Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Elchesheim-Illingen (76477), Rastatt

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Dieter Haselmayer
WG-Zimmer zum Kauf 325.000 € 4 Zimmer 106 m² 1. Geschoss Au am Rhein 76474
H
325.000 € 3.066 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
1. Geschoss
Au am Rhein (76474)
Das Ursprungshaus stammt aus den 1950er Jahren, es wurde 1991 angebaut und kernsaniert. Somit stammt diese Eigentumswohnung im OG aus dem Baujahr 1991 und bietet Ihnen eine großzügige Wohnfläche von ...
Gesponsert
Herr Bernd Seilheimer
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Einfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 780.000 € 5 Zimmer 161,6 m² 698,7 m² Grundstück Steinmauern 76479
D
780.000 € 4.827 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
161,6 m²
·
698,7 m² Grundstück
Steinmauern (76479)
Diese außergewöhnlich großzügige Wohneinheit mit ca. 161,58 m² Wohnfläche entstand ursprünglich als Teil eines hochwertig geplanten Einfamilienhauses (Baujahr 1999) und überzeugt heute als eigenständ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Elchesheim-Illingen, 76477
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 355.000 € 5 Zimmer 118 m² Bietigheim 76467
355.000 € 3.008 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
118 m²
Bietigheim (76467)
Unsere Raumaufteilung kann individuell verändert werden. Sie können Wände, Türen und die Fenster nach Ihren Vorstellungen planen bzw. anpassen. Auf Wunsch bauen wir das Haus auch mir Keller oder im E...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 480.000 € 6 Zimmer 146 m² 601 m² Grundstück frei ab sofort Bietigheim , Baden 76467
Neu
G
480.000 € 3.288 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
146 m²
·
601 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bietigheim , Baden (76467)
UNSERE BITTE AN SIE: BITTE SENDEN SIE UNS ALS ERSTE KONTAKTAUFNAHME EINE MAIL-ANFRAGE DIREKT AUS DEM IMMOBILIENPORTAL. DIE TELEFONISCHE ÜBERMITTLUNG IHRER DATEN BIRGT EIN SEHR HOHES FEHLERRISIKO. Ter...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 5 Zimmer 210 m² 640 m² Grundstück frei ab sofort Goethestr 4a Bietigheim 76467
Neu
699.000 € 3.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
210 m²
·
640 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Goethestr 4a, Bietigheim (76467)
Objektbeschreibung Willkommen in der Goethestraße in Bietigheim, wo sich Ihr neues Zuhause erwartet! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet großzügige 210 Quadratmeter Wohnfläche, ideal für Familien...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 4 Zimmer 68,1 m² Bietigheim 76467
E
259.000 € 3.805 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
68,1 m²
Bietigheim (76467)
Diese charmante und sanierte Dachgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 68,06 m² befindet sich in einem gepflegten 3-Familienhaus und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Durmersheim, Rheinstetten (76287)
Erwerb von Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen stehen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Es besteht e...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 223.600 € 1 Zimmer 43 m² Durmersheim 76448
Neu
223.600 € 5.200 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
43 m²
Durmersheim (76448)
Sie wünschen sich Sicherheit im Alter und eine Pflegeplatzgarantie? Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und sichern Sie sich Ihr persönliches Vorbelegungsrecht. Ob für Sie persönlich oder für ein...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 424.500 € 4 Zimmer 125 m² 182 m² Grundstück Mörsch Rheinstetten 76287
Neu
424.500 €
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
182 m² Grundstück
Mörsch, Rheinstetten (76287)
½ Anteil - Einfamilien-Reihenendhaus mit zwei Etagen, Keller und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 125,42 m² und einer Garage, Baujahr 2007. Außerdem gehört ein Sechstel einer Verkeh...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 221.760 € 1 Zimmer 41 m² Rastatt 76437
221.760 € 5.409 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
41 m²
Rastatt (76437)
Sie sind auf der Suche nach einer Pflegeimmobilie für sich, einen Angehörigen oder als Investition mit Wertstabilität und attraktiver Rendite? Dann ist diese Immobilie perfekt für sie geeignet. Mit d...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Neuburg am Rhein 76776
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Neuburg am Rhein (76776)
Privat von Blum
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 3 Zimmer 100,9 m² 4. Geschoss Amand-Goegg-Str. 2 Rastatt 76437
D
299.000 € 2.964 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100,9 m²
·
4. Geschoss
Amand-Goegg-Str. 2, Rastatt (76437)
Attraktiver Einstiegspreis: 299.000 € zzgl. Tiefgaragenstellplatz (15.000 €) Diese helle 3-Zimmer-Penthousewohnung im 4. Obergeschoss überzeugt vor allem durch ihre großzügige Dachterrasse (ca. 36 m²...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 355.000 € 4 Zimmer 124 m² 166 m² Grundstück Mörsch Rheinstetten / Mörsch 76287
Neu
E
355.000 € 2.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
166 m² Grundstück
Mörsch, Rheinstetten / Mörsch (76287)
Dieses charmante Einfamilienhaus bietet auf einer Wohnfläche von ca. 124 m² eine ideale Kombination aus modernem Komfort und individuellem Gestaltungspotential. Es befindet sich auf einem ca. 166 m² ...
Studio zum Kauf provisionsfrei 122.000 € 1 Zimmer 45 m² Rastatt 76437
Neu
122.000 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
45 m²
Rastatt (76437)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1984, Aufteilungsplan: 7, Miteigentumsanteil: 2.396%, 1. Etage, Wohnfläche: 45m², Zimmer: 1, ...
Privat von Christian Schmitt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.190.000 € 5 Zimmer 250 m² 823 m² Grundstück Rastatt 76437
A+
1.190.000 € 4.760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
250 m²
·
823 m² Grundstück
Rastatt (76437)
Bei dieser attraktiven Immobilie handelt es sich um ein zweistöckiges Einfamilienhaus im Neubaugebiet "Am Auenwald". Hier fühlen Sie sich zuhause wie im Urlaub. Ein liebevoll angelegter Garten mit gr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 280.000 € 4 Zimmer 110 m² Rastatt 76437
Neu
280.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
Rastatt (76437)
Die Wohnung Nr. 1 im Erdgeschoss bietet eine Wohnfläche von 110 Quadratmetern und umfasst einen Flur, ein Schlafzimmer, ein Bad/WC, zwei Kinderzimmer, eine Küche, ein Wohn-/Esszimmer und eine überdac...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Mörsch Rheinstetten 76287
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Mörsch, Rheinstetten (76287)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 280.000 € 4 Zimmer 110 m² Rastatt 76437
280.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
Rastatt (76437)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1989, Aufteilungsplan: W1, Miteigentumsanteil: 37.8%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 110m², Zimmer: ...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 198.000 € 3 Zimmer 88 m² Rastatt 76437
Neu
198.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88 m²
Rastatt (76437)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1905, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 34.4%, Obergeschoß, Wohnfläche: 88m², Zimmer: 3...
Angebot vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 520.000 € 5 Zimmer 166 m² 218 m² Grundstück Rastatt 76437
Neu
A
520.000 € 3.133 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
218 m² Grundstück
Rastatt (76437)
Das ist ein Privatverkauf ohne Provision. Bitte teilen Sie uns Ihre Telefonnummer in Ihrer Anfrage mit. Wir rufen Sie dann gerne schnellstmöglich zurück, um erste Fragen zu klären und ggf. einen Besi...
Privat von Kiligkaridis
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 4 Zimmer 110 m² 395 m² Grundstück Forlenweg 16 Rastatt 76437
Neu
599.000 € 5.445 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
395 m² Grundstück
Forlenweg 16, Rastatt (76437)
Dieses gepflegte Reihenendhaus aus dem Baujahr 1965 wurde im Jahr 2022 umfangreich kernsaniert und technisch auf einen modernen Neubaustandard gehoben (Es liegt ein Energieausweis vor der Sanierung v...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 370.000 € 4 Zimmer 94 m² Geschoss EG/1 Mörsch Rheinstetten 76287
370.000 € 3.936 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94 m²
·
Geschoss EG/1
Mörsch, Rheinstetten (76287)
Schöne 4 Zimmer Wohnung im EG, barrierefreier Zugang zu Haus und Wohnung, Fahrstuhl im Haus. Die Wohnung wurde 2017 komplett saniert. Große, moderne Einbauküche mit hochwertigen Markengeräten, kleine...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 4.390.000 € 102 Zimmer 1.802,4 m² 1.048 m² Grundstück Rastatt 76437
D
4.390.000 € 2.436 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
102 Zimmer
·
1.802,4 m²
·
1.048 m² Grundstück
Rastatt (76437)
Zum Werbefilm des Objekts: https://www.instagram.com/reels/DYFUYYkhc0m Highlights: - Zentrale Lage Rastatt, 5 Gehminuten zum Residenzschloss - Wohn- und Geschäftshaus mit 30 WE und 4 GE - Jahresnetto...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 336.859 € 2 Zimmer 64,1 m² 4. Geschoss Rastatt 76437
B
336.859 € 5.256 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,1 m²
·
4. Geschoss
Rastatt (76437)
Zum Verkauf steht eine 2-Zimmer Neubau-Wohnung mit gehobener Ausstattung. Auf einem 1.151,00 Quadratmeter großen Grundstück sind 19 Eigentumswohnungen mit hohem Qualitätsanspruch entstanden. Mit vort...
Argetra GmbH
Neu
122.000 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
45 m²
Rastatt (76437)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Privat von Sabine H.
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 385.000 € 4 Zimmer 120 m² 5. Geschoss Rastatt 76437
E
385.000 € 3.208 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
5. Geschoss
Rastatt (76437)
Exklusives Wohnen an der Murg: Helle Penthouse-Wohnung mit 120 m² Wohnfläche zzgl. ca. 60 m² Dachterrasse mit Panoramablick. Der offene Wohn-/Essbereich mit Holzofen und bodentiefer Fensterfläche bie...
Neu
198.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88 m²
Rastatt (76437)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 3 Zimmer 95 m² 2. Geschoss frei ab sofort Rastatt 76437
Neu
349.000 € 4.100 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Rastatt (76437)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese moderne Drei-Zimmer Wohnung bietet eine ideale Lebensstil und Ruhe. Sie befindet sich in sehr gutem Lage von Rauental. Die helle Wohnung verfügt über zwei gem...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 368.538 € 3 Zimmer 73,2 m² Rastatt 76437
B
368.538 € 5.032 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,2 m²
Rastatt (76437)
Diese Neubauimmobilie bietet exklusiven Komfort und die Annehmlichkeiten eines Erstbezugs. Die gut geschnittenen Räumlichkeiten umfassen drei Zimmer, darunter ein gemütliches Schlafzimmer und ein mod...
Krupp & Krupp Immobilien
Wohnanlage zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 249.000 € 2,5 Zimmer 72,5 m² Am Hasenwäldchen18 Rastatt 76437
C
249.000 € 3.434 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2,5 Zimmer
·
72,5 m²
Am Hasenwäldchen18, Rastatt (76437)
Zum Verkauf steht eine in der Innenstadt Am Hasenwäldchen von Rastatt 72,51m² große 2,5-Zimmer-Wohnung im EG eines Mehrfamilienhaus Die Wohnung ist liebevoll ausgestattet. Die Wohnung ist vermietet f...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 3 Zimmer 95 m² 1. Geschoss frei ab sofort Rastatt 76437
Neu
389.000 € 4.100 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Rastatt (76437)
??Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese moderne Drei-Zimmer Wohnung bietet eine ideale Lebensstil und Ruhe. Sie befindet sich in sehr gutem Lage von Rauental. Die helle Wohnung verfügt über zwei g...
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Rastatt (76437)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.000 € 3 Zimmer 110 m² EG frei ab sofort Haupstr 17a Rastatt 76437
Neu
399.000 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Haupstr 17a, Rastatt (76437)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 280.000 € 4 Zimmer 110 m² Rastatt 76437
Neu
280.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
Rastatt (76437)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Studio zum Kauf 122.000 € 1 Zimmer 45 m² Rastatt 76437
Neu
122.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
45 m²
Rastatt (76437)
Es handelt sich um die Wohnung Nr. 7 im ersten Stock in der Mitte des Gebäudes. Die Wohnfläche beträgt 44,81 Quadratmeter und umfasst einen Flur, ein Duschbad, eine Küche, ein Wohn-/Schlafzimmer mit ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 183.000 € 3 Zimmer 80 m² Rastatt 76437
Neu
183.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Rastatt (76437)
Erdgeschosswohnung mit der Nummer B2, einer Wohnfläche von 79,5 m². Sie verfügt über einen Eingangsbereich mit Garderobe, ein Gäste-WC, ein Schlafzimmer, ein Badezimmer mit WC, ein Kinderzimmer und e...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 424.500 € 125 m² 182 m² Grundstück Forchheim Rheinstetten 76287
Neu
424.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
125 m²
·
182 m² Grundstück
Forchheim, Rheinstetten (76287)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Reihenendhaus, Baujahr: c...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 262.785 € 2 Zimmer 60,5 m² Rastatt 76437
B
262.785 € 4.344 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
60,5 m²
Rastatt (76437)
Diese Neubauimmobilie bietet exklusiven Komfort und die Annehmlichkeiten eines Erstbezugs. Die Wohnung besticht durch ihre hellen, freundlichen Räume und eine hervorragende Raumaufteilung. Insgesamt ...
Neu
424.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
125 m²
·
182 m² Grundstück
Forchheim, Rheinstetten (76287)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenendhaus, Baujahr: ca. 2007, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 125m², Terrasse, Keller/vollunterkellert, G...
Privat von Herr Schwarz
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 3 Zimmer 88 m² EG Forchheim Rheinstetten 76287
B
380.000 € 4.318 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88 m²
·
EG
Forchheim, Rheinstetten (76287)
Diese barrierearme 3-Zimmer Erdgeschosswohnung mit ca. 88 m² Wohnfläche befindet sich in Rheinstetten. Die Wohnung verfügt über eine Terrasse und ein separates Kellerabteil. Die Wohnung verfügt über ...
Herr Walter Vugrin
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 134,4 m² 300 m² Grundstück Rauental Rastatt 76437
Neu
269.000 € 2.001 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134,4 m²
·
300 m² Grundstück
Rauental, Rastatt (76437)
Energieeffizientes Einfamilien-Fertighaus. Zuzüglich: Bodenplatte oder wahlweise Keller sowie Innenausbau. Gestalten Sie Ihr neues Zuhause nach Ihren ganz persönlichen Wünschen und erschaffen Sie Ihr...
Herr Helmut Stegmeier
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 161.500 € 2 Zimmer 54,8 m² EG Augustastraße 72/3 Rastatt 76437
D
161.500 € 2.945 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,8 m²
·
EG
Augustastraße 72/3, Rastatt (76437)
Die 2-Zimmerwohnung befindet sich im Erdgeschoß in einer größeren Wohnanlage für betreutes Wohnen. Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 40261-4 per WhatsApp oder Signal an 01525 681 390...
Wohnung
3.121 €/m²
Niedrigster Preis
2.121 €/m²
Höchster Preis
3.870 €/m²
House illustration
Haus
3.343 €/m²
Niedrigster Preis
1.969 €/m²
Höchster Preis
5.373 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.7%
6 Monate
+0.3%
1 Jahr
+0.7%
5 Jahre
-2.4%
Elchesheim-Illingen
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.