Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Wahlrod (57614), Westerwaldkreis

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Ricky Stiehler
FALC Immobilien Westerwald Rhein Wied
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 7 Zimmer 249,5 m² 1.199 m² Grundstück Hanwerth Mudenbach 57614
E
225.000 € 902 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
249,5 m²
·
1.199 m² Grundstück
Hanwerth, Mudenbach (57614)
Bitte sehen Sie sich unsere virtuelle 360° Besichtigung unter folgendem Link an, bevor Sie mit uns einen Besichtigungstermin vereinbaren: https://tour.ogulo.com/F0Jn Sie sind auf der Suche nach einer...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wahlrod, 57614
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 428.000 € 4 Zimmer 140 m² 660 m² Grundstück Borod 57614
A
428.000 € 3.057 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
660 m² Grundstück
Borod (57614)
In dem attraktiven, kleinen Neubaugebiet "Im Spiesgarten", schön am Ortsrand von Borod gelegen, liegt dieser moderne Bungalow. Perfekt für Alle, die Wert auf ein ebenerdiges und zeitgemäßes Wohnen le...
Herr Jörg Braun
Haus zum Kauf provisionsfrei 460.000 € 5 Zimmer 155 m² 800 m² Grundstück Wied 57629
460.000 € 2.968 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
800 m² Grundstück
Wied (57629)
Die klassische Stadtvilla mit quadratischem Grundriss und Walmdach besticht durch klare Linien, eine geschickte Raumaufteilung und viel Lichteinfall. Im Erdgeschoss dominiert der rund 32 m² große, ko...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Merkelbach 57629
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Merkelbach (57629)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 220 m² 523 m² Grundstück Oberwambach 57614
185.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
220 m²
·
523 m² Grundstück
Oberwambach (57614)
Zweifamilienhaus mit zwei Stockwerken und einer Wohnfläche von 220 Quadratmetern, inklusive Garten, Baujahr 2013. Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
185.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
220 m²
·
523 m² Grundstück
Oberwambach (57614)
Haus zum Kauf provisionsfrei 185.000 € 220 m² 523 m² Grundstück Oberwambach 57614
185.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
220 m²
·
523 m² Grundstück
Oberwambach (57614)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1913, Wohnfläche: 220m²
185.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
220 m²
·
523 m² Grundstück
Oberwambach (57614)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Hattert 57644
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Hattert (57644)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Hattert 57644
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Hattert (57644)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 65.800 € 4 Zimmer 115 m² 636 m² Grundstück Kroppach 57612
Neu
65.800 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
636 m² Grundstück
Kroppach (57612)
Zweigeschossiges Einfamilienhaus, vorwiegend im Fachwerkstil, mit einer Größe von 115 Quadratmetern Wohnfläche und 44 Quadratmetern Nutzfläche. Das Haus verfügt über einen Keller und wurde um das Jah...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 65.800 € 115 m² 636 m² Grundstück Kroppach 57612
Neu
65.800 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
115 m²
·
636 m² Grundstück
Kroppach (57612)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
65.800 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
115 m²
·
636 m² Grundstück
Kroppach (57612)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Wohnfläche: 115m², Keller/teilunterkellert, mit angrenzender Scheune (Einfir...
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 309.609 € 5 Zimmer 162 m² 915 m² Grundstück Kroppach 57612
A+
309.609 € 1.911 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
915 m² Grundstück
Kroppach (57612)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Individueller Traumgrundriss mit ca. 162 m² - Ihr perfektes Einfamilienhaus wartet auf Sie! Als Ausbauhaus-Marktführer bieten wir Ihnen die einzigartige Ge...
Herr Till Jonas Piroth
Haus zum Kauf provisionsfrei 398.379 € 6 Zimmer 162 m² 800 m² Grundstück Roßbach 56271
Neu
398.379 € 2.459 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
162 m²
·
800 m² Grundstück
Roßbach (56271)
Ausreichend Platz für eine große Familie bietet dieses Traumhaus Dieses Haus überzeugt durch seine tollen Raumgrößen und der exklusiven Ausstattung Angefangen mit den hohen Decken 2,75m und viel Plat...
Herr Till Jonas Piroth
Haus zum Kauf provisionsfrei 398.475 € 14 Zimmer 300 m² 650 m² Grundstück Kroppach 57612
Neu
398.475 € 1.328 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
300 m²
·
650 m² Grundstück
Kroppach (57612)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
65.800 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
636 m² Grundstück
Kroppach (57612)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 135.000 € 4 Zimmer 268 m² 949 m² Grundstück Neitzert Rodenbach 57639
Neu
135.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
268 m²
·
949 m² Grundstück
Neitzert, Rodenbach (57639)
Ein freistehendes Einfamilienhaus aus dem Jahr 1979, bestehend aus einem Stockwerk mit Kellergeschoss und einer Bruttogrundfläche von 268 m², Garage und Holzgartenhaus. Der Keller wurde teilweise im ...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Müschenbach 57629
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Müschenbach (57629)
Herr Till Jonas Piroth
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 385.478 € 8 Zimmer 186 m² 800 m² Grundstück Giesenhausen 57612
Neu
385.478 € 2.072 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
186 m²
·
800 m² Grundstück
Giesenhausen (57612)
Mache unser FamilyStyle 20.04 P zu Deinem Eigenheim. Die Grundfläche von 206 m² verteilt sich auf 2 Etagen mit 2 Wohneinheiten und insgesamt 8 Zimmern. In unserem FamilyStyle 20.04 P können zwei Wohn...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 365.000 € 6 Zimmer 136 m² 665 m² Grundstück 95 Jahre Okal - Jubiläumspreis bei OkalFluterschen 57614
365.000 € 2.684 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
136 m²
·
665 m² Grundstück
95 Jahre Okal - Jubiläumspreis bei OkalFluterschen (57614)
MODERNES WOHNKONZEPT Hier sind klassische Architektur und zeitgemäße Innenraumgestaltung perfekt aufeinander abgestimmt. 155 m2, verteilt auf zwei Etagen, bieten einen gehobenen Wohnkomfort. Durch de...
Haus zum Kauf provisionsfrei 135.000 € 949 m² Grundstück Udert Rodenbach 57639
135.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
949 m² Grundstück
Udert, Rodenbach (57639)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1979, 1 Etage(n), Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, ca. 1991 erfolgte ein Teilausbau ...
Argetra GmbH
Neu
135.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
949 m² Grundstück
Udert, Rodenbach (57639)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 135.000 € 4 Zimmer 268 m² 949 m² Grundstück Udert Rodenbach 57639
Neu
135.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
268 m²
·
949 m² Grundstück
Udert, Rodenbach (57639)
Haus zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 144 m² 1.486 m² Grundstück Weroth Steimel 57614
395.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
144 m²
·
1.486 m² Grundstück
Weroth, Steimel (57614)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2023, 2 Etage(n), Wohnfläche: 144m², Garage vorhanden, Innenausbau teilweise noch nicht vollst...
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 311.969 € 4 Zimmer 125 m² 577 m² Grundstück Altenkirchen 57610
A+
311.969 € 2.496 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
577 m² Grundstück
Altenkirchen (57610)
massa haus - Ihr individuelles Traumhaus Erfüllen Sie sich jetzt den Traum vom eigenen Zuhause! Mit einem Massa Haus genießen Sie eine einzigartige Mischung aus Individualität, Wohlfühlatmosphäre und...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 144 m² 1.486 m² Grundstück Weroth Steimel 57614
Neu
395.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
1.486 m² Grundstück
Weroth, Steimel (57614)
Freistehendes Einfamilienhaus aus Holzständerbauweise, einstöckig, ohne Keller, mit ausgebautem Dachgeschoss, 143,93 m² Wohnfläche, Baujahr 2023 - Aufteilung der Räume: Im Erdgeschoss befinden sich e...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 122.000 € 226 m² 677 m² Grundstück Astert 57627
Neu
122.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
226 m²
·
677 m² Grundstück
Astert (57627)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 122.000 € 1 m² 677 m² Grundstück Astert 57627
Neu
122.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
677 m² Grundstück
Astert (57627)
Freistehendes Wohngebäude, zweistöckig, mit Keller, 226/36 m² Wohn- und Nutzfläche, ausgestattet mit Balkonen, Anbau, integrierter Einzel- und separater Doppelgarage. Baujahr etwa 1955, mit einem Anb...
Argetra GmbH
Neu
395.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
144 m²
·
1.486 m² Grundstück
Weroth, Steimel (57614)
Haus zum Kauf provisionsfrei 300.000 € 6 Zimmer 144 m² 1.486 m² Grundstück Weroth Steimel 57614
Neu
300.000 € 2.083 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
1.486 m² Grundstück
Weroth, Steimel (57614)
Kurzbeschreibung Keine Abos + Unterlagen kostenlos Fragen Sie uns an Objekt Provisionsfrei für Käufer ++ Wir sind der offizielle Ansprechpartner im Auftrag der finanzierenden Bank. Alle Objektunterla...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
122.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
677 m² Grundstück
Astert (57627)
122.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
226 m²
·
677 m² Grundstück
Astert (57627)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1955, 2 Etage(n), Wohnfläche: 226m², Nutzfläche: 36m², Keller/vollunterkellert, 3 Garagen, renovierun...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Altenkirchen, Altenkirchen (Westerwald) (57610)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen stehen zur Auswahl; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Es bes...
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 315.139 € 5 Zimmer 145 m² 1.061 m² Grundstück Sensenbach Steimel 57614
A+
315.139 € 2.173 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
1.061 m² Grundstück
Sensenbach, Steimel (57614)
Massa Haus - Ihr individuelles Traumhaus Erfüllen Sie sich jetzt den Traum vom eigenen Zuhause! Mit einem Massa Haus genießen Sie eine einzigartige Mischung aus Individualität, Wohlfühlatmosphäre und...
Herr Ricky Stiehler
FALC Immobilien Westerwald Rhein Wied
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 239.000 € 13 Zimmer 316,6 m² 783 m² Grundstück Freirachdorf 56244
G
239.000 € 755 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
316,6 m²
·
783 m² Grundstück
Freirachdorf (56244)
Bitte sehen Sie sich unsere virtuelle 360° Besichtigung unter folgendem Link an, bevor Sie mit uns einen Besichtigungstermin vereinbaren: https://tour.ogulo.com/vY4H Sie sind Kapitalanleger und auf d...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Hachenburg (57627)
In einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments als unterschiedliche Einheitentypen und Größen zur Verfügung. Die Einheiten sind einzeln erwerbbar und jeweils mit eigenem Grundb...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 425.000 € 6 Zimmer 215 m² 935 m² Grundstück Heimborn 57629
425.000 € 1.977 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
215 m²
·
935 m² Grundstück
Heimborn (57629)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in ruhiger, grüner Lage. Das Haus wurde 1988 erbaut jedoch kürzlich komplett und hochwertig renoviert, sodass es sich heute in einem moderne...
Herr Till Jonas Piroth
Haus zum Kauf provisionsfrei 389.433 € 5 Zimmer 143 m² 600 m² Grundstück Gehlert 57627
Neu
389.433 € 2.723 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
600 m² Grundstück
Gehlert (57627)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom eigenen Bungalow im ComfortStyle 13.01 W. Die offenen Räume lassen sich ganz nach Wunsch und Bedarf der Baufamilien anpassen. Auf 136 m² sind der durchdacht und funk...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 69.000 € 113 m² Idelberg 57612
Neu
69.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
113 m²
Idelberg (57612)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: vor 1968, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 50%, Wohnfläche: 113m², Terrasse, Garage vorhan...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 412.000 € 4 Zimmer 166 m² 810 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Helmenzen 57612
412.000 € 2.482 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
166 m²
·
810 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Helmenzen (57612)
Das Mitwachshaus Flair 148 hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt: ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen. Die geräumige Küch...
Wohnung
2.336 €/m²
Niedrigster Preis
1.986 €/m²
Höchster Preis
2.687 €/m²
House illustration
Haus
1.256 €/m²
Niedrigster Preis
848 €/m²
Höchster Preis
2.471 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1%
6 Monate
+2.3%
1 Jahr
+10.2%
5 Jahre
+17.9%
Wahlrod
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.