2 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Dackenheim (67273), Bad Dürkheim
1 / 2
479.990 € 3.310 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
145 m²
·
220 m² Grundstück
Kirchheimer Straße 11, Dackenheim (67273)
In Dackenheim errichten wir zwei Einfamilienhäuser auf real geteilten Grundstücken in optimaler Süd-West-Ausrichtung. Im Erdgeschoss findet das Leben statt. Der Wohn-/ Essbereich mit angrenzender, of...
1 / 2
429.990 € 2.965 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
145 m²
·
200 m² Grundstück
Sommerbachstraße 6, Dackenheim (67273)
In Dackenheim errichten wir drei Reihenhäuser in optimaler Süd-West-Ausrichtung. Im Erdgeschoss findet das Leben statt. Der Wohn-/ Essbereich mit angrenzender, offener Küche bietet viel Platz für Fam...
Gesponsert
Frau Chantal Jaschkowitz
1 / 8
315.000 € 3.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
94 m²
·
128 m² Grundstück
Bad Dürkheim (67098)
Dieses liebevoll modernisierte Stadthaus, ursprünglich im Jahr 1945 erbaut und 2019 umfassend saniert, befindet sich in zentraler Lage von Bad Dürkheim - nur wenige Gehminuten von der Innenstadt entf...
Gesponsert
Frau Chantal Jaschkowitz
1 / 8
220.000 € 1.176 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
187 m²
·
170 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Freinsheim (67251)
Im charmanten und beliebten Weinort Freinsheim befindet sich dieses um ca. 1900 erbaute Zweifamilienhaus mit viel Entwicklungspotenzial. Die Immobilie liegt auf einem ca. 170 m² großen Grundstück und...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dackenheim, 67273
1 / 9
409.000 €
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Herxheim am Berg (67273)
Ein Stück ländlicher Geschichte mit viel Charme und Potenzial wartet darauf, von Ihnen wiederbelebt zu werden! Der Winzerhof erstreckt sich über eine großzügige Fläche mit zahlreichen Zimmern, die si...
1 / 18
596.000 € 5.467 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103,7 m²
·
2. Geschoss
Mühlstraße 18a-c, Kirchheim an der Weinstraße (67281)
In Kirchheim an der Weinstraße entstehen auf dem Gelände der “Alten Malzfabrik” drei hochwertig gestaltete Wohnhäuser mit jeweils lediglich 6 Wohneinheiten. Die Häuser befinden sich in sonniger Ortsr...
Privat von Sybille Jansen
1 / 24
799.000 € 2.963 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
269,6 m²
·
776 m² Grundstück
Weisenheim am Berg (67273)
Lassen Sie sich verzaubern von dem wunderschönen Anwesen in einer topp Lage und liebevoll gepflegtem Garten. Einfach zum Verlieben für Sie und Ihre ganze Familie! Ein Haus, das man nicht nur besichti...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
581.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
217 m²
·
474 m² Grundstück
Kleinkarlbach (67271)
Ein freistehendes Ein- bis Zweifamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss, erbaut im Jahr 1995. Die Wohnfläche beträgt 217,42 m². Die Raumaufteilung umfasst im Keller: Flur...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
581.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
217 m²
·
474 m² Grundstück
Kleinkarlbach (67271)
1 / 22
569.990 € 5.643 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
101 m²
·
3. Geschoss
Bahnhofstraße 42b, Freinsheim (67251)
Auf dem Gelände der ehemaligen Winzergenossenschaft in Freinsheim ist unser Projekt Winzerhöfe Freinsheim mit insgesamt 33 Wohneinheiten, verteilt auf 6 Mehrfamilienhäuser und einer gemeinsamen Tiefg...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
581.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
217 m²
·
474 m² Grundstück
Kleinkarlbach (67271)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
1 / 1
581.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
217 m²
·
474 m² Grundstück
Kleinkarlbach (67271)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1995, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 217m², Keller/vollunterkellert, Innenbesichtigun...
1 / 1
1.019.921 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
466 m²
·
300 m² Grundstück
Freinsheim (67251)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Denkmalschutzobjekt, 6 Einheiten, 2 Etage(n), Wohnfläche: 466m², ursprüngliches Baujahr unbekannt, Moderni...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
1.019.921 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
466 m²
·
300 m² Grundstück
Freinsheim (67251)
Ein zweigeschossiges Fachwerk-Mehrfamilienhaus mit sechs Wohnungen und einem ausgebauten Dachgeschoss. Die Wohnfläche variiert zwischen 35 und 70 m², insgesamt beträgt die Wohnfläche 466,38 m². Es ve...
DAS Invest GmbH
1 / 5
213.850 € 4.550 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
47 m²
Freinsheim (67251)
Sie wünschen sich Sicherheit im Alter und eine Pflegeplatzgarantie? Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und sichern Sie sich Ihr persönliches Vorbelegungsrecht. Ob für Sie persönlich oder für ein...
1 / 19
638.000 € 5.407 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
·
1. Geschoss
Bahnhofstraße 54, Freinsheim (67251)
Am Ortsrand und dennoch in zentrumsnaher Lage von Freinsheim entsteht ein hochwertiges Wohnanwesen mit 4 individuell gestalteten Häusern. Das weitläufige Grundstück wird nur zu 25 % überbaut. Über ei...
1 / 19
598.000 € 5.980 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
2. Geschoss
Bahnhofstraße 54, Freinsheim (67251)
1 / 19
478.000 € 5.371 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89 m²
·
EG
Bahnhofstraße 54, Freinsheim (67251)
Argetra GmbH
1 / 4
1.019.921 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
466 m²
·
300 m² Grundstück
Freinsheim (67251)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Denkmal...
1 / 1
829.000 € 4.187 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
198 m²
·
220 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2027
Weisenheim am Berg (67273)
Entdecken Sie dieses großzügige Neubauhaus in der ruhigen und charmanten Umgebung von Weisenheim am Berg. Dieses Haus, das 2027 erbaut wird, bietet Ihnen und Ihrer Familie eine großzügige Wohnfläche ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
1.019.921 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
466 m²
·
300 m² Grundstück
Freinsheim (67251)
Privat von Maximilian Niesler
1 / 5
Neu
300.000 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
3. Geschoss
Badstraße 10, Freinsheim (67251)
Die Wohnung befindet sich in bester Lage in unmittelbarer Nähe zur Freinsheimer Altstadt gelegen. In der obersten Etage eines dreistöckigen Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1994. Der Wohnung zugehö...
1 / 2
Projekteinheit
515.000 € 4.456 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
115,6 m²
Sausenheim, Grünstadt (67269)
Minor GmbH
1 / 0
100 € 0,20 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
500 m²
·
500 m² Grundstück
Leistadt, Bad Dürkheim (67098)
1 / 2
Projekteinheit
315.000 € 4.573 €/m²
3 Zimmer
·
68,9 m²
Sausenheim, Grünstadt (67269)
1 / 2
Projekteinheit
539.000 € 4.696 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
114,8 m²
Sausenheim, Grünstadt (67269)
1 / 2
Projekteinheit
699.000 € 5.170 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
135,2 m²
Sausenheim, Grünstadt (67269)
von privat
1 / 35
Neu
588.000 € 2.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
245 m²
·
230 m² Grundstück
Weinstraße 35, Kallstadt (67169)
In einer der gefragtesten Lagen der Pfalz, mitten im charmanten Weinort Kallstadt, erwartet Sie ein Wohnhaus mit außergewöhnlichem Platzangebot, solider modernisierter Substanz und vielfältigen Nutzu...
1 / 17
129.500 € 3.198 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40,5 m²
Freinsheim (67251)
Kapitalanlage oder Feriendomizil in der historischen Altstadt von Freinsheim! -------------------------------------------------------------------------------------------------- Diese kleine 1-Zimmer-...
1 / 2
Projekteinheit
327.000 € 4.660 €/m²
3 Zimmer
·
70,2 m²
Sausenheim, Grünstadt (67269)
1 / 2
Projekteinheit
599.000 € 2.809 €/m²
Maisonette zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
213,2 m²
Sausenheim, Grünstadt (67269)
1 / 5
Neu
559.000 € 4.930 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
113,4 m²
Kallstadt (67169)
In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Kallstadt, eingebettet in eine verkehrsberuhigte Sackgasse, entsteht dieses hochwertige Neubauprojekt mit nur drei Wohneinheiten. Die hier angebotene barrieref...
1 / 2
Projekteinheit
699.000 € 5.180 €/m²
3 Zimmer
·
134,9 m²
Sausenheim, Grünstadt (67269)
1 / 12
779.000 € 2.605 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
276 m²
·
EG
Sausenheim, Grünstadt (67269)
Wohnen wo andere Urlaub machen an der Deutschen Weinstraße Diese Wohnung bietet Ihnen mit ihrer großzügigen ca. 246 m² Wohnfläche und 30 m² getrennten Büroräumen vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Di...
1 / 2
Projekteinheit
499.000 € 5.544 €/m²
2 Zimmer
·
90 m²
Sausenheim, Grünstadt (67269)
1 / 2
Projekteinheit
333.000 € 4.887 €/m²
3 Zimmer
·
68,1 m²
Sausenheim, Grünstadt (67269)
Privat von Damir Muric
1 / 12
639.000 € 3.994 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
217 m² Grundstück
Albert-Schweitzer-Straße 23f, Grünstadt (67269)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause für Sie und Ihre Familie! In diesem Haus kann sich Ihre Familie dank dem großen Wohn-, Ess- und Kochbereich sowie 5 Schlafzimmern, 2 Badezimmern und 1 Gäste...
1 / 1
225.600 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
167 m²
·
2.110 m² Grundstück
Grünstadt (67269)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1930, Aufteilungsplan: 24+25, 2 Etage(n), Wohnfläche: 167m², Keller/teilunterkellert, Garage vorhande...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
225.600 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
167 m²
·
2.110 m² Grundstück
Grünstadt (67269)
1 / 24
581.000 € 2.767 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
210 m²
·
350 m² Grundstück
·
frei ab sofort
An den Brunnengärten 2, Neuleiningen (67271)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
225.600 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
2.110 m² Grundstück
Grünstadt (67269)
Zweifamilienhaus mit zwei Etagen, Keller und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 76/91 Quadratmetern, inklusive Garage und Stellplatz sowie zwei zusätzlichen Parkplätzen. Das Gebäude w...
von privat
1 / 18
Neu
725.000 € 2.959 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
245 m²
·
926 m² Grundstück
Erpolzheim (67167)
Bezugsfertiges Einfamilienhaus mit Garage, Kaminofen, Pool, Solaranlage mit Speicher und zusätzlichem Baugrundstück Wir bieten ein komplett renoviertes Haus mit ca. 245 qm Wohnfläche, inkl. komplett ...