Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Osternienburger Land (06386), Anhalt-Bitterfeld
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Tim Körting
1 / 16
249.000 € 954 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
261 m²
·
1.277 m² Grundstück
Mildensee, Dessau-Roßlau (06842)
Dieses attraktive Mehrfamilienhaus befindet sich in einer sehr begehrten Lage von Dessau im Ortsteil Mildensee und überzeugt mit einer hervorragenden Kombination aus historischem Charme und moderner ...
Gesponsert
Frau Christiane Thomas
1 / 26
137.500 € 1.100 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
177 m² Grundstück
Bernburg (06406)
Das Mehrfamilienhaus mit Gewerbe in Bernburg an der Saale bietet eine Wohnfläche von 125m² und eine Gewerbefläche von 90m² auf einem Grundstück von 177m². Das Objekt wurde circa 1888 errichtet und zu...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Osternienburger Land, 06386
Privat vom Eigentümer
1 / 14
290.000 € 1.115 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
260 m²
·
3.290 m² Grundstück
Gramsdorf, Nienburg Saale OT Gramsdorf (06429)
Dreiseitenhof mit großzügigen Wohn- und Wirtschaftsgebäuden. Das Grundstück ist 3290 m² groß, untergliedert in ein Wohnhaus mit Anbau, ein dreigeschossiges Wirtschaftsgebäude (ehemalige Ställe und Tr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
108.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
1.067 m² Grundstück
Sachsendorf (39240)
Zweistöckiges Einfamilienhaus mit geringem Kellerraum, 116 m² Wohnfläche und einer integrierten Garage in der Scheune (96 m² Bruttogrundfläche), einem Stall (77 m² Bruttogrundfläche), einem Stall-/We...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
108.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
1.067 m² Grundstück
Sachsendorf (39240)
1 / 1
108.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
116 m²
·
1.067 m² Grundstück
Sachsendorf (39240)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1890, 2 Etage(n), Wohnfläche: 116m², Wintergarten, Keller/teilunterkellert, 2 Garagen, saniert...
Argetra GmbH
1 / 4
108.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
116 m²
·
1.067 m² Grundstück
Sachsendorf (39240)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
1 / 1
75.600 € 652 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
116 m²
·
1.067 m² Grundstück
Sachsendorf, Barby (39240)
Firma OKAL Haus Ost
1 / 7
553.900 € 2.287 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
242,2 m²
·
1.000 m² Grundstück
Gerbitz (06429)
Zwei Welten unter einem Dach Das ZWEIRAUM 18 ist ein echtes Multitalent: von außen ein charmantes Einfamilienhaus, im Inneren ein cleveres Konzept mit zwei komplett getrennten Wohneinheiten. Ob für d...
Firma OKAL Haus Ost
1 / 9
386.900 € 2.358 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
1.000 m² Grundstück
Gerbitz (06429)
Großzügigkeit neu definiert: Die STADTVILLA 12.2. Mit 164 m² Wohnfläche bietet dieses Hauskonzept eine intelligente Aufteilung für die moderne Familie. Erdgeschoss: Repräsentativer Flur mit Nische fü...
Firma OKAL Haus Ost
1 / 14
396.900 € 2.122 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
1.000 m² Grundstück
Gerbitz (06429)
DESIGN 16 - Ihr Platz für maximale Entfaltung. Offenes Wohnen: Fließende Übergänge zwischen Küche, Essen und Wohnen für ein freies Lebensgefühl. Lichtdurchflutet: Dank durchdachter Fensterplatzierung...
Firma OKAL Haus Ost
1 / 7
573.900 € 2.364 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
242,8 m²
·
1.000 m² Grundstück
Gerbitz (06429)
Großzügiges Wohnerlebnis mit Einliegerkonzept. Das ZWEIRAUM 9 mit dem klassischen Walmdach definiert Familienwohnen neu. Auf zwei Etagen entfaltet sich ein durchdachtes Raumprogramm, das selbst höchs...
Firma OKAL Haus Ost
1 / 10
335.900 € 2.488 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
1.000 m² Grundstück
Gerbitz (06429)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Firma OKAL Haus Ost
1 / 14
396.900 € 2.122 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
900 m² Grundstück
Gerbitz (06429)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
Firma OKAL Haus Ost
1 / 9
386.900 € 2.358 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
1.000 m² Grundstück
Gerbitz (06429)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
Firma OKAL Haus Ost
1 / 8
397.900 € 2.912 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136,7 m²
·
1.000 m² Grundstück
Gerbitz (06429)
DESIGN 2: Durchdachte Architektur für Familien. Dieses Konzept überzeugt durch eine klare Trennung von Wohn- und Ruhebereichen. Erdgeschoss: Repräsentative Diele, offener Wohn-Ess-Kochbereich mit dir...
Firma OKAL Haus Ost
1 / 12
306.900 € 2.850 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
1.000 m² Grundstück
Gerbitz (06429)
Smart Living auf 107 m²: Die STADTVILLA 9. Kompakt geplant, groß gedacht. Wir haben den Grundriss der Stadtvilla 9 radikal auf modernes Familienleben optimiert. Das Ergebnis: Ein lichtgefluteter Open...
1 / 1
Neu
209.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
399 m²
·
288 m² Grundstück
Köthen (06366)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 3 Einheiten, 3 Etage(n), Wohnfläche: 399m², Keller/teilunterkellert, mit seitlichem Anb...
Herr Roland Baier
1 / 21
895.000 € 827 €/m²
Haus zum Kauf
1.082,4 m²
·
595 m² Grundstück
Köthen (06366)
Key Facts .Objektart: Wohn- und Geschäftshaus .Lage: Zentrale Altstadt Köthen, gut frequentierte Mikrolage .Einheiten: o5 Gewerbeeinheiten (medizinische Nutzung) o2 Wohneinheiten im DG (eine mit Dach...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
209.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
399 m²
·
288 m² Grundstück
Köthen (06366)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
209.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
399 m²
·
288 m² Grundstück
Köthen, Köthen (Anhalt) (06366)
Es handelt sich um ein dreistöckiges Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten und einer Gesamtwohnfläche von 399 Quadratmetern. Das Haus verfügt über einen Teilunterkeller und einen seitlichen Anbau. ...
Herr Dennis Seidler
1 / 11
316.789 € 2.296 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138 m²
·
1.431 m² Grundstück
Trabitz, Calbe (Saale) (39240)
Ankommen, wohlfühlen, zu Hause sein - das LS 13.07-S begeistert auf den ersten Blick und zählt nicht ohne Grund zu den beliebtesten Hausmodellen. Die klassische Architektur mit stilvollem Satteldach ...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Aken, Aken (Elbe) (06385)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grund...
1 / 1
50.000 € 1.020 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
49 m²
·
337 m² Grundstück
Köthen (06366)
Zum Verkauf stehen zwei Einheiten in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in attraktiver Lage. Es handelt sich um eine im 1. Obergeschoss gelegene 2-Raum-Wohnung sowie eine Gewerbeeinheit im Erdgeschoss...
Thiemann Immobilien
1 / 4
460.000 € 858 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
536 m²
·
509 m² Grundstück
Köthen, Köthen (Anhalt) (06366)
Objektbeschreibung Wir bieten Ihnen hiermit eine ansprechende Immobilie an, die 8 Wohnungen auf 4 Etagen beherbergt. Der Zuschnitt der Wohnungen ist ansprechend. Eine Hälfte des Hauses hat einen Balk...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Köthen, Köthen (Anhalt) (06366)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments als unterschiedliche Einheitentypen und Größen zur Verfügung. Der Erwerb erfolgt je Apartment mit eigenem Grundbuchblatt. ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
22.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1.100 m²
·
195 m² Grundstück
Baalberge, Bernburg (06406)
Zweistöckiges Wohngebäude mit einer Wohnfläche von 110 m², teilweise unterkellert, und einem Wirtschaftsgebäude mit einer Bruttogrundfläche von 280 m², Baujahr 1850, unter Denkmalschutz stehend. Eine...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
5.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
80 m²
·
105 m² Grundstück
Baalberge, Bernburg (06406)
Beidseitig angebautes Einfamilienhaus mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, 80 m² Wohnfläche, inklusive Nebengebäude. Baujahr des Hauptgebäudes 1856, das Nebengebäude stammt aus vor 1900. Raumauft...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
140.000 €
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
300 m²
·
16.639 m² Grundstück
Schwarz (39240)
Grundstück mit Wohn- und Gewerbefläche, ehemaliger Standort der Landwirtschaftlichen Produktionsgenossenschaft (LPG). Enthält ein Wohnhaus (ursprünglich Büro- und Sozialgebäude), eingeschossig mit ei...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Nienburg, Nienburg (Saale) (06429)
In einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments als Kapitalanlage zur Verfügung. Es sind unterschiedliche Zuschnitte und Größen vorhanden. Jede Einheit ist separat erwerbbar und...
von privat
1 / 5
170.000 € 1.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.400 m² Grundstück
Schloßstraße (Groß Rosenburg), Klein Rosenburg, Barby (39240)
Unsere Immobilie befindet sich in einer ruhigen und landschaftlich schön gelegenen Gegend.
Herr Dennis Seidler
1 / 19
331.429 € 2.402 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138 m²
·
1.400 m² Grundstück
Trabitz, Calbe (Saale) (39240)
Ankommen, wohlfühlen, zu Hause sein - das LS 13.01-W begeistert auf den ersten Blick und zählt nicht ohne Grund zu den beliebtesten Hausmodellen. Die klassische Architektur mit stilvollem Satteldach ...
Herr Dennis Seidler
1 / 19
397.929 € 2.884 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138 m²
·
700 m² Grundstück
Bernburg, Bernburg (Saale) (06406)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
140.000 €
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
300 m²
·
16.639 m² Grundstück
Schwarz (39240)
Martin Wege
1 / 10
76.410 € 695 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
110 m²
·
186 m² Grundstück
Bernburg (06406)
Dieses einladende Reihenhaus von ca. 1890 vereint nostalgischen Charme mit solider Bausubstanz und bietet auf ca. 110 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause für Familien oder Paare mit Platzbedarf. D...
Firma OKAL Haus Ost
1 / 14
Neu
392.900 € 2.440 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
775 m² Grundstück
Bernburg, Bernburg (Saale) (06406)
Lieblingsplatz für die ganze Familie: Das "DESIGN12". Diese moderne Stadtvilla mit Satteldach überzeugt durch ein starkes Farbkonzept an der Fassade und clevere Raumaufteilung auf über 160 m². Im Erd...
1 / 13
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
1.234 m²
·
3.974 m² Grundstück
Gröbziger Str. 60, Bernburg, Bernburg (Saale) (06406)
Sie suchen eine neue Herausforderung als Bauherr, dann sind Sie hier richtig? Zum Verkauf steht die ehemalige Autosattlerei in Bernburg (Saale) mit Nutzungsänderung (und Änderung) eines ehemaligen Ge...
Firma OKAL Haus Ost
1 / 14
Neu
595.900 € 2.685 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
222 m²
·
775 m² Grundstück
Bernburg, Bernburg (Saale) (06406)
ZWEIRAUM 3 - zwei identisch gespiegelte Grundrisse vereinen auf jeweils zwei Etagen höchsten Wohnkomfort mit einem optimalen Kosten-Nutzen-Verhältnis. Das Erdgeschoss: Offenheit und Funktionalität Em...
1 / 15
Neu
373.710 € 2.459 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
Bernburg, Bernburg (Saale) (06406)
Das Flair 152 RE ist ein Haus, das Klarheit und Eleganz vereint - mit seiner modernen Architektur und den geraden Linien spiegelt es das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Hier entsteht ein Z...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Calbe, Calbe (Saale) (39240)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Verfügbar sind unterschiedliche Einheiten und Größen; jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grundbuch...
1 / 7
314.410 € 2.858 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
Bernburg, Bernburg (Saale) (06406)
Flair 110 - Ein Zuhause, das mit dem Leben wächst. Es gibt Häuser, die funktionieren. Und es gibt Häuser, die sich nach Zuhause anfühlen. Das Flair 110 gehört zur zweiten Kategorie - mit offenen, hel...
Argetra GmbH
1 / 4
5.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
80 m²
·
105 m² Grundstück
Bernburg (06406)