Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Rumbach (76891), Südwestpfalz
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Nicole Klonig
1 / 80
344.800 € 1.642 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
210 m²
·
3.440 m² Grundstück
Fischbach, Fischbach bei Dahn (66996)
Dieses besondere Anwesen bietet eine seltene Kombination aus großzügigem Wohnraum, vielseitigen Gewerbemöglichkeiten und einem idyllischen Grundstück. Das Zweifamilienhaus in FISCHBACH BEI DAHN im LA...
Gesponsert
Frau Nicole Klonig
1 / 57
289.980 € 1.812 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
621 m² Grundstück
Fischbach, Fischbach bei Dahn (66996)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause mit Charakter, Ausblick und vielfältigem Potenzial. Die ruhige Lage mit herrlichem Blick über Dächer und Wiesen, der großzügige Garten sowie die Garage mit direktem ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rumbach, 76891
Herr Martin Stuppy
1 / 27
Neu
369.900 € 1.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185,6 m²
·
780 m² Grundstück
Bundenthal (76891)
Viele Extras standardmäßig. Ein Haus mit Platz und Ideen. Dazu die passende Bodenplatte. Dieses attraktive Niedrigenergiespar-Haus erfüllt alle Anforderungen, die eine Familie an Platz und Ausstattun...
1 / 12
333.900 € 4.281 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
700 m² Grundstück
Bruchweiler-Bärenbach (76891)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
von privat
1 / 14
310.000 € 3.100 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
350 m² Grundstück
Bruchweiler-Bärenbach (76891)
Unsere Immobilie liegt in einer ruhigen gewachsenen und sicheren Siedlung im Dahner Felsenland. Einzugsfertig", Voll Möbliert " mit hochwertigen Möbeln, (max 1Jahr genutzt). Es gibt Kindergarten-Schu...
1 / 6
312.250 € 1.976 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
158 m²
Busenberg (76891)
Herr Eric Even
1 / 10
403.798 € 2.477 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
382 m² Grundstück
Erlenbach b Dahn, Erlenbach (67659)
Ein toller Bungalow als Ausbauhaus, aussen verputzt, komplette Dacheindeckung, mit Fernstern und Bodenplatte. Hinzu kommt unser Technikpaket passend für diesen Haustyp. Wir haben auch eine weitere An...
1 / 1
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
Dahn (66994)
1 / 6
312.250 € 1.976 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
158 m²
Dahn (66994)
1 / 12
333.900 € 4.281 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
666 m² Grundstück
Petersbächel, Fischbach bei Dahn (66996)
Herr Martin Stuppy
1 / 23
Neu
895.579 € 2.380 €/m²
Wohnanlage zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
376,3 m²
·
1.180 m² Grundstück
Dahn (66994)
4 Familien-Wohnanlage EG: zwei Wohneinheiten mit insgesamt 161,40 m² Wohnfläche OG: zwei Wohneinheiten mit insgesamt 163,58 m² Wohnfläche
1 / 5
335.755 € 4.192 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
80,1 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Felsenstraße 11, Dahn (66994)
Objektbeschreibung Neubau in allerbester Wohnlage: Es entstehen sechs Eigentumswohnungen mit Aufzug, Klimafreundlicher Neubau nach KfW 40 (Förderung möglich), PV-Anlage, Wärmepumpe, Lüftungsanlage, F...
1 / 5
335.755 € 4.182 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
80,3 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Felsenstraße 11, Dahn (66994)
Objektbeschreibung Es entstehen sechs Eigentumswohnungen mit Aufzug, Klimafreundlicher Neubau nach KfW 40 (Förderung möglich), PV-Anlage, Wärmepumpe, Lüftungsanlage, Fußbodenheizung, Elektrische Roll...
1 / 6
463.039 € 4.146 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Felsenstraße 11, Dahn (66994)
1 / 1
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
Hauenstein (76846)
Herr Martin Stuppy
1 / 14
Neu
239.900 € 1.790 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
630 m² Grundstück
Hauenstein (76846)
1 / 11
317.990 € 1.614 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
197 m²
., Silz (76857)
1 / 14
330.000 € 1.736 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
190 m²
·
2.534 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Windstein (67110)
Im Herzen der unberührten Natur von Windstein, in einer außergewöhnlich ruhigen und grünen Umgebung, befindet sich dieses charaktervolle Anwesen – nur 20 Minuten von der deutschen Grenze entfernt. Ei...
1 / 24
273.900 € 3.512 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
490 m² Grundstück
Lug (76848)
1 / 6
312.250 € 1.976 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
158 m²
Gossersweiler-Stein (76857)
1 / 12
328.900 € 4.217 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
700 m² Grundstück
Ruppertsweiler (66957)
Privat von Peter Lang
1 / 9
Neu
1.260.000 € 3.818 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
330 m²
·
840 m² Grundstück
Oberotterbach (76889)
Zum Verkauf steht luxuriöses Anwesen für gehobene Ansprüche. Diese Villa begeistert durch ihren ausgezeichneten Stil, eleganten Komfort und einzigartiges Design. Großzügige, lichtdurchflutete Räume s...
1 / 9
524.390 € 3.616 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
602 m² Grundstück
Oberotterbach (76889)
1 / 32
372.050 € 3.445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
460 m² Grundstück
Silz (76857)
Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom Eigenheim - mit uns an Ihrer Seite. Treten Sie schnell und einfach über die Kontaktanfrage "Nachricht" mit uns in Kontakt. Wir freuen uns auf Sie! Erleben Sie Qualit...
1 / 1
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
Oberotterbach (76889)
1 / 13
291.290 € 2.224 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
Silz (76857)
1 / 7
899.000 € 3.079 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
292 m²
·
2.000 m² Grundstück
Centre, Wissembourg (F - 67160)
Dieses hochwertig sanierte Herrenhaus aus dem Jahr 1892 bietet ca. 292 m² Wohnfläche (ca. 307 m² Gesamtfläche) und befindet sich in ruhiger, grüner Lage im historischen Stadtkern vom pittoresken Weiß...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
144.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
99 m²
·
211 m² Grundstück
Völkersweiler (76857)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
1 / 1
Neu
144.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
99 m²
·
211 m² Grundstück
Völkersweiler (76857)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2000, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 99m², Keller/teilunterkellert, erhebliche...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
144.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
·
211 m² Grundstück
Völkersweiler (76857)
Einfamilienhaus in freistehender Bauweise mit einem Stockwerk, teilweise unterkellert und ausgebautem Dachgeschoss, bietet 99 m² Wohnfläche sowie einen Garten. Das Baujahr des Hauses ist 2000. Die Ra...
1 / 6
502.190 € 3.748 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
602 m² Grundstück
Im schiffertsgarten, Oberotterbach (76889)
1 / 10
500.750 € 3.526 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
602 m² Grundstück
Im schiffertsgarten, Oberotterbach (76889)
1 / 11
532.990 € 2.706 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
197 m²
·
602 m² Grundstück
Im schiffertsgarten, Oberotterbach (76889)
1 / 9
624.750 € 2.740 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
228 m²
·
602 m² Grundstück
Im schiffertsgarten, Oberotterbach (76889)
1 / 8
496.950 € 4.008 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
602 m² Grundstück
Im schiffertsgarten, Oberotterbach (76889)
1 / 5
549.936 € 3.459 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
159 m²
·
602 m² Grundstück
Im schiffertsgarten, Oberotterbach (76889)
1 / 5
710.843 € 2.788 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
255 m²
·
602 m² Grundstück
Im schiffertsgarten, Oberotterbach (76889)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
144.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
·
211 m² Grundstück
Völkersweiler (76857)
1 / 36
383.650 € 2.821 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
136 m²
·
460 m² Grundstück
Silz (76857)
von privat
1 / 18
278.000 € 1.103 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
252 m²
·
430 m² Grundstück
Münchweiler an der Rodalb (66981)
Objektbeschreibung 3-Familienhaus – Mehrgenerationenhaus Das optimale Haus für die junge Familie – direkt zum Bewohnen. Eine der drei Wohnungen selbst beziehen und mit der Vermietung der zwei anderen...
1 / 11
317.990 € 1.614 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
197 m²
., Bad Bergzabern (76887)
1 / 12
459.290 € 3.506 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
650 m² Grundstück
Adolf Ludwig Ring, Ruhbank, Pirmasens (66955)