Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Schweigen-Rechtenbach (76889), Südliche Weinstraße

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schweigen-Rechtenbach, 76889
Villa zum Kauf 899.000 € 10 Zimmer 292 m² 2.000 m² Grundstück Centre Wissembourg F - 67160
E
899.000 € 3.079 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
292 m²
·
2.000 m² Grundstück
Centre, Wissembourg (F - 67160)
Dieses hochwertig sanierte Herrenhaus aus dem Jahr 1892 bietet ca. 292 m² Wohnfläche (ca. 307 m² Gesamtfläche) und befindet sich in ruhiger, grüner Lage im historischen Stadtkern vom pittoresken Weiß...
Privat von Peter Lang
Villa zum Kauf provisionsfrei 1.260.000 € 9 Zimmer 330 m² 840 m² Grundstück Oberotterbach 76889
Neu
A+
1.260.000 € 3.818 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
330 m²
·
840 m² Grundstück
Oberotterbach (76889)
Zum Verkauf steht luxuriöses Anwesen für gehobene Ansprüche. Diese Villa begeistert durch ihren ausgezeichneten Stil, eleganten Komfort und einzigartiges Design. Großzügige, lichtdurchflutete Räume s...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 524.390 € 5 Zimmer 145 m² 602 m² Grundstück Oberotterbach 76889
524.390 € 3.616 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
602 m² Grundstück
Oberotterbach (76889)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei Oberotterbach 76889
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
 
Oberotterbach (76889)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 502.190 € 5 Zimmer 134 m² 602 m² Grundstück Im schiffertsgarten Oberotterbach 76889
502.190 € 3.748 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
602 m² Grundstück
Im schiffertsgarten, Oberotterbach (76889)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 500.750 € 5 Zimmer 142 m² 602 m² Grundstück Im schiffertsgarten Oberotterbach 76889
500.750 € 3.526 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
602 m² Grundstück
Im schiffertsgarten, Oberotterbach (76889)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 532.990 € 6 Zimmer 197 m² 602 m² Grundstück Im schiffertsgarten Oberotterbach 76889
532.990 € 2.706 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
197 m²
·
602 m² Grundstück
Im schiffertsgarten, Oberotterbach (76889)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 624.750 € 8 Zimmer 228 m² 602 m² Grundstück Im schiffertsgarten Oberotterbach 76889
624.750 € 2.740 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
228 m²
·
602 m² Grundstück
Im schiffertsgarten, Oberotterbach (76889)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 496.950 € 5 Zimmer 124 m² 602 m² Grundstück Im schiffertsgarten Oberotterbach 76889
496.950 € 4.008 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
602 m² Grundstück
Im schiffertsgarten, Oberotterbach (76889)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 549.936 € 5 Zimmer 159 m² 602 m² Grundstück Im schiffertsgarten Oberotterbach 76889
549.936 € 3.459 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
159 m²
·
602 m² Grundstück
Im schiffertsgarten, Oberotterbach (76889)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 710.843 € 10 Zimmer 255 m² 602 m² Grundstück Im schiffertsgarten Oberotterbach 76889
710.843 € 2.788 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
255 m²
·
602 m² Grundstück
Im schiffertsgarten, Oberotterbach (76889)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 291.290 € 5 Zimmer 131 m² Bad Bergzabern 76887
291.290 € 2.224 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
Bad Bergzabern (76887)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 317.990 € 6 Zimmer 197 m² . Bad Bergzabern 76887
317.990 € 1.614 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
197 m²
., Bad Bergzabern (76887)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bad Bergzabern (76887)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt übe...
Herr Eric Even
Haus zum Kauf 403.798 € 5 Zimmer 163 m² 382 m² Grundstück Erlenbach b Dahn Erlenbach 67659
403.798 € 2.477 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
382 m² Grundstück
Erlenbach b Dahn, Erlenbach (67659)
Ein toller Bungalow als Ausbauhaus, aussen verputzt, komplette Dacheindeckung, mit Fernstern und Bodenplatte. Hinzu kommt unser Technikpaket passend für diesen Haustyp. Wir haben auch eine weitere An...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 595.000 € 5 Zimmer 150 m² 238 m² Grundstück Bad Bergzabern 76887
595.000 € 3.967 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
238 m² Grundstück
Bad Bergzabern (76887)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in dieser exklusiven Doppelhaushälfte zum Kauf. Mit 5 Zimmern und 150 m² Wohnfläche bietet dieses Haus ausreichend Platz für die ganze Familie. Das Grundstück umfasst ...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 317.990 € 6 Zimmer 197 m² . Silz 76857
317.990 € 1.614 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
197 m²
., Silz (76857)
Herr Martin Stuppy
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 369.900 € 6 Zimmer 185,6 m² 780 m² Grundstück Bundenthal 76891
Neu
369.900 € 1.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185,6 m²
·
780 m² Grundstück
Bundenthal (76891)
Viele Extras standardmäßig. Ein Haus mit Platz und Ideen. Dazu die passende Bodenplatte. Dieses attraktive Niedrigenergiespar-Haus erfüllt alle Anforderungen, die eine Familie an Platz und Ausstattun...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 372.050 € 4 Zimmer 108 m² 460 m² Grundstück Silz 76857
372.050 € 3.445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
460 m² Grundstück
Silz (76857)
Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom Eigenheim - mit uns an Ihrer Seite. Treten Sie schnell und einfach über die Kontaktanfrage "Nachricht" mit uns in Kontakt. Wir freuen uns auf Sie! Erleben Sie Qualit...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 291.290 € 5 Zimmer 131 m² Silz 76857
291.290 € 2.224 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
Silz (76857)
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 310.000 € 4 Zimmer 100 m² 350 m² Grundstück Bruchweiler-Bärenbach 76891
310.000 € 3.100 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
350 m² Grundstück
Bruchweiler-Bärenbach (76891)
Unsere Immobilie liegt in einer ruhigen gewachsenen und sicheren Siedlung im Dahner Felsenland. Einzugsfertig", Voll Möbliert " mit hochwertigen Möbeln, (max 1Jahr genutzt). Es gibt Kindergarten-Schu...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 333.900 € 3 Zimmer 78 m² 700 m² Grundstück Bruchweiler-Bärenbach 76891
333.900 € 4.281 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
700 m² Grundstück
Bruchweiler-Bärenbach (76891)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 312.250 € 4 Zimmer 158 m² Busenberg 76891
312.250 € 1.976 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
158 m²
Busenberg (76891)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 383.650 € 6 Zimmer 136 m² 460 m² Grundstück Silz 76857
383.650 € 2.821 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
136 m²
·
460 m² Grundstück
Silz (76857)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 312.250 € 4 Zimmer 158 m² Gossersweiler-Stein 76857
312.250 € 1.976 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
158 m²
Gossersweiler-Stein (76857)
Haus zum Kauf provisionsfrei 465.000 € 157 m² 626 m² Grundstück Klingenmünster 76889
465.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
157 m²
·
626 m² Grundstück
Klingenmünster (76889)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2006, 2 Etage(n), Wohnfläche: 157m², Keller/vollunterkellert, zum Zeitpunkt der Wertermittlung...
Argetra GmbH
465.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
157 m²
·
626 m² Grundstück
Klingenmünster (76889)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 144.000 € 99 m² 211 m² Grundstück Völkersweiler 76857
Neu
144.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
99 m²
·
211 m² Grundstück
Völkersweiler (76857)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 144.000 € 4 Zimmer 99 m² 211 m² Grundstück Völkersweiler 76857
Neu
144.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
·
211 m² Grundstück
Völkersweiler (76857)
Einfamilienhaus in freistehender Bauweise mit einem Stockwerk, teilweise unterkellert und ausgebautem Dachgeschoss, bietet 99 m² Wohnfläche sowie einen Garten. Das Baujahr des Hauses ist 2000. Die Ra...
Neu
144.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
99 m²
·
211 m² Grundstück
Völkersweiler (76857)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2000, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 99m², Keller/teilunterkellert, erhebliche...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
144.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
·
211 m² Grundstück
Völkersweiler (76857)
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Einfamilienhaus zum Kauf 433.261 € 5 Zimmer 197 m² 290 m² Grundstück Böchingen 76857
Neu
433.261 € 2.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
290 m² Grundstück
Böchingen (76857)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Ein projektiertes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Auf einer großzügigen Wohnfläche von 196,96 m² und z...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 273.900 € 3 Zimmer 78 m² 490 m² Grundstück Lug 76848
273.900 € 3.512 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
490 m² Grundstück
Lug (76848)
Herr Martin Stuppy
Wohnanlage zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 895.579 € 376,3 m² 1.180 m² Grundstück Dahn 66994
Neu
895.579 € 2.380 €/m²
Wohnanlage zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
376,3 m²
·
1.180 m² Grundstück
Dahn (66994)
4 Familien-Wohnanlage EG: zwei Wohneinheiten mit insgesamt 161,40 m² Wohnfläche OG: zwei Wohneinheiten mit insgesamt 163,58 m² Wohnfläche
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 335.755 € 2 Zimmer 80,1 m² EG frei ab sofort Felsenstraße 11 Dahn 66994
A+
335.755 € 4.192 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
80,1 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Felsenstraße 11, Dahn (66994)
Objektbeschreibung Neubau in allerbester Wohnlage: Es entstehen sechs Eigentumswohnungen mit Aufzug, Klimafreundlicher Neubau nach KfW 40 (Förderung möglich), PV-Anlage, Wärmepumpe, Lüftungsanlage, F...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 335.755 € 2 Zimmer 80,3 m² EG frei ab sofort Felsenstraße 11 Dahn 66994
A+
335.755 € 4.182 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
80,3 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Felsenstraße 11, Dahn (66994)
Objektbeschreibung Es entstehen sechs Eigentumswohnungen mit Aufzug, Klimafreundlicher Neubau nach KfW 40 (Förderung möglich), PV-Anlage, Wärmepumpe, Lüftungsanlage, Fußbodenheizung, Elektrische Roll...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 463.039 € 4 Zimmer 111,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Felsenstraße 11 Dahn 66994
A+
463.039 € 4.146 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Felsenstraße 11, Dahn (66994)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei Dahn 66994
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
 
Dahn (66994)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 312.250 € 4 Zimmer 158 m² Dahn 66994
312.250 € 1.976 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
158 m²
Dahn (66994)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 430.900 € 3 Zimmer 78 m² 800 m² Grundstück Freckenfeld 76872
430.900 € 5.524 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
800 m² Grundstück
Freckenfeld (76872)
Wohnung
2.046 €/m²
Niedrigster Preis
1.233 €/m²
Höchster Preis
3.132 €/m²
House illustration
Haus
2.141 €/m²
Niedrigster Preis
1.260 €/m²
Höchster Preis
3.787 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.4%
6 Monate
+1.5%
1 Jahr
+1.1%
5 Jahre
+3.5%
Schweigen-Rechtenbach
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.