1 Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Elkenroth (57578), Altenkirchen
Angebot von Richter Immo GmbH
1 / 8
564.000 € 1.253 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
34 Zimmer
·
450 m²
·
377 m² Grundstück
Elkenroth (57578)
Zum Verkauf steht ein markantes Mehrfamilienhaus (Baujahr um 1900), das 2022/2023 umfassend technisch und energetisch kernsaniert wurde. Mit einer Jahresnettokaltmiete von 38.200 € und einem Kaufprei...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Elkenroth, 57578
Herr Jörg Braun
1 / 5
450.900 € 2.909 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
155 m²
·
670 m² Grundstück
Niederdreisbach (57520)
Modernes Wohnen unter elegantem Walmdach. Jetzt als Aktionshaus "Herbstzauber" Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unser...
Herr Jörg Braun
1 / 6
450.900 € 3.041 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
148,3 m²
·
630 m² Grundstück
Molzhain (57520)
Anlässlich unseres 90-Jährigem JUBILÄUMS ....!! Unser AKTIONSHAUS "STAFFEL" inklusive GRUNDSTÜCK sucht eine neue FAMILIE : Erdgeschoss: eine offene Küche, ein großzügiges Ess-und Wohnzimmer, ein G- W...
Herr Jörg Braun
1 / 9
560.000 € 2.800 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
1.100 m² Grundstück
Niederdreisbach (57520)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
1 / 3
330.900 € 2.451 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
560 m² Grundstück
Steinebach (57520)
OFFENHEIT TRIFFT AUF KLASSISCHE ARCHITEKTUR Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leb...
von privat
1 / 10
192.000 € 1.794 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
107 m²
·
692 m² Grundstück
Luckenbach (57629)
Mit der zentralen Lage zwischen Hachenburg, Betzdorf, Altenkirchen und Bad Marienberg und einer guten Anbindung ans regionale Straßennetz bleiben hier, in einem idyllischen Örtchen am Rande der Kropp...
Herr Jörg Braun
1 / 6
360.000 € 2.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
700 m² Grundstück
Weitefeld (57586)
Herr Josef Keller
1 / 35
269.969 € 2.160 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
520 m² Grundstück
Steinebach (57520)
massa haus - Ihr individuelles Traumhaus Erfüllen Sie sich jetzt den Traum vom eigenen Zuhause! Mit einem Massa Haus genießen Sie eine einzigartige Mischung aus Individualität, Wohlfühlatmosphäre und...
Herr Josef Keller
1 / 26
515.549 € 2.343 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
220 m²
·
590 m² Grundstück
Betzdorf (57518)
Massa haus bietet genau das was Sie sich wünschen. Ihr Traumhaus. Mehr als 5 Zimmer, Küche, Bad. Das gibt es nur bei massa haus. Clever Sparen und effizient Bauen. Wenn aus dem Traum Ihr Traumhaus wi...
Herr Jörg Braun
1 / 5
450.000 € 2.903 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
840 m² Grundstück
Dauersberg, Betzdorf (57518)
MODERNES WOHNEN UNTER ELEGANTEM WALMDACH Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das gro...
Herr Josef Keller
1 / 35
255.479 € 2.044 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
441 m² Grundstück
Betzdorf (57518)
Herr Josef Keller
1 / 30
309.109 € 1.908 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
850 m² Grundstück
Kirburg (57629)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Individueller Traumgrundriss mit ca. 162 m² - Ihr perfektes Einfamilienhaus wartet auf Sie! Als Ausbauhaus-Marktführer bieten wir Ihnen die einzigartige Ge...
Herr Jörg Braun
1 / 9
489.000 € 3.493 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
880 m² Grundstück
Friedewald (57520)
Davon, dass Bungalows chic, praktisch und zugleich komfortabel sind, können sich künftige Eigenheimbesitzer selbst überzeugen. Im Musterhaus Bungalow im niedersächsischen Stelle im Landkreis Harburg....
Herr Jörg Braun
1 / 4
430.900 € 3.192 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
630 m² Grundstück
Daaden (57567)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werden. Im Erdgeschoss ist Off...
1 / 4
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Nister (57645)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
1 / 3
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Nister (57645)
Herr Till Jonas Piroth
1 / 9
Neu
410.670 € 2.649 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
155 m²
·
850 m² Grundstück
Nister (57645)
Hierbei handelt es sich um ein wunderschönes 2 Parteien haus was sich super für die eigenen Bedürfnisse anpasst sowie für die Bedürfnisse eines neuen Mieter! Die räumliche Gestaltung lässt sich natür...
Herr Jörg Braun
1 / 5
520.000 € 3.355 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
Betzdorf (57518)
Herr Josef Keller
1 / 28
309.609 € 1.911 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
788 m² Grundstück
Betzdorf (57518)
Herr Josef Keller
1 / 26
414.519 € 1.884 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
220 m²
·
659 m² Grundstück
Betzdorf (57518)
Herr Jörg Braun
1 / 13
373.900 € 2.770 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
906 m² Grundstück
Derschen (57520)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Herr Jörg Braun
1 / 15
410.900 € 3.021 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
136 m²
·
906 m² Grundstück
Derschen (57520)
Herbstzauber überzeugt mit ansprechender Fassadengestaltung und einem offenen Wohnkonzept. Im Erdgeschoss ist der Eingangsbereich mit WC und Hauswirtschaftsraum vom restlichen Wohnbereich geschickt a...
Herr Jörg Braun
1 / 11
456.900 € 2.950 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
154,9 m²
·
906 m² Grundstück
Derschen (57520)
Design überzeugt mit ansprechender Fassadengestaltung und einem offenen Wohnkonzept. Im Erdgeschoss ist der Eingangsbereich mit WC und Hauswirtschaftsraum vom restlichen Wohnbereich geschickt abgetre...
Herr Jörg Braun
1 / 19
419.900 € 3.359 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
906 m² Grundstück
Derschen (57520)
Herbstzauber 2 überzeugt mit ansprechender Fassadengestaltung und einem offenen Wohnkonzept. Im Erdgeschoss ist der Eingangsbereich mit WC und Hauswirtschaftsraum vom restlichen Wohnbereich geschickt...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Betzdorf (57518)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar; jede Einheit ist separat über ein eigenes Grundbuchblatt ...
Herr Till Jonas Piroth
1 / 12
Neu
398.633 € 1.788 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
223 m²
·
900 m² Grundstück
Hachenburg (57627)
Ein Zuhause für 2 Familien. Das massa Haus FamilyStyle 21.02 S verfügt über 2 gleichgroße Wohneinheiten/Doppelhaushälften mit jeweils 4 Zimmern und 110 qm Netto-Grundfläche. Kosten optimiertes Bauen:...
1 / 6
50.000 € 345 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
145 m²
Unnau (57648)
Kurzbeschreibung Bei dem genannten Kaufpreis handelt es sich nicht um den tatsächlichen Kaufpreis, sondern um einen unverbindlichen Angebotspreis. Die Zustimmung unserer Auftraggeberin ist Voraussetz...
1 / 1
122.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
226 m²
·
677 m² Grundstück
Astert (57627)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1955, 2 Etage(n), Wohnfläche: 226m², Nutzfläche: 36m², Keller/vollunterkellert, 3 Garagen, renovierun...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
100.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
145 m²
Unnau (57648)
Es handelt sich um eine Wohnung in der zweiten Etage und im Dachgeschoss mit einer Wohn- und Nutzfläche von insgesamt 145/17 m². Das Baujahr ist unbekannt, geschätzt um 1950. Die Wohnung verfügt über...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Hachenburg (57627)
In einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments als unterschiedliche Einheitentypen und Größen zur Verfügung. Die Einheiten sind einzeln erwerbbar und jeweils mit eigenem Grundb...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
122.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
677 m² Grundstück
Astert (57627)
Freistehendes Wohngebäude, zweistöckig, mit Keller, 226/36 m² Wohn- und Nutzfläche, ausgestattet mit Balkonen, Anbau, integrierter Einzel- und separater Doppelgarage. Baujahr etwa 1955, mit einem Anb...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
122.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
677 m² Grundstück
Astert (57627)
Herr Josef Keller
1 / 31
314.139 € 2.166 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
772 m² Grundstück
Selbach (Sieg) (57537)
Massa Haus - Ihr individuelles Traumhaus Erfüllen Sie sich jetzt den Traum vom eigenen Zuhause! Mit einem Massa Haus genießen Sie eine einzigartige Mischung aus Individualität, Wohlfühlatmosphäre und...
Herr Jörg Braun
1 / 9
363.400 € 2.692 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
540 m² Grundstück
Nisterberg (56472)
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
122.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
226 m²
·
677 m² Grundstück
Astert (57627)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Herr Jörg Braun
1 / 16
415.000 € 2.306 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
180 m²
·
540 m² Grundstück
Nisterberg (56472)
Stadtvilla 16. Auf einer Fläche von mehr als 180 m2, verteilt auf zwei Ebenen, ist ausreichend Platz zum Leben, Arbeiten und Relaxen. Zentraler Ort der Begegnung für Familie und Freunde ist der rund ...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
100.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
145 m²
Unnau (57648)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
1 / 1
Neu
100.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
145 m²
Unnau (57648)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1950, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 55.5556%, Wohnfläche: 145m², Zimmer: 3, Küche, ...
Herr Till Jonas Piroth
1 / 9
Neu
399.769 € 2.776 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
890 m² Grundstück
Unnau (57648)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom eigenen Bungalow im ComfortStyle. Die offenen Räume lassen sich ganz nach Wunsch und Bedarf der Baufamilien anpassen. Auf 136 m² sind der durchdacht und funktional g...
1 / 3
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Müschenbach (57629)