Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Minfeld (76872), Germersheim
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Minfeld, 76872
1 / 12
430.900 € 5.524 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
800 m² Grundstück
Freckenfeld (76872)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Kandel (76870)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ei...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
709.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
279 m²
·
1.025 m² Grundstück
Kandel (76870)
Freistehendes Zweifamilienhaus, eingeschossig mit Unterkellerung und ausgebautem Dachgeschoss, Wohnfläche von 146/133 m², inklusive Balkonen, Doppelgarage im Untergeschoss und Terrasse mit Zugang zum...
1 / 9
359.000 € 7.180 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
50 m²
·
460 m² Grundstück
Kandel (76870)
Wir verkaufen hier ein wunderschönes Grundstück mit einer Baugenehmigung und bieten alternativ zusätzlich unsere Tiny- und Modulfertighäuser an. Es gibt unterschiedliche Modelle und unterschiedliche ...
1 / 33
427.150 € 3.955 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
418 m² Grundstück
Winden (76872)
Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom Eigenheim - mit uns an Ihrer Seite. Treten Sie schnell und einfach über die Kontaktanfrage "Nachricht" mit uns in Kontakt. Wir freuen uns auf Sie! Erleben Sie Qualit...
1 / 1
Neu
709.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
279 m²
·
1.025 m² Grundstück
Kandel (76870)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1986, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 279m², Keller/vollunterkellert, Garage v...
1 / 1
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
Kandel (76870)
1 / 11
317.990 € 1.614 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
197 m²
Kandel (76870)
1 / 6
510.501 € 2.592 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
196,9 m²
·
523 m² Grundstück
Winden (76872)
Herzlich Willkommen in Ihrem zukünftigen Einfamilienhaus, das in der malerischen Stadt Winden konzipiert wird und ganz nach Ihren individuellen Wünschen gestaltet werden kann. Mit großzügigen 196,92 ...
1 / 12
520.750 € 3.975 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
445 m² Grundstück
Winden (76872)
Frau Janina Kammlott
1 / 4
498.873 € 4.915 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
101,5 m²
·
1. Geschoss
Markstraße 15, Kandel (76870)
Diese großzügige Wohnung mit ca. 101 m² Wohnfläche im Obergeschoss wurde mit Blick auf die Bedürfnisse von Paaren oder kleinen Familien konzipiert. Der offen gestaltete Wohn-, Ess- und Kochbereich bi...
1 / 3
443.877 € 4.830 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,9 m²
·
EG
Markstraße 15, Kandel (76870)
Die Wohnung ist ideal für Paare, die großzügig und komfortabel wohnen möchten. Das Badezimmer liegt direkt neben dem ruhig nach Norden ausgerichteten Schlafzimmer. Ein Gäste-WC sowie ein praktischer ...
Argetra GmbH
1 / 4
709.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
279 m²
·
1.025 m² Grundstück
Kandel (76870)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
709.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
279 m²
·
1.025 m² Grundstück
Kandel (76870)
1 / 12
291.290 € 2.224 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
Kandel (76870)
von privat
1 / 15
199.000 € 1.951 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
102 m²
·
Geschoss 1/2
Erlenbach bei Kandel (76872)
Im Obergeschoss eines massiv gebauten Zweifamilienhauses aus dem Jahr 1968 kommt diese großzügig gestaltete 3,5 Zimmer-Wohnung zum Verkauf. Die Grundrisse wurde in den letzten Jahren geändert. Aus ei...
von privat
1 / 15
980.000 € 6.493 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150,9 m²
·
662 m² Grundstück
Wörth, Wörth am Rhein (76744)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Wörth am Rhein, erbaut 1972 und 2017 vollständig renoviert, bietet auf ca. 150,93 m² Wohnfläche und 662 m² Grundstücksfläche viel Platz für Ihre Familie. Das Haus ...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Wörth, Wörth am Rhein (76744)
Privat vom Eigentümer
1 / 12
465.000 € 2.372 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
196 m²
·
440 m² Grundstück
Ingenheim (76831)
Ein Zuhause mit inneren Werten! Äußerlich von eher unauffälliger Optik offenbart das Innere dieses Hauses seine wahren Werte: Der gut durchdachte Grundriss bietet mit 3 Schlafzimmern und 2 Bädern mit...
1 / 40
695.000 € 1.284 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
541,2 m²
·
1.341 m² Grundstück
Ingenheim, Billigheim-Ingenheim (76831)
Diese großzügige und architektonisch ausgefallene Immobilie besticht auch noch mit dem großen in Terrassen angelegten Garten. Durch den ebenerdigen Eingang kommt man in eine große Diele mit Zugang zu...
1 / 3
648.000 € 3.857 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
168 m²
·
455 m² Grundstück
Herxheim (76863)
Langlebig, Wertstabil ein Traumhaus, ganz für Sie geschaffen. Einmalig, Stark, Kreativ! Wir bauen Ihnen alle Häuser auf Wunsch mit Whirlpool Anlage, Jacuzzi, Außenpool, Schwimmhalle oder Innenschwimm...
1 / 3
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Hagenbach (76767)
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Hagenbach (76767)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein e...
1 / 12
291.290 € 2.224 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
Herxheim (76863)
1 / 11
317.990 € 1.614 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
197 m²
Herxheim (76863)
Angebot von Herr Mat.
1 / 16
329.000 € 2.446 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134,5 m²
·
311 m² Grundstück
Ludwigstr. 84b, Jockgrim (76751)
Sie können sofort einziehen und sich wohlfühlen oder direkt vermieten! Sie suchen ein Zuhause, das Gemütlichkeit und Ruhe verbindet? Dieses 1983 massiv erbaute Reihenhaus in ruhiger Bestlage von Jock...
Herr Michael Ritzert
1 / 15
598.000 € 4.392 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136,2 m²
·
306 m² Grundstück
Jockgrim (76751)
Hier erwartet Sie ein überaus charmantes Familien Wohl Fühl Haus in zentraler Lage in Jockgrim. Diese im Jahre 2025 in massivbauweise errichtete Doppelhaushälfte zeichnet sich durch seine auf 3 Ebene...
Privat vom Eigentümer
1 / 7
340.000 € 3.238 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
105 m²
·
470 m² Grundstück
Jockgrim (76751)
Zum Verkauf steht ein freistehendes Einfamilienhaus in attraktiver Lage von Jockgrim. Die Immobilie bietet eine solide Basis für Familien oder Paare, die Wert auf Individualität und ein großzügiges G...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
165.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
Rheinzabern (76764)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Herr Jonas Busch
1 / 11
592.990 € 3.010 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
197 m²
·
397 m² Grundstück
Impflingen (76831)
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
1 / 6
Neu
510.699 € 2.593 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
487 m² Grundstück
Impflingen (76831)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Impflingen bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf 196,96 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein großzügiges Zuhause, das exakt nach Ihren Wünschen geplant und gebaut wird...
1 / 6
524.350 € 4.600 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
397 m² Grundstück
Impflingen (76831)
1 / 10
560.750 € 3.949 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
397 m² Grundstück
Impflingen (76831)
1 / 4
606.740 € 3.840 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
158 m²
·
397 m² Grundstück
Impflingen (76831)
1 / 4
567.500 € 3.547 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
397 m² Grundstück
Impflingen (76831)
Herr Jörg Braun
1 / 8
589.900 € 4.999 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
400 m² Grundstück
Impflingen (76831)
Klein, aber oho - so präsentiert sich der Bungalow 2 und ist damit das ideale Domizil für Singles, Paare und Kleinfamilien. Auf einer Fläche von rund 118 m² treffen eine perfekt durchdachte Planung u...
1 / 4
587.250 € 4.107 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
397 m² Grundstück
Impflingen (76831)
1 / 1
Neu
165.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
Rheinzabern (76764)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1850, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 50%, 1. Etage, Wohnfläche: 121m², Zimmer: 4, Kü...
Privat vom Eigentümer
1 / 33
749.000 € 2.903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
258 m²
·
719 m² Grundstück
Maximiliansau, Wörth-Maximiliansau (76744)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Sofort einzugsbereit! Zum Verkauf steht ein großzügiges, freistehendes Einfamilienhaus in familienfreundlicher Wohnlage in Wörth-Maximiliansau - in ruhiger...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
165.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
Rheinzabern (76764)
Die Wohnung Nr. 2 befindet sich im ersten Stock und verfügt über eine Wohnfläche von 120,55 m². Sie besteht aus einem Eingangsbereich, einem Abstellraum, einem Badezimmer, einem separaten WC, zwei Ki...