24 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Schönebeck (Elbe) (alle Postleitzahlen), Salzlandkreis
1 / 14
389.110 € 2.580 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
150,8 m²
·
842 m² Grundstück
Schönebeck (39218)
Das Flair 152RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit gemütlichem Essbereich. Von hier...
1 / 10
Neu
352.310 € 3.118 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
Schönebeck, Schönebeck (Elbe) (39218)
Flair 113 - Ihr Massivhaus mit Wohlfühlcharakter Das "Flair 113" vereint auf harmonische Weise Komfort, Funktionalität und Wohnatmosphäre - alles, was ein Massivhaus so gemütlich macht. Beim Betreten...
1 / 37
Neu
699.000 € 344 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
57 Zimmer
·
2.030 m²
·
3.002 m² Grundstück
Schönebeck, Schönebeck (Elbe) (39218)
?? Projektüberblick Cokturhof 6 steht für die nachhaltige Transformation eines ehemaligen DDR-Plattenbaus in zukunftsfähigen Wohnraum. In ruhiger, zentrumsnaher Lage von Schönebeck entsteht ein moder...
1 / 15
Neu
375.750 € 2.868 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
Schönebeck, Schönebeck (Elbe) (39218)
Familienleben auf einer Ebene - Der Bungalow 131 hat es in sich - 5 Zimmer, zwei Kinderzimmer und zwei Bäder - viel Wohnfläche und clever nutzbarer Stauraum für die ganze Familie. Die kluge Raumaufte...
1 / 14
389.110 € 2.580 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
150,8 m²
·
842 m² Grundstück
Schönebeck (39218)
Das Flair 152RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Beim Öffnen der Haustür empfängt Sie sofort eine warme, helle Atmosphäre. Die Diele heißt Sie mit freu...
1 / 10
332.440 € 2.968 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112 m²
·
842 m² Grundstück
Schönebeck (39218)
Das Flair 113 ist nicht ohne Grund das meistgekaufte Town & Country Haus. Beim Öffnen der Haustür empfängt Sie sofort eine warme, helle Atmosphäre. Die Diele heißt Sie mit freundlichen Farben und...
1 / 14
389.110 € 2.580 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
150,8 m²
·
842 m² Grundstück
Schönebeck (39218)
1 / 10
332.440 € 2.968 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112 m²
·
842 m² Grundstück
Schönebeck (39218)
Das Flair 113 ist nicht ohne Grund das meistgekaufte Town & Country Haus. Es bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine...
1 / 5
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Grünewalde, Schönebeck (Elbe) (39218)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Gesponsert
Herr Gunnar Stein
1 / 11
290.000 € 4.433 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65,4 m²
·
frei ab 01.11.2027
Neu Olvenstedt, Magdeburg (39130)
Wo das Vogelzwitschern zum perfekten Sundtrack wird-so lebt es sich im Blumenviertel! In herrlich grüner Lage der Landeshauptstadt Magdeburg entsteht ein hochwertiges Neubauprojekt mit 2 Häusern und ...
1 / 14
189.000 € 1.890 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
239 m² Grundstück
Pretzien, Schönebeck (Elbe) (39218)
Die solide Doppelhaushälfte mit funktionalem Reiz steht in attraktiver Ortsrandlage von Schönebeck OT Pretzin. Auf dem ca. 239 m² großen Eigenland-Grundstück befinden sich neben dem Haus zwei PKW Ste...
1 / 14
389.110 € 2.580 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
150,8 m²
·
842 m² Grundstück
Schönebeck (39218)
Flair 152 RE - moderne Stadtvilla für anspruchsvolle Bauherren Das Flair 152 RE steht für ein klares, urbanes Wohnkonzept. Kubische Architektur, großzügige Räume und eine durchdachte Aufteilung mache...
1 / 14
389.110 € 2.580 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
150,8 m²
·
842 m² Grundstück
Schönebeck (39218)
Flair 152RE - moderne Stadtvilla mit urbanem Lebensgefühl Das Flair 152RE steht für klare Linien, moderne Architektur und ein Wohnkonzept, das urbanes Lebensgefühl mit hoher Funktionalität verbindet....
1 / 10
332.440 € 2.968 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112 m²
·
842 m² Grundstück
Schönebeck (39218)
Flair 113 - das meistgekaufte Haus von Town & Country Haus Das Flair 113 gehört zu den erfolgreichsten Hauskonzepten in Deutschland. Der Grund ist einfach: Es funktioniert. Klare Grundrisse, opti...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138 m²
·
550 m² Grundstück
Schönebeck, Schönebeck (Elbe) (39218)
Ankommen, wohlfühlen, zu Hause sein - das LS 13.01-W begeistert auf den ersten Blick und zählt nicht ohne Grund zu den beliebtesten Hausmodellen. Die klassische Architektur mit stilvollem Satteldach ...
1 / 16
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
Schönebeck, Schönebeck (Elbe) (39218)
Modern, funktional und flexibel Der Bungalow 100 ist optimal für alle, die ein Haus fürs ganze Leben suchen. Mit rund 100 m2 Wohnfläche ist er nicht zu klein für eine junge Familie, aber auch nicht z...
Herr Dennis Seidler
1 / 11
361.269 € 2.618 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138 m²
·
550 m² Grundstück
Schönebeck, Schönebeck (Elbe) (39218)
Ankommen, wohlfühlen, zu Hause sein - das LS 13.07-S begeistert auf den ersten Blick und zählt nicht ohne Grund zu den beliebtesten Hausmodellen. Die klassische Architektur mit stilvollem Satteldach ...
Herr Nico Michael
1 / 23
349.149 € 2.512 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
139 m²
·
480 m² Grundstück
Schönebeck, Schönebeck (Elbe) (39218)
Schluss mit Träumereien, packen wir`s an!!! +15 Monate Festpreisgarantie? +Effizient und nachhaltig bauen +Finanzierung ohne Eigenkapital +Durch Eigenleistung viel Geld sparen? +Freie Grundrissgestal...
1 / 10
328.810 € 3.288 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
Schönebeck, Schönebeck (Elbe) (39218)
Ein Haus, das mehr kann, als man denkt Das Raumwunder 100 macht seinem Namen alle Ehre: Auf einer Grundfläche von nur 70 Quadratmetern entstehen rund 100 Quadratmeter clever genutzte Wohnfläche. Ein ...
1 / 10
200.000 € 844 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
225 m²
·
773 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Schönebeck (39218)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus im Zentrum von Schönebeck. Das Objekt bietet eine Wohnfläche von ca. 225qm und teilt sich auf in 3 Wohneinheiten. Im Erdgeschoss befindet sich eine ca. 72qm 3-R...
1 / 10
391.710 € 2.759 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
Schönebeck, Schönebeck (Elbe) (39218)
Das Landhaus 142 besticht durch sein ländliches Flair genauso wie durch seine zeitlose Eleganz. Hier findet garantiert jeder seinen Platz. Die großzügig geschnittenen, lichtdurchfluteten Räume auf be...
1 / 6
94.900 € 1.232 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
1. Geschoss
Schönebeck (39218)
Diese gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung, ist im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1996 belegen. Die Wohnfläche beträgt ca. 77 m² und und verteilt sich auf das Wohn-,...
1 / 1
66.000 € 1.150 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
60 m²
Schönebeck, Schönebeck (Elbe) (39218)
Dieses Mehrfamilienhaus wurde um 1935, auf einem 243 m² großen Grundstück, mitten in Schönebeck, errichtet und befindet sich in einem sehr guten Zustand. Das Objekt wurde 2002 saniert und seitdem stä...
Gesponsert
Herr Gunnar Stein
1 / 11
310.000 € 4.421 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,1 m²
·
frei ab 01.11.2027
Neu Olvenstedt, Magdeburg (39130)
1 / 1
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
600 m²
·
500 m² Grundstück
Grünewalde, Schönebeck (Elbe) (39218)
?? Investor sucht Mehrfamilienhäuser ab 3 Wohneinheiten - Sachsen-Anhalt & Niedersachsen Im Auftrag eines bonitätsstarken Kunden suchen wir Mehrfamilienhäuser mit mindestens 3 Wohneinheiten in de...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Schönebeck, Schönebeck (Elbe) (39218)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Wohnungszuschnitte und Flächen sind verfügbar; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schönebeck (Elbe)
1 / 34
119.000 € 337 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
353 m²
·
1.085,5 m² Grundstück
Eggersdorf, Bördeland (39221)
DER WOHNPARK Mehrere Generationen vereint auf einem Platz - dieser Wohntraum wird "Am Bahnhof " entstehen. Junge Familien und Senioren finden in diesem neuen Wohnpark ihr Zuhause. Modern aber dennoch...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
3.200 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
230 m² Grundstück
Eggersdorf, Bördeland (39221)
Freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, ohne Keller, 84 m² Wohnfläche, Baujahr vermutlich um 1910, teilweise renoviert vermutlich in den 1970/80er Jahren und ab 1991. Raumaufteilung: Einga...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
110.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
294 m² Grundstück
Eggersdorf, Bördeland (39221)
Freistehendes zweigeschossiges Einfamilienhaus ohne Keller mit einer Wohnfläche von 152 m². Zusätzlich verfügt es über ein Lager- bzw. Abstellgebäude, eine Garage und einen Schuppen. Das Gebäude wurd...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
32.500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
59 m²
·
640 m² Grundstück
Eggersdorf, Bördeland (39221)
Freistehendes Einfamilienhaus auf einer Ebene, teilweise unterkellert, mit einer Wohnfläche von 59 m². Es verfügt über einen Stall (bestehend aus 6 Lagerräumen, Trockentoilette und Waschküche) sowie ...
1 / 36
Neu
119.000 € 342 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
348,2 m²
·
1.085,5 m² Grundstück
Eggersdorf, Bördeland (39221)
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
110.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
152 m²
·
294 m² Grundstück
Großmühlingen (39221)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
110.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
294 m² Grundstück
Großmühlingen, Bördeland (39221)
1 / 1
Neu
110.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
152 m²
·
294 m² Grundstück
Großmühlingen (39221)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Wohnfläche: 152m², Um- und Ausbau ca. 1972, Teilsanierungen nach 1990, sowie...
1 / 14
90.000 € 1.915 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
47 m²
Im Lerchenfeld 1, Welsleben (39221)
Diese attraktive Erdgeschosswohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein großzügiges Wohnambiente. Das Herzstück der Wohnung bildet der offene Wohn- und Schlafbereich, der vielse...
1 / 14
90.000 € 1.915 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
47 m²
Im Lerchenfeld 1, Welsleben (39221)
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
3.200 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
84 m²
·
230 m² Grundstück
Biere (39221)
Herr Dennis Seidler
1 / 11
416.769 € 3.020 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138 m²
·
670 m² Grundstück
Westerhüsen, Magdeburg (39122)
Thomas Gelbke
1 / 10
357.152 € 2.665 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
645 m² Grundstück
Gommern (39245)
Realisieren Sie mit uns ihr individuelles Traumhaus. Lassen Sie uns mit einer ausführlichen persönlichen Beratung beginnen. Mit spannenden, exakt auf IHRE Wünsche zugeschnittenen Hausentwürfen, hilfr...
1 / 1
Neu
32.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
60 m²
·
640 m² Grundstück
Biere (39221)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1880, 1 Etage(n), Wohnfläche: 60m², Keller/teilunterkellert, augenscheinlich seit vielen Jahre...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
32.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
60 m²
·
640 m² Grundstück
Biere (39221)
1 / 1
3.200 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
84 m²
·
230 m² Grundstück
Biere (39221)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1910, 1 Etage(n), Wohnfläche: 84m², sanierungsbedürftig, sowie Nebengebäude