12 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Ralingen (54310), Trier-Saarburg
Privat von Sonja Bourckel
1 / 24
556.000 € 3.475 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
1.394 m² Grundstück
Kersch, Ralingen (54310)
Wir bieten an, nicht nur ein Haus sondern ein liebesvolles Zuhause mit viel Flair. Betreten wird das Haus mit einer Wohnfläche von 150m2 und einer gesamt Nutzfläche von 180m2 durch eine geräumige Die...
1 / 9
327.650 € 3.641 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
540 m² Grundstück
Ralingen (54310)
Der Bungalow 92 vereint modernes Design mit praktischem Komfort und bietet Ihnen die perfekte Grundlage für Ihr neues Zuhause. Das offene, helle Wohn- und Esszimmer bietet Ihnen ausreichend Platz für...
1 / 5
330.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
542 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Olk, Ralingen (54310)
Das „Aura 125“ überzeugt mit seiner cleveren Bauweise und flexiblen Gestaltungsmöglichkeiten. Dank seiner kompakten Außenmaße findet dieses Haus gerade auf kleinen und schmalen Grundstücken Platz. Se...
1 / 6
310.000 € 2.870 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
542 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Olk, Ralingen (54310)
Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab - Für eine Familie mit zwei Kindern ist der Bungalow 110 ein ideales Zuhause. Er bietet ein gemütliches Wohnzimmer mit Essbereich, ein geräumiges Schlafz...
1 / 7
310.000 € 2.870 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
542 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Olk, Ralingen (54310)
1 / 6
362.000 € 2.413 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
542 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Olk, Ralingen (54310)
Repräsentativ und zeitlos schön durch klare Linien – so zeigt sich die „Stadtvilla 145“ von ihrer besten Seite. Sie steht für urbanes Lebensgefühl, für Klarheit und Modernität. Bereits der Eingangsbe...
1 / 5
362.000 € 2.413 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
542 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Olk, Ralingen (54310)
Herr Andreas Maxem
1 / 4
256.599 € 1.770 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
612 m² Grundstück
Olk (54310)
"Bereits tausende Bauherren haben ihren Traum vom Eigenheim mit uns verwirklicht! Unsere Häuser bieten maximale Flexibilität: Verändern Sie Grundrisse und gestalten Sie Ihr Zuhause ganz nach Ihren Wü...
1 / 6
362.000 € 2.722 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
542 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Olk, Ralingen (54310)
Ein Bungalow, der begeistert - Ein Bungalow, der es – im wahrsten Sinne des Wortes – in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raum...
Gesponsert
Team HOME HV - Verkauf
1 / 21
1.185.000 € 5.925 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.096 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Trierweiler (54311)
HOME Hausvermarktung Trier präsentiert Ihnen dieses exklusive Architektenhaus in hochwertigster Bauweise. Bereits beim Betreten der Immobilie empfängt Sie eine großzügig gestaltete Eingangsdiele, die...
1 / 5
321.000 € 2.631 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
542 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Olk, Ralingen (54310)
Das Flair 113 bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine Küche mit genügend Freiraum, ein Gäste-WC und einen Hauswirtschaft...
1 / 5
362.000 € 2.722 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
542 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Olk, Ralingen (54310)
Herr Andreas Maxem
1 / 4
264.759 € 1.813 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
500 m² Grundstück
Ralingen (54310)
Gesponsert
Frau Tanja Spang
1 / 18
880.000 € 4.378 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
201 m²
·
2.050 m² Grundstück
Beßlich, Newel (54309)
Diese Villa verfügt über 8 Zimmer davon 5 Schlafzimmer. Sie bietet damit ideale Voraussetzungen für eine Familie mit erhöhtem Platzbedarf. Die Raumaufteilung ermöglicht eine klare Struktur mit ausrei...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ralingen, 54310
1 / 5
Neu
440.630 € 2.720 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
656 m² Grundstück
Newel (54309)
Town & Country Haus: Lichthaus 152 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
1 / 4
390.690 € 3.618 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
656 m² Grundstück
Newel (54309)
Town & Country Haus: Winkelbungalow 108 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus...
1 / 6
441.180 € 3.085 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143 m²
·
656 m² Grundstück
Newel (54309)
Town & Country Haus: Edition Clever 138 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus...
1 / 5
Neu
401.590 € 3.403 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
·
656 m² Grundstück
Newel (54309)
Town & Country Haus: DHH Aura 115 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
1 / 4
Neu
361.890 € 3.619 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
656 m² Grundstück
Newel (54309)
Town & Country Haus: Raumwunder 90 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
1 / 9
399.690 € 3.028 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
656 m² Grundstück
Newel (54309)
Town & Country Haus: Aura 125 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch ...
1 / 10
441.040 € 2.827 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
656 m² Grundstück
Newel (54309)
Town & Country Haus: Stadtvilla 152 RE Satteldach Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr...
1 / 4
Neu
419.640 € 2.528 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
656 m² Grundstück
Newel (54309)
Town & Country Haus: Mitwachshaus Flair 148 mit Vordach Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug ...
1 / 6
Neu
441.180 € 3.085 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143 m²
·
656 m² Grundstück
Newel (54309)
1 / 5
344.290 € 4.414 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
656 m² Grundstück
Newel (54309)
Town & Country Haus: Bungalow 78 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur no...
1 / 5
426.680 € 3.026 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141 m²
·
656 m² Grundstück
Newel (54309)
Town & Country Haus: Bodensee 129 Süd Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus n...
1 / 3
516.000 € 4.161 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
332 m² Grundstück
Newel (54309)
Im Wohngebiet Rotherd in Newel entstehen vier bezugsfertige Doppelhaushälften in hochwertiger Massivbauweise. Der angegebene Kaufpreis umfasst das ca. 332 m² große Grundstück Nr. 9, die schlüsselfert...
1 / 5
Neu
434.890 € 2.752 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
656 m² Grundstück
Newel (54309)
Town & Country Haus: Landhaus 142 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
1 / 3
498.000 € 4.016 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
242 m² Grundstück
Newel (54309)
Im Wohngebiet Rotherd in Newel entstehen vier bezugsfertige Doppelhaushälften in hochwertiger Massivbauweise. Der angegebene Kaufpreis umfasst das ca. 242 m² große Grundstück Nr. 10, die schlüsselfer...
1 / 4
379.530 € 3.450 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
656 m² Grundstück
Newel (54309)
Town & Country Haus: Bungalow 110 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
1 / 8
360.590 € 3.919 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
656 m² Grundstück
Newel (54309)
Town & Country Haus: Bungalow 92 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur no...
1 / 10
485.921 € 3.857 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
126 m²
·
656 m² Grundstück
Newel (54309)
Town & Country Haus: Bungalow 100 Novo mit Kathedraldecke, überdachter Terrasse und Empore Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, d...
1 / 4
458.080 € 3.444 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
656 m² Grundstück
Newel (54309)
Town & Country Haus: Bungalow 128 mit Einliegerwohnung Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug i...
1 / 7
Neu
409.830 € 2.846 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144 m²
·
656 m² Grundstück
Newel (54309)
Town & Country Haus: Flair 134 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
1 / 7
454.380 € 2.876 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
656 m² Grundstück
Newel (54309)
Town & Country Haus: Landhaus modern Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nu...
1 / 8
411.330 € 3.116 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
656 m² Grundstück
Newel (54309)
Town & Country Haus: DHH Aura 125 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
1 / 7
Neu
386.880 € 3.335 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116 m²
·
656 m² Grundstück
Newel (54309)
Town & Country Haus: Raumwunder 100 Süd Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus...
1 / 5
344.290 € 4.414 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
656 m² Grundstück
Newel (54309)
1 / 12
368.140 € 2.876 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
·
443 m² Grundstück
Newel (54309)
Reibungslos ins Eigenheim mit unserer Doppelhaushälfte Behringen 116 von Town & Country Haus Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut - energieeffizient und mit Markenprodukten! Ab Vertragsunte...
1 / 6
408.390 € 2.896 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
656 m² Grundstück
Newel (54309)
Town & Country Haus: Bodensee 129 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
1 / 7
364.130 € 3.139 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116 m²
·
443 m² Grundstück
Newel (54309)
Herr Philipp Heinz
1 / 7
542.500 € 4.375 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
449 m² Grundstück
Newel (54309)
Im Wohngebiet Rotherd in Newel entstehen vier bezugsfertige Doppelhaushälften in hochwertiger Massivbauweise. Der angegebene Kaufpreis umfasst das ca. 449 m² große Grundstück Nr. 5 mit Südausrichtung...
1 / 6
413.456 € 4.053 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
656 m² Grundstück
Newel (54309)
Town & Country Haus: Bungalow 100 Novo mit überdachter Terrasse Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem...