Version: 8.26.0Navigation überspringen

11 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Kandel (76870), Germersheim

Haus zum Kauf provisionsfrei 359.000 € 3 Zimmer 50 m² 460 m² Grundstück Kandel 76870
359.000 € 7.180 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
50 m²
·
460 m² Grundstück
Kandel (76870)
Wir verkaufen hier ein wunderschönes Grundstück mit einer Baugenehmigung und bieten alternativ zusätzlich unsere Tiny- und Modulfertighäuser an. Es gibt unterschiedliche Modelle und unterschiedliche ...
Immowelt logo
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 291.290 € 5 Zimmer 131 m² Kandel 76870
291.290 € 2.224 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
Kandel (76870)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 317.990 € 6 Zimmer 197 m² Kandel 76870
317.990 € 1.614 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
197 m²
Kandel (76870)
Frau Janina Kammlott
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 498.873 € 3 Zimmer 101,5 m² 1. Geschoss Markstraße 15 Kandel 76870
498.873 € 4.915 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
101,5 m²
·
1. Geschoss
Markstraße 15, Kandel (76870)
Diese großzügige Wohnung mit ca. 101 m² Wohnfläche im Obergeschoss wurde mit Blick auf die Bedürfnisse von Paaren oder kleinen Familien konzipiert. Der offen gestaltete Wohn-, Ess- und Kochbereich bi...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 709.000 € 9 Zimmer 279 m² 1.025 m² Grundstück Kandel 76870
Neu
709.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
279 m²
·
1.025 m² Grundstück
Kandel (76870)
Freistehendes Zweifamilienhaus, eingeschossig mit Unterkellerung und ausgebautem Dachgeschoss, Wohnfläche von 146/133 m², inklusive Balkonen, Doppelgarage im Untergeschoss und Terrasse mit Zugang zum...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 443.877 € 3 Zimmer 91,9 m² EG Markstraße 15 Kandel 76870
443.877 € 4.830 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,9 m²
·
EG
Markstraße 15, Kandel (76870)
Die Wohnung ist ideal für Paare, die großzügig und komfortabel wohnen möchten. Das Badezimmer liegt direkt neben dem ruhig nach Norden ausgerichteten Schlafzimmer. Ein Gäste-WC sowie ein praktischer ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
709.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
279 m²
·
1.025 m² Grundstück
Kandel (76870)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei Kandel 76870
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
 
Kandel (76870)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 709.000 € 279 m² 1.025 m² Grundstück Kandel 76870
709.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
279 m²
·
1.025 m² Grundstück
Kandel (76870)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Immowelt logo
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Kandel (76870)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ei...
Neu
709.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
279 m²
·
1.025 m² Grundstück
Kandel (76870)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1986, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 279m², Keller/vollunterkellert, Garage v...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kandel, 76870
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 3,5 Zimmer 102 m² Geschoss 1/2 Erlenbach bei Kandel 76872
E
199.000 € 1.951 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
102 m²
·
Geschoss 1/2
Erlenbach bei Kandel (76872)
Im Obergeschoss eines massiv gebauten Zweifamilienhauses aus dem Jahr 1968 kommt diese großzügig gestaltete 3,5 Zimmer-Wohnung zum Verkauf. Die Grundrisse wurde in den letzten Jahren geändert. Aus ei...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 427.150 € 4 Zimmer 108 m² 418 m² Grundstück Winden 76872
427.150 € 3.955 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
418 m² Grundstück
Winden (76872)
Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom Eigenheim - mit uns an Ihrer Seite. Treten Sie schnell und einfach über die Kontaktanfrage "Nachricht" mit uns in Kontakt. Wir freuen uns auf Sie! Erleben Sie Qualit...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 520.750 € 5 Zimmer 131 m² 445 m² Grundstück Winden 76872
520.750 € 3.975 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
445 m² Grundstück
Winden (76872)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 430.900 € 3 Zimmer 78 m² 800 m² Grundstück Freckenfeld 76872
430.900 € 5.524 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
800 m² Grundstück
Freckenfeld (76872)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
Einfamilienhaus zum Kauf 510.501 € 5 Zimmer 196,9 m² 523 m² Grundstück Winden 76872
510.501 € 2.592 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
196,9 m²
·
523 m² Grundstück
Winden (76872)
Herzlich Willkommen in Ihrem zukünftigen Einfamilienhaus, das in der malerischen Stadt Winden konzipiert wird und ganz nach Ihren individuellen Wünschen gestaltet werden kann. Mit großzügigen 196,92 ...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 980.000 € 6 Zimmer 150,9 m² 662 m² Grundstück Wörth Wörth am Rhein 76744
D
980.000 € 6.493 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150,9 m²
·
662 m² Grundstück
Wörth, Wörth am Rhein (76744)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Wörth am Rhein, erbaut 1972 und 2017 vollständig renoviert, bietet auf ca. 150,93 m² Wohnfläche und 662 m² Grundstücksfläche viel Platz für Ihre Familie. Das Haus ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Wörth, Wörth am Rhein (76744)
Wolf-Haus-GmbH - M. Günter
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 648.000 € 5 Zimmer 168 m² 455 m² Grundstück Herxheim 76863
648.000 € 3.857 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
168 m²
·
455 m² Grundstück
Herxheim (76863)
Langlebig, Wertstabil ein Traumhaus, ganz für Sie geschaffen. Einmalig, Stark, Kreativ! Wir bauen Ihnen alle Häuser auf Wunsch mit Whirlpool Anlage, Jacuzzi, Außenpool, Schwimmhalle oder Innenschwimm...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 165.000 € 4 Zimmer 121 m² Rheinzabern 76764
Neu
165.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
Rheinzabern (76764)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Herr Michael Ritzert
RITZERT | Die Immobilienmakler
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 598.000 € 5 Zimmer 136,2 m² 306 m² Grundstück Jockgrim 76751
A+
598.000 € 4.392 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136,2 m²
·
306 m² Grundstück
Jockgrim (76751)
Hier erwartet Sie ein überaus charmantes Familien Wohl Fühl Haus in zentraler Lage in Jockgrim. Diese im Jahre 2025 in massivbauweise errichtete Doppelhaushälfte zeichnet sich durch seine auf 3 Ebene...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 340.000 € 6 Zimmer 105 m² 470 m² Grundstück Jockgrim 76751
H
340.000 € 3.238 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
105 m²
·
470 m² Grundstück
Jockgrim (76751)
Zum Verkauf steht ein freistehendes Einfamilienhaus in attraktiver Lage von Jockgrim. Die Immobilie bietet eine solide Basis für Familien oder Paare, die Wert auf Individualität und ein großzügiges G...
Angebot von Herr Mat.
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 5 Zimmer 134,5 m² 311 m² Grundstück Ludwigstr. 84b Jockgrim 76751
329.000 € 2.446 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134,5 m²
·
311 m² Grundstück
Ludwigstr. 84b, Jockgrim (76751)
Sie können sofort einziehen und sich wohlfühlen oder direkt vermieten! Sie suchen ein Zuhause, das Gemütlichkeit und Ruhe verbindet? Dieses 1983 massiv erbaute Reihenhaus in ruhiger Bestlage von Jock...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 291.290 € 5 Zimmer 131 m² Herxheim 76863
291.290 € 2.224 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
Herxheim (76863)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 317.990 € 6 Zimmer 197 m² Herxheim 76863
317.990 € 1.614 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
197 m²
Herxheim (76863)
Neu
165.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
Rheinzabern (76764)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1850, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 50%, 1. Etage, Wohnfläche: 121m², Zimmer: 4, Kü...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Hagenbach 76767
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Hagenbach (76767)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 165.000 € 4 Zimmer 121 m² Rheinzabern 76764
Neu
165.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
Rheinzabern (76764)
Die Wohnung Nr. 2 befindet sich im ersten Stock und verfügt über eine Wohnfläche von 120,55 m². Sie besteht aus einem Eingangsbereich, einem Abstellraum, einem Badezimmer, einem separaten WC, zwei Ki...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Hagenbach (76767)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein e...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 465.000 € 6 Zimmer 196 m² 440 m² Grundstück Ingenheim 76831
B
465.000 € 2.372 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
196 m²
·
440 m² Grundstück
Ingenheim (76831)
Ein Zuhause mit inneren Werten! Äußerlich von eher unauffälliger Optik offenbart das Innere dieses Hauses seine wahren Werte: Der gut durchdachte Grundriss bietet mit 3 Schlafzimmern und 2 Bädern mit...
Villa zum Kauf provisionsfrei 695.000 € 8 Zimmer 541,2 m² 1.341 m² Grundstück Ingenheim Billigheim-Ingenheim 76831
695.000 € 1.284 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
541,2 m²
·
1.341 m² Grundstück
Ingenheim, Billigheim-Ingenheim (76831)
Diese großzügige und architektonisch ausgefallene Immobilie besticht auch noch mit dem großen in Terrassen angelegten Garten. Durch den ebenerdigen Eingang kommt man in eine große Diele mit Zugang zu...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 749.000 € 7 Zimmer 258 m² 719 m² Grundstück Maximiliansau Wörth-Maximiliansau 76744
E
749.000 € 2.903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
258 m²
·
719 m² Grundstück
Maximiliansau, Wörth-Maximiliansau (76744)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Sofort einzugsbereit! Zum Verkauf steht ein großzügiges, freistehendes Einfamilienhaus in familienfreundlicher Wohnlage in Wörth-Maximiliansau - in ruhiger...
Privat von Jürgen
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 300.000 € 6 Zimmer 141 m² 1. Geschoss Herxheimweyher 76863
Neu
C
300.000 € 2.128 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
141 m²
·
1. Geschoss
Herxheimweyher (76863)
Moderne Maisonette-Wohnung mit 6 Zimmern, 141 m², Baujahr 2022 - aktuell vermietet Zum Verkauf steht eine großzügige Maisonette-Wohnung mit ca. 141 m² Wohnfläche und sechs Zimmern. Das Haus wurde im ...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Herr Jonas Busch
Haus zum Kauf provisionsfrei 592.990 € 6 Zimmer 197 m² 397 m² Grundstück Impflingen 76831
592.990 € 3.010 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
197 m²
·
397 m² Grundstück
Impflingen (76831)
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Einfamilienhaus zum Kauf 510.699 € 5 Zimmer 197 m² 487 m² Grundstück Impflingen 76831
Neu
510.699 € 2.593 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
487 m² Grundstück
Impflingen (76831)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Impflingen bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf 196,96 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein großzügiges Zuhause, das exakt nach Ihren Wünschen geplant und gebaut wird...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 560.750 € 5 Zimmer 142 m² 397 m² Grundstück Impflingen 76831
560.750 € 3.949 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
397 m² Grundstück
Impflingen (76831)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 524.350 € 4 Zimmer 114 m² 397 m² Grundstück Impflingen 76831
524.350 € 4.600 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
397 m² Grundstück
Impflingen (76831)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 567.500 € 5 Zimmer 160 m² 397 m² Grundstück Impflingen 76831
567.500 € 3.547 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
397 m² Grundstück
Impflingen (76831)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 606.740 € 4 Zimmer 158 m² 397 m² Grundstück Impflingen 76831
606.740 € 3.840 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
158 m²
·
397 m² Grundstück
Impflingen (76831)
Herr Jörg Braun
Bungalow zum Kauf 589.900 € 3 Zimmer 118 m² 400 m² Grundstück Impflingen 76831
589.900 € 4.999 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
400 m² Grundstück
Impflingen (76831)
Klein, aber oho - so präsentiert sich der Bungalow 2 und ist damit das ideale Domizil für Singles, Paare und Kleinfamilien. Auf einer Fläche von rund 118 m² treffen eine perfekt durchdachte Planung u...
Wohnung
3.110 €/m²
Niedrigster Preis
1.930 €/m²
Höchster Preis
4.089 €/m²
House illustration
Haus
3.828 €/m²
Niedrigster Preis
1.671 €/m²
Höchster Preis
5.449 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.8%
6 Monate
+2%
1 Jahr
+5.7%
5 Jahre
+3.6%
Kandel
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.