Version: 8.26.0Navigation überspringen

15 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Linz am Rhein (alle Postleitzahlen), Neuwied

Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 405.139 € 5 Zimmer 145 m² 680 m² Grundstück Linz Linz am Rhein 53545
A+
405.139 € 2.794 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
680 m² Grundstück
Linz, Linz am Rhein (53545)
Massa Haus - Ihr individuelles Traumhaus Erfüllen Sie sich jetzt den Traum vom eigenen Zuhause! Mit einem Massa Haus genießen Sie eine einzigartige Mischung aus Individualität, Wohlfühlatmosphäre und...
Immowelt logo
Herr Josef Keller
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 602.549 € 8 Zimmer 220 m² 1.200 m² Grundstück Linz Linz am Rhein 53545
A+
602.549 € 2.739 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
220 m²
·
1.200 m² Grundstück
Linz, Linz am Rhein (53545)
Massa haus bietet genau das was Sie sich wünschen. Ihr Traumhaus. Mehr als 5 Zimmer, Küche, Bad. Das gibt es nur bei massa haus. Clever Sparen und effizient Bauen. Wenn aus dem Traum Ihr Traumhaus wi...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 115.011 € 2 Zimmer 35 m² Roniger Hof Linz am Rhein 53545
115.011 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
35 m²
Roniger Hof, Linz am Rhein (53545)
Im dritten Stock auf der rechten Seite befindet sich die Wohnung Nr. 3, die eine Wohnfläche von 34,52 m² bietet. Sie setzt sich zusammen aus Flur, Bad, Abstellraum, Schlafzimmer und Wohnzimmer mit Kü...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 87.600 € 2 Zimmer 29 m² Roniger Hof Linz am Rhein 53545
87.600 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
29 m²
Roniger Hof, Linz am Rhein (53545)
Im Dachgeschoss rechts befindet sich Wohnung Nr. 5 mit einer Wohnfläche von 29,3 m². Sie besteht aus einem Flur, einem Badezimmer, einem Abstellraum, einem Schlafzimmer und einem Wohnzimmer mit Küche...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 159.200 € 2 Zimmer 49 m² Roniger Hof Linz am Rhein 53545
159.200 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
Roniger Hof, Linz am Rhein (53545)
Die zweite Wohnung im Obergeschoss links bietet eine Wohnfläche von 48,77 m² und umfasst einen Flur, ein Badezimmer, einen Abstellraum, ein Schlafzimmer, ein großzügiges Wohn- und Esszimmer mit Küche...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 152.800 € 2 Zimmer 48 m² Roniger Hof Linz am Rhein 53545
152.800 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
Roniger Hof, Linz am Rhein (53545)
Wohnung Nr. 4 im Dachgeschoss auf der linken Seite, mit einer Wohnfläche von 47,97 m². Die Wohnung besteht aus einem Flur, einem Badezimmer, einem Abstellraum, einem Schlafzimmer, einem großen Wohnzi...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 161.464 € 3 Zimmer 48 m² Roniger Hof Linz am Rhein 53545
161.464 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
48 m²
Roniger Hof, Linz am Rhein (53545)
Im Erdgeschoss befindet sich Wohnung Nr. 1 mit einer Wohnfläche von 47,55 m². Die Wohnung besteht aus 2 Fluren, einem Duschbad, einem Kinderzimmer, einem Schlafzimmer und einer Wohnküche. Außerdem ge...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 115.011 € 2 Zimmer 35 m² Linz Linz am Rhein 53545
Neu
115.011 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
35 m²
Linz, Linz am Rhein (53545)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 152.800 € 2 Zimmer 48 m² Linz Linz am Rhein 53545
Neu
152.800 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
Linz, Linz am Rhein (53545)
Gesponsert
Stockhausen Jun.
Bungalow zum Kauf 598.000 € 5 Zimmer 133 m² 1.913 m² Grundstück Vettelschoß 53560
A
598.000 € 4.496 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
1.913 m² Grundstück
Vettelschoß (53560)
Objektbeschreibung Energetisch sanierter Winkelbungalow (Streif-Fertighaus) mit neuer Dämmung und Photovoltaikanlage (12 kW) mit Stromspeicher (9,6 kWh) in familienfreundlicher Wohnlage ohne direktem...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 87.600 € 2 Zimmer 29 m² Linz Linz am Rhein 53545
Neu
87.600 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
29 m²
Linz, Linz am Rhein (53545)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 159.200 € 2 Zimmer 49 m² Linz Linz am Rhein 53545
Neu
159.200 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
Linz, Linz am Rhein (53545)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 161.464 € 3 Zimmer 48 m² Linz Linz am Rhein 53545
Neu
161.464 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
48 m²
Linz, Linz am Rhein (53545)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 676.682 € 208 m² 198 m² Grundstück Linz 53545
676.682 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
208 m²
·
198 m² Grundstück
Linz (53545)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Linz, Linz am Rhein (53545)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
676.682 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
208 m²
·
198 m² Grundstück
Linz (53545)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 2021, 5 Einheiten, Wohnfläche: 208m², 3 Stellplätze, inkl. Zubehör 6.281,94 €, nicht fertigge...
Gesponsert
Mehrfamilienhaus zum Kauf 230.000 € 7 Zimmer 157,5 m² 518 m² Grundstück Unkelbach Remagen-Unkelbach 53424
H
230.000 € 1.460 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
157,5 m²
·
518 m² Grundstück
Unkelbach, Remagen-Unkelbach (53424)
Dieses ursprüngliche Wohnhaus wurde in Fachwerkbauweise erbaut. Das Baujahr ist um ca. 1900. Ca. im Jahre 1984 wurde das Wohnhaus durch einen massiven Anbau erweitert und als Wohnhaus mit zwei separa...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Linz am Rhein
Haus zum Kauf provisionsfrei 340.000 € 266 m² 1.223 m² Grundstück St. Katharinen 53562
340.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
266 m²
·
1.223 m² Grundstück
St. Katharinen (53562)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Baujahr: ca. 1984, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 266m², Keller/vollun...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 5 Zimmer 245 m² 1.132 m² Grundstück Dattenberg 53547
C
699.000 € 2.853 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
245 m²
·
1.132 m² Grundstück
Dattenberg (53547)
Das Objekt in Linz-Dattenberg ist in einem neuwertigen Zustand und verfügt über eine großzügige Raumgestaltung. Es zeichnet sich durch eine ruhige Lage und einen erstklassigen Fernblick auf das Rhein...
Argetra GmbH
Neu
340.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
266 m²
·
1.223 m² Grundstück
St. Katharinen (53562)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus mit Einli...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 340.000 € 266 m² 1.223 m² Grundstück Sankt Katharinen 53562
Neu
340.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
266 m²
·
1.223 m² Grundstück
Sankt Katharinen (53562)
Das Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung ist ein einstöckiges Gebäude mit Unterkellerung und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnflächen betragen insgesamt 191/75 Quadratmeter. Es verfügt übe...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
340.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
266 m²
·
1.223 m² Grundstück
Sankt Katharinen (53562)
Herr Mathias Kurz
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 433.600 € 8 Zimmer 218 m² 700 m² Grundstück Stankt Katharinen 53562
433.600 € 1.989 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
218 m²
·
700 m² Grundstück
Stankt Katharinen (53562)
Dieses Traumhaus bietet ausreichend Platz für zwei Familien. Das Haus überzeugt durch seine tollen Raumgrößen und der exklusiven Ausstattung Jetzt kommen wir zum absoluten Highlight im Erdgeschoss......
Herr Josef Keller
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 491.549 € 8 Zimmer 220 m² 935 m² Grundstück Kalenborn Vettelschoß 53560
A+
491.549 € 2.234 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
220 m²
·
935 m² Grundstück
Kalenborn, Vettelschoß (53560)
Reihenendhaus zum Kauf 525.000 € 5 Zimmer 157,4 m² 418 m² Grundstück Kripp Remagen 53424
Neu
C
525.000 € 3.336 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
157,4 m²
·
418 m² Grundstück
Kripp, Remagen (53424)
Dieses Reihenendhaus bietet alles, was sich Familien für ein komfortables Zuhause wünschen. Auf drei Ebenen finden Familien mit bis zu drei Kindern ebenso ausreichend Platz wie Paare oder kleinere Ha...
Herr Ricky Stiehler
FALC Immobilien Westerwald Rhein Wied
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 475.000 € 8 Zimmer 281 m² 1.012 m² Grundstück Sankt Katharinen (Landkreis Neuwied) 53562
C
475.000 € 1.690 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
281 m²
·
1.012 m² Grundstück
Sankt Katharinen (Landkreis Neuwied) (53562)
Bitte sehen Sie sich unsere virtuelle 360° Besichtigung unter folgendem Link an, bevor Sie mit uns einen Besichtigungstermin vereinbaren: https://tour.ogulo.com/Mmt6 Sie sind auf der Suche nach einem...
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 180.500 € 1 Zimmer 50,1 m² 2. Geschoss Remagen 53424
180.500 € 3.603 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
50,1 m²
·
2. Geschoss
Remagen (53424)
Die hier angebotene, fertig erstellte Neubaumaßnahme beinhaltet 12 Wohneinheiten mit 1- bis 3-Zimmerwohnungen und liegt wunderschön und zentral in der Region Köln-Bonn-Koblenz. Die Wohnflächen variie...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 250.500 € 3 Zimmer 70,7 m² 3. Geschoss Remagen 53424
250.500 € 3.545 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,7 m²
·
3. Geschoss
Remagen (53424)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 271.500 € 3 Zimmer 80 m² 3. Geschoss Remagen 53424
271.500 € 3.395 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
3. Geschoss
Remagen (53424)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 320.500 € 3 Zimmer 91,7 m² 2. Geschoss Remagen 53424
320.500 € 3.495 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,7 m²
·
2. Geschoss
Remagen (53424)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 297.500 € 3 Zimmer 90,1 m² 2. Geschoss Remagen 53424
297.500 € 3.303 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,1 m²
·
2. Geschoss
Remagen (53424)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Remagen (53424)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 316.500 € 3 Zimmer 98,8 m² 1. Geschoss Remagen 53424
316.500 € 3.203 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,8 m²
·
1. Geschoss
Remagen (53424)
Thomas Mittler Immobilien
Haus zum Kauf 999.000 € 7 Zimmer 1 m² 95.850 m² Grundstück Remagen 53424
999.000 € 999.000 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
1 m²
·
95.850 m² Grundstück
Remagen (53424)
Bitte beachten Sie auch unseren YouTube-Rundgang: https://www.youtube.com/watch?v=LXaFH1BIOdk Der Neuenhof, gegründet in den frühen Jahren des letzten Jahrhunderts. Eine Oase inmitten grüner Felder u...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 535.590 € 5 Zimmer 158 m² 530 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Sinzig 53489
535.590 € 3.390 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
530 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Sinzig (53489)
Das Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit gemütlichem Essbereich. Von hie...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 85.000 € 195 m² 95 m² Grundstück Ariendorf Bad Hönningen 53557
Neu
85.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
195 m²
·
95 m² Grundstück
Ariendorf, Bad Hönningen (53557)
Reihenmittelhaus mit Rohbau, bestehend aus zwei Etagen und teilweiser Unterkellerung, mit ausgebautem Dachgeschoss und einer Wohnfläche von 195 m², Baujahr 1930, späterer Anbau. Das Gebäude befindet ...
Herr Josef Keller
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 451.549 € 8 Zimmer 220 m² 1.120 m² Grundstück Rott Neustadt (Wied) 53577
A+
451.549 € 2.053 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
220 m²
·
1.120 m² Grundstück
Rott, Neustadt (Wied) (53577)
von privat
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 510.000 € 3 Zimmer 110 m² Geschoss 3/3 Am Spich 12 Remagen 53424
510.000 € 4.636 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110 m²
·
Geschoss 3/3
Am Spich 12, Remagen (53424)
Direkt am Rhein,ca.15 Km südlich von Bonn. Die 3 Zimmer Wohnung mit Fußbodenheizung liegt in einem 12 Parteien Anwesen ist fußläufig zur Rheinpromenade mit Restaurants,Cafes Bahnhof,Ärzte,Geschäfte, ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 265.500 € 3 Zimmer 87,5 m² 1. Geschoss Remagen 53424
A+
265.500 € 3.035 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,5 m²
·
1. Geschoss
Remagen (53424)
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 72.500 € 3 Zimmer 90 m² Breite Heide Rheinbreitbach 53619
Neu
72.500 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
Breite Heide, Rheinbreitbach (53619)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Neu
72.500 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
Breite Heide, Rheinbreitbach (53619)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1980, Aufteilungsplan: 3, Miteigentumsanteil: 25%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 90m², Zimmer: 3, K...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bad Bodendorf, Sinzig (53489)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grund...
Markttrends
Immobilienpreis pro m²