Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Böchingen (alle Postleitzahlen), Südliche Weinstraße

Wolf-Haus-GmbH - M. Günter
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 598.000 € 5 Zimmer 160 m² 427 m² Grundstück Böchingen 76833
598.000 € 3.738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
427 m² Grundstück
Böchingen (76833)
Als Neubauspezialist für Energiespar- und Designerhäuser sowie exklusive Immobilien bieten wir Ihnen dieses Objekt auch frei für Sie geplant an. Heißt Sie können in die Gestaltung vom Grundriss und ...
Immowelt logo
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Einfamilienhaus zum Kauf 556.588 € 5 Zimmer 197 m² 623 m² Grundstück Böchingen 76833
Neu
556.588 € 2.826 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
623 m² Grundstück
Böchingen (76833)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause: Dieses Einfamilienhaus mit 5,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 196,96 m² bietet Ihnen auf zwei Etagen viel Raum für die ganze Familie. Geplant wi...
Gesponsert
Herr Alexander Trobisch
StadtLandWald-Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 10 Zimmer 340 m² 2.988 m² Grundstück Frankweiler 76833
790.000 € 2.324 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
340 m²
·
2.988 m² Grundstück
Frankweiler (76833)
Inmitten der Reben, am Dorfrand von FRANKWEILER in Südlichen Weinstraße, erwartet Sie ein außergewöhnliches Anwesen mit Seltenheitswert: ein ehemaliges Weingut mit geräumigem Wohnhaus, historischem W...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Böchingen
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 232.300 € 1 Zimmer 46 m² Godramstein Landau in der Pfalz 76829
232.300 € 5.050 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
46 m²
Godramstein, Landau in der Pfalz (76829)
Pflegeimmobilien von DASinvest sind werstabile Investitionen und versprechen je nach Nutzung attraktive Renditen. Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und profitieren Sie von einer Vielzahl an Vor...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 472.200 € 1 Zimmer 156 m² 772 m² Grundstück Landau 76829
Neu
472.200 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
156 m²
·
772 m² Grundstück
Landau (76829)
2-Familien-Reihenendhaus (Wohnungseigentum Nr. 1 und Nr. 2) mit 2 Stockwerken und Keller, Wohn- und Nutzfläche von 156/68 m², inklusive Wintergartenanbau, Carport und Garage. Baujahr 1979, teilweise ...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 531.250 € 5 Zimmer 143 m² 495 m² Grundstück Landau Landau in der Pfalz 76829
531.250 € 3.715 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
495 m² Grundstück
Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Haus zum Kauf provisionsfrei 472.200 € 156 m² 772 m² Grundstück Landau 76829
472.200 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
156 m²
·
772 m² Grundstück
Landau (76829)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1979, 2 Etage(n), Wohnfläche: 156m², Nutzfläche: 68m², Wintergarten, Keller/vollunterkellert,...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 506.190 € 5 Zimmer 134 m² 495 m² Grundstück Landau Landau in der Pfalz 76829
506.190 € 3.778 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
495 m² Grundstück
Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 753.000 € 7 Zimmer 194 m² 439 m² Grundstück Landau 76829
Neu
753.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
194 m²
·
439 m² Grundstück
Landau (76829)
Das freistehende Einfamilienhaus besteht aus einem Stockwerk, einem Keller, einem ausgebauten Dachgeschoss und einem Spitzboden. Die Wohnfläche beträgt 194 Quadratmeter, die Nutzfläche 58 Quadratmete...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 185.000 € 3 Zimmer 62,4 m² 2. Geschoss Landau 76829
H
185.000 € 2.965 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62,4 m²
·
2. Geschoss
Landau (76829)
Zum Verkauf steht eine gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung im 2.Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses ( 8 Wohnungen ) aus dem Jahr 1962 in Landau in der Pfalz. Die Wohnung verfügt über eine Wohnfläch...
Alexander Harwart Immobilien-und Versicherunsmakler
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 4 Zimmer 87 m² 2. Geschoss frei ab sofort Albersweiler 76857
289.000 € 3.322 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
87 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Albersweiler (76857)
Die besondere, helle und großzügige Wohnung mit einem Wohnfläche 87 qm. und Nutzfläche von ca.97 qm wurde im Jahr 2019 gebaut. Durch die hohen Decken und die offenen Wohnräume, verspürt man nicht das...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 6 Zimmer 233 m² 1.144 m² Grundstück Edesheim 67483
Neu
850.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
233 m²
·
1.144 m² Grundstück
Edesheim (67483)
Freistehendes Einfamilienhaus ohne Keller in zweistöckiger Bauweise mit einer Wohnfläche von 233 m² und einer Nutzfläche von 17 m². Zum Haus gehören eine Einzelgarage und ein Garten mit einem überdac...
Alexander Harwart Immobilien-und Versicherunsmakler
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 345.000 € 4 Zimmer 106 m² EG Albersweiler 76857
A+
345.000 € 3.255 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106 m²
·
EG
Albersweiler (76857)
Die besondere, helle und großzügige Wohnung in Dreifamilienhaus mit einem Wohnfläche ca,106 qm. Die neuwertige Ausstattung, wie Fußbodenheizung. Elektrische Rouladen und ein großer Terrasse, sowie e...
Haus zum Kauf provisionsfrei 753.000 € 194 m² 439 m² Grundstück Landau 76829
Neu
753.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
194 m²
·
439 m² Grundstück
Landau (76829)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1956, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 194m², Keller/vollunterkellert, Garage vo...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
472.200 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
156 m²
·
772 m² Grundstück
Landau (76829)
Wolf-Haus-GmbH - M. Günter
Herr M. Günter
Wolf-Haus-GmbH - M. Günter
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 698.600 € 6 Zimmer 150 m² 465 m² Grundstück Rhodt unter Rietburg 76835
698.600 € 4.657 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
465 m² Grundstück
Rhodt unter Rietburg (76835)
Direkt an der Deutschen Weinstraße liegt das Weindorf Rhodt unter Rierburg. Umgeben von Weinbergen und Weingütern bieten sich zahlreiche Möglichkeiten sich in der Natur zu bewegen und das Thema Wein ...
Frau Mathilde Römer
KENSINGTON Südliche Weinstraße
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.000 € 4 Zimmer 105,2 m² 1. Geschoss Landau Landau in der Pfalz / Queichheim 76829
499.000 € 4.745 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105,2 m²
·
1. Geschoss
Landau, Landau in der Pfalz / Queichheim (76829)
Willkommen bei LIVORA In einem ruhigen, gewachsenen Wohngebiet von Landau entsteht ein modernes Wohnprojekt mit hochwertigen Eigentumswohnungen. LIVORA steht für eine neue Art des Wohnens. Moderne Gr...
Herr Jörg Braun
Doppelhaushälfte zum Kauf 627.000 € 5 Zimmer 142 m² 422 m² Grundstück Arzheim LD - Arzheim 76829
627.000 € 4.416 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
422 m² Grundstück
Arzheim, LD - Arzheim (76829)
BESONDERER AUSSTRAHLUNG Durch seine Größe, das elegante Walmdach und die großen Fensterfronten wirkt unser Doppelhaus 11 herrschaftlich und imposant. Erst auf den zweiten Blick ist erkennbar, dass es...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 850.000 € 233 m² 1.144 m² Grundstück Edesheim 67483
850.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
233 m²
·
1.144 m² Grundstück
Edesheim (67483)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Argetra GmbH
Neu
472.200 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
156 m²
·
772 m² Grundstück
Landau (76829)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 317.990 € 6 Zimmer 197 m² . Landau Landau in der Pfalz 76829
317.990 € 1.614 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
197 m²
., Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Maisonette zum Kauf 116.000 € 9 Zimmer 229 m² Queichhambach Annweiler am Trifels 76855
Neu
116.000 €
Maisonette zum Kauf
9 Zimmer
·
229 m²
Queichhambach, Annweiler am Trifels (76855)
Die Wohnung Nr. 1 befindet sich im Erdgeschoss (Anbau) und Dachgeschoss mit einer Wohn-/Nutzfläche von insgesamt 229/33 m². Das Haus wurde im Jahr 1889 erbaut und verfügt über folgende Raumaufteilung...
Frau Mathilde Römer
KENSINGTON Südliche Weinstraße
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 235.000 € 2 Zimmer 50,5 m² EG Landau Landau in der Pfalz 76829
235.000 € 4.654 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,5 m²
·
EG
Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Willkommen bei LIVORA In einem ruhigen, gewachsenen Wohngebiet von Landau entsteht ein modernes Wohnprojekt mit sechs hochwertigen Eigentumswohnungen. LIVORA steht für eine neue Art des Wohnens. Mode...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 527.850 € 4 Zimmer 128 m² 495 m² Grundstück Landau Landau in der Pfalz 76829
527.850 € 4.124 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
·
495 m² Grundstück
Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 504.750 € 5 Zimmer 142 m² 495 m² Grundstück Landau Landau in der Pfalz 76829
504.750 € 3.555 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
495 m² Grundstück
Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Frau Mathilde Römer
KENSINGTON Südliche Weinstraße
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 405.000 € 3 Zimmer 88,7 m² Landau Landau in der Pfalz / Queichheim 76829
405.000 € 4.567 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,7 m²
Landau, Landau in der Pfalz / Queichheim (76829)
Frau Mathilde Römer
KENSINGTON Südliche Weinstraße
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 285.000 € 2 Zimmer 60,6 m² 1. Geschoss Landau Landau in der Pfalz / Queichheim 76829
285.000 € 4.704 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,6 m²
·
1. Geschoss
Landau, Landau in der Pfalz / Queichheim (76829)
Argetra GmbH
Neu
753.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
194 m²
·
439 m² Grundstück
Landau (76829)
Felix Alexander Frankenberg
Einfamilienhaus zum Kauf 595.233 € 4 Zimmer 165 m² 316 m² Grundstück Queichheim Landau in der Pfalz 76829
595.233 € 3.607 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
165 m²
·
316 m² Grundstück
Queichheim, Landau in der Pfalz (76829)
Das exklusive Grundstück liegt im Neubaugebiet " Südlich Breiter Weg"und kann in Verbindung mit einem Bien-Zenker Haus bebaut werden. Diese Projektierung zeigt Ihnen eine Möglichkeit, die im Rahmen d...
Felix Alexander Frankenberg
Einfamilienhaus zum Kauf 631.841 € 4 Zimmer 165 m² 316 m² Grundstück Queichheim Landau in der Pfalz 76829
631.841 € 3.829 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
165 m²
·
316 m² Grundstück
Queichheim, Landau in der Pfalz (76829)
Felix Alexander Frankenberg
Einfamilienhaus zum Kauf 577.979 € 4 Zimmer 145 m² 316 m² Grundstück Queichheim Landau in der Pfalz 76829
577.979 € 3.986 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
316 m² Grundstück
Queichheim, Landau in der Pfalz (76829)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei Landau Landau in der Pfalz 76829
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
 
Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Landau Landau in der Pfalz 76829
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 312.250 € 4 Zimmer 158 m² Landau Landau in der Pfalz 76829
312.250 € 1.976 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
158 m²
Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Privat von Dominik Dausch
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 845.000 € 6 Zimmer 168,3 m² 215,6 m² Grundstück Heinrich-Diehl-Str. 16 Landau Landau in der Pfalz 76829
B
845.000 € 5.020 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
168,3 m²
·
215,6 m² Grundstück
Heinrich-Diehl-Str. 16, Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Zum Verkauf steht unser 2016 erbautes, gepflegtes Reihenendhaus in der Heinrich-Diehl-Straße im beliebten Landauer "Wohnpark am Ebenberg". Wir haben das Haus in den vergangenen Jahren kontinuierlich ...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 291.290 € 5 Zimmer 131 m² Landau Landau in der Pfalz 76829
291.290 € 2.224 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 500.850 € 5 Zimmer 121 m² 495 m² Grundstück Landau Landau in der Pfalz 76829
500.850 € 4.139 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
121 m²
·
495 m² Grundstück
Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei Edenkoben 67480
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
 
Edenkoben (67480)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 679.650 € 5 Zimmer 138 m² 510 m² Grundstück Edenkoben 67480
679.650 € 4.925 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138 m²
·
510 m² Grundstück
Edenkoben (67480)
Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom Eigenheim - mit uns an Ihrer Seite. Treten Sie schnell und einfach über die Kontaktanfrage "Nachricht" mit uns in Kontakt. Wir freuen uns auf Sie! Erleben Sie Qualit...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 454.150 € 4 Zimmer 128 m² 270 m² Grundstück Edenkoben 67480
454.150 € 3.548 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
·
270 m² Grundstück
Edenkoben (67480)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 884.568 € 6 Zimmer 220 m² 510 m² Grundstück Edenkoben 67480
884.568 € 4.021 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
220 m²
·
510 m² Grundstück
Edenkoben (67480)
Erfüllen Sie sich den Traum vom Eigenheim - mit uns an Ihrer Seite, verwirklichen Sie Ihr einzigartiges Wohnkonzept. Treten Sie mit uns in Kontakt und lassen Sie uns gemeinsam Ihr persönliches Traumh...
Wohnung
2.563 €/m²
Niedrigster Preis
2.178 €/m²
Höchster Preis
2.947 €/m²
House illustration
Haus
2.537 €/m²
Niedrigster Preis
1.498 €/m²
Höchster Preis
4.223 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
-0.2%
1 Jahr
+1.6%
5 Jahre
-0.3%
Böchingen
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.