Version: 8.26.0Navigation überspringen

16 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Remagen (53424), Ahrweiler

Herr Josef Keller
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 462.309 € 4 Zimmer 136 m² 2.000 m² Grundstück Bandorf Remagen 53424
A+
462.309 € 3.399 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
2.000 m² Grundstück
Bandorf, Remagen (53424)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom eigenen Bungalow im ComfortStyle 13.01 W. Die offenen Räume lassen sich ganz nach Wunsch und Bedarf der Baufamilien anpassen. Auf 136 m² sind der durchdacht und funk...
Immowelt logo
Herr Josef Keller
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 387.549 € 8 Zimmer 220 m² 783 m² Grundstück Oberwinter Remagen 53424
A+
387.549 € 1.762 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
220 m²
·
783 m² Grundstück
Oberwinter, Remagen (53424)
Massa haus bietet genau das was Sie sich wünschen. Ihr Traumhaus. Mehr als 5 Zimmer, Küche, Bad. Das gibt es nur bei massa haus. Clever Sparen und effizient Bauen. Wenn aus dem Traum Ihr Traumhaus wi...
Frau Cornelia Schaefer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 899.999 € 7 Zimmer 190 m² 930 m² Grundstück Oberwinter Remagen 53424
Neu
A+
899.999 € 4.737 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
190 m²
·
930 m² Grundstück
Oberwinter, Remagen (53424)
Bauen mit Bien-Zenker-Rheinbach bedeutet für Sie: - Qualitätsmanagement - 30 Jahre Gewährleistung - 18 Monate Festpreisgarantie und Bestpreisgarantie - fachkundige Beratung - wechselnde Aktionen und ...
Frau Cornelia Schaefer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.000.658 € 7 Zimmer 245 m² 930 m² Grundstück Oberwinter Remagen 53424
Neu
1.000.658 € 4.084 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
245 m²
·
930 m² Grundstück
Oberwinter, Remagen (53424)
Herr Josef Keller
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 537.549 € 8 Zimmer 220 m² 2.000 m² Grundstück Oberwinter Remagen 53424
A+
537.549 € 2.443 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
220 m²
·
2.000 m² Grundstück
Oberwinter, Remagen (53424)
Immowelt logo
Reihenendhaus zum Kauf 525.000 € 5 Zimmer 157,4 m² 418 m² Grundstück Kripp Remagen 53424
Neu
C
525.000 € 3.336 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
157,4 m²
·
418 m² Grundstück
Kripp, Remagen (53424)
Dieses Reihenendhaus bietet alles, was sich Familien für ein komfortables Zuhause wünschen. Auf drei Ebenen finden Familien mit bis zu drei Kindern ebenso ausreichend Platz wie Paare oder kleinere Ha...
Thomas Mittler Immobilien
Haus zum Kauf 999.000 € 7 Zimmer 1 m² 95.850 m² Grundstück Remagen 53424
999.000 € 999.000 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
1 m²
·
95.850 m² Grundstück
Remagen (53424)
Bitte beachten Sie auch unseren YouTube-Rundgang: https://www.youtube.com/watch?v=LXaFH1BIOdk Der Neuenhof, gegründet in den frühen Jahren des letzten Jahrhunderts. Eine Oase inmitten grüner Felder u...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 265.500 € 3 Zimmer 87,5 m² 1. Geschoss Remagen 53424
A+
265.500 € 3.035 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,5 m²
·
1. Geschoss
Remagen (53424)
Die hier angebotene, fertig erstellte Neubaumaßnahme beinhaltet 12 Wohneinheiten mit 1- bis 3-Zimmerwohnungen und liegt wunderschön und zentral in der Region Köln-Bonn-Koblenz. Die Wohnflächen variie...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 316.500 € 3 Zimmer 98,8 m² 1. Geschoss Remagen 53424
316.500 € 3.203 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,8 m²
·
1. Geschoss
Remagen (53424)
Gesponsert
Frau Anke Knuth
Wohnung zum Kauf 255.000 € 3 Zimmer 90 m² 1. Geschoss Auerberg Bonn 53117
G
255.000 € 2.833 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
Auerberg, Bonn (53117)
Diese gepflegte Eigentumswohnung überzeugt durch ihre solide Bauweise, eine funktionale Raumaufteilung sowie eine Wohnfläche von ca. 90 m² und bietet ausreichend Platz für Paare, kleine Familien oder...
Immowelt logo
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 180.500 € 1 Zimmer 50,1 m² 2. Geschoss Remagen 53424
180.500 € 3.603 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
50,1 m²
·
2. Geschoss
Remagen (53424)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 271.500 € 3 Zimmer 80 m² 3. Geschoss Remagen 53424
271.500 € 3.395 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
3. Geschoss
Remagen (53424)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 297.500 € 3 Zimmer 90,1 m² 2. Geschoss Remagen 53424
297.500 € 3.303 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,1 m²
·
2. Geschoss
Remagen (53424)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 250.500 € 3 Zimmer 70,7 m² 3. Geschoss Remagen 53424
250.500 € 3.545 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,7 m²
·
3. Geschoss
Remagen (53424)
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 320.500 € 3 Zimmer 91,7 m² 2. Geschoss Remagen 53424
320.500 € 3.495 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,7 m²
·
2. Geschoss
Remagen (53424)
von privat
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 510.000 € 3 Zimmer 110 m² Geschoss 3/3 Am Spich 12 Remagen 53424
510.000 € 4.636 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110 m²
·
Geschoss 3/3
Am Spich 12, Remagen (53424)
Direkt am Rhein,ca.15 Km südlich von Bonn. Die 3 Zimmer Wohnung mit Fußbodenheizung liegt in einem 12 Parteien Anwesen ist fußläufig zur Rheinpromenade mit Restaurants,Cafes Bahnhof,Ärzte,Geschäfte, ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Remagen (53424)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem ...
Gesponsert
Herr Robin Müller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 16 Zimmer 303 m² 630 m² Grundstück Muffendorf Bonn 53177
E
599.000 € 1.977 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
303 m²
·
630 m² Grundstück
Muffendorf, Bonn (53177)
Eine Gelegenheit wie diese kommt in dieser Lage faktisch nicht zweimal auf den Markt. Dieses historische Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1902 wird zu Konditionen angeboten, die sich realistisch betrach...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Remagen, 53424
Privat von Ulrike Winter-Melms
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 695.000 € 8 Zimmer 196 m² 747 m² Grundstück Fritz-Henkel-Str. 18 Unkel 53572
A
695.000 € 3.546 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
196 m²
·
747 m² Grundstück
Fritz-Henkel-Str. 18, Unkel (53572)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause! Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1939 wurde 2016 mit viel Sorgfalt umfassend modernisiert und saniert. Es vereint heute klassischen Charakter mit zeitgem...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Unkel (53572)
Erwerb von Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grundbuchblatt ausge...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 465.300 € 544 m² Grundstück Rheinbreitbach 53619
Neu
465.300 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
544 m² Grundstück
Rheinbreitbach (53619)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 465.300 € 1 m² 544 m² Grundstück Rheinbreitbach 53619
Neu
465.300 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
544 m² Grundstück
Rheinbreitbach (53619)
Einfamilienhaus, Bj. 1999 Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-9745...
Neu
465.300 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
544 m² Grundstück
Rheinbreitbach (53619)
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 552.000 € 3 Zimmer 92,1 m² EG frei ab 01.04.2027 Bad Honnef 53604
552.000 € 6.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,1 m²
·
EG
·
frei ab 01.04.2027
Bad Honnef (53604)
Objektnr: 1070786 Diese barrierefreie 3 Zimmer Erdgeschosswohnung entsteht in ruhiger und begehrter Lage von Bad Honnef Rommersdorf in massiver Bauweise. Das moderne Mehrfamilienhaus umfasst lediglic...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 72.500 € 3 Zimmer 90 m² Breite Heide Rheinbreitbach 53619
Neu
72.500 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
Breite Heide, Rheinbreitbach (53619)
50% Anteil an Wohnung Nummer 3 im Erdgeschoss, mit einer Wohnfläche von 90 m², bestehend aus Flur, 2 Bädern, 2 Schlafzimmern und Wohn- / Esszimmer mit Kochnische, sowie 5 Kellerräumen. Das Baujahr is...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 72.500 € 3 Zimmer 90 m² Breite Heide Rheinbreitbach 53619
Neu
72.500 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
Breite Heide, Rheinbreitbach (53619)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1980, Aufteilungsplan: 3, Miteigentumsanteil: 25%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 90m², Zimmer: 3, K...
Doppelhaushälfte zum Kauf 754.000 € 5 Zimmer 165 m² 236 m² Grundstück Bad Honnef Bad Honnef / Rhöndorf (Rhein) 53604
754.000 € 4.570 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
236 m² Grundstück
Bad Honnef, Bad Honnef / Rhöndorf (Rhein) (53604)
Himmliches Wohnen im angesagten Stadtteil Bad Honnef - Rhöndorf Das idyllische Bad Honnef liegt malerisch zwischen Rhein und den bewaldeten Gipfeln des Siebengebirges. Im Stadtteil Rhöndorf entsteht ...
Argetra GmbH
Neu
72.500 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
Breite Heide, Rheinbreitbach (53619)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 740.000 € 1 Zimmer 349 m² 1.776 m² Grundstück Berkum Wachtberg 53343
740.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
349 m²
·
1.776 m² Grundstück
Berkum, Wachtberg (53343)
Das Wohn- und Geschäftshaus besteht aus dem Hauptgebäude mit drei Wohnungen, einem Büro und Ausstellungsräumen. Das zweistöckige Gebäude ist unterkellert und verfügt über ein ausgebautes Dachgeschoss...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 574.000 € 3 Zimmer 97,2 m² 1. Geschoss frei ab 01.04.2027 Bad Honnef 53604
574.000 € 5.918 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.04.2027
Bad Honnef (53604)
Objektnr: 1070787 Diese moderne Wohnung überzeugt durch eine klare Architektur, helle Räume und eine durchdachte Raumaufteilung. Der großzügige Wohnbereich mit offener Küche und Essplatz bildet das H...
Herr Hakan Açan
Haus zum Kauf provisionsfrei 599.999 € 6 Zimmer 200 m² 467 m² Grundstück Berkum Wachtberg 53343
599.999 € 3.000 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
200 m²
·
467 m² Grundstück
Berkum, Wachtberg (53343)
Ihr Partner auf dem Weg zum Traumhaus: Massa Haus - auch für den kleinen Geldbeutel! Sie träumen von den eigenen vier Wänden? Wir zeigen Ihnen, wie dieser Traum Wirklichkeit wird! Massa Haus bietet a...
Herr Hakan Açan
599.999 € 3.000 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
200 m²
·
467 m² Grundstück
Berkum, Wachtberg (53343)
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 999.900 € 10 Zimmer 295 m² 875 m² Grundstück Bad Honnef 53604
999.900 € 3.389 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
295 m²
·
875 m² Grundstück
Bad Honnef (53604)
Baujahr 1939, 2000 rundum renoviert. Ein Haus für Liebhaber alter Villen! Möglichkeit für 3 Wohnungen oder Wohnung und Büro oder Praxis oder Mehrgenerationenhaus
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 298.000 € 4 Zimmer 93,3 m² Bad Honnef 53604
E
298.000 € 3.193 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93,3 m²
Bad Honnef (53604)
Großzügige 4-Zimmer-Eigentumswohnung mit drei Balkonen in Bad Honnef Diese gut geschnittene Eigentumswohnung mit ca. 93,34 m² Wohnfläche befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteien...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 7 Zimmer 270,6 m² 818 m² Grundstück Bad Bodendorf Sinzig 53489
Neu
G
699.000 € 2.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
270,6 m²
·
818 m² Grundstück
Bad Bodendorf, Sinzig (53489)
Modernisiertes Einfamilienhaus mit Wintergarten, großem Garten, Garage und hochwertiger Ausstattung Dieses äußerst gepflegte Einfamilienhaus in Bad Bodendorf überzeugt mit ca. 200 m² Wohnfläche, eine...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bad Bodendorf, Sinzig (53489)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grund...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 529.000 € 4 Zimmer 124 m² 447 m² Grundstück Leimersdorf Grafschaft 53501
E
529.000 € 4.266 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
447 m² Grundstück
Leimersdorf, Grafschaft (53501)
Hinter der Putzfassade verbirgt sich das mit viel Liebe zum Detail errichtete, hochwertige, stetig instandgehaltene und teilweise modernisierte Einfamilienhaus mit traumhaft angelegtem Garten. Bei de...
Privat von Stefan Michels
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 620.000 € 6 Zimmer 206 m² 1.000 m² Grundstück Niederbachem Wachtberg Niederbachem 53343
G
620.000 € 3.010 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
206 m²
·
1.000 m² Grundstück
Niederbachem, Wachtberg Niederbachem (53343)
Dieses freistehende Einfamilienhaus präsentiert sich in bevorzugter Höhenlage in einem exklusiven Wohnumfeld. Die solide Architektur der 1960er Jahre mit klaren Linien und großen Fensterfronten, biet...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 88.000 € 118 m² 327 m² Grundstück Heppingen Bad Neuenahr-Ahrweiler 53474
88.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
118 m²
·
327 m² Grundstück
Heppingen, Bad Neuenahr-Ahrweiler (53474)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 88.000 € 118 m² 327 m² Grundstück Heppingen Bad Neuenahr-Ahrweiler 53474
Neu
88.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
118 m²
·
327 m² Grundstück
Heppingen, Bad Neuenahr-Ahrweiler (53474)
Ein freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, einem Keller und einem ausgebauten Dachgeschoss. Es hat eine Wohnfläche von 118 m² und verfügt über einen Balkon, eine Terrasse und eine Garage....
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 3 Zimmer 84,6 m² 400 m² Grundstück Selhof Bad Honnef 53604
H
325.000 € 3.843 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,6 m²
·
400 m² Grundstück
Selhof, Bad Honnef (53604)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein Einfamilienhaus aus dem Jahr 1962, das im Jahr 1999 durch einen ansprechenden Erker erweitert wurde. Die besondere Konstellation dieses Angebots l...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 539.000 € 3 Zimmer 87,1 m² 2. Geschoss frei ab 01.04.2027 Bad Honnef 53604
539.000 € 6.195 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.04.2027
Bad Honnef (53604)
Objektnr: 1070788 Licht, Ruhe und ein weiter Fernblick prägen diese barrierefreie 3 Zimmer Dachgeschosswohnung in einem modernen Neubau mit nur drei Wohneinheiten in Bad Honnef. Ein geräuscharmer Auf...
Wohnung
2.767 €/m²
Niedrigster Preis
1.827 €/m²
Höchster Preis
5.310 €/m²
House illustration
Haus
2.974 €/m²
Niedrigster Preis
1.412 €/m²
Höchster Preis
5.275 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.8%
6 Monate
+3.1%
1 Jahr
+3.9%
5 Jahre
+5.1%
Remagen
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.