Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Quirnheim (67280), Bad Dürkheim

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Timo Germann
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 6 Zimmer 133 m² 738 m² Grundstück Asselheim Grünstadt / Asselheim 67269
E
580.000 € 4.361 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
133 m²
·
738 m² Grundstück
Asselheim, Grünstadt / Asselheim (67269)
Das Einfamilienhaus wurde 1980 von der Fertighausfirma Wenzel in eingeschossiger Holzständerbauweise errichtet und eignet sich ideal für komfortables, altersgerechtes Wohnen auf einer Ebene. Sämtlich...
Gesponsert
Michael & Lucas Bastian
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 7 Zimmer 179 m² 396 m² Grundstück Mertesheim 67271
E
649.000 € 3.626 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
179 m²
·
396 m² Grundstück
Mertesheim (67271)
Vom lichterfüllten Wohnbereich aus den Tagesbeginn mit atemberaubendem Blick in eine weite Landschaft begrüßen. Am Nachmittag mit einem Buch in der Hand auf der Terrasse entspannen oder einfach nur i...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Quirnheim, 67280
Haus zum Kauf provisionsfrei 520.000 € 2.720 m² Grundstück Ebertsheim 67280
Neu
520.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2.720 m² Grundstück
Ebertsheim (67280)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1745, ehemalige Hofanlage mit Nebengebäuden; keine Innenbesichtigung; Unterhaltungsstau und allgemein...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 1 Zimmer 280 m² 2.720 m² Grundstück Ebertsheim 67280
520.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
280 m²
·
2.720 m² Grundstück
Ebertsheim (67280)
Ehemalige Hofanlage - Eifamilienhaus, 1- bis 2-stöckig, 280 Quadratmeter Wohnfläche und 127 Quadratmeter Nutzfläche, umgeben von Gartenland und Nebengebäude wie eine Scheune/Lagerhaus, eine Halle mit...
Argetra GmbH
520.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2.720 m² Grundstück
Ebertsheim (67280)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 17...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
520.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
280 m²
·
2.720 m² Grundstück
Ebertsheim (67280)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 225.600 € 6 Zimmer 167 m² 2.110 m² Grundstück Grünstadt 67269
Neu
225.600 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
2.110 m² Grundstück
Grünstadt (67269)
Zweifamilienhaus mit zwei Etagen, Keller und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 76/91 Quadratmetern, inklusive Garage und Stellplatz sowie zwei zusätzlichen Parkplätzen. Das Gebäude w...
UTW Immobilien e.K.  Inh: Uwe Wichmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 645.000 € 13 Zimmer 330 m² 395 m² Grundstück Grünstadt 67269
645.000 € 1.955 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
330 m²
·
395 m² Grundstück
Grünstadt (67269)
Objektbeschreibung: Mehrfamilienhaus in Grünstadt Willkommen in diesem gepflegtem Mehrfamilienhaus in Grünstadt, das sich durch eine großzügige Wohnfläche von 330 Quadratmetern und ein überschaubares...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 584.000 € 3 Zimmer 103,4 m² EG Bahnhofstraße 54 Grünstadt 67269
A+
584.000 € 5.648 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103,4 m²
·
EG
Bahnhofstraße 54, Grünstadt (67269)
Am Ortsrand und dennoch in zentrumsnaher Lage von Freinsheim entsteht ein hochwertiges Wohnanwesen mit 4 individuell gestalteten Häusern. Das weitläufige Grundstück wird nur zu 25 % überbaut. Über ei...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 596.000 € 3 Zimmer 103,7 m² 2. Geschoss Mühlstraße 18a-c Grünstadt 67269
A+
596.000 € 5.747 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103,7 m²
·
2. Geschoss
Mühlstraße 18a-c, Grünstadt (67269)
In Kirchheim an der Weinstraße entstehen auf dem Gelände der “Alten Malzfabrik” drei hochwertig gestaltete Wohnhäuser mit jeweils lediglich 6 Wohneinheiten. Die Häuser befinden sich in sonniger Ortsr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
225.600 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
2.110 m² Grundstück
Grünstadt (67269)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 265.000 € 170 m² 260 m² Grundstück Eisenberg 67304
265.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
170 m²
·
260 m² Grundstück
Eisenberg (67304)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, 2 Etage(...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 225.600 € 167 m² 2.110 m² Grundstück Grünstadt 67269
Neu
225.600 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
167 m²
·
2.110 m² Grundstück
Grünstadt (67269)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Studio zum Kauf 150.000 € 1 Zimmer 115 m² Eisenberg Eisenberg (Pfalz) 67304
Neu
150.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
115 m²
Eisenberg, Eisenberg (Pfalz) (67304)
Zu versteigern ist Wohnung Nr. 1 mit einem integrierten Büroteil im Erdgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 115 m², dazu gehören ein Kellerraum und eine Garage. Das Baujahr ist unbekannt, wird jedoch auf...
Bergmann Baubetreuung und Projektentwicklung
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 409.000 € 4,5 Zimmer 125 m² 400 m² Grundstück Albsheim Obrigheim (Pfalz) 67283
409.000 € 2.000 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
125 m²
·
400 m² Grundstück
Albsheim, Obrigheim (Pfalz) (67283)
Bei dem Haus (Beispielhaus) handelt es sich um ein Haus in Massivbauweise. Die Firma Heinz von Heiden baut das Haus nach ihren Wünschen und Vorstellungen.
Bergmann Baubetreuung und Projektentwicklung
Villa zum Kauf provisionsfrei 451.000 € 6 Zimmer 148 m² 400 m² Grundstück Albsheim Obrigheim (Pfalz) 67283
451.000 € 2.000 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
148 m²
·
400 m² Grundstück
Albsheim, Obrigheim (Pfalz) (67283)
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 439.000 € 6 Zimmer 150 m² 370 m² Grundstück Rüssingen 67308
Neu
439.000 € 2.927 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
370 m² Grundstück
Rüssingen (67308)
Bei dem Objekt handelt sich um ein freistehendes Einfamilienhaus, welches von 2019 - 2023 kernsaniert wurde. Bei der Modernisierung wurden Naturmaterialien, wie Holz und Stein, verarbeitet und neue H...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Bauernhaus zum Kauf 265.000 € 170 m² 260 m² Grundstück Eisenberg 67304
Neu
265.000 €
Bauernhaus zum Kauf
170 m²
·
260 m² Grundstück
Eisenberg (67304)
Ehemalige Hofstelle mit einem zweistöckigen Einfamilienhaus, das teilweise unterkellert ist und eine Wohnfläche von 170 Quadratmetern hat. Es gibt außerdem einen Anbau und ein eingeschossiges Kellerh...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 363.900 € 3 Zimmer 78 m² 800 m² Grundstück Rüssingen 67308
363.900 € 4.665 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
800 m² Grundstück
Rüssingen (67308)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
Bergmann Baubetreuung und Projektentwicklung
Villa zum Kauf provisionsfrei 510.000 € 6 Zimmer 152 m² 400 m² Grundstück Albsheim Obrigheim (Pfalz) 67283
510.000 € 2.200 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
152 m²
·
400 m² Grundstück
Albsheim, Obrigheim (Pfalz) (67283)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 166.000 € 130 m² 502 m² Grundstück Eisenberg 67304
166.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
130 m²
·
502 m² Grundstück
Eisenberg (67304)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Eisenberg, Eisenberg (Pfalz) (67304)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Die Einheiten sind einzeln erwerbbar und jeweils mit eigenem Grund...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 334.900 € 3 Zimmer 78 m² 666 m² Grundstück Ottersheim 67308
334.900 € 4.294 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
666 m² Grundstück
Ottersheim (67308)
265.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
170 m²
·
260 m² Grundstück
Eisenberg (67304)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, 2 Etage(n), Wohnfläche: 170m², Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden, ehemaligen Hofstelle mit Anbau un...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Studio zum Kauf 340.000 € 1 Zimmer 215 m² Eisenberg Eisenberg (Pfalz) 67304
Neu
340.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
215 m²
Eisenberg, Eisenberg (Pfalz) (67304)
Im ersten Obergeschoss befindet sich Wohnung Nr. 2, welche aus 2 separaten Wohneinheiten besteht. Die Gesamtwohnfläche beträgt 215 Quadratmeter und verfügt über eine Terrasse sowie Abstellmöglichkeit...
Immo 150 PmS GmbH & Co. KG
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 499.000 € 2 Zimmer 90 m² Sausenheim Grünstadt 67269
Projekteinheit
A+
499.000 € 5.544 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
90 m²
Sausenheim, Grünstadt (67269)
Immo 150 PmS GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 333.000 € 3 Zimmer 68,1 m² Sausenheim Grünstadt 67269
Projekteinheit
A+
333.000 € 4.887 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
68,1 m²
Sausenheim, Grünstadt (67269)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 2 Zimmer 51 m² EG Eisenberg (Pfalz) 67304
199.000 € 3.902 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51 m²
·
EG
Eisenberg (Pfalz) (67304)
Hierbei handelt es sich um die Wohnung Nr. 3 im Erdgeschoss dieses Neubauprojektes. Die 2ZKB Wohnung ist vor allem auch für Kapitalanleger äußerst interessant und bietet die ideale Aufteilung über 51...
bmb GmbH Bauträger u. Projektentwicklung
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 779.000 € 10 Zimmer 276 m² EG Sausenheim Grünstadt 67269
779.000 € 2.605 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
276 m²
·
EG
Sausenheim, Grünstadt (67269)
Wohnen wo andere Urlaub machen an der Deutschen Weinstraße Diese Wohnung bietet Ihnen mit ihrer großzügigen ca. 246 m² Wohnfläche und 30 m² getrennten Büroräumen vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Di...
225.600 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
167 m²
·
2.110 m² Grundstück
Grünstadt (67269)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1930, Aufteilungsplan: 24+25, 2 Etage(n), Wohnfläche: 167m², Keller/teilunterkellert, Garage vorhande...
Immo 150 PmS GmbH & Co. KG
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 699.000 € 3 Zimmer 135,2 m² Sausenheim Grünstadt 67269
Projekteinheit
A+
699.000 € 5.170 €/m²
3 Zimmer
·
135,2 m²
Sausenheim, Grünstadt (67269)
Immo 150 PmS GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 539.000 € 4 Zimmer 114,8 m² Sausenheim Grünstadt 67269
Projekteinheit
A+
539.000 € 4.696 €/m²
4 Zimmer
·
114,8 m²
Sausenheim, Grünstadt (67269)
Privat von Damir Muric
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 639.000 € 6 Zimmer 160 m² 217 m² Grundstück Albert-Schweitzer-Straße 23f Grünstadt 67269
A+
639.000 € 3.994 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
217 m² Grundstück
Albert-Schweitzer-Straße 23f, Grünstadt (67269)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause für Sie und Ihre Familie! In diesem Haus kann sich Ihre Familie dank dem großen Wohn-, Ess- und Kochbereich sowie 5 Schlafzimmern, 2 Badezimmern und 1 Gäste...
Immo 150 PmS GmbH & Co. KG
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 315.000 € 3 Zimmer 68,9 m² Sausenheim Grünstadt 67269
Projekteinheit
A+
315.000 € 4.573 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
68,9 m²
Sausenheim, Grünstadt (67269)
Immo 150 PmS GmbH & Co. KG
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 327.000 € 3 Zimmer 70,2 m² Sausenheim Grünstadt 67269
Projekteinheit
A+
327.000 € 4.660 €/m²
3 Zimmer
·
70,2 m²
Sausenheim, Grünstadt (67269)
Immo 150 PmS GmbH & Co. KG
Maisonette zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 599.000 € 5 Zimmer 213,2 m² Sausenheim Grünstadt 67269
Projekteinheit
A+
599.000 € 2.809 €/m²
Maisonette zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
213,2 m²
Sausenheim, Grünstadt (67269)
Immo 150 PmS GmbH & Co. KG
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 699.000 € 3 Zimmer 134,9 m² Sausenheim Grünstadt 67269
Projekteinheit
A+
699.000 € 5.180 €/m²
3 Zimmer
·
134,9 m²
Sausenheim, Grünstadt (67269)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 15 Zimmer 330 m² 720 m² Grundstück Eisenberg 67304
349.000 € 1.058 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
330 m²
·
720 m² Grundstück
Eisenberg (67304)
Kurzbeschreibung Keine Abos + Unterlagen kostenlos Fragen Sie uns an Objekt Wir sind der offizielle Ansprechpartner im Auftrag der finanzierenden Bank. Alle Objektunterlagen erhalten Sie direkt über ...
Immo 150 PmS GmbH & Co. KG
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 515.000 € 4 Zimmer 115,6 m² Sausenheim Grünstadt 67269
Projekteinheit
A+
515.000 € 4.456 €/m²
4 Zimmer
·
115,6 m²
Sausenheim, Grünstadt (67269)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 581.000 € 7 Zimmer 210 m² 350 m² Grundstück frei ab sofort An den Brunnengärten 2 Neuleiningen 67271
581.000 € 2.767 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
210 m²
·
350 m² Grundstück
·
frei ab sofort
An den Brunnengärten 2, Neuleiningen (67271)
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 6 Zimmer 278 m² 935 m² Grundstück Dr.-Kurt-Schumacher-Straße 8 Eisenberg Eisenberg (Pfalz) 67304
D
499.000 € 1.795 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
278 m²
·
935 m² Grundstück
Dr.-Kurt-Schumacher-Straße 8, Eisenberg, Eisenberg (Pfalz) (67304)
Einfamilienhaus mit Arztpraxis (Langzeitmiete) wird hier zum Verkauf angeboten. Der Wohnbereich ist nicht vermietet. Extras: komplett unterkellert, Sauna, Fenster dreifachverglast, Dach neu gedämmt, ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 490.000 € 330 m² 720 m² Grundstück Eisenberg 67304
490.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
330 m²
·
720 m² Grundstück
Eisenberg (67304)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1950, 2 Etage(n), Wohnfläche: 330m², Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden, Büro- und Wohnräume i...
Wohnung
2.465 €/m²
Niedrigster Preis
2.095 €/m²
Höchster Preis
2.834 €/m²
House illustration
Haus
2.274 €/m²
Niedrigster Preis
910 €/m²
Höchster Preis
3.367 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
-0.6%
1 Jahr
+3.9%
5 Jahre
+18.5%
Quirnheim
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.