Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Hauenstein (76846), Südwestpfalz

Herr Martin Stuppy
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 239.900 € 5 Zimmer 134 m² 630 m² Grundstück Hauenstein 76846
Neu
239.900 € 1.790 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
630 m² Grundstück
Hauenstein (76846)
Viele Extras standardmäßig. Ein Haus mit Platz und Ideen. Dazu die passende Bodenplatte. Dieses attraktive Niedrigenergiespar-Haus erfüllt alle Anforderungen, die eine Familie an Platz und Ausstattun...
Immowelt logo
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei Hauenstein 76846
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
 
Hauenstein (76846)
Gesponsert
Frau Nicole Klonig
StadtLandWald-Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 447.253 € 10 Zimmer 314 m² 970 m² Grundstück Erfweiler 66996
H
447.253 € 1.424 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
314 m²
·
970 m² Grundstück
Erfweiler (66996)
Dieses charmante Sandsteinhaus in ERFWEILER im DAHNER FELSENLAND, besticht durch seine historische Bauweise, viel Platz und flexible Nutzungsmöglichkeiten. Die liebevoll renovierte Immobilie kann als...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hauenstein, 76846
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 273.900 € 3 Zimmer 78 m² 490 m² Grundstück Lug 76848
273.900 € 3.512 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
490 m² Grundstück
Lug (76848)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 335.755 € 2 Zimmer 80,1 m² EG frei ab sofort Felsenstraße 11 Dahn 66994
A+
335.755 € 4.192 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
80,1 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Felsenstraße 11, Dahn (66994)
Objektbeschreibung Neubau in allerbester Wohnlage: Es entstehen sechs Eigentumswohnungen mit Aufzug, Klimafreundlicher Neubau nach KfW 40 (Förderung möglich), PV-Anlage, Wärmepumpe, Lüftungsanlage, F...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 335.755 € 2 Zimmer 80,3 m² EG frei ab sofort Felsenstraße 11 Dahn 66994
A+
335.755 € 4.182 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
80,3 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Felsenstraße 11, Dahn (66994)
Objektbeschreibung Es entstehen sechs Eigentumswohnungen mit Aufzug, Klimafreundlicher Neubau nach KfW 40 (Förderung möglich), PV-Anlage, Wärmepumpe, Lüftungsanlage, Fußbodenheizung, Elektrische Roll...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 463.039 € 4 Zimmer 111,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Felsenstraße 11 Dahn 66994
A+
463.039 € 4.146 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Felsenstraße 11, Dahn (66994)
Herr Martin Stuppy
Wohnanlage zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 895.579 € 376,3 m² 1.180 m² Grundstück Dahn 66994
Neu
895.579 € 2.380 €/m²
Wohnanlage zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
376,3 m²
·
1.180 m² Grundstück
Dahn (66994)
4 Familien-Wohnanlage EG: zwei Wohneinheiten mit insgesamt 161,40 m² Wohnfläche OG: zwei Wohneinheiten mit insgesamt 163,58 m² Wohnfläche
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 312.250 € 4 Zimmer 158 m² Busenberg 76891
312.250 € 1.976 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
158 m²
Busenberg (76891)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 268.000 € 205 m² 714 m² Grundstück Wernersberg 76857
Neu
268.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
205 m²
·
714 m² Grundstück
Wernersberg (76857)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, 2 Etage(...
Neu
268.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
205 m²
·
714 m² Grundstück
Wernersberg (76857)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, 2 Etage(n), Wohnfläche: 205m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, Baujahr unbekannt, geschätzt vor ...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 312.250 € 4 Zimmer 158 m² Dahn 66994
312.250 € 1.976 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
158 m²
Dahn (66994)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 144.000 € 99 m² 211 m² Grundstück Völkersweiler 76857
Neu
144.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
99 m²
·
211 m² Grundstück
Völkersweiler (76857)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Neu
144.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
99 m²
·
211 m² Grundstück
Völkersweiler (76857)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2000, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 99m², Keller/teilunterkellert, erhebliche...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 144.000 € 4 Zimmer 99 m² 211 m² Grundstück Völkersweiler 76857
Neu
144.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
·
211 m² Grundstück
Völkersweiler (76857)
Einfamilienhaus in freistehender Bauweise mit einem Stockwerk, teilweise unterkellert und ausgebautem Dachgeschoss, bietet 99 m² Wohnfläche sowie einen Garten. Das Baujahr des Hauses ist 2000. Die Ra...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
144.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
·
211 m² Grundstück
Völkersweiler (76857)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei Dahn 66994
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
 
Dahn (66994)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 312.250 € 4 Zimmer 158 m² Gossersweiler-Stein 76857
312.250 € 1.976 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
158 m²
Gossersweiler-Stein (76857)
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 8 Zimmer 220 m² 900 m² Grundstück Sarnstall Annweiler am Trifels 76855
Neu
389.000 € 1.768 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
220 m²
·
900 m² Grundstück
Sarnstall, Annweiler am Trifels (76855)
Großzügiges Mehrfamilienhaus mit 4 Bädern, Garten & sehr guter Infrastruktur – auch als Kapitalanlage geeignet Preis: 419.000 € VB (Verhandlungsbasis) Zum Verkauf steht ein großzügiges, vielseitig nu...
Herr Eric Even
Haus zum Kauf 403.798 € 5 Zimmer 163 m² 382 m² Grundstück Erlenbach b Dahn Erlenbach 67659
403.798 € 2.477 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
382 m² Grundstück
Erlenbach b Dahn, Erlenbach (67659)
Ein toller Bungalow als Ausbauhaus, aussen verputzt, komplette Dacheindeckung, mit Fernstern und Bodenplatte. Hinzu kommt unser Technikpaket passend für diesen Haustyp. Wir haben auch eine weitere An...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 310.000 € 4 Zimmer 100 m² 350 m² Grundstück Bruchweiler-Bärenbach 76891
310.000 € 3.100 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
350 m² Grundstück
Bruchweiler-Bärenbach (76891)
Unsere Immobilie liegt in einer ruhigen gewachsenen und sicheren Siedlung im Dahner Felsenland. Einzugsfertig", Voll Möbliert " mit hochwertigen Möbeln, (max 1Jahr genutzt). Es gibt Kindergarten-Schu...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 333.900 € 3 Zimmer 78 m² 700 m² Grundstück Bruchweiler-Bärenbach 76891
333.900 € 4.281 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
700 m² Grundstück
Bruchweiler-Bärenbach (76891)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 372.050 € 4 Zimmer 108 m² 460 m² Grundstück Silz 76857
372.050 € 3.445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
460 m² Grundstück
Silz (76857)
Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom Eigenheim - mit uns an Ihrer Seite. Treten Sie schnell und einfach über die Kontaktanfrage "Nachricht" mit uns in Kontakt. Wir freuen uns auf Sie! Erleben Sie Qualit...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 317.990 € 6 Zimmer 197 m² . Silz 76857
317.990 € 1.614 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
197 m²
., Silz (76857)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 291.290 € 5 Zimmer 131 m² Silz 76857
291.290 € 2.224 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
Silz (76857)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Annweiler, Annweiler am Trifels (76855)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheitstypen und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 383.650 € 6 Zimmer 136 m² 460 m² Grundstück Silz 76857
383.650 € 2.821 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
136 m²
·
460 m² Grundstück
Silz (76857)
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Einfamilienhaus zum Kauf 433.261 € 5 Zimmer 197 m² 290 m² Grundstück Böchingen 76857
Neu
433.261 € 2.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
290 m² Grundstück
Böchingen (76857)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Ein projektiertes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Auf einer großzügigen Wohnfläche von 196,96 m² und z...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 317.990 € 6 Zimmer 197 m² . Annweiler Annweiler am Trifels 76855
317.990 € 1.614 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
197 m²
., Annweiler, Annweiler am Trifels (76855)
Herr Martin Stuppy
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 369.900 € 6 Zimmer 185,6 m² 780 m² Grundstück Bundenthal 76891
Neu
369.900 € 1.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185,6 m²
·
780 m² Grundstück
Bundenthal (76891)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 291.290 € 5 Zimmer 131 m² Annweiler Annweiler am Trifels 76855
291.290 € 2.224 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
Annweiler, Annweiler am Trifels (76855)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 312.250 € 4 Zimmer 158 m² Annweiler Annweiler am Trifels 76855
312.250 € 1.976 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
158 m²
Annweiler, Annweiler am Trifels (76855)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei Annweiler Annweiler am Trifels 76855
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
 
Annweiler, Annweiler am Trifels (76855)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 293.900 € 3 Zimmer 78 m² 600 m² Grundstück Merzalben 66978
293.900 € 3.768 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
600 m² Grundstück
Merzalben (66978)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 116.000 € 9 Zimmer 228 m² Queichhambach Annweiler 76855
116.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
228 m²
Queichhambach, Annweiler (76855)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1889, Aufteilungsplan: 1, Miteigentumsanteil: 66.6667%, Wohnfläche: 228m², Nutzfläche: 33m², ...
Argetra GmbH
116.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
228 m²
Queichhambach, Annweiler (76855)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 278.000 € 9 Zimmer 252 m² 430 m² Grundstück Münchweiler an der Rodalb 66981
B
278.000 € 1.103 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
252 m²
·
430 m² Grundstück
Münchweiler an der Rodalb (66981)
Objektbeschreibung 3-Familienhaus – Mehrgenerationenhaus Das optimale Haus für die junge Familie – direkt zum Bewohnen. Eine der drei Wohnungen selbst beziehen und mit der Vermietung der zwei anderen...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 375.000 € 2,5 Zimmer 87,9 m² 300 m² Grundstück Leimen 66978
375.000 € 4.266 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
87,9 m²
·
300 m² Grundstück
Leimen (66978)
Willkommen im Neubauprojekt „Wohnpark Leimen“ – einer modernen Bungalowsiedlung mit 13 hochwertig geplanten Wohneinheiten in ruhiger, naturnaher Lage. Hier entsteht Ihr neues Zuhause – energieeffizie...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 328.900 € 3 Zimmer 78 m² 700 m² Grundstück Ruppertsweiler 66957
328.900 € 4.217 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
700 m² Grundstück
Ruppertsweiler (66957)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Maisonette zum Kauf 116.000 € 9 Zimmer 229 m² Queichhambach Annweiler am Trifels 76855
Neu
116.000 €
Maisonette zum Kauf
9 Zimmer
·
229 m²
Queichhambach, Annweiler am Trifels (76855)
Die Wohnung Nr. 1 befindet sich im Erdgeschoss (Anbau) und Dachgeschoss mit einer Wohn-/Nutzfläche von insgesamt 229/33 m². Das Haus wurde im Jahr 1889 erbaut und verfügt über folgende Raumaufteilung...
Haus zum Kauf provisionsfrei 465.000 € 157 m² 626 m² Grundstück Klingenmünster 76889
465.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
157 m²
·
626 m² Grundstück
Klingenmünster (76889)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2006, 2 Etage(n), Wohnfläche: 157m², Keller/vollunterkellert, zum Zeitpunkt der Wertermittlung...
Wohnung
2.032 €/m²
Niedrigster Preis
1.238 €/m²
Höchster Preis
2.574 €/m²
House illustration
Haus
2.481 €/m²
Niedrigster Preis
993 €/m²
Höchster Preis
3.686 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.