Version: 8.26.0Navigation überspringen

152 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Trier

Herr Norbert Scherf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 395.000 € 2 Zimmer 63,5 m² Trier-Nord Trier 54292
A+
395.000 € 6.223 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,5 m²
Trier-Nord, Trier (54292)
Altersgerechtes Wohnen im KFW 40 Energiesparhaus in Trier Nähe Porta Nigra - unmittelbar an den Krankenhäusern - Darlehen von 100.000 EUR ab 0,01 % Zins möglich. Moderne Eigentumswohnungen in altersg...
Immowelt logo
Herr Norbert Scherf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 287.000 € 2 Zimmer 47,1 m² Trier-Nord Trier 54292
A+
287.000 € 6.091 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,1 m²
Trier-Nord, Trier (54292)
Herr Norbert Scherf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 598.600 € 4 Zimmer 106,4 m² Trier-Nord Trier 54292
A+
598.600 € 5.626 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,4 m²
Trier-Nord, Trier (54292)
Herr Norbert Scherf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 648.210 € 4 Zimmer 106,4 m² Trier-Nord Trier 54292
A+
648.210 € 6.092 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,4 m²
Trier-Nord, Trier (54292)
Herr Norbert Scherf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 328.500 € 2 Zimmer 62,8 m² Euren Trier 54294
Neu
A+
328.500 € 5.231 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,8 m²
Euren, Trier (54294)
Modernes altersgerechtes Wohnen mit moderner Heiztechnik im KFW 40 QNG Energiesparhaus im neuen Wohngebiet "Grünes Quartier" mit guter Verkehrsanbindung nach Luxemburg . Helle sonnige Wohnung in mode...
Immowelt logo
Immobilien Franzen GmbH
Herr Stephan Franzen
Wohnung zum Kauf 948.800 € 5 Zimmer 260,7 m² Innenstadt Trier 54290
E
948.800 € 3.639 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
260,7 m²
Innenstadt, Trier (54290)
Kurzbeschreibung - Exklusive Lage in der historischen Vogtsburg direkt bei der Porta Nigra - Luxuriöse Ausstattung mit Design-Elementen - Großzügige Dachterrasse mit Privatsphäre mitten in der Innens...
Herr Björn Friedmann
Friedmann Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 435.000 € 2 Zimmer 96 m² 1. Geschoss Trier-West Trier 54294
C
435.000 € 4.531 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
96 m²
·
1. Geschoss
Trier-West, Trier (54294)
Exklusives Loft im begehrten Bobinet-Quartier - Wohnen mit Stil und Geschichte! Diese ca. 96 m² große High-End-Loftwohnung begeistert mit 3,75 m hohen Decken, Designestrich, freiliegenden Lüftungsroh...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Maisonette zum Kauf 290.000 € 3 Zimmer 104 m² Trier-Süd Trier 54290
Neu
290.000 €
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
Trier-Süd, Trier (54290)
Die Maisonette-Wohnung Nr. 1 erstreckt sich über das Erdgeschoss und das 1. Obergeschoss und verfügt über eine Wohnfläche von 104,1 m². Das Gebäude wurde um 1890 erbaut und in den Jahren 2000 und 201...
Herr Andreas Faber
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 285.600 € 2 Zimmer 64,9 m² 3. Geschoss Im Litzelholz 13 Biewer Trier 54293
Neu
285.600 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,9 m²
·
3. Geschoss
Im Litzelholz 13, Biewer, Trier (54293)
Willkommen in dieser einladenden Wohnung in Trier-Biewer! Dieses attraktive Angebot umfasst eine großzügige Wohnfläche von 65 m². Mit 2 hellen Zimmern und einem Badezimmer bietet diese Wohnung alles,...
Gesponsert
Herr Kenan Haliti
Olk ImmoPartner GmbH
Wohnung zum Kauf 228.000 € 2 Zimmer 73 m² 2. Geschoss Konz 54329
D
228.000 € 3.123 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
73 m²
·
2. Geschoss
Konz (54329)
Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich in einem ruhigen und gewachsenen Wohnumfeld in angenehmer Höhenlage von Konz und liegt in einem Mehrfamilienhaus mit nur sechs Wohneinheiten. Die kleine...
Immowelt logo
Herr Andreas Faber
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 386.200 € 3 Zimmer 91,3 m² 2. Geschoss Im Litzelholz 13 Biewer Trier 54293
Neu
386.200 € 4.230 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,3 m²
·
2. Geschoss
Im Litzelholz 13, Biewer, Trier (54293)
Willkommen in dieser einladenden Wohnung in Trier-Biewer! Dieses attraktive Angebot umfasst eine großzügige Wohnfläche von 91 m², die sich ideal für Familien oder Paare eignet. Mit 3 hellen Zimmern, ...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 505.200 € 4 Zimmer 108,6 m² frei ab sofort Weismark-Feyen Trier 54294
A+
505.200 € 4.650 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108,6 m²
·
frei ab sofort
Weismark-Feyen, Trier (54294)
Hohe Heizkosten - Nein Danke ! Vollständig sanierte Eigentumswohnungen bzw. im Dachgeschoß neue Wohnungen mit moderner Heiztechnik im Energiesparhaus in gefragter Wohnlage in Trier-Feyen Hohe Heizkos...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 469.800 € 4 Zimmer 101 m² frei ab sofort Weismark-Feyen Trier 54294
A+
469.800 € 4.650 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101 m²
·
frei ab sofort
Weismark-Feyen, Trier (54294)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 589.000 € 4 Zimmer 121 m² 165 m² Grundstück frei ab sofort Irsch Trier 54296
Neu
A
589.000 € 4.868 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
165 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Irsch, Trier (54296)
Die Alternative zur Eigentumswohnung - Neues Stadthaus als Energiesparhaus mit toller Dachterrasse und herrlicher Weitsicht in schöner Lage von Trier-Irsch - Nähe Universität. Neues Einfamilienreihen...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 589.000 € 4 Zimmer 121 m² frei ab sofort Irsch Trier 54296
Neu
A
589.000 € 4.868 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
frei ab sofort
Irsch, Trier (54296)
Herr Andreas Faber
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 324.100 € 2 Zimmer 72 m² 4. Geschoss Im Litzelholz 13 Biewer Trier 54293
Neu
324.100 € 4.501 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
72 m²
·
4. Geschoss
Im Litzelholz 13, Biewer, Trier (54293)
Willkommen in dieser einladenden Wohnung in Trier-Biewer! Dieses attraktive Angebot umfasst eine großzügige Wohnfläche von 72 m². Mit 2 hellen Zimmern und einem Badezimmer bietet diese Wohnung alles,...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 4.950.000 € 35 Zimmer 1.008 m² 1.544 m² Grundstück teilbar ab 1.008 m² Ruwer Trier 54292
4.950.000 € 4.911 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
35 Zimmer
·
1.008 m²
·
1.544 m² Grundstück
·
teilbar ab 1.008 m²
Ruwer, Trier (54292)
Achtung Steuerfüchse - Hohe Steuervorteile durch Kombination degressive Abschreibung und Sonderabschreibung Mietwohnungsbau für Vermieter möglich ! Günstige KFW-Darlehen von bis zu 4,5 Mio ab 1,34 % ...
4.950.000 € 4.911 €/m²
35 Zimmer
·
1.008 m²
·
1.544 m² Grundstück
·
teilbar ab 1.008 m²
Ruwer, Trier (54292)
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 4.550.000 € 37 Zimmer 777 m² 500 m² Grundstück Trier-West Trier 54294
Neu
A+
4.550.000 € 5.856 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
37 Zimmer
·
777 m²
·
500 m² Grundstück
Trier-West, Trier (54294)
Apartmenthaus - Modernes "Junges Wohnen" mit moderner Heiztechnik im KFW 40 QNG Energiesparhaus in Top Wohnlage mit guter Verkehrsanbindung nach Luxemburg sowie zur Fachhochschule Optimale öffentlich...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 185.000 € 3 Zimmer 64 m² Geschoss 3/4 Gilbertstraße 6 Trier-Süd Trier 54290
E
185.000 € 2.891 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64 m²
·
Geschoss 3/4
Gilbertstraße 6, Trier-Süd, Trier (54290)
Angeboten wird eine SANIERUNGSBEDÜRFTIGE Dachgeschosswohnung in der Gilbertstr. 62; Fenster, Türen, Bodenbeläge, Badezimmer, Elektro und Heizkörper müssen neu gemacht werden. Die Wohnung ist faktisch...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 290.000 € Trier-Süd Trier 54290
Neu
290.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Trier-Süd, Trier (54290)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Aufteilungsplan: 1, Miteigentumsanteil: 68.7%, im Erd- und 1. Obergeschoss mit Sondernutzungsrecht an Grun...
Herr Frank Thömmes
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 206.473 € 2 Zimmer 43,2 m² Pellingerstraße 95 Weismark-Feyen Trier 54296
206.473 € 4.785 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43,2 m²
Pellingerstraße 95, Weismark-Feyen, Trier (54296)
Objektbeschreibung Neubau eines Mehrfamilienhauses mit 20 attraktiven Eigentumswohnungen. Das Grundstück liegt in einem gut angebundenen Stadtteil Triers im Orts teil Feyen. In unmittelbarer Nähe bef...
Immowelt logo
Herr Frank Thömmes
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 427.875 € 3 Zimmer 89,4 m² Pellingerstraße 95 Weismark-Feyen Trier 54296
427.875 € 4.785 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,4 m²
Pellingerstraße 95, Weismark-Feyen, Trier (54296)
Gesponsert
Team HOME HV - Verkauf
HOME HV Trier
Einfamilienhaus zum Kauf 1.185.000 € 6 Zimmer 200 m² 1.096 m² Grundstück frei ab sofort Trierweiler 54311
A+
1.185.000 € 5.925 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.096 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Trierweiler (54311)
HOME Hausvermarktung Trier präsentiert Ihnen dieses exklusive Architektenhaus in hochwertigster Bauweise. Bereits beim Betreten der Immobilie empfängt Sie eine großzügig gestaltete Eingangsdiele, die...
Herr Frank Thömmes
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 428.880 € 3 Zimmer 89,6 m² Pellingerstraße 95 Weismark-Feyen Trier 54296
428.880 € 4.785 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,6 m²
Pellingerstraße 95, Weismark-Feyen, Trier (54296)
Herr Frank Thömmes
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 428.210 € 3 Zimmer 89,5 m² Pellingerstraße 95 Weismark-Feyen Trier 54296
428.210 € 4.785 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,5 m²
Pellingerstraße 95, Weismark-Feyen, Trier (54296)
Herr Frank Thömmes
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 266.237 € 2 Zimmer 55,6 m² Pellingerstraße 95 Weismark-Feyen Trier 54296
266.237 € 4.785 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,6 m²
Pellingerstraße 95, Weismark-Feyen, Trier (54296)
Herr Frank Thömmes
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 428.975 € 3 Zimmer 89,7 m² Pellingerstraße 95 Weismark-Feyen Trier 54296
428.975 € 4.785 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,7 m²
Pellingerstraße 95, Weismark-Feyen, Trier (54296)
Immowelt logo
Herr Frank Thömmes
428.975 € 4.785 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,7 m²
Pellingerstraße 95, Weismark-Feyen, Trier (54296)
Herr Frank Thömmes
428.210 € 4.785 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,5 m²
Pellingerstraße 95, Weismark-Feyen, Trier (54296)
Herr Frank Thömmes
428.975 € 4.785 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,7 m²
Pellingerstraße 95, Weismark-Feyen, Trier (54296)
Herr Frank Thömmes
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 265.855 € 2 Zimmer 55,6 m² Pellingerstraße 95 Weismark-Feyen Trier 54296
265.855 € 4.785 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,6 m²
Pellingerstraße 95, Weismark-Feyen, Trier (54296)
Herr Frank Thömmes
428.210 € 4.785 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,5 m²
Pellingerstraße 95, Weismark-Feyen, Trier (54296)
Herr Frank Thömmes
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 359.593 € 2 Zimmer 75,2 m² Pellingerstraße 95 Weismark-Feyen Trier 54296
359.593 € 4.785 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
75,2 m²
Pellingerstraße 95, Weismark-Feyen, Trier (54296)
Herr Frank Thömmes
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 359.210 € 2 Zimmer 75,1 m² Pellingerstraße 95 Weismark-Feyen Trier 54296
359.210 € 4.785 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
75,1 m²
Pellingerstraße 95, Weismark-Feyen, Trier (54296)
Herr Frank Thömmes
359.593 € 4.785 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
75,2 m²
Pellingerstraße 95, Weismark-Feyen, Trier (54296)
Herr Frank Thömmes
359.210 € 4.785 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
75,1 m²
Pellingerstraße 95, Weismark-Feyen, Trier (54296)
Herr Frank Thömmes
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 446.249 € 3 Zimmer 93,3 m² Pellingerstraße 95 Weismark-Feyen Trier 54296
446.249 € 4.785 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93,3 m²
Pellingerstraße 95, Weismark-Feyen, Trier (54296)
Herr Frank Thömmes
446.249 € 4.785 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93,3 m²
Pellingerstraße 95, Weismark-Feyen, Trier (54296)
Herr Andreas Eiden
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 234.200 € 2 Zimmer 65 m² EG Weismark-Feyen Trier 54294
234.200 € 3.605 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65 m²
·
EG
Weismark-Feyen, Trier (54294)
Attraktive Kapitalanlage in Trier-Castelnau — barrierefrei, vermietet, modern. Sichern Sie sich eine solide Kapitalanlage im begehrten Neubaugebiet Castelnau in Trier-Feyen. Diese barrierefreie 2-Zim...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 5.158.000 € 930,4 m² Trier-Süd Trier 54290
A+
5.158.000 € 5.544 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
930,4 m²
Trier-Süd, Trier (54290)
Objektbeschreibung Neubau eines 13 Familienwohnhauses in bester Lage in Trier. Das Wohnhaus wird massiv nach den KFW 55 Anforderungen schlüsselfertig erstellt. Rohbau ist bereits fertiggestellt. Verm...
Herr Andreas Eiden
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 210.300 € 2 Zimmer 55,6 m² 1. Geschoss Weismark-Feyen Trier 54294
210.300 € 3.784 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,6 m²
·
1. Geschoss
Weismark-Feyen, Trier (54294)
Kapitalanlage in Trier-Castelnau — vermietet, modern, mit Einbauküche Kompakte Kapitalanlage im beliebten Neubaugebiet Castelnau in Trier-Feyen: Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss is...
Wohnung
3.356 €/m²
Niedrigster Preis
1.991 €/m²
Höchster Preis
5.242 €/m²
House illustration
Haus
3.035 €/m²
Niedrigster Preis
1.404 €/m²
Höchster Preis
5.597 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+0%
1 Jahr
-1.8%
5 Jahre
+8.4%
Trier
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.