Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Halberstadt (alle Postleitzahlen), Harz

Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Halberstadt 38820
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Halberstadt (38820)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 515.990 € 4 Zimmer 155 m² 602 m² Grundstück Emersleben 38822
515.990 € 3.329 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
155 m²
·
602 m² Grundstück
Emersleben (38822)
Das Meisterwerk - perfekt bis ins Detail. EVOLUTION 154 überzeugt wie alle EVOLUTION Häuser mit Vielfalt und Individualität in Architektur und Design. Die großen Fenster und die klare Liniensprache v...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 207.900 € 1 Zimmer 42 m² Halberstadt 38820
207.900 € 4.950 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
42 m²
Halberstadt (38820)
Sie sind auf der Suche nach einer cleveren Investition?? Eine Investition die nicht nur wertstabil ist und eine attraktive Rendite garantiert?? Dann ist diese Pflegeimmobilie von DASinvest für Sie ei...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Halberstadt (38820)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ei...
Gesponsert
Private Haus- und Grundbesitzverwaltung Gunar Klein
Herr Gunar Klein
Mehrfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 7 Zimmer 161 m² 328 m² Grundstück frei ab sofort Hüttensteig 10 Wegeleben 38828
150.000 € 932 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
161 m²
·
328 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hüttensteig 10, Wegeleben (38828)
Das hier angebotene Reihenmittelhaus hat zwei Vollgeschosse + ausgebautes Dachgeschoß mit ca. 136 m² Wfl., dazu ein teilweise ausgebautes Hofgebäude mit ca. 25 m² Wfl. (inkl. Du. und WC) und so insge...
Gesponsert
Frau Agnes Zuber
Haus zum Kauf 35.000 € 6 Zimmer 144,4 m² 931 m² Grundstück Veltheim Osterwieck-Veltheim 38835
Neu
G
35.000 € 242 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
144,4 m²
·
931 m² Grundstück
Veltheim, Osterwieck-Veltheim (38835)
Raum erzählt Geschichte. Substanz trägt Charakter. Wandel schafft neues Wohngefühl. In einem Haus aus dem Jahr 1900 kann ein Wohnkonzept entstehen, das Vergangenheit und Zukunft miteinander verbindet...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Halberstadt
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Harsleben 38829
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Harsleben (38829)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Groß Quenstedt 38822
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Groß Quenstedt (38822)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 68.000 € 139 m² 890 m² Grundstück Arbketal Huy 38838
Neu
68.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
139 m²
·
890 m² Grundstück
Arbketal, Huy (38838)
Es handelt sich um ein zweigeschossiges Einfamilienhaus mit Keller, das eine Wohnfläche von 139 m² bietet. Das Gebäude verfügt außerdem über verschiedene Nebengebäude und wurde vermutlich um das Jahr...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 114.000 € 236 m² 2.587 m² Grundstück Dingelstedt 38838
Neu
114.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
236 m²
·
2.587 m² Grundstück
Dingelstedt (38838)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
114.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
236 m²
·
2.587 m² Grundstück
Dingelstedt (38838)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Wohnfläche: 236m², Nutzfläche: 398m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, Ge...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 500 € 1 Zimmer 142 m² 341 m² Grundstück Derenburg Blankenburg 38895
Neu
500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
142 m²
·
341 m² Grundstück
Derenburg, Blankenburg (38895)
Ehemaliges Wohnhaus aus dem Jahr 1680, zweistöckig, teilweise unterkellert, mit einer Wohnfläche von 142 Quadratmetern und einer angeschlossenen Torscheune. Das Gebäude ist als ehemalige Mühle und Ba...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
142 m²
·
341 m² Grundstück
Derenburg, Blankenburg (38895)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Wegeleben 38828
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Wegeleben (38828)
Haus zum Kauf provisionsfrei 45.000 € 85 m² 109 m² Grundstück Schwanebeck 39397
45.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
85 m²
·
109 m² Grundstück
Schwanebeck (39397)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 1890, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 85m², Nutzfläche: 35m², Keller/vollunter...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 45.000 € 85 m² 109 m² Grundstück Schwanebeck 39397
Neu
45.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
85 m²
·
109 m² Grundstück
Schwanebeck (39397)
Einfamilien-Doppelhaushälfte, zwei Etagen plus Keller, ausgebauter Dachboden, Wohnfläche/Nutzfläche von 85/25 m², mit einem Nebengebäude von 10 m² Nutzfläche, Baujahr um 1890, schrittweise Renovierun...
Frau Alexandra Pidancet-Krösmann
Immobilie zum Kauf provisionsfrei 79.000 € 8 Zimmer 300 m² 2.002 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Wegeleben 38828
79.000 € 263 €/m²
Immobilie zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
300 m²
·
2.002 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Wegeleben (38828)
Diese außergewöhnliche Immobilie, gelegen auf einem charmanten 2002 Quadratmeter großen Grundstück, öffnet Ihnen die Tür zu unzähligen Möglichkeiten. Früher als Gaststätte betrieben, lädt sie mit ihr...
Argetra GmbH
Neu
45.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
85 m²
·
109 m² Grundstück
Schwanebeck (39397)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Doppelhaushälfte, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 45.000 € 85 m² 109 m² Grundstück Nienhagen Schwanebeck 39397
Neu
45.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
85 m²
·
109 m² Grundstück
Nienhagen, Schwanebeck (39397)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Nienhagen Gröningen 39397
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Nienhagen, Gröningen (39397)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 152.700 € 497 m² 1.618 m² Grundstück Schlanstedt 38838
Neu
152.700 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
497 m²
·
1.618 m² Grundstück
Schlanstedt (38838)
Ein freistehendes Mehrfamilienhaus mit sechs Wohneinheiten, zwei Stockwerken, teilweise unterkellert und mit ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 497 Quadratmeter, und es gibt ein Nebenge...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 503.585 € 4 Zimmer 155 m² 935 m² Grundstück Blankenburg Blankenburg (Harz) 38885
503.585 € 3.249 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
155 m²
·
935 m² Grundstück
Blankenburg, Blankenburg (Harz) (38885)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 150.500 € 497 m² 1.618 m² Grundstück Schlanstedt 38838
150.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
497 m²
·
1.618 m² Grundstück
Schlanstedt (38838)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
150.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
497 m²
·
1.618 m² Grundstück
Schlanstedt (38838)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1880, 6 Einheiten, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 497m², Keller/teilunterkell...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 500 € 142 m² 341 m² Grundstück Blankenburg 38889
Neu
500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
142 m²
·
341 m² Grundstück
Blankenburg (38889)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 16...
Haus zum Kauf provisionsfrei 123.000 € 106 m² 3.405 m² Grundstück Blankenburg 38889
123.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
106 m²
·
3.405 m² Grundstück
Blankenburg (38889)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1884, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 106m², Keller/vollunterkellert, Carport v...
500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
142 m²
·
341 m² Grundstück
Blankenburg (38889)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1680, Denkmalschutzobjekt, 2 Etage(n), Wohnfläche: 142m², Keller/teilunterkellert, ehemaliges Wohnhau...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
152.700 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
497 m²
·
1.618 m² Grundstück
Schlanstedt (38838)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 123.000 € 106 m² 3.405 m² Grundstück Blankenburg 38889
Neu
123.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
106 m²
·
3.405 m² Grundstück
Blankenburg (38889)
Das Einfamilienhaus mit einem Stockwerk und Keller wurde um 1884 erbaut und verfügt über ein ausgebautes Dachgeschoss mit einer Wohnfläche von 106 m². Es bietet zudem eine überdachte Terrasse und Ver...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 73.000 € 3 Zimmer 75 m² Blankenburg 38889
73.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
Blankenburg (38889)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1900, Aufteilungsplan: 3, Miteigentumsanteil: 22.6%, Obergeschoß, Wohnfläche: 75m², Zimmer: 3...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Gröningen 39397
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Gröningen (39397)
Argetra GmbH
Neu
123.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
106 m²
·
3.405 m² Grundstück
Blankenburg (38889)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Herr Nico Michael
massa haus - Nico Michael
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 287.269 € 4 Zimmer 135 m² 902 m² Grundstück Gröningen 39397
287.269 € 2.128 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
902 m² Grundstück
Gröningen (39397)
Schluss mit Träumereien, packen wir`s an!!! +15 Monate Festpreisgarantie? +Effizient und nachhaltig bauen +Finanzierung ohne Eigenkapital +Durch Eigenleistung viel Geld sparen? +Freie Grundrissgestal...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 244.025 € 3 Zimmer 92 m² Gröningen 39397
244.025 € 2.652 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
Gröningen (39397)
Leben auf einer Ebene - Auf einer Ebene mit der Natur, ein Leben ohne Stufen - der Bungalow 92 ist genau das richtige Haus für alle, die auf das Treppen steigen verzichten möchten. In diesem Haus kön...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 746.707 € 5 Zimmer 245,1 m² 97,2 m² Grundstück Quedlinburg 06484
746.707 € 3.046 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
245,1 m²
·
97,2 m² Grundstück
Quedlinburg (06484)
In diesem geräumigen Domizil verbringen Ihre Feriengäste gern den Urlaub. Dieses moderne Stadthaus gehört zu dem Neubauprojekt an der Ecke Adelheidstr. / Steinweg. Hier entstehen gesamt drei Stadthäu...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
123.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
106 m²
·
3.405 m² Grundstück
Blankenburg (38889)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 362.784 € 3 Zimmer 112,2 m² Quedlinburg 06484
362.784 € 3.233 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
112,2 m²
Quedlinburg (06484)
Exklusive Ferienwohnung im Erdgeschoss in Quedlinburg. Erstbezug im Neubauprojekt Palais Q mit 3 Stadthäuser und Mehrfamilienhaus mit 10 Wohneinheiten in der Adelheidstr. / Ecke Steinweg in Quedlinbu...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 295.030 € 4 Zimmer 123 m² 602 m² Grundstück Badersleben 38836
295.030 € 2.399 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
123 m²
·
602 m² Grundstück
Badersleben (38836)
Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstrahlung, die sich schon beim ersten Blick zeigt: das weitläufige Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 302.200 € 4 Zimmer 112 m² 858 m² Grundstück Gröningen 39397
302.200 € 2.698 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112 m²
·
858 m² Grundstück
Gröningen (39397)
Das Flair 113 ist nicht ohne Grund das meistgekaufte Town & Country Haus. Es bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 205.000 € 5 Zimmer 262 m² 486 m² Grundstück Blankenburg Blankenburg (Harz) 38889
Neu
205.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
262 m²
·
486 m² Grundstück
Blankenburg, Blankenburg (Harz) (38889)
Gemischt genutztes Gebäude (Wohnbereich und 2 Büroeinheiten) auf zwei Etagen mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, insgesamt 262 m² Wohn- und Nutzfläche. Zusätzlich gibt es einen eingeschossigen A...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 73.000 € 3 Zimmer 75 m² Blankenburg 38889
73.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Blankenburg (38889)
Die Wohnung Nummer 3 im Obergeschoss rechts bietet eine Wohnfläche von 75 Quadratmetern und besteht aus einem Flur, Schlafzimmer, Badezimmer/WC, Kinderzimmer, Küche und Wohnzimmer. Zusätzlich verfügt...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Blankenburg 38895
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Blankenburg (38895)
Wohnung
1.396 €/m²
Niedrigster Preis
774 €/m²
Höchster Preis
2.793 €/m²
House illustration
Haus
1.606 €/m²
Niedrigster Preis
642 €/m²
Höchster Preis
3.116 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+6%
1 Jahr
+9.1%
5 Jahre
+14.7%
Halberstadt
Sachsen-Anhalt
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.