Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Oberbillig (54331), Trier-Saarburg

Einfamilienhaus zum Kauf 524.799 € 5 Zimmer 143 m² 623 m² Grundstück Oberbillig 54331
524.799 € 3.670 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
623 m² Grundstück
Oberbillig (54331)
Der Preis beinhaltet das projektierte Ausbauhaus inkl. Grundstück. Im Hauspreis enthalten sind: Bodenplatte, Luft-Wärmepumpe, Sanitärrohinstallation, Elektroinstallation, Innentreppe, Estrich, komple...
Immowelt logo
Gesponsert
Engel & Völkers Trier • Diamond Real Estate GmbH• Lizenzpartner der Engel & Völkers Residential GmbH
Frau Tanja Spang
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 10 Zimmer 149 m² 1.240 m² Grundstück Fellerich Tawern 54456
Neu
G
690.000 € 4.631 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
149 m²
·
1.240 m² Grundstück
Fellerich, Tawern (54456)
Dieses moderne Landhaus verbindet den Charme eines ehemaligen Bauernhauses mit modernem Wohnkomfort und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Zum Anwesen gehören das Haupthaus sowie eine ausgebaute Sch...
Gesponsert
Frau Nina Grommes
Grommes IMMO GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 5 Zimmer 180 m² 1.892 m² Grundstück Wasserliesch 54332
E
490.000 € 2.722 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
1.892 m² Grundstück
Wasserliesch (54332)
... Alleinlage suchen viele ... ist aber vielleicht doch manchmal zu allein... ************************************************** Darum haben wir die "Fast"-Alleinlage für Sie gefunden..................
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberbillig, 54331
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 1.075.000 € 160,7 m² Moartplaz 3 Wasserbillig 6635
A
1.075.000 € 6.689 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
160,7 m²
Moartplaz 3, Wasserbillig (6635)
Une résidence exclusive à Wasserbillig : l'appartement de vos rêves dans un emplacement privilégié ! Cet appartement 3 pièces neuf est situé au cour du nouveau centre-ville Nei Mett de Wasserbillig. ...
Wohnung zum Kauf 213.000 € 2 Zimmer 61 m² Römerstr. 79 Wasserliesch 54332
213.000 € 3.492 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
Römerstr. 79, Wasserliesch (54332)
Schöne Dachgeschosswohnung mit Abstellraum. Das Bad verfügt über eine Wanne, Dusche und ein Doppelwaschbecken. Die Wohnung ist raufasertapeziert und weiß gestrichen. In der Küche befindet sich ein Da...
Herr Klaus Bart
Immobilien Bart-Vermittlung und Finanzierung
Einfamilienhaus zum Kauf 613.450 € 4 Zimmer 152 m² 843 m² Grundstück Wasserliesch 54332
613.450 € 4.036 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
·
843 m² Grundstück
Wasserliesch (54332)
Bereits der Eingangsbereich mit seinen großen Fensterflächen und der Galerie offenbart das helle und besondere Ambiente des ganzen Hauses. Eine zweiflügelige Glastür verbindet die Diele mit dem großz...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 302.000 € 8 Zimmer 203 m² 677 m² Grundstück Wasserliesch 54332
302.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
203 m²
·
677 m² Grundstück
Wasserliesch (54332)
Zwangsversteigerung einseitig angebautes Einfamilienhaus in Wasserliesch - Verkehrswert EUR 302.000. Versteigert wird ein renovierungsbedürftiges Einfamilienhaus in Wasserliesch, Neudorfstraße 43 mit...
Herr Andreas Maxem
Haus zum Kauf 441.259 € 4 Zimmer 108 m² 812 m² Grundstück Wasserliesch 54332
441.259 € 4.086 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
812 m² Grundstück
Wasserliesch (54332)
"Bereits tausende Bauherren haben ihren Traum vom Eigenheim mit uns verwirklicht! Unsere Häuser bieten maximale Flexibilität: Verändern Sie Grundrisse und gestalten Sie Ihr Zuhause ganz nach Ihren Wü...
Wohnanlage zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 272.700 € 2 Zimmer 64,7 m² Tawern 54456
A+
272.700 € 4.217 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
64,7 m²
Tawern (54456)
Diese attraktive Neubauwohnung in Tawern bietet auf 64,66 m² ein ideales Zuhause für Singles oder Paare und stellt eine attraktive und nachhaltige Kapitalanlage dar. Highlights der Wohnung: - Helle 2...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 438.000 € 3 Zimmer 109,8 m² Tawern 54456
438.000 € 3.988 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
109,8 m²
Tawern (54456)
Das Konzept sieht in der Innerortslage von Tawern den Neubau eines Wohn- und Geschäftshauses, sowie von zwei Wohngebäuden mit Miet- und Eigentumswohnungen vor. Die beiden rückwärtig davon geplanten W...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 440.000 € 3 Zimmer 114,9 m² 1. Geschoss Tawern 54456
440.000 € 3.828 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
114,9 m²
·
1. Geschoss
Tawern (54456)
Immobilien Voigt
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 404.000 € 2 Zimmer 111,3 m² frei ab sofort Tawern 54456
A
404.000 € 3.630 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
111,3 m²
·
frei ab sofort
Tawern (54456)
Top Wohnanlage Neubau von 30 modernen Eigetumswohnungen im Ortskern von 54456 Tawern denoch sonnig und ruhig gelegen. · Effizienshaus 40 nach der Wärmeschutzverordnung GEG2020 gebaut · hochwäremisoll...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 135.000 € 1 Zimmer 226 m² 339 m² Grundstück Wasserliesch 54332
135.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
226 m²
·
339 m² Grundstück
Wasserliesch (54332)
Zwangsversteigerung in Wasserliesch - Verkehrswert EUR 135.000, Hauptstraße 73, Wasserliesch Der Gutachter konnte keine Innenbesichtigung vornehmen. KEINE BESICHTIGUNG und kein Vorabkauf möglich! Näh...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 689.000 € 3 Zimmer 161,6 m² Tawern 54456
689.000 € 4.265 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
161,6 m²
Tawern (54456)
Immobilien Voigt
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 528.000 € 4 Zimmer 123,6 m² 2. Geschoss frei ab sofort Tawern 54456
A
528.000 € 4.270 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Tawern (54456)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 253.100 € 2 Zimmer 59,3 m² Tawern 54456
A+
253.100 € 4.265 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59,3 m²
Tawern (54456)
Diese attraktive Neubauwohnung in Tawern bietet auf 59,34 m² ein ideales Zuhause für Singles oder Paare. Die moderne Bauqualität mit energieeffizientem Standard eignet sich ideal für eine dauerhafte ...
Herr Andreas Maxem
Haus zum Kauf 424.359 € 3 Zimmer 130 m² 812 m² Grundstück Wasserliesch 54332
424.359 € 3.264 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
130 m²
·
812 m² Grundstück
Wasserliesch (54332)
Immobilien Voigt
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 689.000 € 3 Zimmer 161,6 m² 2. Geschoss frei ab sofort Tawern 54456
A
689.000 € 4.265 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
161,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Tawern (54456)
Immobilien Voigt
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 450.000 € 3 Zimmer 122,2 m² 1. Geschoss Tawern 54456
A
450.000 € 3.682 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
122,2 m²
·
1. Geschoss
Tawern (54456)
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 569.000 € 6 Zimmer 155 m² 300 m² Grundstück Talbachring 25 Tawern 54456
569.000 € 3.671 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
155 m²
·
300 m² Grundstück
Talbachring 25, Tawern (54456)
Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet mit einer Fläche von insgesamt 155 Quadratmetern ausreichend Platz für Ihre Familie und deren Bedürfnisse. Mit insgesamt vier hellen Schlafzimmern, zwei Bäder...
Wohnanlage zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 255.000 € Bachstraße 4-5 Tawern 54456
A
255.000 €
 
Bachstraße 4-5, Tawern (54456)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 450.000 € 3 Zimmer 122,1 m² 1. Geschoss Tawern 54456
450.000 € 3.686 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
122,1 m²
·
1. Geschoss
Tawern (54456)
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 377.000 € 2 Zimmer 89,3 m² Tawern 54456
377.000 € 4.222 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89,3 m²
Tawern (54456)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei Schauinsland 28 Igel 54298
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Schauinsland 28, Igel (54298)
Wohnen mit Blick über das Moseltal! Ein Zuhause, das jeden Tag mit Aussicht beginnt: Die Villa "Belvedere" beeindruckt durch ihre einzigartige Lage mit Panoramablick ins Moseltal - erlebbar von großz...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 498.350 € 135,8 m² Schauinsland 28 Igel 54298
498.350 € 3.670 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
135,8 m²
Schauinsland 28, Igel (54298)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 599.500 € 153,2 m² Schauinsland 28 Igel 54298
599.500 € 3.912 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
153,2 m²
Schauinsland 28, Igel (54298)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 566.000 € 142,3 m² Schauinsland 28 Igel 54298
566.000 € 3.979 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
142,3 m²
Schauinsland 28, Igel (54298)
Wohnanlage zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 467.000 € 3 Zimmer 125,1 m² Tawern 54456
A+
467.000 € 3.732 €/m²
3 Zimmer
·
125,1 m²
Tawern (54456)
In der charmanten Ortschaft Tawern erwartet Sie diese großzügige 125,13 m² große Wohnung, die viel Platz für komfortables Wohnen bietet. Mit zwei Schlafzimmern und einem großzügigen Wohnbereich ist s...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 354.800 € 2 Zimmer 86,2 m² Tawern 54456
A+
354.800 € 4.116 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
86,2 m²
Tawern (54456)
Diese attraktive Neubauwohnung in Tawern bietet auf 86,21 m² ein ideales Zuhause für Singles oder Paare. Diese hochwertig ausgestattete Neubauwohnung in Tawern stellt eine attraktive und nachhaltige ...
Immobilien Voigt
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 368.000 € 3 Zimmer 101 m² 1. Geschoss frei ab sofort Tawern 54456
A
368.000 € 3.645 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
101 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Tawern (54456)
Immobilien Voigt
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 582.000 € 4 Zimmer 144,6 m² 2. Geschoss frei ab sofort Tawern 54456
A
582.000 € 4.025 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Tawern (54456)
Immobilien Voigt
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 369.146 € 95,5 m² Tawern 54456
D
369.146 € 3.865 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
95,5 m²
Tawern (54456)
Objektbeschreibung Diese Eigentumswohnung wurden komplett neu aufgebaut aus einer Mehrfamilien-Haus Bestands-Immobilie. Die Wohnräume sind nach Süd-West ausgerichtet, die Schlafzimmer zur Westseite. ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 691.270 € 5 Zimmer 87,3 m² 688,1 m² Grundstück Igel 54298
A
691.270 € 7.922 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
87,3 m²
·
688,1 m² Grundstück
Igel (54298)
Die Eifel-Haus Gruppe bietet im beschaulichen Ort Igel (bei Trier) 5 Mikrohäuser zum Kauf an. Mikrohäuser ? was kann man darunter verstehen ? Vereinfacht gesagt verfügt diese Wohnform über Vorteile e...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 426.000 € 3 Zimmer 110,7 m² 1. Geschoss Tawern 54456
426.000 € 3.849 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110,7 m²
·
1. Geschoss
Tawern (54456)
Immobilien Voigt
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 356.970 € 97,1 m² Tawern 54456
D
356.970 € 3.675 €/m²
97,1 m²
Tawern (54456)
Immobilien Voigt
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 333.000 € 3 Zimmer 92,7 m² EG frei ab sofort Tawern 54456
A
333.000 € 3.591 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,7 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Tawern (54456)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 333.000 € 3 Zimmer 92,7 m² Tawern 54456
333.000 € 3.591 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,7 m²
Tawern (54456)
Privat von Katarina P.
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 450.000 € 5 Zimmer 134 m² 1. Geschoss Am Deibach Igel 54298
Neu
450.000 € 3.358 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
1. Geschoss
Am Deibach, Igel (54298)
Die Wohnung liegt im 1. OG eines Mehrparteienhauses in der beliebten und sehr verkehrsgünstig gelegenen Ort Igel. Die Bushaltestelle mit direkten Verbindungen nach Luxemburg und Trier befindet sich n...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 519.999 € 3 Zimmer 152 m² Geschoss 1/2 Igel 54298
519.999 € 3.421 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
152 m²
·
Geschoss 1/2
Igel (54298)
In einem gepflegten 3-Parteienhaus erwartet Sie diese umfassend modernisierte Wohnung in attraktiver, ruhiger Lage direkt am Waldrand. Die Einheit überzeugt durch ein besonders großzügiges Raumangebo...
Immobilien Voigt
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 522.000 € 4 Zimmer 131,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Tawern 54456
A
522.000 € 3.964 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Tawern (54456)
Immobilien Voigt
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 377.000 € 2 Zimmer 89,3 m² 2. Geschoss frei ab sofort Tawern 54456
A
377.000 € 4.222 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89,3 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Tawern (54456)
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 528.000 € 4 Zimmer 123,6 m² Tawern 54456
528.000 € 4.270 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123,6 m²
Tawern (54456)
Wohnung
3.033 €/m²
Niedrigster Preis
2.347 €/m²
Höchster Preis
4.323 €/m²
House illustration
Haus
2.746 €/m²
Niedrigster Preis
1.227 €/m²
Höchster Preis
4.791 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.4%
6 Monate
+3.5%
1 Jahr
+6.4%
5 Jahre
+0.9%
Oberbillig
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.