Version: 8.26.0Navigation überspringen

32 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Landau in der Pfalz

Frau Mathilde Römer
KENSINGTON Südliche Weinstraße
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.000 € 4 Zimmer 105,2 m² 1. Geschoss Landau Landau in der Pfalz / Queichheim 76829
499.000 € 4.745 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105,2 m²
·
1. Geschoss
Landau, Landau in der Pfalz / Queichheim (76829)
Willkommen bei LIVORA In einem ruhigen, gewachsenen Wohngebiet von Landau entsteht ein modernes Wohnprojekt mit hochwertigen Eigentumswohnungen. LIVORA steht für eine neue Art des Wohnens. Moderne Gr...
Immowelt logo
Privat von Dominik Dausch
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 845.000 € 6 Zimmer 168,3 m² 215,6 m² Grundstück Heinrich-Diehl-Str. 16 Landau Landau in der Pfalz 76829
B
845.000 € 5.020 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
168,3 m²
·
215,6 m² Grundstück
Heinrich-Diehl-Str. 16, Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Zum Verkauf steht unser 2016 erbautes, gepflegtes Reihenendhaus in der Heinrich-Diehl-Straße im beliebten Landauer "Wohnpark am Ebenberg". Wir haben das Haus in den vergangenen Jahren kontinuierlich ...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Landau Landau in der Pfalz 76829
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 225.000 € 4 Zimmer 105 m² 140 m² Grundstück frei ab sofort Mörlheim Landau in der Pfalz 76829
225.000 € 2.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
140 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mörlheim, Landau in der Pfalz (76829)
Dieses charmante, eineinhalbstöckige Wohnhaus aus dem Jahr 1955 bietet eine durchdachte Raumaufteilung in einer angenehmen Nachbarschaft. Der ebenerdige Zugang führt in einen einladenden Hausflur, vo...
Frau Mathilde Römer
KENSINGTON Südliche Weinstraße
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 235.000 € 2 Zimmer 50,5 m² EG Landau Landau in der Pfalz 76829
235.000 € 4.654 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,5 m²
·
EG
Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Willkommen bei LIVORA In einem ruhigen, gewachsenen Wohngebiet von Landau entsteht ein modernes Wohnprojekt mit sechs hochwertigen Eigentumswohnungen. LIVORA steht für eine neue Art des Wohnens. Mode...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 472.200 € 1 Zimmer 156 m² 772 m² Grundstück Landau 76829
Neu
472.200 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
156 m²
·
772 m² Grundstück
Landau (76829)
2-Familien-Reihenendhaus (Wohnungseigentum Nr. 1 und Nr. 2) mit 2 Stockwerken und Keller, Wohn- und Nutzfläche von 156/68 m², inklusive Wintergartenanbau, Carport und Garage. Baujahr 1979, teilweise ...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 317.990 € 6 Zimmer 197 m² . Landau Landau in der Pfalz 76829
317.990 € 1.614 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
197 m²
., Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 185.000 € 3 Zimmer 62,4 m² 2. Geschoss Landau 76829
H
185.000 € 2.965 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62,4 m²
·
2. Geschoss
Landau (76829)
Zum Verkauf steht eine gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung im 2.Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses ( 8 Wohnungen ) aus dem Jahr 1962 in Landau in der Pfalz. Die Wohnung verfügt über eine Wohnfläch...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 506.190 € 5 Zimmer 134 m² 495 m² Grundstück Landau Landau in der Pfalz 76829
506.190 € 3.778 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
495 m² Grundstück
Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Gesponsert
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Herr Jonas Busch
Haus zum Kauf provisionsfrei 592.990 € 6 Zimmer 197 m² 397 m² Grundstück Impflingen 76831
592.990 € 3.010 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
197 m²
·
397 m² Grundstück
Impflingen (76831)
Immowelt logo
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 527.850 € 4 Zimmer 128 m² 495 m² Grundstück Landau Landau in der Pfalz 76829
527.850 € 4.124 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
·
495 m² Grundstück
Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 291.290 € 5 Zimmer 131 m² Landau Landau in der Pfalz 76829
291.290 € 2.224 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Herr Jörg Braun
Doppelhaushälfte zum Kauf 627.000 € 5 Zimmer 142 m² 422 m² Grundstück Arzheim LD - Arzheim 76829
627.000 € 4.416 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
422 m² Grundstück
Arzheim, LD - Arzheim (76829)
BESONDERER AUSSTRAHLUNG Durch seine Größe, das elegante Walmdach und die großen Fensterfronten wirkt unser Doppelhaus 11 herrschaftlich und imposant. Erst auf den zweiten Blick ist erkennbar, dass es...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 753.000 € 7 Zimmer 194 m² 439 m² Grundstück Landau 76829
Neu
753.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
194 m²
·
439 m² Grundstück
Landau (76829)
Das freistehende Einfamilienhaus besteht aus einem Stockwerk, einem Keller, einem ausgebauten Dachgeschoss und einem Spitzboden. Die Wohnfläche beträgt 194 Quadratmeter, die Nutzfläche 58 Quadratmete...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 504.750 € 5 Zimmer 142 m² 495 m² Grundstück Landau Landau in der Pfalz 76829
504.750 € 3.555 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
495 m² Grundstück
Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Frau Mathilde Römer
KENSINGTON Südliche Weinstraße
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 405.000 € 3 Zimmer 88,7 m² Landau Landau in der Pfalz / Queichheim 76829
405.000 € 4.567 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,7 m²
Landau, Landau in der Pfalz / Queichheim (76829)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 753.000 € 194 m² 439 m² Grundstück Landau 76829
Neu
753.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
194 m²
·
439 m² Grundstück
Landau (76829)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1956, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 194m², Keller/vollunterkellert, Garage vo...
Frau Mathilde Römer
KENSINGTON Südliche Weinstraße
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 285.000 € 2 Zimmer 60,6 m² 1. Geschoss Landau Landau in der Pfalz / Queichheim 76829
285.000 € 4.704 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,6 m²
·
1. Geschoss
Landau, Landau in der Pfalz / Queichheim (76829)
Immowelt logo
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 500.850 € 5 Zimmer 121 m² 495 m² Grundstück Landau Landau in der Pfalz 76829
500.850 € 4.139 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
121 m²
·
495 m² Grundstück
Landau, Landau in der Pfalz (76829)
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 232.300 € 1 Zimmer 46 m² Godramstein Landau in der Pfalz 76829
232.300 € 5.050 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
46 m²
Godramstein, Landau in der Pfalz (76829)
Pflegeimmobilien von DASinvest sind werstabile Investitionen und versprechen je nach Nutzung attraktive Renditen. Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und profitieren Sie von einer Vielzahl an Vor...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
472.200 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
156 m²
·
772 m² Grundstück
Landau (76829)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 531.250 € 5 Zimmer 143 m² 495 m² Grundstück Landau Landau in der Pfalz 76829
531.250 € 3.715 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
495 m² Grundstück
Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Immowelt logo
Felix Alexander Frankenberg
Doppelhaushälfte zum Kauf 511.560 € 4 Zimmer 122 m² 220 m² Grundstück Mörzheim 76829
511.560 € 4.193 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
220 m² Grundstück
Mörzheim (76829)
Das Grundstück liegt im Neubaugebiet " Am Schlittweg"und kann in Verbindung mit einem Bien-Zenker Haus bebaut werden. Die Vergabe des Grundstücks erfolgt über ein Losverfahren. Diese Projektierung ze...
Gesponsert
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 1 Zimmer 135 m² 147 m² Grundstück Elmstein 67471
Neu
150.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
135 m²
·
147 m² Grundstück
Elmstein (67471)
Ein beidseitig angebautes Einfamilienhaus, das dreigeschossig ist und teilweise unterkellert, mit einem ausgebauten Dachgeschoss und einer Wohnfläche von 135 Quadratmetern. Es wurde im Jahr 1947 erba...
Felix Alexander Frankenberg
Doppelhaushälfte zum Kauf 460.950 € 4 Zimmer 122 m² 220 m² Grundstück Mörzheim 76829
460.950 € 3.778 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
220 m² Grundstück
Mörzheim (76829)
Neu
753.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
194 m²
·
439 m² Grundstück
Landau (76829)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 312.250 € 4 Zimmer 158 m² Landau Landau in der Pfalz 76829
312.250 € 1.976 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
158 m²
Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Felix Alexander Frankenberg
Einfamilienhaus zum Kauf 631.841 € 4 Zimmer 165 m² 316 m² Grundstück Queichheim Landau in der Pfalz 76829
631.841 € 3.829 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
165 m²
·
316 m² Grundstück
Queichheim, Landau in der Pfalz (76829)
Das exklusive Grundstück liegt im Neubaugebiet " Südlich Breiter Weg"und kann in Verbindung mit einem Bien-Zenker Haus bebaut werden. Diese Projektierung zeigt Ihnen eine Möglichkeit, die im Rahmen d...
Immowelt logo
Felix Alexander Frankenberg
Einfamilienhaus zum Kauf 595.233 € 4 Zimmer 165 m² 316 m² Grundstück Queichheim Landau in der Pfalz 76829
595.233 € 3.607 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
165 m²
·
316 m² Grundstück
Queichheim, Landau in der Pfalz (76829)
Felix Alexander Frankenberg
Einfamilienhaus zum Kauf 577.979 € 4 Zimmer 145 m² 316 m² Grundstück Queichheim Landau in der Pfalz 76829
577.979 € 3.986 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
316 m² Grundstück
Queichheim, Landau in der Pfalz (76829)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 472.200 € 156 m² 772 m² Grundstück Landau 76829
Neu
472.200 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
156 m²
·
772 m² Grundstück
Landau (76829)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Felix Alexander Frankenberg
Einfamilienhaus zum Kauf 539.043 € 4 Zimmer 145 m² 396 m² Grundstück Mörzheim 76829
539.043 € 3.718 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
396 m² Grundstück
Mörzheim (76829)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei Landau Landau in der Pfalz 76829
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
 
Landau, Landau in der Pfalz (76829)
472.200 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
156 m²
·
772 m² Grundstück
Landau (76829)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1979, 2 Etage(n), Wohnfläche: 156m², Nutzfläche: 68m², Wintergarten, Keller/vollunterkellert,...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Landau in der Pfalz
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Einfamilienhaus zum Kauf 556.588 € 5 Zimmer 197 m² 623 m² Grundstück Böchingen 76833
Neu
556.588 € 2.826 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
623 m² Grundstück
Böchingen (76833)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause: Dieses Einfamilienhaus mit 5,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 196,96 m² bietet Ihnen auf zwei Etagen viel Raum für die ganze Familie. Geplant wi...
Wolf-Haus-GmbH - M. Günter
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 598.000 € 5 Zimmer 160 m² 427 m² Grundstück Böchingen 76833
598.000 € 3.738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
427 m² Grundstück
Böchingen (76833)
Als Neubauspezialist für Energiespar- und Designerhäuser sowie exklusive Immobilien bieten wir Ihnen dieses Objekt auch frei für Sie geplant an. Heißt Sie können in die Gestaltung vom Grundriss und ...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 587.250 € 5 Zimmer 143 m² 397 m² Grundstück Impflingen 76831
587.250 € 4.107 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
397 m² Grundstück
Impflingen (76831)
Herr Jörg Braun
Bungalow zum Kauf 589.900 € 3 Zimmer 118 m² 400 m² Grundstück Impflingen 76831
589.900 € 4.999 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
400 m² Grundstück
Impflingen (76831)
Klein, aber oho - so präsentiert sich der Bungalow 2 und ist damit das ideale Domizil für Singles, Paare und Kleinfamilien. Auf einer Fläche von rund 118 m² treffen eine perfekt durchdachte Planung u...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 567.500 € 5 Zimmer 160 m² 397 m² Grundstück Impflingen 76831
567.500 € 3.547 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
397 m² Grundstück
Impflingen (76831)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 606.740 € 4 Zimmer 158 m² 397 m² Grundstück Impflingen 76831
606.740 € 3.840 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
158 m²
·
397 m² Grundstück
Impflingen (76831)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 560.750 € 5 Zimmer 142 m² 397 m² Grundstück Impflingen 76831
560.750 € 3.949 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
397 m² Grundstück
Impflingen (76831)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 524.350 € 4 Zimmer 114 m² 397 m² Grundstück Impflingen 76831
524.350 € 4.600 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
397 m² Grundstück
Impflingen (76831)
Wohnung
3.130 €/m²
Niedrigster Preis
1.927 €/m²
Höchster Preis
5.004 €/m²
House illustration
Haus
3.301 €/m²
Niedrigster Preis
1.556 €/m²
Höchster Preis
5.273 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
-0.2%
1 Jahr
+1.6%
5 Jahre
-0.3%
Landau in der Pfalz
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.