Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Bad Liebenwerda (alle Postleitzahlen), Elbe-Elster

von privat
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 119.000 € 6 Zimmer 128 m² 1.225 m² Grundstück Oschätzchen Bad Liebenwerda 04924
Neu
G
119.000 € 930 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
128 m²
·
1.225 m² Grundstück
Oschätzchen, Bad Liebenwerda (04924)
Zum Verkauf steht ein kleiner charmanter Bauernhof in der Nähe von Bad Liebenwerda im Ortsteil Bönitz. Der Bauernhof ist ideal für Familien, Selbstversorger oder für diejenigen, die das Landleben gen...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 322.270 € 4 Zimmer 128 m² 700 m² Grundstück Bad Liebenwerda 04924
322.270 € 2.518 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
·
700 m² Grundstück
Bad Liebenwerda (04924)
Auf gute Nachbarschaft - Das Behringen 116 ist ein Klassiker unter den Doppelhäusern, ein Synonym für gute Nachbarschaft und das Zusammenleben unter einem Dach. So werden Unabhängigkeit und Nähe idea...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 227.000 € 4 Zimmer 145 m² 2.777 m² Grundstück Zeischa Bad Liebenwerda 04924
Neu
227.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
2.777 m² Grundstück
Zeischa, Bad Liebenwerda (04924)
Freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, teilweise unterkellert und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 145 Quadratmetern. Es verfügt über eine überdachte Terrasse und ein Ne...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 310.920 € 4 Zimmer 114 m² 800 m² Grundstück Bad Liebenwerda 04924
310.920 € 2.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
800 m² Grundstück
Bad Liebenwerda (04924)
Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder – auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kann: lichtdurchflutete, freundliche...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 412.050 € 5 Zimmer 152 m² 1.400 m² Grundstück Bad Liebenwerda 04924
412.050 € 2.711 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
1.400 m² Grundstück
Bad Liebenwerda (04924)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 227.000 € 4 Zimmer 145 m² 2.777 m² Grundstück Dobra Bad Liebenwerda 04924
Neu
227.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
2.777 m² Grundstück
Dobra, Bad Liebenwerda (04924)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 227.000 € 145 m² 2.777 m² Grundstück Theisa 04924
227.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
145 m²
·
2.777 m² Grundstück
Theisa (04924)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bad Liebenwerda (04924)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Die Einheiten sind einzeln erwerbbar und jeweils mit eigenem Grund...
Neu
227.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
145 m²
·
2.777 m² Grundstück
Theisa (04924)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1929, Wohnfläche: 145m², sowie Nebengebäude
Gesponsert
Herr Frank Sack
Haus zum Kauf 75.000 € 7 Zimmer 140 m² 3.073 m² Grundstück Beiersdorf Uebigau-Wahrenbrück 04924
H
75.000 € 536 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
3.073 m² Grundstück
Beiersdorf, Uebigau-Wahrenbrück (04924)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Einfamilienhaus mit Nebengelass auf einem ca. 3.073 m² großen Grundstück in idyllischer Endlage einer Sackgasse. Das im Jahr 1927 massiv errichtete und nicht unterke...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 291.169 € 4 Zimmer 141,4 m² 622 m² Grundstück Promnitz Zeithain 01619
291.169 € 2.059 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141,4 m²
·
622 m² Grundstück
Promnitz, Zeithain (01619)
Unser Generation 10 - Gemeinsam wohnen, individuell leben Mit 66 m² pro Etage ist das Generation 10 perfekt für befreundete Singles oder Paare, die sich den Traum vom gemeinsamen Eigenheim erfüllen m...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Liebenwerda
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 310.920 € 4 Zimmer 102 m² 800 m² Grundstück Prestewitz Bad Liebenwerda 04924
310.920 € 3.048 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102 m²
·
800 m² Grundstück
Prestewitz, Bad Liebenwerda (04924)
Modern, funktional und flexibel - Der Bungalow 100 ist optimal für alle, die ein Haus fürs ganze Leben suchen. Mit rund 100 m2 Wohnfläche ist er nicht zu klein für eine junge Familie, aber auch nicht...
Haus zum Kauf provisionsfrei 47.000 € 323 m² 2.590 m² Grundstück Koßdorf 04895
47.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
323 m²
·
2.590 m² Grundstück
Koßdorf (04895)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, Wohnfläche: 323m², sowie Stall- und Nebengebäude
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 47.000 € 8 Zimmer 323 m² 2.590 m² Grundstück Koßdorf Mühlberg/Elbe 04895
Neu
47.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
323 m²
·
2.590 m² Grundstück
Koßdorf, Mühlberg/Elbe (04895)
Das zweigeschossige 2-Familienhaus mit 3 Wohnungen verfügt über insgesamt 323 m² Wohnfläche und ist nicht unterkellert. Es hat auch ein teilausgebautes Dachgeschoss sowie ein ehemaliges Stallgebäude,...
Argetra GmbH
Neu
47.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
323 m²
·
2.590 m² Grundstück
Koßdorf (04895)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
47.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
323 m²
·
2.590 m² Grundstück
Koßdorf, Mühlberg/Elbe (04895)
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 266.829 € 5 Zimmer 147,6 m² 628,5 m² Grundstück Gröditz 01609
266.829 € 1.807 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,6 m²
·
628,5 m² Grundstück
Gröditz (01609)
Home 7 - Dein Raumwunder voller Freiheit. Mit fast 150 m² Wohnfläche schenkt Dir dieses moderne Einfamilienhaus die Möglichkeit, Dein ganz persönliches Wohnkonzept zu verwirklichen. Im Erdgeschoss en...
Frau Steffi Grimm
Bungalow zum Kauf 384.400 € 3 Zimmer 118 m² 840 m² Grundstück Elsterwerda 04910
384.400 € 3.258 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
840 m² Grundstück
Elsterwerda (04910)
Klein, aber oho - so präsentiert sich der Bungalow 2 und ist damit das ideale Domizil für Singles, Paare und Kleinfamilien. Auf einer Fläche von rund 118 m² treffen eine perfekt durchdachte Planung u...
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 297.779 € 3 Zimmer 98,7 m² 635,2 m² Grundstück Gröditz 01609
297.779 € 3.016 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
635,2 m² Grundstück
Gröditz (01609)
Lifetime 2 - Dein moderner Bungalow mit Wohlfühlfaktor Unser Lifetime?2 überzeugt in moderner Bungalowbauweise und verwöhnt dich mit einer windgeschützten Terrasse. Das durchdachte Konzept bietet nic...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Gröditz (01609)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Verfügung. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt un...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 4.000 € 6 Zimmer 195 m² 186 m² Grundstück Fichtenberg Mühlberg/Elbe 04931
Neu
4.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
186 m² Grundstück
Fichtenberg, Mühlberg/Elbe (04931)
Zweistöckiges Haus für 1 bis 2 Familien, mit einer Wohn-/Nutzfläche von 195 m², angebauter Garage und Wirtschaftsräumen. Es wurde wahrscheinlich um 1900 oder sogar früher erbaut und ist teilweise den...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 4.000 € 6 Zimmer 195 m² 186 m² Grundstück Mühlberg Mühlberg/Elbe 04931
Neu
4.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
186 m² Grundstück
Mühlberg, Mühlberg/Elbe (04931)
Frau Andrea Jose
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 314.247 € 7 Zimmer 232 m² 823 m² Grundstück Prösen 04932
314.247 € 1.355 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
232 m²
·
823 m² Grundstück
Prösen (04932)
Willkommen im Musterhaus!! Heben Sie gemeinsam mit uns ab und erfüllen sich Ihren Traum vom eigenen Haus in 2019. Wir unterstützen Sie bei der Grundstückssuche und Finanzierung und planen IHR Traumha...
Haus zum Kauf provisionsfrei 4.000 € 186 m² Grundstück Mühlberg 04931
4.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
186 m² Grundstück
Mühlberg (04931)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Denkmalschutzobjekt, Garage vorhanden, sanierungsbedürftig
HV Andrea Schulz
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 69.800 € 3 Zimmer 66,1 m² 3. Geschoss Elsterwerda 04910
69.800 € 1.056 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,1 m²
·
3. Geschoss
Elsterwerda (04910)
Die schöne 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon befindet sich in einem Mehrfamilienhaus, welches über 6 Wohneinheiten verfügt. Das Gebäude wurde 1996 errichtet und ist sehr gepflegt. Die Wohnung verfügt über ...
Mike Zorn
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 49.000 € 4 Zimmer 110 m² 361 m² Grundstück Mühlberg 04931
D
49.000 € 445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
361 m² Grundstück
Mühlberg (04931)
Dieses Einfamilienhaus aus ca. dem Jahr 1890 bietet auf einer Wohnfläche von ca. 110 m² ausreichend Platz für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten. Das Haus verfügt über vier großzügige Zimmer, die ...
Argetra GmbH
Neu
4.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
186 m² Grundstück
Mühlberg (04931)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Denkmalschutzob...
Frau Steffi Grimm
Mehrfamilienhaus zum Kauf 595.400 € 8 Zimmer 242,8 m² 840 m² Grundstück Elsterwerda 04910
595.400 € 2.453 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
242,8 m²
·
840 m² Grundstück
Elsterwerda (04910)
Unter dem Walmdach steckt reichlich Potential. Auf zwei Etagen finden Großfamilien viel Raum zur Entfaltung. Im Erdgeschoss trumpft der große Wohnbereich mit offener Küche auf. Kochen, essen, leben -...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Elsterwerda (04910)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar, jeweils als separat erwerbbares Sondereigentum mit e...
Herr Jörg Rudert
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 365.000 € 4 Zimmer 134 m² 730 m² Grundstück Jacobsthal Zeithain 01609
365.000 € 2.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
730 m² Grundstück
Jacobsthal, Zeithain (01609)
Stell dir einen Ort vor, an dem jeder Tag mit einem Gefühl von Zuhause beginnt. Das LifeStyle 13.01 S ist mehr als ein Einfamilienhaus - es ist ein liebevoll durchdachter Lebensraum für Menschen, die...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 4 Zimmer 110 m² 593 m² Grundstück Bahnhofstraße 36 Wülknitz 01609
G
220.000 € 2.000 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
593 m² Grundstück
Bahnhofstraße 36, Wülknitz (01609)
Wir bieten unser Haus provisionsfrei zum Verkauf an. Das Haus ist ab Juli 2026 beziehbar. Einige Räume sind bereits geräumt. Gern kann eine Besichtigung erfolgen. Lage: Das Reihenendhaus befindet sic...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 115.000 € 7 Zimmer 184 m² 1.049 m² Grundstück Dreska Hohenleipisch 04934
Neu
115.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
184 m²
·
1.049 m² Grundstück
Dreska, Hohenleipisch (04934)
Einzeln stehendes Familiendomizil auf einer Ebene mit ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 184 m², inklusive Garage und Nebengebäuden. Das Gebäude stammt aus etwa 1909, wurde Anfang der...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 55.000 € Schulgasse 2 Uebigau Uebigau-Wahrenbrück 04938
55.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
 
Schulgasse 2, Uebigau, Uebigau-Wahrenbrück (04938)
Objektbeschreibung Das Häuschen besteht aus einem Untergeschoß und einem Obergeschoß, sowie einem kleinen Dachboden. Es handelt sich um ein Einfamilienhaus im Zustand der begonnenen Sanierung. Es hat...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 115.000 € 184 m² 1.049 m² Grundstück Hohenleipisch 04934
115.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
184 m²
·
1.049 m² Grundstück
Hohenleipisch (04934)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Haus zum Kauf 38.000 € 360 m² 346 m² Grundstück Falkenberg 04895
Neu
38.000 €
Haus zum Kauf
360 m²
·
346 m² Grundstück
Falkenberg (04895)
Mehrfamilienhaus mit historischem Charme, das auf beiden Seiten anliegt. Es erstreckt sich über 3 Etagen, ist unterkellert und bietet eine Wohnfläche von 360 m². Zum Gebäudekomplex gehört außerdem ei...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 38.000 € 360 m² 346 m² Grundstück Falkenberg 04895
Neu
38.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
360 m²
·
346 m² Grundstück
Falkenberg (04895)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 35.000 € 4 Zimmer 75 m² 609 m² Grundstück Tröbitz 03253
Neu
35.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
75 m²
·
609 m² Grundstück
Tröbitz (03253)
Es handelt sich um ein eingeschossiges Wohnhaus mit geringer Unterkellerung, das 1870-1900 erbaut wurde. Die Wohnfläche beträgt 75,12 m² und es verfügt über einen Anbau, eine Garage sowie verschieden...
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 85.000 € 1 Zimmer 130 m² Schilda 03253
85.000 € 654 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
130 m²
Schilda (03253)
Das, Grunstück liegt direkt am Lausitzer Naturpark, sehr ruhig am Wald , es ist noch ausbaufähig und etwas renovierungsbedürfig. Es, sind nach der Wende neue Fenster eingebaut worden, Glasfaseranschl...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Falkenberg, Falkenberg/Elster (04895)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Gru...
Neu
38.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
360 m²
·
346 m² Grundstück
Falkenberg (04895)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 6 Einheiten, 3 Etage(n), Wohnfläche: 360m², Keller/teilunterkellert, unsaniertes histor...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
35.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
75 m²
·
609 m² Grundstück
Tröbitz (03253)
115.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei