Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Jockgrim (76751), Germersheim

Angebot von Herr Mat.
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 5 Zimmer 134,5 m² 311 m² Grundstück Ludwigstr. 84b Jockgrim 76751
329.000 € 2.446 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134,5 m²
·
311 m² Grundstück
Ludwigstr. 84b, Jockgrim (76751)
Sie können sofort einziehen und sich wohlfühlen oder direkt vermieten! Sie suchen ein Zuhause, das Gemütlichkeit und Ruhe verbindet? Dieses 1983 massiv erbaute Reihenhaus in ruhiger Bestlage von Jock...
Immowelt logo
Herr Michael Ritzert
RITZERT | Die Immobilienmakler
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 598.000 € 5 Zimmer 136,2 m² 306 m² Grundstück Jockgrim 76751
A+
598.000 € 4.392 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136,2 m²
·
306 m² Grundstück
Jockgrim (76751)
Hier erwartet Sie ein überaus charmantes Familien Wohl Fühl Haus in zentraler Lage in Jockgrim. Diese im Jahre 2025 in massivbauweise errichtete Doppelhaushälfte zeichnet sich durch seine auf 3 Ebene...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 340.000 € 6 Zimmer 105 m² 470 m² Grundstück Jockgrim 76751
H
340.000 € 3.238 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
105 m²
·
470 m² Grundstück
Jockgrim (76751)
Zum Verkauf steht ein freistehendes Einfamilienhaus in attraktiver Lage von Jockgrim. Die Immobilie bietet eine solide Basis für Familien oder Paare, die Wert auf Individualität und ein großzügiges G...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Jockgrim, 76751
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 165.000 € 4 Zimmer 121 m² Rheinzabern 76764
Neu
165.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
Rheinzabern (76764)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1850, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 50%, 1. Etage, Wohnfläche: 121m², Zimmer: 4, Kü...
Argetra GmbH
Neu
165.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
Rheinzabern (76764)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 165.000 € 4 Zimmer 121 m² Rheinzabern 76764
Neu
165.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
Rheinzabern (76764)
Die Wohnung Nr. 2 befindet sich im ersten Stock und verfügt über eine Wohnfläche von 120,55 m². Sie besteht aus einem Eingangsbereich, einem Abstellraum, einem Badezimmer, einem separaten WC, zwei Ki...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Wörth, Wörth am Rhein (76744)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ei...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 980.000 € 6 Zimmer 150,9 m² 662 m² Grundstück Wörth Wörth am Rhein 76744
D
980.000 € 6.493 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150,9 m²
·
662 m² Grundstück
Wörth, Wörth am Rhein (76744)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Wörth am Rhein, erbaut 1972 und 2017 vollständig renoviert, bietet auf ca. 150,93 m² Wohnfläche und 662 m² Grundstücksfläche viel Platz für Ihre Familie. Das Haus ...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 291.290 € 5 Zimmer 131 m² Kandel 76870
291.290 € 2.224 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
Kandel (76870)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 709.000 € 9 Zimmer 279 m² 1.025 m² Grundstück Kandel 76870
Neu
709.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
279 m²
·
1.025 m² Grundstück
Kandel (76870)
Freistehendes Zweifamilienhaus, eingeschossig mit Unterkellerung und ausgebautem Dachgeschoss, Wohnfläche von 146/133 m², inklusive Balkonen, Doppelgarage im Untergeschoss und Terrasse mit Zugang zum...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 709.000 € 279 m² 1.025 m² Grundstück Kandel 76870
709.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
279 m²
·
1.025 m² Grundstück
Kandel (76870)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Frau Janina Kammlott
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 498.873 € 3 Zimmer 101,5 m² 1. Geschoss Markstraße 15 Kandel 76870
498.873 € 4.915 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
101,5 m²
·
1. Geschoss
Markstraße 15, Kandel (76870)
Diese großzügige Wohnung mit ca. 101 m² Wohnfläche im Obergeschoss wurde mit Blick auf die Bedürfnisse von Paaren oder kleinen Familien konzipiert. Der offen gestaltete Wohn-, Ess- und Kochbereich bi...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 443.877 € 3 Zimmer 91,9 m² EG Markstraße 15 Kandel 76870
443.877 € 4.830 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,9 m²
·
EG
Markstraße 15, Kandel (76870)
Die Wohnung ist ideal für Paare, die großzügig und komfortabel wohnen möchten. Das Badezimmer liegt direkt neben dem ruhig nach Norden ausgerichteten Schlafzimmer. Ein Gäste-WC sowie ein praktischer ...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 317.990 € 6 Zimmer 197 m² Kandel 76870
317.990 € 1.614 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
197 m²
Kandel (76870)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei Kandel 76870
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
 
Kandel (76870)
Neu
709.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
279 m²
·
1.025 m² Grundstück
Kandel (76870)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1986, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 279m², Keller/vollunterkellert, Garage v...
Haus zum Kauf provisionsfrei 359.000 € 3 Zimmer 50 m² 460 m² Grundstück Kandel 76870
359.000 € 7.180 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
50 m²
·
460 m² Grundstück
Kandel (76870)
Wir verkaufen hier ein wunderschönes Grundstück mit einer Baugenehmigung und bieten alternativ zusätzlich unsere Tiny- und Modulfertighäuser an. Es gibt unterschiedliche Modelle und unterschiedliche ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
709.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
279 m²
·
1.025 m² Grundstück
Kandel (76870)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Kandel (76870)
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 749.000 € 7 Zimmer 258 m² 719 m² Grundstück Maximiliansau Wörth-Maximiliansau 76744
E
749.000 € 2.903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
258 m²
·
719 m² Grundstück
Maximiliansau, Wörth-Maximiliansau (76744)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Sofort einzugsbereit! Zum Verkauf steht ein großzügiges, freistehendes Einfamilienhaus in familienfreundlicher Wohnlage in Wörth-Maximiliansau - in ruhiger...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 3,5 Zimmer 102 m² Geschoss 1/2 Erlenbach bei Kandel 76872
E
199.000 € 1.951 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
102 m²
·
Geschoss 1/2
Erlenbach bei Kandel (76872)
Im Obergeschoss eines massiv gebauten Zweifamilienhauses aus dem Jahr 1968 kommt diese großzügig gestaltete 3,5 Zimmer-Wohnung zum Verkauf. Die Grundrisse wurde in den letzten Jahren geändert. Aus ei...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Hagenbach 76767
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Hagenbach (76767)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.250.000 € 30 Zimmer 719 m² 1.023 m² Grundstück Knielingen Karlsruhe 76187
2.250.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
30 Zimmer
·
719 m²
·
1.023 m² Grundstück
Knielingen, Karlsruhe (76187)
Zwölf Wohnungen bieten Platz in diesem zweistöckigen Mehrfamilienhaus, das über einen Keller und ein ausgebautes Dachgeschoss verfügt. Die Wohnflächen der Einheiten variieren zwischen 47 und 71 m² un...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 2.250.000 € 719 m² 1.023 m² Grundstück Knielingen Karlsruhe 76187
Neu
2.250.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
719 m²
·
1.023 m² Grundstück
Knielingen, Karlsruhe (76187)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Privat von Jürgen
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 300.000 € 6 Zimmer 141 m² 1. Geschoss Herxheimweyher 76863
Neu
C
300.000 € 2.128 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
141 m²
·
1. Geschoss
Herxheimweyher (76863)
Moderne Maisonette-Wohnung mit 6 Zimmern, 141 m², Baujahr 2022 - aktuell vermietet Zum Verkauf steht eine großzügige Maisonette-Wohnung mit ca. 141 m² Wohnfläche und sechs Zimmern. Das Haus wurde im ...
Privat von Fatih Aygün
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 692.000 € 4 Zimmer 109,6 m² 1. Geschoss Knielingen Karlsruhe 76187
A
692.000 € 6.312 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109,6 m²
·
1. Geschoss
Knielingen, Karlsruhe (76187)
Zentraler geht es kaum - und dennoch wohnen Sie hier ruhig, grün und entspannt. Diese moderne 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 110 m² vereint das, was sonst selten zusammenkommt: beste Anbindung und idyllisc...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 291.290 € 5 Zimmer 131 m² Herxheim 76863
291.290 € 2.224 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
Herxheim (76863)
Wolf-Haus-GmbH - M. Günter
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 648.000 € 5 Zimmer 168 m² 455 m² Grundstück Herxheim 76863
648.000 € 3.857 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
168 m²
·
455 m² Grundstück
Herxheim (76863)
Langlebig, Wertstabil ein Traumhaus, ganz für Sie geschaffen. Einmalig, Stark, Kreativ! Wir bauen Ihnen alle Häuser auf Wunsch mit Whirlpool Anlage, Jacuzzi, Außenpool, Schwimmhalle oder Innenschwimm...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Hagenbach (76767)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein e...
2.250.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
719 m²
·
1.023 m² Grundstück
Knielingen, Karlsruhe (76187)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1972, 12 Einheiten, Wohnfläche: 719m², Keller/vollunterkellert, Modernisierungen und Instands...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 317.990 € 6 Zimmer 197 m² Herxheim 76863
317.990 € 1.614 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
197 m²
Herxheim (76863)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
2.250.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
30 Zimmer
·
719 m²
·
1.023 m² Grundstück
Knielingen, Karlsruhe (76187)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.299.000 € 10 Zimmer 248,4 m² 328 m² Grundstück Knielingen Karlsruhe 76187
B
1.299.000 € 5.229 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
248,4 m²
·
328 m² Grundstück
Knielingen, Karlsruhe (76187)
Es handelt sich um 2 freistehende Häuser, geeignet für mehr Generationen. Die Häuser können auch einzeln erworben werden. HAUS 1 wird nach Absprache übergeben 74,23 m², 2 Etagen + 25 m², großer Balko...
Amalie 4 management GmbH
Studio zum Kauf provisionsfrei 480.000 € 1 Zimmer 140 m² 4. Geschoss frei ab sofort Bärenweg Neureut Karlsruhe 76149
C
480.000 € 3.429 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
140 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Bärenweg, Neureut, Karlsruhe (76149)
Diese helle und geräumige 5-Zimmer Maisonette-Wohnung mit ca. 140 m² Wohnfläche befindet sich im 4. und 5. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Karlsruhe-Neureut. Die Wohnung ist barri...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 555.000 € 6 Zimmer 145 m² 267 m² Grundstück Leopoldshafen Eggenstein-Leopoldshafen 76344
555.000 € 3.828 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
145 m²
·
267 m² Grundstück
Leopoldshafen, Eggenstein-Leopoldshafen (76344)
Bitte beachten Sie: Makleranfragen sind ausdrücklich nicht erwünscht. Der Verkauf erfolgt ausschließlich privat! Dieses gepflegte Reihenhaus in ruhiger Lage von Leopoldshafen überzeugt mit ca. 145 m²...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 583.950 € 5 Zimmer 152 m² 500 m² Grundstück Hördt 76771
583.950 € 3.842 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
500 m² Grundstück
Hördt (76771)
Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom Eigenheim - mit uns an Ihrer Seite. Treten Sie schnell und einfach über die Kontaktanfrage "Nachricht" mit uns in Kontakt. Wir freuen uns auf Sie! Erleben Sie Qualit...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 3,5 Zimmer 103,6 m² 4. Geschoss Leopoldshafen Eggenstein-Leopoldshafen 76344
D
325.000 € 3.136 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
103,6 m²
·
4. Geschoss
Leopoldshafen, Eggenstein-Leopoldshafen (76344)
Diese großzügig geschnittene 3,5-Zimmer-Wohnung im 4. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1969 bietet viel Potenzial für individuelle Wohnideen. Mit einer durchdachten Ra...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.050.000 € 388 m² 805 m² Grundstück Nordweststadt Karlsruhe 76185
Neu
1.050.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
388 m²
·
805 m² Grundstück
Nordweststadt, Karlsruhe (76185)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.050.000 € 18 Zimmer 388 m² 805 m² Grundstück Nordweststadt Karlsruhe 76185
Neu
1.050.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
388 m²
·
805 m² Grundstück
Nordweststadt, Karlsruhe (76185)
Das Mehrfamilienhaus verfügt über 9 Wohnungen und erstreckt sich über zwei Etagen mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Die Gesamtwohnfläche beträgt 388 m², aufgeteilt in Wohnungen mit einer Fläch...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 3 Zimmer 87 m² Geschoss 3/4 Leopoldshafen Eggenstein-Leopoldshafen 76344
Neu
F
299.000 € 3.437 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
·
Geschoss 3/4
Leopoldshafen, Eggenstein-Leopoldshafen (76344)
Zum Verkauf steht eine gepflegte und gut geschnittene 3-Zimmer-Küche-Bad-Eigentumswohnung mit 87 Quadratmetern im 3. Obergeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses. Die Wohnung überzeugt durch ihre fr...
Wohnung
3.194 €/m²
Niedrigster Preis
1.923 €/m²
Höchster Preis
4.384 €/m²
House illustration
Haus
3.019 €/m²
Niedrigster Preis
1.693 €/m²
Höchster Preis
5.148 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.8%
6 Monate
+2%
1 Jahr
+5.7%
5 Jahre
+3.6%
Jockgrim
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.