Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Herzebrock-Clarholz (33442), Gütersloh

Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 305.000 € 3 Zimmer 77,2 m² Clarholz Herzebrock-Clarholz 33442
A+
305.000 € 3.950 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
77,2 m²
Clarholz, Herzebrock-Clarholz (33442)
Ideal für Eigennutzer und Kapitalanleger! Der Baubeginn ist jetzt, Fertigstellung ist ca. im Frühjahr 2027! In zentraler Lage von Clarholz entsteht eine moderne Wohnanlage mit 8 hochwertig ausgestatt...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 198.000 € 1 Zimmer 48 m² 1.078 m² Grundstück Zum Trostholz Herzebrock Herzebrock-Clarholz 33442
A+
198.000 € 4.125 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
48 m²
·
1.078 m² Grundstück
Zum Trostholz, Herzebrock, Herzebrock-Clarholz (33442)
Beschreibung Gesamtobjekt: Angebot für Selbstnutzer und Kapitalanleger: In drei Neubauten auf einem großzügig geschnittenen Grundstück (1.078 m²) entstehen demnächst in Herzebrock-Möhler 6 moderne Wo...
Haus zum Kauf provisionsfrei 498.500 € 5 Zimmer 126 m² 1.078 m² Grundstück Zum Trostholz Herzebrock Herzebrock-Clarholz 33442
A+
498.500 € 3.956 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
126 m²
·
1.078 m² Grundstück
Zum Trostholz, Herzebrock, Herzebrock-Clarholz (33442)
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 223.100 € 1 Zimmer 46 m² Herzebrock Herzebrock-Clarholz 33442
Neu
223.100 € 4.850 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
46 m²
Herzebrock, Herzebrock-Clarholz (33442)
Sie wünschen sich Sicherheit im Alter und eine Pflegeplatzgarantie? Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und sichern Sie sich Ihr persönliches Vorbelegungsrecht. Ob für Sie persönlich oder für ein...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 310.000 € 3 Zimmer 77,2 m² Clarholz Herzebrock-Clarholz 33442
A+
310.000 € 4.015 €/m²
3 Zimmer
·
77,2 m²
Clarholz, Herzebrock-Clarholz (33442)
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Marc Ladusch
Maisonette zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 87,4 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 Harsewinkel 33428
F
239.000 € 2.734 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
87,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Harsewinkel (33428)
In der charmanten Stadt Harsewinkel befindet sich diese gemütliche Dachgeschosswohnung auf zwei Ebenen. Mit einer Wohnfläche von ca. 87,43 m² bietet sie genügend Platz für eine Einzelperson als auch ...
Gesponsert
Herr Michael Marth
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 437.500 € 3 Zimmer 85,4 m² Innenstadt Gütersloh 33330
437.500 € 5.123 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,4 m²
Innenstadt, Gütersloh (33330)
Auf ca. 85,46 m² Wohnfläche erwartet Sie ein durchdachtes Raumkonzept, das Komfort, Funktionalität und zeitgemäßes Wohnen perfekt miteinander verbindet. Diese attraktive 3-Zimmer-Neubauwohnung im 1. ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Herzebrock-Clarholz, 33442
Haus zum Kauf provisionsfrei 287.000 € 155 m² 829 m² Grundstück Rheda Rheda-Wiedenbrück 33378
Neu
287.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
155 m²
·
829 m² Grundstück
Rheda, Rheda-Wiedenbrück (33378)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 1954, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 155m², Keller/vollunterkellert
287.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
155 m²
·
829 m² Grundstück
Rheda, Rheda-Wiedenbrück (33378)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Doppelhaushälfte, Baujahr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 669.000 € 6 Zimmer 230 m² 788 m² Grundstück Am Holzbach 67 Rheda Rheda-Wiedenbrück 33378
B
669.000 € 2.996 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
230 m²
·
788 m² Grundstück
Am Holzbach 67, Rheda, Rheda-Wiedenbrück (33378)
PROVISIONSFREI direkt vom Eigentümer! Das Haus wurde ursprünglich im Jahr 1982 als Einfamilienhaus-Bungalow erbaut. 1998 wurde das Dach ausgebaut. Dementsprechend ist das Baujahr der fast barrierefre...
Herr Dietmar Mengelkamp
Einfamilienhaus zum Kauf 369.699 € 5 Zimmer 138 m² 400 m² Grundstück Beelen 48361
369.699 € 2.679 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
400 m² Grundstück
Beelen (48361)
Zuhause ist kein Zufall, sondern eine Entscheidung. Sie wünschen sich mehr Raum, mehr Freiheit und eine langfristige Perspektive für Ihre Familie? Der Schritt ins Eigentum bedeutet Unabhängigkeit, St...
Haus zum Kauf - Erstbezug 480.000 € 5 Zimmer 160 m² 500 m² Grundstück Harsewinkel 33428
480.000 € 3.000 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
160 m²
·
500 m² Grundstück
Harsewinkel (33428)
Ein Haus, mit dem sie sich von den anderen Häusern abheben. Diese Einfamilienhaus-Stadtvilla eignet sich optimal für Familien mit Kindern. Im Erdgeschoss liegt das große Wohnzimmer, in dem gut ein Es...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 343.000 € 189 m² 684 m² Grundstück Marienfeld 33428
Neu
343.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
189 m²
·
684 m² Grundstück
Marienfeld (33428)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 343.000 € 8 Zimmer 198 m² 684 m² Grundstück Marienfeld Harsewinkel 33428
Neu
343.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
684 m² Grundstück
Marienfeld, Harsewinkel (33428)
Das eingeschossige Zweifamilienhaus ist unterkellert und verfügt über ein ausgebauten Dachgeschoss. Die Wohn- und Nutzfläche beträgt insgesamt 198 Quadratmeter im Erdgeschoss und 57 Quadratmeter im D...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 230.000 € 1 Zimmer 46 m² Rheda Rheda Wiedenbrück 33378
230.000 € 5.000 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
46 m²
Rheda, Rheda Wiedenbrück (33378)
Sie sind auf der Suche nach einer Pflegeimmobilie für sich, einen Angehörigen oder als Investition mit Wertstabilität und attraktiver Rendite? Dann ist diese Immobilie perfekt für sie geeignet. Mit d...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 343.000 € 8 Zimmer 198 m² 684 m² Grundstück Harsewinkel 33428
343.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
684 m² Grundstück
Harsewinkel (33428)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 276.000 € 6 Zimmer 129 m² 727 m² Grundstück Rheda Rheda-Wiedenbrück 33378
276.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
129 m²
·
727 m² Grundstück
Rheda, Rheda-Wiedenbrück (33378)
Das Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung verfügt über ein Geschoss und einen Keller. Die Wohnfläche beträgt 129,18 m². Zur Immobilie gehören außerdem eine Doppelgarage mit Anbau (Flur, 2 Abstellräume...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 287.000 € 7 Zimmer 155 m² 829 m² Grundstück Rheda Rheda-Wiedenbrück 33378
Neu
287.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
155 m²
·
829 m² Grundstück
Rheda, Rheda-Wiedenbrück (33378)
Doppelhaushälfte mit einem Geschoss, Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 154,55 m² und umfasst neben einem Balkon auch eine Garage mit Geräteraum und Stellplatz. Das Haus wurd...
Haus zum Kauf provisionsfrei 276.000 € 129 m² 727 m² Grundstück Rheda Rheda-Wiedenbrück 33378
276.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
129 m²
·
727 m² Grundstück
Rheda, Rheda-Wiedenbrück (33378)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1954, 1 Etage(n), Wohnfläche: 129m², Keller/vollunterkellert
Argetra GmbH
276.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
129 m²
·
727 m² Grundstück
Rheda, Rheda-Wiedenbrück (33378)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Harsewinkel (33428)
In einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments als einzelne Einheiten zum Erwerb. Es sind unterschiedliche Zuschnitte und Größen verfügbar; jede Einheit ist mit eigenem Grundbu...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 79.000 € 3 Zimmer 65 m² Wiedenbrück Rheda-Wiedenbrück 33378
Neu
79.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65 m²
Wiedenbrück, Rheda-Wiedenbrück (33378)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 5 Zimmer 142 m² 572 m² Grundstück Marienfeld Harsewinkel 33428
Neu
G
399.000 € 2.810 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
572 m² Grundstück
Marienfeld, Harsewinkel (33428)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1966 bietet ideale Voraussetzungen für Familien mit einem Kind oder mit bereits größeren Kindern, die sich über ein eigenes, etwas separiertes Reich freu...
Privat vom Eigentümer
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 398.000 € 3 Zimmer 105 m² 2. Geschoss frei ab 01.09.2026 Wiedenbrück Rheda-Wiedenbrück 33378
B
398.000 € 3.790 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
105 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Wiedenbrück, Rheda-Wiedenbrück (33378)
Diese wunderschöne Penthousewohnung liegt im 2. Obergeschoss eines kleinen 4 Parteien-Mehrfamilienhauses. Die Wohnung verfügt über eine offene Raumgestaltung mit einem Wohn/Essbereich, 2 Schlafzimmer...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 5 Zimmer 190 m² 976 m² Grundstück Harsewinkel 33428
Neu
385.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
976 m² Grundstück
Harsewinkel (33428)
Freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, teilweise unterkellert, mit einer Wohnfläche von 190 m², einschließlich einer integrierten Garage, Stellplätzen davor, Terrasse und Garten. Baujahr ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 385.000 € 190 m² 976 m² Grundstück Harsewinkel 33428
385.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
190 m²
·
976 m² Grundstück
Harsewinkel (33428)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1969, 1 Etage(n), Wohnfläche: 190m², Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden, keine Innenbes...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 440.829 € 3 Zimmer 101,3 m² 1. Geschoss frei ab sofort Harsewinkel 33428
440.829 € 4.350 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
101,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Harsewinkel (33428)
In ausgezeichneter Lage von Harsewinkel haben Sie die Möglichkeit eine Dachgeschosswohnung in einem Neubauprojekt zu erwerben. Der Baubeginn ist bereits erfolgt. Die Wohnung befindet sich in einem 8 ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
385.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
976 m² Grundstück
Harsewinkel (33428)
Argetra GmbH
Neu
385.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
190 m²
·
976 m² Grundstück
Harsewinkel (33428)
343.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
189 m²
·
684 m² Grundstück
Marienfeld (33428)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1968, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 189m², Nutzfläche: 57m², Keller/vollunte...
Herr Dietmar Mengelkamp
Einfamilienhaus zum Kauf 379.699 € 5 Zimmer 138 m² 400 m² Grundstück Oelde 59302
379.699 € 2.751 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
400 m² Grundstück
Oelde (59302)
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 396.000 € 5 Zimmer 152 m² Oelde 59302
396.000 € 2.605 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
Oelde (59302)
Objektbeschreibung Novo bedeutet nicht nur neu, sondern vor allem mehr, denn mit dieser Ausstattung bringt einen der Anblick des beliebten Stadthaus Flair 152 RE so richtig zum Staunen. Modern, moder...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 109.900 € 2 Zimmer 45,1 m² 1. Geschoss Harsewinkel 33428
Neu
B
109.900 € 2.440 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45,1 m²
·
1. Geschoss
Harsewinkel (33428)
Objektbeschreibung Diese helle Wohnung befindet sich im 1.OG eines Mehrfamilienhauses in zentraler Lage von Harsewinkel. Der Boden ist mit Echtholzparkett ausgelegt, das dem Raum eine warme Atmosphär...
Herr Dietmar Mengelkamp
379.699 € 2.751 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
400 m² Grundstück
Oelde (59302)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 458.754 € 8 Zimmer 211 m² 502 m² Grundstück Wiedenbrück Rheda-Wiedenbrück 33378
458.754 € 2.174 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
211 m²
·
502 m² Grundstück
Wiedenbrück, Rheda-Wiedenbrück (33378)
Das Domizil 192 ist doppelt gut - denn es bietet Platz und Behaglichkeit für zwei Familien auf zwei Etagen. Im Erdgeschoss ist genügend Platz für ein großes Wohn- und Schlafzimmer sowie für ein Kinde...
Herr Moritz Lange
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 437.000 € 5 Zimmer 135 m² 550 m² Grundstück Innenstadt Gütersloh Pavenstätt 33334
437.000 € 3.237 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
550 m² Grundstück
Innenstadt, Gütersloh Pavenstätt (33334)
Dieses moderne Einfamilienhaus fällt sofort auf, ein richtiger Blickfänger. Die moderne Bauweise macht aus eurem Haus ein richtiges Unikat. Nicht nur von außen überzeugt das Haus durch sein Design, i...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 385.590 € 5 Zimmer 144 m² 512 m² Grundstück Harsewinkel 33428
385.590 € 2.678 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
512 m² Grundstück
Harsewinkel (33428)
Großzügiges Familienhaus mit besonderem Reiz. Das Flair 134 ist ein Haus für die ganze Familie mit genügend Freiraum für jeden. Die offen gestaltete Diele führt Sie direkt ins großzügig angelegte, so...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 443.000 € 3 Zimmer 82,5 m² Innenstadt Gütersloh 33330
443.000 € 5.370 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,5 m²
Innenstadt, Gütersloh (33330)
Ein Statement für Anspruch und Stil: Premium-Neubauwohnungen in Gütersloh Diese außergewöhnlichen Neubauwohnungen stehen für modernes Wohnen auf höchstem Niveau. In zentraler Lage von Gütersloh entst...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 79.000 € 3 Zimmer 65 m² Wiedenbrück Rheda-Wiedenbrück 33378
Neu
79.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Wiedenbrück, Rheda-Wiedenbrück (33378)
Die Wohnung mit der Nummer 95 befindet sich im zweiten Stock links und hat eine Wohnfläche von 64,52 Quadratmetern. Sie umfasst eine Küche/Flur, ein Badezimmer mit WC, ein Kinderzimmer, ein Schlafzim...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 890.000 € 9 Zimmer 350 m² 721 m² Grundstück Innenstadt Gütersloh 33332
Neu
890.000 € 2.543 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
350 m²
·
721 m² Grundstück
Innenstadt, Gütersloh (33332)
Zum Verkauf steht ein äußerst gepflegtes Immobilienensemble bestehend aus einem Dreifamilienhaus (Baujahr 1955) sowie einem modernen Einfamilienhaus-Anbau aus dem Jahr 2008 auf einem insgesamt ca. 72...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 427.000 € 3 Zimmer 80,3 m² Innenstadt Gütersloh 33330
427.000 € 5.318 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,3 m²
Innenstadt, Gütersloh (33330)
Diese attraktiven Neubauwohnungen befindet sich in zentraler Lage von Gütersloh und bietet eine Wohnfläche von 80,3,m² - 160,4m². Die Wohnungen sind Teil eines modernen Massivbaus . Durch den Erstbez...
Haus zum Kauf - Erstbezug 499.500 € 5 Zimmer 143 m² 500 m² Grundstück Beelen 48361
499.500 € 3.493 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
500 m² Grundstück
Beelen (48361)
Dieses Einfamilienhaus gibt ein nicht alltäglichen Charakter wieder. Die großen Fenster geben ein ruhiges, aber extravagantes Bild ab. Das Haus bietet Platz über 143 m² Wohnfläche und verfügt über ei...
Wohnung
2.677 €/m²
Niedrigster Preis
1.988 €/m²
Höchster Preis
4.948 €/m²
House illustration
Haus
2.691 €/m²
Niedrigster Preis
1.556 €/m²
Höchster Preis
4.092 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.6%
6 Monate
-0.2%
1 Jahr
+0.4%
5 Jahre
+18.1%
Herzebrock-Clarholz
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.