Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Waldfischbach-Burgalben (67714), Südwestpfalz

Herr Martin Stuppy
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 248.999 € 6 Zimmer 185 m² 870 m² Grundstück Waldfischbach-Burgalben 67714
Neu
248.999 € 1.346 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
870 m² Grundstück
Waldfischbach-Burgalben (67714)
Viele Extras standardmäßig. Ein Haus mit Platz und Ideen. Dazu die passende Bodenplatte. Dieses attraktive Niedrigenergiespar-Haus erfüllt alle Anforderungen, die eine Familie an Platz und Ausstattun...
Immowelt logo
Privat vom Eigentümer
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 650.000 € 7 Zimmer 250 m² 8.000 m² Grundstück Waldfischbach-Burgalben 67714
E
650.000 € 2.600 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
250 m²
·
8.000 m² Grundstück
Waldfischbach-Burgalben (67714)
Einzigartiges Holzblockhaus-Anwesen - Wohnen wie im Urlaub mit Gästehaus auf eigener Seeinsel Zum Verkauf steht eine außergewöhnliche und seltene Immobilie in idyllischer Lage von Waldfischbach-Burga...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei Waldfischbach-Burgalben 67714
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
 
Waldfischbach-Burgalben (67714)
Gesponsert
Herr Jürgen Stilgenbauer
Einfamilienhaus zum Kauf 333.000 € 10 Zimmer 280 m² 777 m² Grundstück Höheinöd 66989
333.000 € 1.189 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
280 m²
·
777 m² Grundstück
Höheinöd (66989)
In attraktiver Höhenlage von HÖHEINÖD in der SÜDWESTPFALZ, erwartet Sie dieses großzügige Einfamilienwohnhaus mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Die Immobilie überzeugt durch ihre Aufteilung in ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Waldfischbach-Burgalben, 67714
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 373.900 € 3 Zimmer 78 m² 850 m² Grundstück Heltersberg 67716
373.900 € 4.794 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
850 m² Grundstück
Heltersberg (67716)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 693.000 € 6 Zimmer 188 m² 620 m² Grundstück Heltersberg 67716
693.000 € 3.686 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
188 m²
·
620 m² Grundstück
Heltersberg (67716)
Hier entsteht ein zweigeschossiges Wohngebäude im Stile einer Stadtvilla. Die geraden Wände sorgen für eine optimale Raumnutzung, auch im Obergeschoss. Auf zwei Vollgeschossen lassen sich ohne Dachsc...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei Heltersberg 67716
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
 
Heltersberg (67716)
Haus zum Kauf provisionsfrei 441.440 € 5 Zimmer 169 m² 860 m² Grundstück Heltersberg 67716
441.440 € 2.612 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
169 m²
·
860 m² Grundstück
Heltersberg (67716)
Town & Country Haus: Stadthaus 152 RE Novo Luxus mit Anbau Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einz...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 455.230 € 4 Zimmer 158 m² 400 m² Grundstück Heltersberg 67716
455.230 € 2.881 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
158 m²
·
400 m² Grundstück
Heltersberg (67716)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 353.350 € 4 Zimmer 100 m² 400 m² Grundstück Heltersberg 67716
353.350 € 3.534 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
400 m² Grundstück
Heltersberg (67716)
Haus zum Kauf provisionsfrei 553.050 € 8 Zimmer 188 m² 860 m² Grundstück Heltersberg 67716
553.050 € 2.942 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
188 m²
·
860 m² Grundstück
Heltersberg (67716)
Town & Country Haus: Flair 180 Trio Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 413.750 € 5 Zimmer 152 m² 400 m² Grundstück Heltersberg 67716
413.750 € 2.722 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
400 m² Grundstück
Heltersberg (67716)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 526.143 € 6 Zimmer 170 m² 730 m² Grundstück Heltersberg 67716
526.143 € 3.095 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
170 m²
·
730 m² Grundstück
Heltersberg (67716)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 433.750 € 5 Zimmer 142 m² 730 m² Grundstück Heltersberg 67716
433.750 € 3.055 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
730 m² Grundstück
Heltersberg (67716)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 199.500 € 2 Zimmer 56,4 m² Friedhofstraße 1 Heltersberg 67716
199.500 € 3.538 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
56,4 m²
Friedhofstraße 1, Heltersberg (67716)
Wohn/Esszimmer mit integrierter Küche 28,79 m² Schlafzimmer 11,95 m² Bad 7,70m² Flur 7,95 m²
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 449.000 € 5 Zimmer 129,1 m² Friedhofstraße 1 Heltersberg 67716
449.000 € 3.479 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
129,1 m²
Friedhofstraße 1, Heltersberg (67716)
Erdgeschoss Wohnzimmer / Esszimmer mit integrierter Küche 56,32 m² Flur 4,56 m² WC 2,58 m² HWR 3,86 m² Obergeschoss Schlafen mit Ankleide 20,59 m² Kinderzimmer 1 11,03 m² Kinderzimmer 2 12,21 m² Bad ...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 369.000 € 3 Zimmer 105,2 m² Friedhofstraße 1 Heltersberg 67716
369.000 € 3.507 €/m²
3 Zimmer
·
105,2 m²
Friedhofstraße 1, Heltersberg (67716)
Küche Wohnen/Essen 51,71 m² Schlafzimmer mit Ankleide 21,92 m² Bad 12,81 m² Kind 12,84 m² Flur 5,95 m²
Haus zum Kauf provisionsfrei 410.450 € 4 Zimmer 152 m² 860 m² Grundstück Heltersberg 67716
410.450 € 2.700 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
152 m²
·
860 m² Grundstück
Heltersberg (67716)
Reibungslos ins Eigenheim mit unserem Bodensee 129 + Wintergarten + Carport von Town & Country Haus Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut - energieeffizient und mit Markenprodukten! Ab Vertr...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 323.900 € 3 Zimmer 78 m² 800 m² Grundstück Geiselberg 67715
323.900 € 4.153 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
800 m² Grundstück
Geiselberg (67715)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 478.390 € 6 Zimmer 180 m² 450 m² Grundstück Heltersberg 67716
478.390 € 2.658 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
180 m²
·
450 m² Grundstück
Heltersberg (67716)
Privat von Max Kempf
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 94.500 € 4 Zimmer 120 m² 330 m² Grundstück Friedhofstraße 3 Höheinöd 66989
G
94.500 € 788 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
330 m² Grundstück
Friedhofstraße 3, Höheinöd (66989)
Diese Doppelhaushälfte mit ca. 120 m² Wohnfläche befindet sich in ruhiger Lage von Höheinöd und bietet eine hervorragende Basis für alle, die ihren Wohntraum individuell verwirklichen möchten. Das Ha...
Herr Peter Müller
Haus zum Kauf provisionsfrei 435.999 € 6 Zimmer 133 m² 1.312 m² Grundstück Horbach 66851
435.999 € 3.278 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
133 m²
·
1.312 m² Grundstück
Horbach (66851)
Was beinhaltet das Angebot? Einmal unseren beliebten Winkelbungalow, wo die Sommerabende auf der Terrasse richtig Spaß machen! Und auch im Inneren bietet sich viel Platz für die ganze Familie! Viele ...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 94.000 € 3 Zimmer 83 m² Rodalben 66976
Neu
94.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
Rodalben (66976)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
JW ImmoService GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 339.000 € 1,5 Zimmer 86 m² frei ab sofort Hauptstraße 1 Hermersberg 66919
339.000 € 3.890 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
86 m²
·
frei ab sofort
Hauptstraße 1, Hermersberg (66919)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Hermersberg. Im neu entstehenden Wohnpark, einem modernen Ensemble mit insgesamt nur 12 exklusiven Eigentumswohnungen, bietet diese großzügige 2-Zimmer-Erdgeschos...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 634.000 € 7 Zimmer 270 m² 1.648 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Hermersberg 66919
A
634.000 € 2.348 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
270 m²
·
1.648 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Hermersberg (66919)
Sorgenfrei einziehen - Dieses wunderschöne Haus besticht durch seine einzigartige Kombination aus stilvollem Flair und einer traumhaften Lage im Grünen und ist sofort bezugsfertig. Umgeben von einem ...
Haus zum Kauf 98.000 € 3 Zimmer 84 m² 426 m² Grundstück Rodalben 66976
98.000 € 1.167 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
426 m² Grundstück
Rodalben (66976)
Das angebotene Wohn- und Geschäftshaus befindet sich auf einem ca. 426 m² großen, nahezu rechteckig geschnittenen Grundstück und vereint Wohnen und Arbeiten in attraktiver Lage. Die Immobilie umfasst...
Herr Markus Gutmann
Living Fertighaus GmbH - Markus Gutmann
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 5 Zimmer 168 m² 900 m² Grundstück Rodalben 66976
Neu
450.000 € 2.679 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
900 m² Grundstück
Rodalben (66976)
Der Preis beinhaltet das projektierte Ausbauhaus inkl. Grundstück. Im Hauspreis enthalten sind: Bodenplatte, Luft-Wärmepumpe, Sanitärrohinstallation, Elektroinstallation, Innentreppe, Estrich, komple...
94.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
Rodalben (66976)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1962, Aufteilungsplan: III, Miteigentumsanteil: 33.3333%, Dachgeschoß, Wohnfläche: 83m², Zimm...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 94.000 € 3 Zimmer 83 m² Rodalben 66976
Neu
94.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
Rodalben (66976)
Dachgeschosswohnung Nr. 3 mit einer Wohnfläche von 83,29 m², die aus einem Flur, einem Badezimmer, einem Kinderzimmer, einem Schlafzimmer, einer Küche, einem Wohnzimmer und einem Balkon besteht. Zusä...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 386.900 € 3 Zimmer 78 m² 666 m² Grundstück Rodalben 66976
386.900 € 4.960 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
666 m² Grundstück
Rodalben (66976)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 189.000 € 6 Zimmer 95 m² 1.128 m² Grundstück frei ab sofort Rodalben 66976
189.000 € 1.989 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
95 m²
·
1.128 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rodalben (66976)
Freistehendes Einfamilienhaus in Rodalben Neuhof mit Garage und Garten. Gute Wohnlage. Wohnfläche ca. 95 m2 Bruttogrundfläche Gebäude 204 m2 Baujahr 1957 Grundstücksgröße 1.128 m2 Sofort frei Zum Ver...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 94.000 € 3 Zimmer 83 m² Rodalben 66976
94.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
Rodalben (66976)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Rodalben (66976)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein e...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei Rodalben 66976
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
 
Rodalben (66976)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 293.900 € 3 Zimmer 78 m² 600 m² Grundstück Merzalben 66978
293.900 € 3.768 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
600 m² Grundstück
Merzalben (66978)
Haus zum Kauf provisionsfrei 423.197 € 3 Zimmer 114 m² 1.460 m² Grundstück Schopp 67707
423.197 € 3.712 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
114 m²
·
1.460 m² Grundstück
Schopp (67707)
Town & Country Haus: Raumwunder 100 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 375.000 € 2,5 Zimmer 87,9 m² 300 m² Grundstück Leimen 66978
375.000 € 4.266 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
87,9 m²
·
300 m² Grundstück
Leimen (66978)
Willkommen im Neubauprojekt „Wohnpark Leimen“ – einer modernen Bungalowsiedlung mit 13 hochwertig geplanten Wohneinheiten in ruhiger, naturnaher Lage. Hier entsteht Ihr neues Zuhause – energieeffizie...
Haus zum Kauf provisionsfrei 451.757 € 4 Zimmer 132 m² 1.460 m² Grundstück Schopp 67707
451.757 € 3.422 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
1.460 m² Grundstück
Schopp (67707)
Town & Country Haus: Aura 125 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 412.097 € 3 Zimmer 100 m² 1.460 m² Grundstück Schopp 67707
412.097 € 4.121 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
1.460 m² Grundstück
Schopp (67707)
Town & Country Haus: Raumwunder 90 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 579.000 € 5 Zimmer 210 m² 611 m² Grundstück Schmalenberg 67718
A+
579.000 € 2.757 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
210 m²
·
611 m² Grundstück
Schmalenberg (67718)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 2020 bietet viel Platz für das Familienleben, eine durchdachte Raumaufteilung und eine besonders ruhige Lage mit schönem Blick in die Natur des Pfälzer W...
Haus zum Kauf provisionsfrei 482.857 € 4 Zimmer 133 m² 1.460 m² Grundstück Schopp 67707
Neu
482.857 € 3.631 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
1.460 m² Grundstück
Schopp (67707)
Town & Country Haus: Bungalow 128 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Wohnung
1.599 €/m²
Niedrigster Preis
1.359 €/m²
Höchster Preis
1.839 €/m²
House illustration
Haus
1.607 €/m²
Niedrigster Preis
643 €/m²
Höchster Preis
2.974 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.3%
6 Monate
+1.3%
1 Jahr
+3.9%
5 Jahre
+32.7%
Waldfischbach-Burgalben
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.