Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Weyher in der Pfalz (76835), Südliche Weinstraße

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Mathilde Römer
KENSINGTON Südliche Weinstraße
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.000 € 4 Zimmer 105,2 m² 1. Geschoss Landau Landau in der Pfalz / Queichheim 76829
499.000 € 4.745 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105,2 m²
·
1. Geschoss
Landau, Landau in der Pfalz / Queichheim (76829)
Willkommen bei LIVORA In einem ruhigen, gewachsenen Wohngebiet von Landau entsteht ein modernes Wohnprojekt mit hochwertigen Eigentumswohnungen. LIVORA steht für eine neue Art des Wohnens. Moderne Gr...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Weyher in der Pfalz, 76835
Wolf-Haus-GmbH - M. Günter
Herr M. Günter
Wolf-Haus-GmbH - M. Günter
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 698.600 € 6 Zimmer 150 m² 465 m² Grundstück Rhodt unter Rietburg 76835
698.600 € 4.657 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
465 m² Grundstück
Rhodt unter Rietburg (76835)
Direkt an der Deutschen Weinstraße liegt das Weindorf Rhodt unter Rierburg. Umgeben von Weinbergen und Weingütern bieten sich zahlreiche Möglichkeiten sich in der Natur zu bewegen und das Thema Wein ...
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Einfamilienhaus zum Kauf 556.588 € 5 Zimmer 197 m² 623 m² Grundstück Böchingen 76833
Neu
556.588 € 2.826 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
623 m² Grundstück
Böchingen (76833)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause: Dieses Einfamilienhaus mit 5,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 196,96 m² bietet Ihnen auf zwei Etagen viel Raum für die ganze Familie. Geplant wi...
Wolf-Haus-GmbH - M. Günter
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 598.000 € 5 Zimmer 160 m² 427 m² Grundstück Böchingen 76833
598.000 € 3.738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
427 m² Grundstück
Böchingen (76833)
Als Neubauspezialist für Energiespar- und Designerhäuser sowie exklusive Immobilien bieten wir Ihnen dieses Objekt auch frei für Sie geplant an. Heißt Sie können in die Gestaltung vom Grundriss und ...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 679.650 € 5 Zimmer 138 m² 510 m² Grundstück Edenkoben 67480
679.650 € 4.925 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138 m²
·
510 m² Grundstück
Edenkoben (67480)
Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom Eigenheim - mit uns an Ihrer Seite. Treten Sie schnell und einfach über die Kontaktanfrage "Nachricht" mit uns in Kontakt. Wir freuen uns auf Sie! Erleben Sie Qualit...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Edenkoben (67480)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Alexander Harwart Immobilien-und Versicherunsmakler
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 345.000 € 4 Zimmer 106 m² EG Albersweiler 76857
A+
345.000 € 3.255 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106 m²
·
EG
Albersweiler (76857)
Die besondere, helle und großzügige Wohnung in Dreifamilienhaus mit einem Wohnfläche ca,106 qm. Die neuwertige Ausstattung, wie Fußbodenheizung. Elektrische Rouladen und ein großer Terrasse, sowie e...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei Edenkoben 67480
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
 
Edenkoben (67480)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 6 Zimmer 233 m² 1.144 m² Grundstück Edesheim 67483
Neu
850.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
233 m²
·
1.144 m² Grundstück
Edesheim (67483)
Freistehendes Einfamilienhaus ohne Keller in zweistöckiger Bauweise mit einer Wohnfläche von 233 m² und einer Nutzfläche von 17 m². Zum Haus gehören eine Einzelgarage und ein Garten mit einem überdac...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 664.750 € 6 Zimmer 166 m² 510 m² Grundstück Edenkoben 67480
664.750 € 4.005 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
166 m²
·
510 m² Grundstück
Edenkoben (67480)
Alexander Harwart Immobilien-und Versicherunsmakler
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 4 Zimmer 87 m² 2. Geschoss frei ab sofort Albersweiler 76857
289.000 € 3.322 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
87 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Albersweiler (76857)
Die besondere, helle und großzügige Wohnung mit einem Wohnfläche 87 qm. und Nutzfläche von ca.97 qm wurde im Jahr 2019 gebaut. Durch die hohen Decken und die offenen Wohnräume, verspürt man nicht das...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Maisonette zum Kauf 116.000 € 9 Zimmer 229 m² Queichhambach Annweiler am Trifels 76855
Neu
116.000 €
Maisonette zum Kauf
9 Zimmer
·
229 m²
Queichhambach, Annweiler am Trifels (76855)
Die Wohnung Nr. 1 befindet sich im Erdgeschoss (Anbau) und Dachgeschoss mit einer Wohn-/Nutzfläche von insgesamt 229/33 m². Das Haus wurde im Jahr 1889 erbaut und verfügt über folgende Raumaufteilung...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 454.150 € 4 Zimmer 128 m² 270 m² Grundstück Edenkoben 67480
454.150 € 3.548 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
·
270 m² Grundstück
Edenkoben (67480)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 884.568 € 6 Zimmer 220 m² 510 m² Grundstück Edenkoben 67480
884.568 € 4.021 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
220 m²
·
510 m² Grundstück
Edenkoben (67480)
Erfüllen Sie sich den Traum vom Eigenheim - mit uns an Ihrer Seite, verwirklichen Sie Ihr einzigartiges Wohnkonzept. Treten Sie mit uns in Kontakt und lassen Sie uns gemeinsam Ihr persönliches Traumh...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 657.500 € 5 Zimmer 152 m² 510 m² Grundstück Edenkoben 67480
657.500 € 4.326 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
510 m² Grundstück
Edenkoben (67480)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 539.350 € 5 Zimmer 114 m² 293 m² Grundstück Maikammer 67487
539.350 € 4.731 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
114 m²
·
293 m² Grundstück
Maikammer (67487)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 545.450 € 4 Zimmer 110 m² 293 m² Grundstück Maikammer 67487
545.450 € 4.959 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
293 m² Grundstück
Maikammer (67487)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei Maikammer 67487
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
 
Maikammer (67487)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 850.000 € 233 m² 1.144 m² Grundstück Edesheim 67483
850.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
233 m²
·
1.144 m² Grundstück
Edesheim (67483)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 575.750 € 5 Zimmer 142 m² 293 m² Grundstück Maikammer 67487
575.750 € 4.055 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
293 m² Grundstück
Maikammer (67487)
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 116.000 € 9 Zimmer 228 m² Queichhambach Annweiler 76855
116.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
228 m²
Queichhambach, Annweiler (76855)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 232.300 € 1 Zimmer 46 m² Godramstein Landau in der Pfalz 76829
232.300 € 5.050 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
46 m²
Godramstein, Landau in der Pfalz (76829)
Pflegeimmobilien von DASinvest sind werstabile Investitionen und versprechen je nach Nutzung attraktive Renditen. Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und profitieren Sie von einer Vielzahl an Vor...
116.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
228 m²
Queichhambach, Annweiler (76855)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1889, Aufteilungsplan: 1, Miteigentumsanteil: 66.6667%, Wohnfläche: 228m², Nutzfläche: 33m², ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 92.000 € 38 m² Hambach Neustadt an der Weinstraße 67434
Neu
92.000 €
Wohnung zum Kauf
38 m²
Hambach, Neustadt an der Weinstraße (67434)
Appartement Nummer 23 im Erdgeschoss mit einer Wohnfläche von 38,37 Quadratmetern. Es besteht aus einem Badezimmer, einer Küche und einem Wohn- / Schlafzimmer. Zusätzlich gibt es einen Abstellraum im...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei Annweiler Annweiler am Trifels 76855
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
 
Annweiler, Annweiler am Trifels (76855)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 291.290 € 5 Zimmer 131 m² Annweiler Annweiler am Trifels 76855
291.290 € 2.224 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
Annweiler, Annweiler am Trifels (76855)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 312.250 € 4 Zimmer 158 m² Annweiler Annweiler am Trifels 76855
312.250 € 1.976 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
158 m²
Annweiler, Annweiler am Trifels (76855)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 472.200 € 1 Zimmer 156 m² 772 m² Grundstück Landau 76829
Neu
472.200 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
156 m²
·
772 m² Grundstück
Landau (76829)
2-Familien-Reihenendhaus (Wohnungseigentum Nr. 1 und Nr. 2) mit 2 Stockwerken und Keller, Wohn- und Nutzfläche von 156/68 m², inklusive Wintergartenanbau, Carport und Garage. Baujahr 1979, teilweise ...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei Hambach Neustadt an der Weinstraße 67434
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
 
Hambach, Neustadt an der Weinstraße (67434)
Herr Jörg Braun
Doppelhaushälfte zum Kauf 627.000 € 5 Zimmer 142 m² 422 m² Grundstück Arzheim LD - Arzheim 76829
627.000 € 4.416 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
422 m² Grundstück
Arzheim, LD - Arzheim (76829)
BESONDERER AUSSTRAHLUNG Durch seine Größe, das elegante Walmdach und die großen Fensterfronten wirkt unser Doppelhaus 11 herrschaftlich und imposant. Erst auf den zweiten Blick ist erkennbar, dass es...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 531.250 € 5 Zimmer 143 m² 495 m² Grundstück Landau Landau in der Pfalz 76829
531.250 € 3.715 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
495 m² Grundstück
Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Haus zum Kauf provisionsfrei 472.200 € 156 m² 772 m² Grundstück Landau 76829
472.200 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
156 m²
·
772 m² Grundstück
Landau (76829)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1979, 2 Etage(n), Wohnfläche: 156m², Nutzfläche: 68m², Wintergarten, Keller/vollunterkellert,...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 506.190 € 5 Zimmer 134 m² 495 m² Grundstück Landau Landau in der Pfalz 76829
506.190 € 3.778 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
495 m² Grundstück
Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 628.000 € 3 Zimmer 102,6 m² EG Weinstraße 71 Hambach Neustadt an der Weinstraße 67434
A+
628.000 € 6.121 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102,6 m²
·
EG
Weinstraße 71, Hambach, Neustadt an der Weinstraße (67434)
Die beiden stilvollen Wohnhäuser entstehen in Neustadt-Hambach und sind mit dem Blick in Richtung Haardtrand bzw. Rheinebene orientiert. Eingebettet in ein gewachsenes, stilvolles Viertel, fügt sich ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 858.000 € 4 Zimmer 138,4 m² EG Weinstraße 71 Hambach Neustadt an der Weinstraße 67434
A+
858.000 € 6.199 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
138,4 m²
·
EG
Weinstraße 71, Hambach, Neustadt an der Weinstraße (67434)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 753.000 € 7 Zimmer 194 m² 439 m² Grundstück Landau 76829
Neu
753.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
194 m²
·
439 m² Grundstück
Landau (76829)
Das freistehende Einfamilienhaus besteht aus einem Stockwerk, einem Keller, einem ausgebauten Dachgeschoss und einem Spitzboden. Die Wohnfläche beträgt 194 Quadratmeter, die Nutzfläche 58 Quadratmete...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 185.000 € 3 Zimmer 62,4 m² 2. Geschoss Landau 76829
H
185.000 € 2.965 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62,4 m²
·
2. Geschoss
Landau (76829)
Zum Verkauf steht eine gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung im 2.Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses ( 8 Wohnungen ) aus dem Jahr 1962 in Landau in der Pfalz. Die Wohnung verfügt über eine Wohnfläch...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 230.000 € 3 Zimmer Neustadt-Stadt Neustadt 67433
Neu
230.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
Neustadt-Stadt, Neustadt (67433)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Aufteilungsplan: 11, Miteigentumsanteil: 2.04%, Zimmer: 3, Keller, Garage vorhanden
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Neustadt-Stadt, Neustadt an der Weinstraße (67433)
Erwerb von Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat veräußerbar und verfügt über ein eigenes Gr...
Herr Jörg Braun
Doppelhaushälfte zum Kauf 510.600 € 4 Zimmer 107,6 m² 375 m² Grundstück Neustadt-Stadt Neustadt an der Weinstraße 67434
510.600 € 4.745 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
107,6 m²
·
375 m² Grundstück
Neustadt-Stadt, Neustadt an der Weinstraße (67434)
Klein, aber fein, so kommt unser Doppelhaus 07 daher. Unter dem eleganten Satteldach befinden sich zwei Wohneinheiten - und diese verteilen sich auf zwei Ebenen. Sie bieten ausreichend Raum und Komfo...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 317.990 € 6 Zimmer 197 m² . Annweiler Annweiler am Trifels 76855
317.990 € 1.614 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
197 m²
., Annweiler, Annweiler am Trifels (76855)
Wohnung
2.655 €/m²
Niedrigster Preis
2.243 €/m²
Höchster Preis
3.053 €/m²
House illustration
Haus
2.304 €/m²
Niedrigster Preis
1.210 €/m²
Höchster Preis
4.499 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.4%
6 Monate
+1.5%
1 Jahr
+1.1%
5 Jahre
+3.5%
Weyher in der Pfalz
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.