Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Erpel (53579), Neuwied

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Stockhausen Jun.
Einfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 5 Zimmer 133 m² 1.913 m² Grundstück Vettelschoß 53560
A
598.000 € 4.496 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
1.913 m² Grundstück
Vettelschoß (53560)
Objektbeschreibung Energetisch sanierter Winkelbungalow (Streif-Fertighaus) mit neuer Dämmung und Photovoltaikanlage (12 kW) mit Stromspeicher (9,6 kWh) in familienfreundlicher Wohnlage ohne direktem...
Gesponsert
Stockhausen Jun.
Bungalow zum Kauf 598.000 € 5 Zimmer 133 m² 1.913 m² Grundstück Vettelschoß 53560
A
598.000 € 4.496 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
1.913 m² Grundstück
Vettelschoß (53560)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Erpel, 53579
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 297.500 € 3 Zimmer 90,1 m² 2. Geschoss Remagen 53424
297.500 € 3.303 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,1 m²
·
2. Geschoss
Remagen (53424)
Die hier angebotene, fertig erstellte Neubaumaßnahme beinhaltet 12 Wohneinheiten mit 1- bis 3-Zimmerwohnungen und liegt wunderschön und zentral in der Region Köln-Bonn-Koblenz. Die Wohnflächen variie...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 320.500 € 3 Zimmer 91,7 m² 2. Geschoss Remagen 53424
320.500 € 3.495 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,7 m²
·
2. Geschoss
Remagen (53424)
von privat
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 510.000 € 3 Zimmer 110 m² Geschoss 3/3 Am Spich 12 Remagen 53424
510.000 € 4.636 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110 m²
·
Geschoss 3/3
Am Spich 12, Remagen (53424)
Direkt am Rhein,ca.15 Km südlich von Bonn. Die 3 Zimmer Wohnung mit Fußbodenheizung liegt in einem 12 Parteien Anwesen ist fußläufig zur Rheinpromenade mit Restaurants,Cafes Bahnhof,Ärzte,Geschäfte, ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 271.500 € 3 Zimmer 80 m² 3. Geschoss Remagen 53424
271.500 € 3.395 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
3. Geschoss
Remagen (53424)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Remagen (53424)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 250.500 € 3 Zimmer 70,7 m² 3. Geschoss Remagen 53424
250.500 € 3.545 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,7 m²
·
3. Geschoss
Remagen (53424)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 265.500 € 3 Zimmer 87,5 m² 1. Geschoss Remagen 53424
A+
265.500 € 3.035 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,5 m²
·
1. Geschoss
Remagen (53424)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 316.500 € 3 Zimmer 98,8 m² 1. Geschoss Remagen 53424
316.500 € 3.203 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,8 m²
·
1. Geschoss
Remagen (53424)
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 180.500 € 1 Zimmer 50,1 m² 2. Geschoss Remagen 53424
180.500 € 3.603 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
50,1 m²
·
2. Geschoss
Remagen (53424)
Privat von Ulrike Winter-Melms
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 695.000 € 8 Zimmer 196 m² 747 m² Grundstück Fritz-Henkel-Str. 18 Unkel 53572
A
695.000 € 3.546 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
196 m²
·
747 m² Grundstück
Fritz-Henkel-Str. 18, Unkel (53572)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause! Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1939 wurde 2016 mit viel Sorgfalt umfassend modernisiert und saniert. Es vereint heute klassischen Charakter mit zeitgem...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Unkel (53572)
Erwerb von Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grundbuchblatt ausge...
Thomas Mittler Immobilien
Haus zum Kauf 999.000 € 7 Zimmer 1 m² 95.850 m² Grundstück Remagen 53424
999.000 € 999.000 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
1 m²
·
95.850 m² Grundstück
Remagen (53424)
Bitte beachten Sie auch unseren YouTube-Rundgang: https://www.youtube.com/watch?v=LXaFH1BIOdk Der Neuenhof, gegründet in den frühen Jahren des letzten Jahrhunderts. Eine Oase inmitten grüner Felder u...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 72.500 € 3 Zimmer 90 m² Breite Heide Rheinbreitbach 53619
Neu
72.500 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
Breite Heide, Rheinbreitbach (53619)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1980, Aufteilungsplan: 3, Miteigentumsanteil: 25%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 90m², Zimmer: 3, K...
Argetra GmbH
Neu
72.500 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
Breite Heide, Rheinbreitbach (53619)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Herr Josef Keller
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 537.549 € 8 Zimmer 220 m² 2.000 m² Grundstück Oberwinter Remagen 53424
A+
537.549 € 2.443 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
220 m²
·
2.000 m² Grundstück
Oberwinter, Remagen (53424)
Massa haus bietet genau das was Sie sich wünschen. Ihr Traumhaus. Mehr als 5 Zimmer, Küche, Bad. Das gibt es nur bei massa haus. Clever Sparen und effizient Bauen. Wenn aus dem Traum Ihr Traumhaus wi...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 465.300 € 1 m² 544 m² Grundstück Rheinbreitbach 53619
Neu
465.300 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
544 m² Grundstück
Rheinbreitbach (53619)
Einfamilienhaus, Bj. 1999 Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-9745...
Herr Josef Keller
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 387.549 € 8 Zimmer 220 m² 783 m² Grundstück Oberwinter Remagen 53424
A+
387.549 € 1.762 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
220 m²
·
783 m² Grundstück
Oberwinter, Remagen (53424)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 465.300 € 544 m² Grundstück Rheinbreitbach 53619
Neu
465.300 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
544 m² Grundstück
Rheinbreitbach (53619)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus
Reihenendhaus zum Kauf 525.000 € 5 Zimmer 157,4 m² 418 m² Grundstück Kripp Remagen 53424
Neu
C
525.000 € 3.336 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
157,4 m²
·
418 m² Grundstück
Kripp, Remagen (53424)
Dieses Reihenendhaus bietet alles, was sich Familien für ein komfortables Zuhause wünschen. Auf drei Ebenen finden Familien mit bis zu drei Kindern ebenso ausreichend Platz wie Paare oder kleinere Ha...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 152.800 € 2 Zimmer 48 m² Linz Linz am Rhein 53545
Neu
152.800 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
Linz, Linz am Rhein (53545)
Wohnung Nr. 4 im Dachgeschoss auf der linken Seite, mit einer Wohnfläche von 47,97 m². Die Wohnung besteht aus einem Flur, einem Badezimmer, einem Abstellraum, einem Schlafzimmer, einem großen Wohnzi...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 161.464 € 3 Zimmer 48 m² Linz Linz am Rhein 53545
Neu
161.464 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
48 m²
Linz, Linz am Rhein (53545)
Im Erdgeschoss befindet sich Wohnung Nr. 1 mit einer Wohnfläche von 47,55 m². Die Wohnung besteht aus 2 Fluren, einem Duschbad, einem Kinderzimmer, einem Schlafzimmer und einer Wohnküche. Außerdem ge...
Herr Josef Keller
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 602.549 € 8 Zimmer 220 m² 1.200 m² Grundstück Linz Linz am Rhein 53545
A+
602.549 € 2.739 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
220 m²
·
1.200 m² Grundstück
Linz, Linz am Rhein (53545)
Neu
465.300 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
544 m² Grundstück
Rheinbreitbach (53619)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 72.500 € 3 Zimmer 90 m² Breite Heide Rheinbreitbach 53619
Neu
72.500 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
Breite Heide, Rheinbreitbach (53619)
50% Anteil an Wohnung Nummer 3 im Erdgeschoss, mit einer Wohnfläche von 90 m², bestehend aus Flur, 2 Bädern, 2 Schlafzimmern und Wohn- / Esszimmer mit Kochnische, sowie 5 Kellerräumen. Das Baujahr is...
Frau Cornelia Schaefer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.000.658 € 7 Zimmer 245 m² 930 m² Grundstück Oberwinter Remagen 53424
Neu
1.000.658 € 4.084 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
245 m²
·
930 m² Grundstück
Oberwinter, Remagen (53424)
Bauen mit Bien-Zenker-Rheinbach bedeutet für Sie: - Qualitätsmanagement - 30 Jahre Gewährleistung - 18 Monate Festpreisgarantie und Bestpreisgarantie - fachkundige Beratung - wechselnde Aktionen und ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 159.200 € 2 Zimmer 49 m² Linz Linz am Rhein 53545
Neu
159.200 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
Linz, Linz am Rhein (53545)
Die zweite Wohnung im Obergeschoss links bietet eine Wohnfläche von 48,77 m² und umfasst einen Flur, ein Badezimmer, einen Abstellraum, ein Schlafzimmer, ein großzügiges Wohn- und Esszimmer mit Küche...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 676.682 € 208 m² 198 m² Grundstück Linz 53545
676.682 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
208 m²
·
198 m² Grundstück
Linz (53545)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 115.011 € 2 Zimmer 35 m² Linz Linz am Rhein 53545
Neu
115.011 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
35 m²
Linz, Linz am Rhein (53545)
Im dritten Stock auf der rechten Seite befindet sich die Wohnung Nr. 3, die eine Wohnfläche von 34,52 m² bietet. Sie setzt sich zusammen aus Flur, Bad, Abstellraum, Schlafzimmer und Wohnzimmer mit Kü...
Herr Josef Keller
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 462.309 € 4 Zimmer 136 m² 2.000 m² Grundstück Bandorf Remagen 53424
A+
462.309 € 3.399 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
2.000 m² Grundstück
Bandorf, Remagen (53424)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom eigenen Bungalow im ComfortStyle 13.01 W. Die offenen Räume lassen sich ganz nach Wunsch und Bedarf der Baufamilien anpassen. Auf 136 m² sind der durchdacht und funk...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Linz, Linz am Rhein (53545)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 405.139 € 5 Zimmer 145 m² 680 m² Grundstück Linz Linz am Rhein 53545
A+
405.139 € 2.794 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
680 m² Grundstück
Linz, Linz am Rhein (53545)
Massa Haus - Ihr individuelles Traumhaus Erfüllen Sie sich jetzt den Traum vom eigenen Zuhause! Mit einem Massa Haus genießen Sie eine einzigartige Mischung aus Individualität, Wohlfühlatmosphäre und...
676.682 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
208 m²
·
198 m² Grundstück
Linz (53545)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 2021, 5 Einheiten, Wohnfläche: 208m², 3 Stellplätze, inkl. Zubehör 6.281,94 €, nicht fertigge...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 87.600 € 2 Zimmer 29 m² Linz Linz am Rhein 53545
Neu
87.600 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
29 m²
Linz, Linz am Rhein (53545)
Im Dachgeschoss rechts befindet sich Wohnung Nr. 5 mit einer Wohnfläche von 29,3 m². Sie besteht aus einem Flur, einem Badezimmer, einem Abstellraum, einem Schlafzimmer und einem Wohnzimmer mit Küche...
Frau Cornelia Schaefer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 899.999 € 7 Zimmer 190 m² 930 m² Grundstück Oberwinter Remagen 53424
Neu
A+
899.999 € 4.737 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
190 m²
·
930 m² Grundstück
Oberwinter, Remagen (53424)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bad Bodendorf, Sinzig (53489)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grund...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 7 Zimmer 270,6 m² 818 m² Grundstück Bad Bodendorf Sinzig 53489
Neu
G
699.000 € 2.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
270,6 m²
·
818 m² Grundstück
Bad Bodendorf, Sinzig (53489)
Modernisiertes Einfamilienhaus mit Wintergarten, großem Garten, Garage und hochwertiger Ausstattung Dieses äußerst gepflegte Einfamilienhaus in Bad Bodendorf überzeugt mit ca. 200 m² Wohnfläche, eine...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 552.000 € 3 Zimmer 92,1 m² EG frei ab 01.04.2027 Bad Honnef 53604
552.000 € 6.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,1 m²
·
EG
·
frei ab 01.04.2027
Bad Honnef (53604)
Objektnr: 1070786 Diese barrierefreie 3 Zimmer Erdgeschosswohnung entsteht in ruhiger und begehrter Lage von Bad Honnef Rommersdorf in massiver Bauweise. Das moderne Mehrfamilienhaus umfasst lediglic...
Doppelhaushälfte zum Kauf 754.000 € 5 Zimmer 165 m² 236 m² Grundstück Bad Honnef Bad Honnef / Rhöndorf (Rhein) 53604
754.000 € 4.570 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
236 m² Grundstück
Bad Honnef, Bad Honnef / Rhöndorf (Rhein) (53604)
Himmliches Wohnen im angesagten Stadtteil Bad Honnef - Rhöndorf Das idyllische Bad Honnef liegt malerisch zwischen Rhein und den bewaldeten Gipfeln des Siebengebirges. Im Stadtteil Rhöndorf entsteht ...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 574.000 € 3 Zimmer 97,2 m² 1. Geschoss frei ab 01.04.2027 Bad Honnef 53604
574.000 € 5.918 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.04.2027
Bad Honnef (53604)
Objektnr: 1070787 Diese moderne Wohnung überzeugt durch eine klare Architektur, helle Räume und eine durchdachte Raumaufteilung. Der großzügige Wohnbereich mit offener Küche und Essplatz bildet das H...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 159.200 € 2 Zimmer 49 m² Roniger Hof Linz am Rhein 53545
159.200 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
Roniger Hof, Linz am Rhein (53545)
Wohnung
2.912 €/m²
Niedrigster Preis
1.965 €/m²
Höchster Preis
4.068 €/m²
House illustration
Haus
2.520 €/m²
Niedrigster Preis
1.023 €/m²