Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Sassenberg (48336), Warendorf

Herr Dietmar Mengelkamp
Einfamilienhaus zum Kauf 379.699 € 5 Zimmer 138 m² 400 m² Grundstück Sassenberg 48336
379.699 € 2.751 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
400 m² Grundstück
Sassenberg (48336)
Zuhause ist kein Zufall, sondern eine Entscheidung. Sie wünschen sich mehr Raum, mehr Freiheit und eine langfristige Perspektive für Ihre Familie? Der Schritt ins Eigentum bedeutet Unabhängigkeit, St...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 5 Zimmer 136 m² 397 m² Grundstück Sassenberg 48336
Neu
379.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
397 m² Grundstück
Sassenberg (48336)
Ein freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, einem Keller und einem ausgebauten Dachgeschoss. Es hat eine Wohnfläche von 135,54 m² und verfügt über eine Terrasse, einen Garten, eine Garage ...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 521.000 € 4 Zimmer 101,2 m² 333 m² Grundstück Christian-Rath-Straße 2 Sassenberg 48336
Neu
521.000 € 5.148 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101,2 m²
·
333 m² Grundstück
Christian-Rath-Straße 2, Sassenberg (48336)
Willkommen Familien. Verwirklichen Sie Ihren Traum vom eigenen Heim in Sassenberg und wählen Ihr Wunschgrundstück nach Ihren persönlichen Vorlieben einfach aus! Angeboten werden 13 Kaufgrundstücke, d...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
379.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
397 m² Grundstück
Sassenberg (48336)
Haus zum Kauf provisionsfrei 324.450 € 5 Zimmer 123,9 m² Sassenberg 48336
324.450 € 2.618 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
123,9 m²
Sassenberg (48336)
Sie haben ein Grundstück? Wir haben dafür Ihr Traumhaus! Kompaktes Raumwunder - durch die offene Aufteilung wird eine funktionale und gemütliche Wohnatmosphäre geschaffen die den Bedürfnissen einer k...
Immowelt logo
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 379.000 € 136 m² 397 m² Grundstück Sassenberg 48336
379.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
136 m²
·
397 m² Grundstück
Sassenberg (48336)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
379.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
136 m²
·
397 m² Grundstück
Sassenberg (48336)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2000, Wohnfläche: 136m², Garage vorhanden
Gesponsert
Johann Klein
Wohnung zum Kauf 165.000 € 2,5 Zimmer 74,5 m² Freckenhorst Warendorf 48231
F
165.000 € 2.214 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
74,5 m²
Freckenhorst, Warendorf (48231)
Objektbeschreibung Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich in einem ruhigen 6-Familienhaus in Warendorf-Freckenhorst. Die Wohnung liegt im 2,5. Obergeschoss und überzeugt durch ihre durchdacht...
Gesponsert
Herr Marc Ladusch
Maisonette zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 87,4 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 Harsewinkel 33428
F
239.000 € 2.734 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
87,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Harsewinkel (33428)
In der charmanten Stadt Harsewinkel befindet sich diese gemütliche Dachgeschosswohnung auf zwei Ebenen. Mit einer Wohnfläche von ca. 87,43 m² bietet sie genügend Platz für eine Einzelperson als auch ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sassenberg, 48336
David Niermann
Haus zum Kauf 437.002 € 2 Zimmer 85 m² 530 m² Grundstück Peckeloh Versmold 33775
437.002 € 5.141 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
85 m²
·
530 m² Grundstück
Peckeloh, Versmold (33775)
Der Bungalow erlebt eine Renaissance. Unser "AMBIENCE 77" ist wie geschaffen für zwei Personen, die das ebenerdige Wohnen in vollen Zügen genießen möchten. Stilsicher prägen die unterschiedlichen Dac...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 259.200 € 5 Zimmer 131,6 m² 200 m² Grundstück Versmold 33775
A+
259.200 € 1.970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131,6 m²
·
200 m² Grundstück
Versmold (33775)
Das Unverbesserliche Einfamilienhaus im Stadtvillenstil V130 - ein Wohntraum auf zwei Etagen, mit ca. 132 m² ist Platz für Klein und Groß, denn der große Wohn- und Essbereich lädt zum Wohnen und Verw...
Herr Marko Pritsch
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 385.550 € 4 Zimmer 109 m² 553 m² Grundstück Glandorf 49215
385.550 € 3.537 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
553 m² Grundstück
Glandorf (49215)
Massa Haus ist Marktführer im Bereich modernes und flexibles Design für Fertighäuser. Unser Unternehmen bietet eine breite Palette von Hausmodellen an, die den Bedürfnissen und Wünschen der Kunden ge...
David Niermann
Einfamilienhaus zum Kauf 539.902 € 5 Zimmer 154 m² 720 m² Grundstück Versmold 33775
539.902 € 3.506 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
720 m² Grundstück
Versmold (33775)
SATTELDACHHAUS MIT XXL-ERKER Wer sich ein zeitlos schönes Eigenheim mit einem großzügigen Platzangebot wünscht, der sollte bei diesem Entwurf etwas genauer hinschauen. Von außen überzeugt das Fertigh...
Frau Mechthild Friemel
Bien-Zenker GmbH - Mechthild Friemel
Einfamilienhaus zum Kauf 564.326 € 5 Zimmer 143 m² 476 m² Grundstück Milte Warendorf-Milte 48231
564.326 € 3.946 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
476 m² Grundstück
Milte, Warendorf-Milte (48231)
Das EVOLUTION 148 ist ein wahres Meisterwerk der Architektur und ein Paradebeispiel für das, was Bien-Zenker ausmacht: Flexibilität und Individualität. In diesem großzügigen Fertighaus mit einer Wohn...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 200.000 € 1,5 Zimmer 50 m² Glandorf 49219
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1,5 Zimmer
·
50 m²
Glandorf (49219)
Herr Marko Pritsch
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 405.520 € 4 Zimmer 119 m² 574 m² Grundstück Glandorf 49215
405.520 € 3.408 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
574 m² Grundstück
Glandorf (49215)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 256.000 € 16 Zimmer 460 m² 12.380 m² Grundstück Loxten Versmold 33775
256.000 € 557 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
460 m²
·
12.380 m² Grundstück
Loxten, Versmold (33775)
Bei dieser Liegenschaft handelte es sich um ein großes teilunterkellertes Wohngebäude mit zwei Wohnungen auf zwei Geschossen sowie mit anschließenden Garagen. Das Wirtschaftsgebäude, auf der gegenübe...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Warendorf (48231)
In einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Erwerbbar sind einzelne Einheiten mit eigenem Grundbuchblatt. Es besteht ...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 5 Zimmer 143 m² 190 m² Grundstück Warendorf 48231
F
289.000 € 2.021 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
190 m² Grundstück
Warendorf (48231)
Dieses charmante Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1971 befindet sich in Warendorf und sucht neue Eigentümer. Mit einer Wohnfläche von ca. 143 m² und einer durchdachten Raumaufteilung bietet es viel Plat...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Versmold (33775)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über e...
Herr Moritz Lange
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 455.000 € 5 Zimmer 135 m² 550 m² Grundstück Versmold 33775
455.000 € 3.370 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
550 m² Grundstück
Versmold (33775)
Dieses moderne Einfamilienhaus fällt sofort auf, ein richtiger Blickfänger. Die moderne Bauweise macht aus eurem Haus ein richtiges Unikat. Nicht nur von außen überzeugt das Haus durch sein Design, i...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 210.500 € 4 Zimmer 109,7 m² 200 m² Grundstück Versmold 33775
A+
210.500 € 1.919 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109,7 m²
·
200 m² Grundstück
Versmold (33775)
Das Unverbesserliche Bungalow B760 - ein Wohntraum auf einer Etage, ganz ohne Schrägen. Auf ca. 110 m² ist Platz für Klein und Groß, denn der große Wohn- und Essbereich lädt zum Wohnen und Verweilen ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 252.000 € 5 Zimmer 115,7 m² 200 m² Grundstück Loxten Oelde 59302
A+
252.000 € 2.177 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
115,7 m²
·
200 m² Grundstück
Loxten, Oelde (59302)
Das Unverbesserliche Einfamilienhaus S510 - ein Wohntraum auf zwei Etagen, mit ca. 116 m² ist Platz für Klein und Groß, denn der große Wohn- und Essbereich lädt zum Wohnen und Verweilen ein, sowie im...
Einfamilienhaus zum Kauf 387.150 € 5 Zimmer 129 m² 800 m² Grundstück Bad Laer 49196
387.150 € 3.001 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
129 m²
·
800 m² Grundstück
Bad Laer (49196)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 210.500 € 4 Zimmer 109,7 m² 200 m² Grundstück Loxten Rheda-Wiedenbrück 33378
A+
210.500 € 1.919 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109,7 m²
·
200 m² Grundstück
Loxten, Rheda-Wiedenbrück (33378)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Warendorf 48231
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Warendorf (48231)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 259.200 € 5 Zimmer 131,6 m² 200 m² Grundstück Loxten Borgholzhausen 33829
A+
259.200 € 1.970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131,6 m²
·
200 m² Grundstück
Loxten, Borgholzhausen (33829)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 210.500 € 4 Zimmer 109,7 m² 200 m² Grundstück Loxten Borgholzhausen 33829
A+
210.500 € 1.919 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109,7 m²
·
200 m² Grundstück
Loxten, Borgholzhausen (33829)
Herr George Mikalides
Einfamilienhaus zum Kauf 463.899 € 5 Zimmer 145 m² 649 m² Grundstück Warendorf 48231
463.899 € 3.199 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
649 m² Grundstück
Warendorf (48231)
Dieses charmante Einfamilienhaus vereint moderne Architektur mit einem Gefühl von Geborgenheit und bietet auf ca. 145?m² Wohnfläche alles, was das Herz begehrt. Schon beim Betreten spüren Sie: Hier w...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 512.000 € 460 m² 12.380 m² Grundstück Oesterweg Versmold 33775
512.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
460 m²
·
12.380 m² Grundstück
Oesterweg, Versmold (33775)
Einfamilienhaus mit zwei separaten Wohneinheiten, teilweise unterkellert, sowie einem Anbau, insgesamt 352 Quadratmeter Wohnfläche. Zusätzlich gibt es einen Garagenkomplex mit fünf Garagen, einer Dac...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 512.000 € 460 m² 12.380 m² Grundstück Loxten Versmold 33775
Neu
512.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
460 m²
·
12.380 m² Grundstück
Loxten, Versmold (33775)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 459.000 € 5 Zimmer 194 m² 553 m² Grundstück Aschendorf Bad Rothenfelde 49214
D
459.000 € 2.366 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
194 m²
·
553 m² Grundstück
Aschendorf, Bad Rothenfelde (49214)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1999 befindet sich auf einem ca. 553 m² großen Eigentumsgrundstück und umfasst zwei Wohneinheiten mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 194 m². Das Gebäu...
Frau Mechthild Friemel
Bien-Zenker GmbH - Mechthild Friemel
Haus zum Kauf 495.366 € 6 Zimmer 162 m² 496 m² Grundstück Einen Warendorf-Einen 48231
495.366 € 3.058 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
162 m²
·
496 m² Grundstück
Einen, Warendorf-Einen (48231)
Das projektiertes Bien-Zenker Haus EVOLUTION 162 verbindet innovative Haustechnik mit einer individuellen Architektur, die ganz auf Ihre Wünsche zugeschnitten wird. Mit einer Wohnfläche von 162 Quadr...
Frau Mechthild Friemel
Bien-Zenker GmbH - Mechthild Friemel
Haus zum Kauf 498.696 € 4 Zimmer 134 m² 486 m² Grundstück Einen Warendorf-Einen 48231
498.696 € 3.722 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
486 m² Grundstück
Einen, Warendorf-Einen (48231)
Das projektiert geplante Bien-Zenker EVOLUTION 134 beeindruckt durch seine moderne Architektur und flexible Gestaltung, die ganz auf Ihre persönlichen Wünsche abgestimmt wird. Der innovative Hauskörp...
Haus zum Kauf - Erstbezug 499.500 € 5 Zimmer 143 m² 500 m² Grundstück Beelen 48361
499.500 € 3.493 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
500 m² Grundstück
Beelen (48361)
Dieses Einfamilienhaus gibt ein nicht alltäglichen Charakter wieder. Die großen Fenster geben ein ruhiges, aber extravagantes Bild ab. Das Haus bietet Platz über 143 m² Wohnfläche und verfügt über ei...
Herr Martin Diekamp
Maisonette zum Kauf 129.000 € 2 Zimmer 41,1 m² Bad Rothenfelde 49214
129.000 € 3.139 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
41,1 m²
Bad Rothenfelde (49214)
Die Fassade des Gebäudes steht unter Denkmalschutz. 1984 wurde das Gebäude renoviert und modernisiert. Die 2-Zimmer-Maisonettewohnung (Nr. 302/47) befindet sich im III. Obergeschoss mit Blick in den ...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 309.500 € 5 Zimmer 152 m² Müssingen Warendorf 48231
309.500 € 2.036 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
Müssingen, Warendorf (48231)
Objektbeschreibung Das Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit gemütlichem ...
Herr Moritz Lange
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 571.000 € 5 Zimmer 162 m² 600 m² Grundstück Oesterweg Versmold 33775
571.000 € 3.525 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
600 m² Grundstück
Oesterweg, Versmold (33775)
Wohnung zum Kauf 225.000 € 2 Zimmer 75 m² 1. Geschoss Bad Rothenfelde 49214
D
225.000 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Bad Rothenfelde (49214)
Diese helle und für Sie bereits renovierte Eigentumswohnung mit überdachtem Balkon innerhalb eines sehr gepflegten Sechs-Parteienhauses sucht neue Eigentümer als Eigennutzer oder Kapitalanleger. 75 q...
Haus zum Kauf provisionsfrei 324.450 € 5 Zimmer 123,9 m² Müssingen Warendorf 48231
324.450 € 2.618 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
123,9 m²
Müssingen, Warendorf (48231)
von privat
Studio zum Kauf provisionsfrei 55.555 € 1 Zimmer 31 m² Bad Rothenfelde 49214
F
55.555 € 1.792 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
31 m²
Bad Rothenfelde (49214)
Zum Verkauf steht ein hochwertig ausgestattetes Wohnstudio in nachgefragter,sehr guter Lage unmittelbar am Waldrand. Es befindet sich in Hochparterre eines gepflegten Apartmenthauses (Bj 1974) am End...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 334.830 € 4 Zimmer 124 m² 472 m² Grundstück Müssingen Warendorf 48231
334.830 € 2.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
472 m² Grundstück
Müssingen, Warendorf (48231)
Town & Country Haus ! Die kubische Form ist der Klassiker im Stadthausdesign und prägt auch das Aussehen unseres Stadthaus Flair 124. Im Inneren setzt sich der urbane Stil fort: der großzügige Wo...
Wohnung
2.701 €/m²
Niedrigster Preis
1.927 €/m²
Höchster Preis
4.049 €/m²
House illustration
Haus
2.592 €/m²
Niedrigster Preis
1.435 €/m²
Höchster Preis
4.614 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.6%
6 Monate
-0.2%
1 Jahr
+0.4%
5 Jahre
+18.1%
Sassenberg
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.