Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Steinweiler (76872), Germersheim

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Steinweiler, 76872
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 3,5 Zimmer 102 m² Geschoss 1/2 Erlenbach bei Kandel 76872
E
199.000 € 1.951 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
102 m²
·
Geschoss 1/2
Erlenbach bei Kandel (76872)
Im Obergeschoss eines massiv gebauten Zweifamilienhauses aus dem Jahr 1968 kommt diese großzügig gestaltete 3,5 Zimmer-Wohnung zum Verkauf. Die Grundrisse wurde in den letzten Jahren geändert. Aus ei...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 520.750 € 5 Zimmer 131 m² 445 m² Grundstück Winden 76872
520.750 € 3.975 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
445 m² Grundstück
Winden (76872)
Einfamilienhaus zum Kauf 510.501 € 5 Zimmer 196,9 m² 523 m² Grundstück Winden 76872
510.501 € 2.592 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
196,9 m²
·
523 m² Grundstück
Winden (76872)
Herzlich Willkommen in Ihrem zukünftigen Einfamilienhaus, das in der malerischen Stadt Winden konzipiert wird und ganz nach Ihren individuellen Wünschen gestaltet werden kann. Mit großzügigen 196,92 ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 427.150 € 4 Zimmer 108 m² 418 m² Grundstück Winden 76872
427.150 € 3.955 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
418 m² Grundstück
Winden (76872)
Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom Eigenheim - mit uns an Ihrer Seite. Treten Sie schnell und einfach über die Kontaktanfrage "Nachricht" mit uns in Kontakt. Wir freuen uns auf Sie! Erleben Sie Qualit...
Frau Janina Kammlott
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 498.873 € 3 Zimmer 101,5 m² 1. Geschoss Markstraße 15 Kandel 76870
498.873 € 4.915 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
101,5 m²
·
1. Geschoss
Markstraße 15, Kandel (76870)
Diese großzügige Wohnung mit ca. 101 m² Wohnfläche im Obergeschoss wurde mit Blick auf die Bedürfnisse von Paaren oder kleinen Familien konzipiert. Der offen gestaltete Wohn-, Ess- und Kochbereich bi...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 443.877 € 3 Zimmer 91,9 m² EG Markstraße 15 Kandel 76870
443.877 € 4.830 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,9 m²
·
EG
Markstraße 15, Kandel (76870)
Die Wohnung ist ideal für Paare, die großzügig und komfortabel wohnen möchten. Das Badezimmer liegt direkt neben dem ruhig nach Norden ausgerichteten Schlafzimmer. Ein Gäste-WC sowie ein praktischer ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 359.000 € 3 Zimmer 50 m² 460 m² Grundstück Kandel 76870
359.000 € 7.180 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
50 m²
·
460 m² Grundstück
Kandel (76870)
Wir verkaufen hier ein wunderschönes Grundstück mit einer Baugenehmigung und bieten alternativ zusätzlich unsere Tiny- und Modulfertighäuser an. Es gibt unterschiedliche Modelle und unterschiedliche ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Kandel (76870)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ei...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 709.000 € 9 Zimmer 279 m² 1.025 m² Grundstück Kandel 76870
Neu
709.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
279 m²
·
1.025 m² Grundstück
Kandel (76870)
Freistehendes Zweifamilienhaus, eingeschossig mit Unterkellerung und ausgebautem Dachgeschoss, Wohnfläche von 146/133 m², inklusive Balkonen, Doppelgarage im Untergeschoss und Terrasse mit Zugang zum...
Wolf-Haus-GmbH - M. Günter
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 648.000 € 5 Zimmer 168 m² 455 m² Grundstück Herxheim 76863
648.000 € 3.857 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
168 m²
·
455 m² Grundstück
Herxheim (76863)
Langlebig, Wertstabil ein Traumhaus, ganz für Sie geschaffen. Einmalig, Stark, Kreativ! Wir bauen Ihnen alle Häuser auf Wunsch mit Whirlpool Anlage, Jacuzzi, Außenpool, Schwimmhalle oder Innenschwimm...
Haus zum Kauf provisionsfrei 709.000 € 279 m² 1.025 m² Grundstück Kandel 76870
Neu
709.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
279 m²
·
1.025 m² Grundstück
Kandel (76870)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1986, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 279m², Keller/vollunterkellert, Garage v...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei Kandel 76870
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
 
Kandel (76870)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
709.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
279 m²
·
1.025 m² Grundstück
Kandel (76870)
Argetra GmbH
709.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
279 m²
·
1.025 m² Grundstück
Kandel (76870)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 291.290 € 5 Zimmer 131 m² Kandel 76870
291.290 € 2.224 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
Kandel (76870)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 317.990 € 6 Zimmer 197 m² Kandel 76870
317.990 € 1.614 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
197 m²
Kandel (76870)
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 465.000 € 6 Zimmer 196 m² 440 m² Grundstück Ingenheim 76831
B
465.000 € 2.372 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
196 m²
·
440 m² Grundstück
Ingenheim (76831)
Ein Zuhause mit inneren Werten! Äußerlich von eher unauffälliger Optik offenbart das Innere dieses Hauses seine wahren Werte: Der gut durchdachte Grundriss bietet mit 3 Schlafzimmern und 2 Bädern mit...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Herr Jonas Busch
Haus zum Kauf provisionsfrei 592.990 € 6 Zimmer 197 m² 397 m² Grundstück Impflingen 76831
592.990 € 3.010 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
197 m²
·
397 m² Grundstück
Impflingen (76831)
Villa zum Kauf provisionsfrei 695.000 € 8 Zimmer 541,2 m² 1.341 m² Grundstück Ingenheim Billigheim-Ingenheim 76831
695.000 € 1.284 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
541,2 m²
·
1.341 m² Grundstück
Ingenheim, Billigheim-Ingenheim (76831)
Diese großzügige und architektonisch ausgefallene Immobilie besticht auch noch mit dem großen in Terrassen angelegten Garten. Durch den ebenerdigen Eingang kommt man in eine große Diele mit Zugang zu...
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Einfamilienhaus zum Kauf 510.699 € 5 Zimmer 197 m² 487 m² Grundstück Impflingen 76831
Neu
510.699 € 2.593 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
487 m² Grundstück
Impflingen (76831)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Impflingen bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf 196,96 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein großzügiges Zuhause, das exakt nach Ihren Wünschen geplant und gebaut wird...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 560.750 € 5 Zimmer 142 m² 397 m² Grundstück Impflingen 76831
560.750 € 3.949 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
397 m² Grundstück
Impflingen (76831)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 524.350 € 4 Zimmer 114 m² 397 m² Grundstück Impflingen 76831
524.350 € 4.600 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
397 m² Grundstück
Impflingen (76831)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 291.290 € 5 Zimmer 131 m² Herxheim 76863
291.290 € 2.224 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
Herxheim (76863)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 317.990 € 6 Zimmer 197 m² Herxheim 76863
317.990 € 1.614 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
197 m²
Herxheim (76863)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 567.500 € 5 Zimmer 160 m² 397 m² Grundstück Impflingen 76831
567.500 € 3.547 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
397 m² Grundstück
Impflingen (76831)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 606.740 € 4 Zimmer 158 m² 397 m² Grundstück Impflingen 76831
606.740 € 3.840 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
158 m²
·
397 m² Grundstück
Impflingen (76831)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 430.900 € 3 Zimmer 78 m² 800 m² Grundstück Freckenfeld 76872
430.900 € 5.524 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
800 m² Grundstück
Freckenfeld (76872)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
Herr Jörg Braun
Bungalow zum Kauf 589.900 € 3 Zimmer 118 m² 400 m² Grundstück Impflingen 76831
589.900 € 4.999 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
400 m² Grundstück
Impflingen (76831)
Klein, aber oho - so präsentiert sich der Bungalow 2 und ist damit das ideale Domizil für Singles, Paare und Kleinfamilien. Auf einer Fläche von rund 118 m² treffen eine perfekt durchdachte Planung u...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 587.250 € 5 Zimmer 143 m² 397 m² Grundstück Impflingen 76831
587.250 € 4.107 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
397 m² Grundstück
Impflingen (76831)
Felix Alexander Frankenberg
Doppelhaushälfte zum Kauf 511.560 € 4 Zimmer 122 m² 220 m² Grundstück Mörzheim 76829
511.560 € 4.193 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
220 m² Grundstück
Mörzheim (76829)
Das Grundstück liegt im Neubaugebiet " Am Schlittweg"und kann in Verbindung mit einem Bien-Zenker Haus bebaut werden. Die Vergabe des Grundstücks erfolgt über ein Losverfahren. Diese Projektierung ze...
Felix Alexander Frankenberg
Einfamilienhaus zum Kauf 539.043 € 4 Zimmer 145 m² 396 m² Grundstück Mörzheim 76829
539.043 € 3.718 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
396 m² Grundstück
Mörzheim (76829)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 500.850 € 5 Zimmer 121 m² 495 m² Grundstück Landau Landau in der Pfalz 76829
500.850 € 4.139 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
121 m²
·
495 m² Grundstück
Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 291.290 € 5 Zimmer 131 m² Landau Landau in der Pfalz 76829
291.290 € 2.224 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 225.000 € 4 Zimmer 105 m² 140 m² Grundstück frei ab sofort Mörlheim Landau in der Pfalz 76829
225.000 € 2.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
140 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mörlheim, Landau in der Pfalz (76829)
Dieses charmante, eineinhalbstöckige Wohnhaus aus dem Jahr 1955 bietet eine durchdachte Raumaufteilung in einer angenehmen Nachbarschaft. Der ebenerdige Zugang führt in einen einladenden Hausflur, vo...
Felix Alexander Frankenberg
Doppelhaushälfte zum Kauf 460.950 € 4 Zimmer 122 m² 220 m² Grundstück Mörzheim 76829
460.950 € 3.778 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
220 m² Grundstück
Mörzheim (76829)
Privat von Dominik Dausch
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 845.000 € 6 Zimmer 168,3 m² 215,6 m² Grundstück Heinrich-Diehl-Str. 16 Landau Landau in der Pfalz 76829
B
845.000 € 5.020 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
168,3 m²
·
215,6 m² Grundstück
Heinrich-Diehl-Str. 16, Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Zum Verkauf steht unser 2016 erbautes, gepflegtes Reihenendhaus in der Heinrich-Diehl-Straße im beliebten Landauer "Wohnpark am Ebenberg". Wir haben das Haus in den vergangenen Jahren kontinuierlich ...
Privat von Jürgen
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 300.000 € 6 Zimmer 141 m² 1. Geschoss Herxheimweyher 76863
Neu
C
300.000 € 2.128 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
141 m²
·
1. Geschoss
Herxheimweyher (76863)
Moderne Maisonette-Wohnung mit 6 Zimmern, 141 m², Baujahr 2022 - aktuell vermietet Zum Verkauf steht eine großzügige Maisonette-Wohnung mit ca. 141 m² Wohnfläche und sechs Zimmern. Das Haus wurde im ...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 165.000 € 4 Zimmer 121 m² Rheinzabern 76764
Neu
165.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
Rheinzabern (76764)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Landau Landau in der Pfalz 76829
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 753.000 € 194 m² 439 m² Grundstück Landau 76829
Neu
753.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
194 m²
·
439 m² Grundstück
Landau (76829)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1956, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 194m², Keller/vollunterkellert, Garage vo...
Wohnung
2.767 €/m²
Niedrigster Preis
2.181 €/m²
Höchster Preis
3.283 €/m²
House illustration
Haus
2.532 €/m²
Niedrigster Preis
1.132 €/m²
Höchster Preis
4.045 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.8%
6 Monate
+2%
1 Jahr
+5.7%
5 Jahre
+3.6%
Steinweiler
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.