejenigen, die ein zeitloses Design bevorzugen und die dennoch im Hinblick auf Wohnkomfort und Ausstattung kein...
Wohnung
739 €/m²
Niedrigster Preis
628 €/m²
Höchster Preis
1.075 €/m²
House illustration
Haus
1.377 €/m²
Niedrigster Preis
551 €/m²
Höchster Preis
2.754 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+4.4%
1 Jahr
-0.2%
5 Jahre
+18%
Falkenberg/Elster
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.