Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Warendorf (48231), Warendorf

Frau Mechthild Friemel
Bien-Zenker GmbH - Mechthild Friemel
Einfamilienhaus zum Kauf 564.326 € 5 Zimmer 143 m² 476 m² Grundstück Milte Warendorf-Milte 48231
564.326 € 3.946 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
476 m² Grundstück
Milte, Warendorf-Milte (48231)
Das EVOLUTION 148 ist ein wahres Meisterwerk der Architektur und ein Paradebeispiel für das, was Bien-Zenker ausmacht: Flexibilität und Individualität. In diesem großzügigen Fertighaus mit einer Wohn...
Immowelt logo
Frau Mechthild Friemel
Bien-Zenker GmbH - Mechthild Friemel
Haus zum Kauf 495.366 € 6 Zimmer 162 m² 496 m² Grundstück Einen Warendorf-Einen 48231
495.366 € 3.058 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
162 m²
·
496 m² Grundstück
Einen, Warendorf-Einen (48231)
Das projektiertes Bien-Zenker Haus EVOLUTION 162 verbindet innovative Haustechnik mit einer individuellen Architektur, die ganz auf Ihre Wünsche zugeschnitten wird. Mit einer Wohnfläche von 162 Quadr...
Frau Mechthild Friemel
Bien-Zenker GmbH - Mechthild Friemel
Haus zum Kauf 498.696 € 4 Zimmer 134 m² 486 m² Grundstück Einen Warendorf-Einen 48231
498.696 € 3.722 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
486 m² Grundstück
Einen, Warendorf-Einen (48231)
Das projektiert geplante Bien-Zenker EVOLUTION 134 beeindruckt durch seine moderne Architektur und flexible Gestaltung, die ganz auf Ihre persönlichen Wünsche abgestimmt wird. Der innovative Hauskörp...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Warendorf 48231
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Warendorf (48231)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 5 Zimmer 143 m² 190 m² Grundstück Warendorf 48231
F
289.000 € 2.021 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
190 m² Grundstück
Warendorf (48231)
Dieses charmante Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1971 befindet sich in Warendorf und sucht neue Eigentümer. Mit einer Wohnfläche von ca. 143 m² und einer durchdachten Raumaufteilung bietet es viel Plat...
Immowelt logo
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 309.500 € 5 Zimmer 152 m² Müssingen Warendorf 48231
309.500 € 2.036 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
Müssingen, Warendorf (48231)
Objektbeschreibung Das Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit gemütlichem ...
Herr George Mikalides
Einfamilienhaus zum Kauf 463.899 € 5 Zimmer 145 m² 649 m² Grundstück Warendorf 48231
463.899 € 3.199 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
649 m² Grundstück
Warendorf (48231)
Dieses charmante Einfamilienhaus vereint moderne Architektur mit einem Gefühl von Geborgenheit und bietet auf ca. 145?m² Wohnfläche alles, was das Herz begehrt. Schon beim Betreten spüren Sie: Hier w...
Haus zum Kauf provisionsfrei 324.450 € 5 Zimmer 123,9 m² Müssingen Warendorf 48231
324.450 € 2.618 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
123,9 m²
Müssingen, Warendorf (48231)
Sie haben ein Grundstück? Wir haben dafür Ihr Traumhaus! Kompaktes Raumwunder - durch die offene Aufteilung wird eine funktionale und gemütliche Wohnatmosphäre geschaffen die den Bedürfnissen einer k...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Warendorf (48231)
In einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Erwerbbar sind einzelne Einheiten mit eigenem Grundbuchblatt. Es besteht ...
Gesponsert
Frau Martina Preuß
Volksbank Immobilien Münsterland GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 8 Zimmer 167 m² 1.017 m² Grundstück Ennigerloh 59320
G
359.000 € 2.150 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
167 m²
·
1.017 m² Grundstück
Ennigerloh (59320)
Dieses Zweifamilienhaus wurde 1955 erbaut und 2001 um einen Anbau erweitert, der das Raumangebot sinnvoll ergänzt. Im Zuge des Anbaus erfolgte eine umfangreiche Modernisierung des Haupthauses wie z. ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 334.830 € 4 Zimmer 124 m² 472 m² Grundstück Müssingen Warendorf 48231
334.830 € 2.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
472 m² Grundstück
Müssingen, Warendorf (48231)
Town & Country Haus ! Die kubische Form ist der Klassiker im Stadthausdesign und prägt auch das Aussehen unseres Stadthaus Flair 124. Im Inneren setzt sich der urbane Stil fort: der großzügige Wo...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Warendorf, 48231
Haus zum Kauf provisionsfrei 324.450 € 5 Zimmer 123,9 m² Sassenberg 48336
324.450 € 2.618 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
123,9 m²
Sassenberg (48336)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 521.000 € 4 Zimmer 101,2 m² 333 m² Grundstück Christian-Rath-Straße 2 Sassenberg 48336
Neu
521.000 € 5.148 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101,2 m²
·
333 m² Grundstück
Christian-Rath-Straße 2, Sassenberg (48336)
Willkommen Familien. Verwirklichen Sie Ihren Traum vom eigenen Heim in Sassenberg und wählen Ihr Wunschgrundstück nach Ihren persönlichen Vorlieben einfach aus! Angeboten werden 13 Kaufgrundstücke, d...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 379.000 € 136 m² 397 m² Grundstück Sassenberg 48336
379.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
136 m²
·
397 m² Grundstück
Sassenberg (48336)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Herr Dietmar Mengelkamp
Einfamilienhaus zum Kauf 379.699 € 5 Zimmer 138 m² 400 m² Grundstück Sassenberg 48336
379.699 € 2.751 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
400 m² Grundstück
Sassenberg (48336)
Zuhause ist kein Zufall, sondern eine Entscheidung. Sie wünschen sich mehr Raum, mehr Freiheit und eine langfristige Perspektive für Ihre Familie? Der Schritt ins Eigentum bedeutet Unabhängigkeit, St...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 5 Zimmer 136 m² 397 m² Grundstück Sassenberg 48336
Neu
379.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
397 m² Grundstück
Sassenberg (48336)
Ein freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, einem Keller und einem ausgebauten Dachgeschoss. Es hat eine Wohnfläche von 135,54 m² und verfügt über eine Terrasse, einen Garten, eine Garage ...
Herr George Mikalides
Einfamilienhaus zum Kauf 483.859 € 5 Zimmer 145 m² 711 m² Grundstück Everswinkel 48351
483.859 € 3.337 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
711 m² Grundstück
Everswinkel (48351)
Frau Mechthild Friemel
Bien-Zenker GmbH - Mechthild Friemel
Haus zum Kauf 723.653 € 6 Zimmer 162 m² 495 m² Grundstück Everswinkel 48351
723.653 € 4.467 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
162 m²
·
495 m² Grundstück
Everswinkel (48351)
Das projektiert geplante Bien-Zenker EVOLUTION 162 ist ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 162 Quadratmetern auf einem 495...
379.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
136 m²
·
397 m² Grundstück
Sassenberg (48336)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2000, Wohnfläche: 136m², Garage vorhanden
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
379.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
397 m² Grundstück
Sassenberg (48336)
Haus zum Kauf - Erstbezug 499.500 € 5 Zimmer 143 m² 500 m² Grundstück Beelen 48361
499.500 € 3.493 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
500 m² Grundstück
Beelen (48361)
Dieses Einfamilienhaus gibt ein nicht alltäglichen Charakter wieder. Die großen Fenster geben ein ruhiges, aber extravagantes Bild ab. Das Haus bietet Platz über 143 m² Wohnfläche und verfügt über ei...
Herr Dietmar Mengelkamp
Einfamilienhaus zum Kauf 369.699 € 5 Zimmer 138 m² 400 m² Grundstück Beelen 48361
369.699 € 2.679 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
400 m² Grundstück
Beelen (48361)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Ennigerloh (59320)
Erwerbbare Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit wird als Sondereigentum mit eigenem Grundbuchblatt verä...
Herr Dietmar Mengelkamp
Einfamilienhaus zum Kauf 369.699 € 5 Zimmer 138 m² 400 m² Grundstück Ennigerloh 59320
369.699 € 2.679 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
400 m² Grundstück
Ennigerloh (59320)
Herr Marc Ladusch
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 579.000 € 5 Zimmer 175,9 m² 392 m² Grundstück Ennigerloh 59320
A
579.000 € 3.292 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
175,9 m²
·
392 m² Grundstück
Ennigerloh (59320)
Diese moderne Luxus-Immobilie besticht durch großzügige 175,86 m² Wohnfläche auf einem 392 m² großen Grundstück. Das Dach ist mit einer Begrünung versehen, die im Winter wärmt und im Sommer kühlt. Di...
Frau Mechthild Friemel
Bien-Zenker GmbH - Mechthild Friemel
Haus zum Kauf 448.656 € 5 Zimmer 125 m² 353 m² Grundstück Telgte 48291
448.656 € 3.589 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
353 m² Grundstück
Telgte (48291)
Das projektiert gefertigte Bien-Zenker Haus CELEBRATION 122 ist ein wahres Raumwunder, das sich perfekt auf die Bedürfnisse und Wünsche seiner zukünftigen Bewohner anpasst. Mit einer Wohnfläche von 1...
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 1.295.000 € 8 Zimmer 249 m² 9.343 m² Grundstück Telgte 48291
F
1.295.000 € 5.201 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
249 m²
·
9.343 m² Grundstück
Telgte (48291)
Landimmo24 exklusiv - keine zusätzliche Käuferprovision Profi Reitanlage mit 40er Halle zwischen Münster und Warendorf, ideal für Ausbildung, Beritt, Reitschule, Physio oder therapeutisches Reiten. A...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Telgte (48291)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ...
David Niermann
Haus zum Kauf 437.002 € 2 Zimmer 85 m² 530 m² Grundstück Peckeloh Versmold 33775
437.002 € 5.141 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
85 m²
·
530 m² Grundstück
Peckeloh, Versmold (33775)
Der Bungalow erlebt eine Renaissance. Unser "AMBIENCE 77" ist wie geschaffen für zwei Personen, die das ebenerdige Wohnen in vollen Zügen genießen möchten. Stilsicher prägen die unterschiedlichen Dac...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 352.800 € 3 Zimmer 84 m² EG Ennigerloh 59320
A+
352.800 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
·
EG
Ennigerloh (59320)
Komfortabel Wohnen: Diese stilvolle und zeitlos gestaltete Neubauwohnung bietet auf ca. 84 m² eine helle und großzügige Raumaufteilung, die durch moderne Materialien und eine durchdachte Planung best...
Privat von Waldemar Arlt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 460.000 € 8 Zimmer 200 m² 543 m² Grundstück Ernst-Haeckel-Straße 8 Albersloh Sendenhorst 48324
A
460.000 € 2.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
200 m²
·
543 m² Grundstück
Ernst-Haeckel-Straße 8, Albersloh, Sendenhorst (48324)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in der idyllischen Stadt Sendenhorst! Mit einem durchdachten Design und einer sehr großzügigen Wohnfläche von ca. 200 m², erfüllt dieses Haus sicherlich viel...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 116.000 € 3 Zimmer 81 m² Ostbevern 48346
116.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81 m²
Ostbevern (48346)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Aufteil...
116.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81 m²
Ostbevern (48346)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Aufteilungsplan: 12, Miteigentumsanteil: 24.224%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 81m², Zimmer: 3, Küche, Bad, Kel...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 116.000 € 3 Zimmer 81 m² Ostbevern 48346
Neu
116.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
Ostbevern (48346)
Die Erdgeschosswohnung Nummer 12 hat eine Wohnfläche von 81 m² und umfasst einen Eingangsbereich, Flur, Badezimmer, Schlafzimmer, Kinderzimmer, Küche und Wohnzimmer. Im Kellergeschoss befinden sich A...
Herr Dietmar Kupfernagel
Kupfernagel Immobilien­
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 182.000 € 104,3 m² Vorhelm Ahlen 59227
G
182.000 € 1.745 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
104,3 m²
Vorhelm, Ahlen (59227)
Diese Eigentumswohnung ist ideal für Kapitalanleger und spätere Selbstnutzer und befindet sich im Obergeschoss eines attraktiven 4-Familienhauses aus dem Jahre 1964. Die rundum solide Immobilie verfü...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 180.000 € 3 Zimmer 76 m² Geschoss 3/7 Neubeckum Beckum 59269
180.000 € 2.368 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
·
Geschoss 3/7
Neubeckum, Beckum (59269)
Gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon & Einbauküche – Provisionsfrei von privat! Die wichtigsten Daten auf einen Blick: • Zimmer: 3 • Wohnfläche: ca. 76 m² • Baujahr: 1968 • Etage: 3 (neuer Aufzug!) ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Neubeckum, Beckum (59269)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments zum Erwerb. Unterschiedliche Zuschnitte und Flächen sind verfügbar. Jede Einheit wird als eigenständiges Sondereig...
Herr Dietmar Mengelkamp
Einfamilienhaus zum Kauf 389.699 € 5 Zimmer 138 m² 400 m² Grundstück Neubeckum Beckum-Neubeckum 59269
389.699 € 2.824 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
400 m² Grundstück
Neubeckum, Beckum-Neubeckum (59269)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 259.200 € 5 Zimmer 131,6 m² 200 m² Grundstück Versmold 33775
A+
259.200 € 1.970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131,6 m²
·
200 m² Grundstück
Versmold (33775)
Das Unverbesserliche Einfamilienhaus im Stadtvillenstil V130 - ein Wohntraum auf zwei Etagen, mit ca. 132 m² ist Platz für Klein und Groß, denn der große Wohn- und Essbereich lädt zum Wohnen und Verw...
Firma Olaf von Deines
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 459.249 € 4 Zimmer 113 m² 520 m² Grundstück Neubeckum Beckum 59269
459.249 € 4.064 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
520 m² Grundstück
Neubeckum, Beckum (59269)
Herzlich willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Beckum! Diese moderne Doppelhaushälfte wird projektiert und exakt nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Mit einer Wohnfläche von 113 m² auf zw...
Herr Andreas Ellebracht
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.000 € 4 Zimmer 142,2 m² 217 m² Grundstück frei ab sofort Neubeckum Beckum 59269
Neu
A+
499.000 € 3.509 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
217 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neubeckum, Beckum (59269)
Diese moderne Neubauimmobilie besticht durch großzügige 142,20 m² Wohnfläche auf einem 217 m² großen Grundstück. Das Dach ist mit einer Begrünung versehen, die im Winter wärmt und im Sommer kühlt. Di...
Wohnung
2.882 €/m²
Niedrigster Preis
1.782 €/m²
Höchster Preis
5.405 €/m²
House illustration
Haus
2.772 €/m²
Niedrigster Preis
1.293 €/m²
Höchster Preis
5.430 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-1%
6 Monate
+2.4%
1 Jahr
+4.3%
5 Jahre
+4.2%
Warendorf
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.