Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Kirchen (Sieg) (57548), Altenkirchen

von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 7 Zimmer 198 m² 1.150 m² Grundstück Kirchen Kirchen (Sieg) 57548
G
395.000 € 1.995 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
198 m²
·
1.150 m² Grundstück
Kirchen, Kirchen (Sieg) (57548)
Objektbeschreibung Sie sind auf der Suche nach einer gepflegten Immobilie, die Ihrer Familie ausreichend Platz bietet? Dann wird Sie dieses großzügige Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, die über e...
Immowelt logo
Herr Jörg Braun
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 530.900 € 5 Zimmer 184 m² 400 m² Grundstück Wehbach Kirchen/Wehbach 57548
530.900 € 2.885 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
184 m²
·
400 m² Grundstück
Wehbach, Kirchen/Wehbach (57548)
DAS DESIGNHAUS MIT RÜCK- UND VORSPRUNG Klassisch und stilvoll präsentiert sich das 2-geschossige Einfamilienhaus Design 13. Unter dem Satteldach vereinen sich moderne Architektur und höchster Wohnkom...
Herr Jörg Braun
Haus zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 5 Zimmer 135 m² 580 m² Grundstück Wehbach Kirchen 57548
380.000 € 2.815 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
580 m² Grundstück
Wehbach, Kirchen (57548)
OFFENHEIT TRIFFT AUF KLASSISCHE ARCHITEKTUR Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leb...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 410.900 € 6 Zimmer 124,8 m² 560 m² Grundstück Wehbach Kirchen 57548
410.900 € 3.293 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
124,8 m²
·
560 m² Grundstück
Wehbach, Kirchen (57548)
MODERNES WOHNEN UNTER ELEGANTEM WALMDACH IM AKTIONSHAUS "HERBSTZAUBER" Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadt...
Herr Jörg Braun
Haus zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 6 Zimmer 155 m² 590 m² Grundstück Wehbach Kirchen 57548
395.000 € 2.548 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
155 m²
·
590 m² Grundstück
Wehbach, Kirchen (57548)
KOMPAKTES HAUS - DURCHDACHT BIS IN DEN LETZTEN WINKEL Bauherren mit geringerem Raumbedarf oder kleinem Grundstück finden mit Design 10 die perfekte Lösung. Der Satteldachklassiker in Kubusform überze...
Immowelt logo
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Kirchen, Kirchen (Sieg) (57548)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kirchen (Sieg), 57548
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Betzdorf (57518)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar; jede Einheit ist separat über ein eigenes Grundbuchblatt ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 109.180 € 135 m² 873 m² Grundstück Mudersbach 57555
Neu
109.180 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
135 m²
·
873 m² Grundstück
Mudersbach (57555)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Wohnfläche: 135m², Keller/vollunterkellert, Stellplatz vorhanden
Argetra GmbH
Neu
109.180 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
135 m²
·
873 m² Grundstück
Mudersbach (57555)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 109.180 € 6 Zimmer 136 m² 873 m² Grundstück Mudersbach 57555
Neu
109.180 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
136 m²
·
873 m² Grundstück
Mudersbach (57555)
Ein freistehendes Einfamilienhaus mit zwei Etagen und Keller, 135,79 m² Wohnfläche, Parkplatz für ein Auto, Nebengebäude (Holzlager, Abstellraum) und Garten. Das Haus wurde schätzungsweise um das Jah...
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 309.609 € 5 Zimmer 162 m² 788 m² Grundstück Betzdorf 57518
A+
309.609 € 1.911 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
788 m² Grundstück
Betzdorf (57518)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Individueller Traumgrundriss mit ca. 162 m² - Ihr perfektes Einfamilienhaus wartet auf Sie! Als Ausbauhaus-Marktführer bieten wir Ihnen die einzigartige Ge...
Herr Josef Keller
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 414.519 € 8 Zimmer 220 m² 659 m² Grundstück Betzdorf 57518
A+
414.519 € 1.884 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
220 m²
·
659 m² Grundstück
Betzdorf (57518)
Massa haus bietet genau das was Sie sich wünschen. Ihr Traumhaus. Mehr als 5 Zimmer, Küche, Bad. Das gibt es nur bei massa haus. Clever Sparen und effizient Bauen. Wenn aus dem Traum Ihr Traumhaus wi...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 5 Zimmer 155 m² Betzdorf 57518
520.000 € 3.355 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
Betzdorf (57518)
MODERNES WOHNEN UNTER ELEGANTEM WALMDACH Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das gro...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
109.180 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
136 m²
·
873 m² Grundstück
Mudersbach (57555)
Herr Josef Keller
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 515.549 € 8 Zimmer 220 m² 590 m² Grundstück Betzdorf 57518
A+
515.549 € 2.343 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
220 m²
·
590 m² Grundstück
Betzdorf (57518)
Herr Jörg Braun
Haus zum Kauf provisionsfrei 480.000 € 6 Zimmer 155 m² 500 m² Grundstück Katzwinkel 57581
480.000 € 3.097 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
155 m²
·
500 m² Grundstück
Katzwinkel (57581)
SACHLICHES EINFAMILIENHAUS GEPAART MIT NÜTZLICHER FUNKTIONALITÄT Die klassische Stadtvilla mit quadratischem Grundriss und Walmdach besticht durch klare Linien, eine geschickte Raumaufteilung und vie...
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 255.479 € 4 Zimmer 125 m² 441 m² Grundstück Betzdorf 57518
A+
255.479 € 2.044 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
441 m² Grundstück
Betzdorf (57518)
massa haus - Ihr individuelles Traumhaus Erfüllen Sie sich jetzt den Traum vom eigenen Zuhause! Mit einem Massa Haus genießen Sie eine einzigartige Mischung aus Individualität, Wohlfühlatmosphäre und...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 142.600 € 249 m² 1.290 m² Grundstück Niederschelden Siegen 57080
Neu
142.600 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
249 m²
·
1.290 m² Grundstück
Niederschelden, Siegen (57080)
Doppelhaus mit 249 Quadratmetern Wohnfläche, Baujahr ca. 1930 Die Beheizung erfolgt über eine Gaszentralheizung aus dem Jahr 2004. Das Gebäude benötigt Renovierung und Modernisierung. Ein Teil des Gr...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 93.000 € 77 m² 276 m² Grundstück Struthütten Neunkirchen 57290
93.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
77 m²
·
276 m² Grundstück
Struthütten, Neunkirchen (57290)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Doppelhaushälfte, Baujahr...
93.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
77 m²
·
276 m² Grundstück
Struthütten, Neunkirchen (57290)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 1954, Wohnfläche: 77m², Garage vorhanden
Haus zum Kauf provisionsfrei 142.600 € 249 m² 1.290 m² Grundstück Niederschelden Siegen 57080
142.600 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
249 m²
·
1.290 m² Grundstück
Niederschelden, Siegen (57080)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1930, Wohnfläche: 249m², sanierungs- und modernisierungsbedürftig; das Grundstück ist tlw. (c...
Herr Jörg Braun
Haus zum Kauf provisionsfrei 720.900 € 9 Zimmer 239 m² 570 m² Grundstück Katzwinkel 57581
720.900 € 3.016 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
239 m²
·
570 m² Grundstück
Katzwinkel (57581)
EIN HAUS - ZWEI OPTIONEN Erst auf den zweiten Blick erkennt man, dass unter dem Satteldach gleich zwei Häuser stecken. Mit unterschiedlichen Grundrissen und Größen entspricht die Planung nicht dem kl...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
142.600 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
249 m²
·
1.290 m² Grundstück
Niederschelden, Siegen (57080)
Herr Jörg Braun
Haus zum Kauf 450.000 € 6 Zimmer 155 m² 840 m² Grundstück Dauersberg Betzdorf 57518
450.000 € 2.903 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
840 m² Grundstück
Dauersberg, Betzdorf (57518)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 93.000 € 77 m² 276 m² Grundstück Neunkirchen 57290
Neu
93.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
77 m²
·
276 m² Grundstück
Neunkirchen (57290)
Eine Einfamilien-Doppelhaushälfte mit einer Wohnfläche von 77 Quadratmetern, einer Garage und Baujahr unbekannt, jedoch entsprechend den Bauplänen von 1954. Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fr...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 179.000 € 4,5 Zimmer 115 m² 324 m² Grundstück Gosenbach Siegen 57080
179.000 € 1.557 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
115 m²
·
324 m² Grundstück
Gosenbach, Siegen (57080)
Zum Verkauf steht eine provisionsfreie Doppelhaushälfte in Siegen-Gosenbach. Das Haus wurde im Jahr 1970 in massiver Bauweise errichtet. Die Räume verteilen sich auf drei Etagen. Zusätzlich existiert...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
93.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
77 m²
·
276 m² Grundstück
Neunkirchen (57290)
Haus zum Kauf provisionsfrei 189.000 € 164 m² 196 m² Grundstück Niederschelden Siegen 57080
189.000 € 1.152 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
164 m²
·
196 m² Grundstück
Niederschelden, Siegen (57080)
Dieses wunderschöne, geräumige Mehrfamilienhaus besticht nicht nur durch Lukrativität, sondern auch durch eine Top-Lage! Auf einer Wohnfläche von 164m² befinden sich 7 Zimmer, welche Platz für Famili...
Argetra GmbH
142.600 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
249 m²
·
1.290 m² Grundstück
Niederschelden, Siegen (57080)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Herr Jörg Braun
Haus zum Kauf 560.000 € 7 Zimmer 200 m² 1.100 m² Grundstück Niederdreisbach 57520
560.000 € 2.800 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
1.100 m² Grundstück
Niederdreisbach (57520)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 450.900 € 4 Zimmer 148,3 m² 630 m² Grundstück Molzhain 57520
450.900 € 3.041 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
148,3 m²
·
630 m² Grundstück
Molzhain (57520)
Anlässlich unseres 90-Jährigem JUBILÄUMS ....!! Unser AKTIONSHAUS "STAFFEL" inklusive GRUNDSTÜCK sucht eine neue FAMILIE : Erdgeschoss: eine offene Küche, ein großzügiges Ess-und Wohnzimmer, ein G- W...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Freudenberg (57258)
Erwerbbare Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheitstypen und Größen zur Verfügung. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Gr...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 450.900 € 4 Zimmer 155 m² 670 m² Grundstück Niederdreisbach 57520
450.900 € 2.909 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
155 m²
·
670 m² Grundstück
Niederdreisbach (57520)
Modernes Wohnen unter elegantem Walmdach. Jetzt als Aktionshaus "Herbstzauber" Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unser...
Haus zum Kauf provisionsfrei 125.000 € 202 m² 251 m² Grundstück Freudenberg 57258
125.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
202 m²
·
251 m² Grundstück
Freudenberg (57258)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 1871, Denkmalschutzobjekt, Wohnfläche: 202m²
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 202 m² 251 m² Grundstück Oberheuslingen Freudenberg 57258
125.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
202 m²
·
251 m² Grundstück
Oberheuslingen, Freudenberg (57258)
Doppelhaushälfte für eine Familie, 202 Quadratmeter Wohn- und Nutzfläche, Baujahr 1871, unter Denkmalschutz, Modernisierungen wurden ab 1987 (teilweise Fenster) und 2015 (Heizung) durchgeführt. Das f...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 612.000 € 1 Zimmer 344 m² 802 m² Grundstück Trupbach Siegen 57072
612.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
344 m²
·
802 m² Grundstück
Trupbach, Siegen (57072)
Zweifamilienhaus mit zwei Etagen und ausgebautem Dachgeschoss, insgesamt 120/224 Quadratmeter Wohnfläche und einer Doppelgarage. Baujahr: 1980. Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefoni...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 202 m² 251 m² Grundstück Freudenberg 57258
Neu
125.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
202 m²
·
251 m² Grundstück
Freudenberg (57258)
Herr Dirk Petermann
massa haus - Dirk Petermann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 433.000 € 4,5 Zimmer 159 m² 486 m² Grundstück Siegen 57072
Neu
433.000 € 2.723 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
159 m²
·
486 m² Grundstück
Siegen (57072)
Mit mir baust Du DEIN Haus, nicht irgendein Haus... Was ich damit meine? Überzeuge Dich sich selbst davon, dass Du in meiner Beratung im Mittelpunkt stehst!  Es ist mir ganz besonders wichtig, d...
Argetra GmbH
125.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
202 m²
·
251 m² Grundstück
Freudenberg (57258)
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 7 Zimmer 185 m² 572 m² Grundstück Siegen 57074
H
350.000 € 1.892 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
185 m²
·
572 m² Grundstück
Siegen (57074)
Der Preis ist verhandelbar! Diese Stadt Villa liegt in begehrter Höhenlage, direkt am Waldrand und dennoch nicht weit vom Zentrum von Siegen entfernt. Bushaltestellen, Schulen und Kindergarten sind b...
Wohnung
1.422 €/m²
Niedrigster Preis
1.058 €/m²
Höchster Preis
2.175 €/m²
House illustration
Haus
1.452 €/m²
Niedrigster Preis
606 €/m²
Höchster Preis
2.904 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.3%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+7.5%
5 Jahre
+16.5%
Kirchen (Sieg)
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.